Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Лето, подожди!

Холодно! Холодно! Стало холодно! Днём до плюс 20, ночью до 3 градусов, пипец :evil: ! Верните лето!
А у меня замечательная неделя, проведённая в бочке :| . Два берейтора уехали отдыхать и я погрузилась в пыль бочек. Пылилась я, правда, не долго и вот уже снова собираю зверят под всадников. Яша у меня что-то совсем себя загрыз :shock: . Люди! Помогите! Что дать жеребцу или чем намазать, запшикать, как отвадить грызть себя?! Весь в шрамах, жрёт и жрёт себя :( . А я каталась на Варе - достижение, блин! А ведь действительно. Сколько раз я садилась на неё с весны? Почти ни разу, хотя раза 4-5 насчитать можно... Как куль с гомном на ней себя почувствовала. Буду оправдываться: я уставшая была жутко, вывела её самой последней из своих. Потрюхалась с полчасика и отвела домой. Ну никак мне больше. Хотела в поля съездить, но сил уже никаких не было и домой торопилась. А Варюша честно откатала мамку и побежала чавкать морквой. Варень снова в аренде, моя довольна - человек не со стороны, а старый-добрый соконюшенник - Таня :wink: . Так что будем и дальше поражать всех своими тренировками :mrgreen: .
А вот и долгожданные фото из Дербей с метра:

0_a0535_9dcfbce1_XL.jpg


0_a0533_aaf7f7db_XL.jpg


0_a0534_77585506_XL.jpg


Как старается дитё! Видно, что есть у кобыльки потенциал не маленький. Ну как не похвалить своё дитятко :lol:
 
Re: Ворожея! Лето, подожди!

юлия2 написал(а):
Люди! Помогите! Что дать жеребцу или чем намазать, запшикать, как отвадить грызть себя?! Весь в шрамах, жрёт и жрёт себя :(

Юля, у нас специальная хрень для этого в магазине есть.
http://vk.com/photo-30661743_299791450

сказала быть хоть )
 
Re: Ворожея! Лето, подожди!

Здорово! Надо Юлю Сергевну натравить на твой "Сундучок" :lol: .
А ко мне снова вернулся Гуня после продолжительного летнего отдыха. Вводимся понемногу в работу. Лентяй, канеш, редкостный и пакостник ещё тот. Но вот люблю Гуню и всё, какой бы шкодный он ни был. Редкого характера конь :wink: . Мы пока никуда не выезжаем и я отдыхаю. Так надоело мотаться по соревнованиям :x . Яшка у нас совсем прижился, стал вести себя как настоящий хомячок: всё вокруг грызёт, кушает и гадит... Хорошо на ручки не просится. Встречает меня гугушками и спокойно ждёт пока я до него дойду, не то что некоторые Кокосы, ломящиеся через денник :lol: . Варуша часто теперь со мной. Ездили вечерком гулять в поля. Хорошо так, Варвар только немного нервничала из-за того, что мы одни были. В компашке она себя чувствует увереннее. Зато и не драпали никуда. Галоп получился резвый, но не догонятельный, что меня очень порадовало и бежала кобыль в охотку. Пока у Вареника разгрузка: с Таней они в основном манежатся и ходят невысокие крестики на рыси/галопе, а со мной или бочка или поля, так как в манеже мне пока делать особо нечего ( но пора уже вспоминать основы работы лошади под верхом :mrgreen: ). А у нас строится новый крытый манеж! Какое это блаженство, когда знаешь, что зимой не надо будет толкаться в крытую бочку среди верховых.
Очень хочу чтобы мелкий начал заниматься верховой ездой, но как подумаю, что его надо тащить после школы через весь город, желание моментально отпадает :lol: . Может отдать его в своём районе..? Смогу со знанием дела контролировать процесс. Вот ведь проблема - есть собственная лошадь и родной клуб, а дитё собираюсь водить в другое место :oops: . Фоток вам для развлечения:
Аня и Костя
0_a1223_c1e1cb29_XL.jpg


Евгения Валерьевна и Васёк
0_a1224_c2400e25_XL.jpg


"смена"
0_a1225_70a72947_XL.jpg


вид сзади
0_a1229_ed5a3e90_XL.jpg


Моя котька :mrgreen:
0_a122a_abaa9e07_XL.jpg


[u
0_a122b_98540bd6_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Варвар!

Продолжим повествование. Приехала я после выходных,то бишь во вторник, на работу, пошла забирать Варю с прогулки, гляжу, а нога задняя левая отекла. Списала всё на подходящее время перековки- как пора менять тапки, ножули начинают отекать... К вечеру отёк так и не сошёл :? . Вывела на развязки, а она чуть ли не на трёх ногах, хромает даже на шагу. Никаких прогулок пока. Намазала охлаждайкой, оставила до завтра. А с завтра шагать два раза в день и ногу охлаждать и в глину. К моей великой радости отёк начал сходить и уже к субботе была более или менее приличная нога. А между тем Света мне рассказала, что случилось в понедельник она была в бочке с Ганей и видела, как табун наших дамочек зажигал в леваде. Носились, как оглашенные и довольно долго. Вот моя козлина и налетела, видать, на что-то. Перепугала меня до одури, я чего только не подумала, уже списала её в матки :roll: . Ну, в общем, я очень расстроилась. Послезавтра думаю договориться о фотосессии рентгеном и, наверное, узи. Муж у меня проникся Варенем (спустя 2 с лишним года :eek: ) и стал ездить покупать ей добавки, жмыхи и вкусняшки :mrgreen: . У Варвара теперь пяти разовое кормление. Раз уж я в конюшне целый день, почему бы не организовать такое частое питание по чуть-чуть :p . Теперь помимо отрубей и овса, Варень кушает мюсли с травянной мукой и льняной жмых с травянной мукой, плюс туда же добавки и морква. Ещё и мы с Кристиной её обхаживаем целый день. Чтоб я так жила :lol: . А у меня снова уехал Тортик в кск им. Ю. Русаковой. Я уже понемногу начинаю мечтать об отпуске. Он ещё через месяц, но я почти в нём, грежу :mrgreen: .
 
Re: Ворожея! Новые начинания.

Спустя 2 недели шагания Варю начали понемногу втягивать в работу. Отёк почти сошёл, пока ножули в бинтах и рысим аккуратненько и тихонько. Жду рентгена, надеюсь всё будет в порядке и беспокоится не о чём... Если Варя отшагала свои недели спокойно и без происшествий, то Яша начинает дурить. Последние два дня шагаю с ним с хлыстиком. Парня явно прёт во все стороны его мощь, а шагать ещё долго :| . Сейчас меняют ему рацион, никакого овса и каши. Только простенькие мюсли, травяная мука и много сена. Но уж если совсем буйствовать станет придётся, наверное, шагать под препаратами. Но, надеюсь, до этого не дойдёт. Скоро возвращается из отпуска Таня и начнётся новый период аренды Ворохежи. Посмотрим до чего они договорятся :roll: .
 
Re: Ворожея! Новые начинания.

Варя благополучно отхромалась и теперь втягивается в работу под Таней, а в перерывах со мной и Сашей гоняет в бочке. Сделали нам недавно ректальное УЗИ яичников. Один яичник- поликистоз, второй- фиброз :shock: :? . Теперь будем ещё лечится, курс не долгий, но много уколов. Варе не понравится :| . А я съездила в Финку и еле вытащила себя из конного магазина и то, ушла только благодаря тому, что магазин закрывался, а то бы так и осталась там :lol: . Заезд был пробный и время ограниченно, так что обошлась только двумя обновками Варвару, в следующий раз привезу ей побольше всего и из амуниции и из вкусняшек. Очень жду когда мне Кристинка скинет сентябрьские фотки: я Варохежу фоткала в солнечный денёк в бочке, была целая серия забавных фото, воть ждю :roll: . А ещё к нам снова приезжает волшебный французский доктор пилить зубы. Варя на очереди, будем смотреть безнаркозные чудеса. Хотя Варвару надо отдать должное: она ведёт себя при подпилке вполне прилично, спит себе, голову не выдирает, на врачей не падает. Любит поспать дрыхулька :mrgreen: .
 
Re: Ворожея! Новые начинания.

Нас отпилили :p ! Варя была ужасна. Она так боится мужиков, просто жесть. Сначала бодрячком потопала за мной, но когда зашли в "процедурную" весь бодряк перерос в страх. А доктор ещё не маленький мужчинка, а вполне себе крупный мужичок :roll: . Надо снять недоуздок с лошади, оставить его с чёмбуром на шее и удалиться. После того, как я вышла, удалилась, так сказать, Варвар начала бегать от француза по деннику. А он стоит себе посерединке и только пытается протянуть руку и взять за недоуздок на шее, как Варвар с выпученными глазами делает манёвр и ускользает :lol: . На самом деле, доктору понадобилось буквально минуты 2-3 на обработку Вари, а она уже себе напридумывала, ох уж эта Варя :roll: . На Варю 2-3 минуты, а вот одному из моих коников удаляли волчки, целых два. И сама операция непростая и дорого весьма... Теперь работаем только в бочке на недоуздке, три недели никакого железа. С Яшей боялась будут проблемы. Рядом в деннике стояла кобыла, которая всё время подпилки не отлипала от решётки и наблюдала за процессом (при чём за всеми лошадьми, часов, эдак 5, перерывы только на покушать), а Яшман как что сразу машет передами с оглушительными воплями. А тут надо без недоуздка, доктор один на один со здоровенным жеребцом. Я очень переживала. Меж тем доктор уже Яшу отлавливал по деннику, а тот убегал жопой вперёд. Один раз завизжал и всё. На этом закончилось противостояние мужиков. А Яшман вообще к дядькам подозрительно относится, воспринимает их, буквально, как соперников потенциальных. А тут всё гладенько (ттт). Теперь у нас всё пиленные волшебным доктором.
Ездила в эти выходные в Финляндию, снова. Вот теперь оттянулась. Купила, наконец, подпругу с фартуком :D , налобник для второй уздечки. Себя одела немножко. Присмотрела ногавки, это на следующий раз, и зимнюю попонку. Надо только с размером определиться. Вот завтра перемеряем всё и закажу( или съезжу, привезу) новое пальтишко 8) . Честно говоря, ужасная поездка по состоянию меня. Я была невменяема: меня укачало, я не выспалась и для бодряка ещё и эспрессо выпила. А мне кофе категорически нельзя. И как меня накрыло к вечеру, как было плохо - жуть. Еле до отеля дотерпела. Девчонки по магазинам ходили, а я умирала в машине, вместо того, чтобы с ними ходить, абыдна. Ну что у меня за непереносимость дороги... В Москву и Ржев нормально съездили, а тут прямо саафсем плохо. Эх, старею... Ну и ладно, и на моей улице случится праздник, вот будет своя машина, буду всегда на переднем сиденье ездить :lol: .
 
Re: Ворожея! Новые начинания.

А я ездила на своей кобыле! :D Ну и трындец. Мало того, что месяца два уже не ездила верхом, так ещё обнаружила, что Варя деревянная, абсолютно, особенно на рот :| . А ведь было время, когда я управляла ею буквально на пальчиках... Поменять железо что ли..? Думаю надо варианты попробовать. В целом неплохо, особенно учитывая то, что "каталась" я в крытом: на улице дождь, ветер. Фу, погода мерзкая: ветер, мелкий дождь или снег и тут же всё сменяется тишиной, полным штилем, через полчаса ливень, ураганные порывы ветра, град и снова мелкий дождь :shock: . Как работать в такую погоду? В бочки, конечно же очереди, в манеже не продохнуть. Когда же уже отстроится новый манеж? :( А у меня убавление. Один из коней переезжает в другой клуб, от второй лошади отказалась сама, потому что ну не успеваю ничего. Был экспериментальный месяц после увольнения Кристины, у меня было 14 голов. Сказать, что было сложно, не сказать ничего. Если я успевала всех вывести, то не успевала ни поесть толком, ни привести в порядок амуницию и остальные обязанности были заброшены. Только если приезжали хозяева и мне не было необходимости вести их питомцев в бочку, то я более или менее успевала. Но ладно, когда люди приезжают, а вот когда ждёшь, что к лошади приедут, а никого так и нет и, в лучшем случае, придёт смс совсем вечером о том, что владелец сегодня не приедет :? , просто шик. Мой фен-шуй разрушен :( . Хочется сразу кого-нибудь прибить лопатой: а где вы раньше были?! Я же тоже человек и я планирую свой рабочий день. У меня есть семья, к которой я еду через весь город по темнотище ( на данный момент) из пригорода. И я не хочу приезжать уже ночью, у меня тоже есть график. Но почему-то некоторые люди этого не понимают. У меня весьма небольшая зарплата. Оплата за голову у нас вообще довольно низкая. И при этом людям ( не всем, только выдающимся), платящим, кажется эта плата достаточной для того, чтобы считать, что они теперь могут получить ВСЁ. Делать так, как им удобно не идя на компромиссы и не вдаваясь в подробности, не смотря на то, что есть правила и ограничения. Ну есть такие люди, ну и ладно и чёрт с ними. Специально для таких я опишу отдельно, что такое работа коновода, потом. Напишу обязательно, это мне самой необходимо, а то я что-то начинаю сильно занижать свою самооценку и значимость. Только не подумайте, что я звезда и королева-мать и без меня не сдвинется планета :p , хотя, кто его знает :mrgreen: . Ждите, короче новой темы :roll: .
 
Re: Ворожея! Новые начинания.

Все бабы, как бабы, а я - богиня :roll: 8) . Или хватанула и королевы будет достаточно? :lol:
Ну, сказано - сделано, читайте:
О моей работе.
Итак. Я обещала рассказать про свою работу. Работаю я коноводом в кск Бэст, это в Питере. Люди непосвящённые, любители и те, кто лошадей видит только по телевизору и в книжках, делятся на две категории в своих реакциях, когда объясняешь им кто же такой коновод. Первая категория понимает коноводство так, примерно: колхоз, навоз и покатухи. Тут ничего объяснять не приходится, потому что бесполезно. Вторая категория видит вас на белом коне, среди зелёной травы и ароматного сена, в белых "штанах" и красном "пиджаке" и в шлеме. Сопровождая своё восхищения фразами: "я обожаю лошадок", "вот это да!", "как клёво", "лошади - это же классно" и тому подобное. С половиной этих реакций я спорить не стану, да это навоз, где-то имеется и прокат, это запах, это сено ( как ни банально) и многое, многое другое. Нет, я не скажу, что моя работа мне не нравится, наоборот, я довольна, я счастлива работать там, где сейчас работаю и не собираюсь менять свой статус коновода обратно на продавца, парикмахера или промоутера или ещё кого. Лошади - это, на самом деле, прекрасно, душевно и ещё очень много эпитетов. Если коротко: лошади - моя жизнь (снова банально, но это так). Но. Есть о-о-очень большое НО во всей этой прекрасной работе. Риск и опасность. Большинство обывателей обеих категорий считают, что лафадка, это некое сказочное существо, которое никогда не обидит человека, а тем более ребёнка. Не укусит, не наступит на ногу, не отобьёт и вообще ведёт себя скромно и благоразумно. НЕТ. А хрен там был! Даже вот так. Интеллигентных, воспитанных лошадей можно перечесть по пальцам, лично я знаю такую одну единственную и с той дети летали... Лошадь - это 500 килограмм, при чём в среднем, живой массы, которая может начать сопротивляться и нападать. Вы себе можете представить летящие на вас 500 кг? Я могу. На меня летели и не однократно. И чудо, что я осталась не только жива, но и с минимальными травмами. Когда вы сталкиваетесь с лошадьми только на занятиях верховой ездой, пару-тройку раз в неделю или, даже, являетесь владельцем лошади, то риск получить травму от лошади у вас 50 на 50. А вот если вы коновод или берейтор, то вы постоянно рискуете своим здоровьем и даже жизнью. Каждая лошадь - индивидуальность. К каждой нужен подход. Всегда необходимо соблюдать технику безопасности. Но невозможно предусмотреть всё и случаются форс-мажоры, неоднозначные случаи и вообще неудачные стечения обстоятельств и тут уже всё будет зависеть от вашего ангела-хранителя, удачливости или фортуны, называйте это как хотите. Лично я за последний месяц ( за октябрь 2013) могла быть раскатана одним из своих коней трижды. Три раза меня спасало чудо и его копыта передних ног проходили от меня в миллиметрах. Такая работа, как у меня сродни работе дрессировщика тигров в цирке, только дрессируешь не хищников, а травоядных, которые не обладая когтями и клыками, способны нанести такие же смертельные травмы. Нужно ли говорить о том, что ты постоянно должен быть сконцентрирован, максимально собран и точен, думаю нет. Это всё делается на автомате, все реакции автоматически выдаются, потому что они отработаны годами. Я не говорю о новичках, но, снова но, даже профессионалы учатся всю свою жизнь. Я знаю многое и так же многого я не знаю. А узнать и научится можно только продолжая работать в заданном направлении. И я работаю, не взирая на опасность, потому что в конце дня, да в течении, что там говорить, я буду вознаграждена многократно. Пусть я от людей не услышу и слова благодарности, но мне и не надо, зато меня благодарят "мои" лошади: своими гугушками ( у меня есть часть конюшни, где незамеченной мне практически никогда не пройти), благодарным взглядом, они могут прижаться и даже обнять и даже самые строгие и своенравные дадут тебе "отсидеться" у них, когда чувствуют, что тебе тяжело. Я ни на что не променяю эти моменты. Просто бывает обидно, когда кто-то, не важно владелец ли это одной из твоих лошадей или просто гость клуба пытается обозначить себя, как некую звезду, уважаемого человека, к которому нельзя обратиться вот так с бухты-барахты, без предварительного лобызания стоп и традиционного поцелуя в зад. Таким людям могу сказать просто: катитесь в ЖОПУ! Без всяких сомнений, идите туда, куда вас послали. Эти персоны кидают тебе, как подачку, твою и без того невысокую зарплату и приказывают "приглядеть" за их игрушкой получше. С такими я стараюсь не связываться, потому что потом прикипаешь к их коню и расставаться с ним совершенно не хочется. Я честно могу сказать, что за каждым из своих подопечным я стараюсь успеть во всём и вовремя понять, и под кого-то подстроится, в каждого вкладываю небольшой кусочек души и даже, если, наказываю, то только за дело и всё-равно потом приласкаю и угощу. Потому что лошади, как дети, с ними нельзя по злому, нельзя торопиться, нельзя срываться. Благодаря этой работе я стала терпеливее и, наверное, выносливее. И как бы то ни было, мне хотелось бы, чтобы коноводов ценили больше, ведь мы храним для вас, владельцев, ваше сокровище. Не знаю, как для остальных, а для меня моя лошадь - мой ребёнок и я считаю её членом своей семьи и будь у меня коновод, я ценила бы его работу. Я сейчас даже не про деньги, а про отношение. У меня большинство владельцев очень хорошие люди, ценящие своих лошадей и меня :). Но есть и люди, с которыми общаться не хочется совсем, именно такие, как я писала выше. Я с таким отношением мирится не буду. Я ценю себя, свои знания и опыт. Не на помойке я себя нашла и работать коноводом пошла не из-за денег или ещё чего-либо, а из-за стремления души.
Сумбурно как-то написала, накипело, наверное. И всё-таки я повторюсь: работа коновода, это не то что кажется на первый взгляд. Это на самом деле тяжёлый и кропотливый труд и я хотела бы, чтобы его уважали, в первую очередь те, у кого есть коновод.
 
Re: Ворожея! Отпуск без лошадей!...

Ну вот и долгожданный отпуск. И.., никогда бы не подумала, что такое скажу, но : никаких лошадей! Раньше это было подобно богохульству, а теперь я рада, что могу хоть пару недель побыть вдалеке от этих прекрасных созданий :lol: . День икс настал, я выспалась, собралась и уехала с сыном в пансионат "Балтиец" в Репино. Планировался расслабляющий отдых с посещением различных мероприятий и прогулок. Честно говоря, отдыха не вышло. По крайней мере не такой, как я рассчитывала. Поселили нас на 8 этаже с видом на лес, кусок города и Финский залив. Номер не люкс, конечно, но вполне приличный. Только странный запах в совмещённом санузле смущал, мягко говоря... Итак, 8 этаж, а еще имеется "межэтажье", потом этаж "С" - столовка и конференц-залы и этаж "А" - холл и кучка баров, магазин и прочие удовольствия. И.., барабанная дробь!!!!!, - три лифта, из которых работает только один и то раз в сутки зависает и постоянные огромные очереди на этот долбанный лифт. Несколько раз в день спуститься и подняться на 11 ( в целом) этажей - для меня это подвиг. Не смотря на то, что 2 года я уже не курю, одышка и тахикардия не покидали меня на этапе поднятия в номер. Плюсуйте туда ещё нереально высокие цены на развлекаловки и магазины. Сходив один раз в бассейн больше я туда не пошла и мелкого не пустила. Реклама гласила о инновационном голландском методе очистки воды, но, по ходу, голландцы не готовы к нашим бассейнам и к нашим гражданам :? . "Падабадком" бассейна, так сказать, а проще - под бортиком - водоросли, чуть дальше грибок, цветёт и пахнет и переливается очень красиво и радужно, если находиться подальше, например, за стеклом. На дальней дорожке заметила мужика с мальчишкой. Мужик постоянно сморкался :shock: . Нырнёт - сморкнётся, нырнёт - сморкнётся и так в течении того часа, что я вытаскивала мелкого из воды. Зачем ты, падла, ныряешь, если каждый раз после этого тебе надо высморкаться?! Ты же с ребёнком :evil: . На той дорожке, что и Никитос, бороздили воду маман с дочей. Эдакие две бегемотицы. Плавно покачиваясь на воде, они поддерживали друг друга и пресекали любую попытку проплыть мимо них быстрее чем, со скоростью 1 метр в минуту. Потому что иная скорость могла выдать "волну" или хуже того : БРЫЗГИ. О ужас! Короче, бегемоты против волн и брызг. Никаких колебаний возле бегемотов. Никогда! Ни в коем случае. Это важно. На средней же дорожке 2 великовозрастных мальчишки, лет по 17, лупили друг друга поролоновыми дугами для плавания. С оглушительным шумом, с криками и плесканиями. Как же мне захотелось домой :( . Подальше от соотечественников. Чем дальше, тем лучше. Честно признаюсь, что российский отдых не для меня. На самом деле я не описала и половины тех, прекрасных развлечений, которые нам удалось посетить. Единственное, что понравилось, это природа, заброшенные здания и детские театрализированные дискотеки. Короче, "Балтиец" не плохое место для аскетов. Минимум удобств, плохо скрытый совдеп и разруха. Зря потраченные 4 дня, мне жаль свой отпуск. Тем более, что каникулы заканчиваются, выспаться я так и не смогла, а бесконечные подъёмы по лестнице вымотали меня окончательно. Зато двадцатника как ни бывало. Хотите потратить уйму денег в короткий срок? Вам подойдёт отдых в России.
Как там мои лошадушки? Хотя и решительно намерена отдохнуть от них, всё-равно переживаю... :roll:
 
Re: Ворожея! Немного о коноводах...

юлия2 написал(а):
Первая категория понимает коноводство так, примерно: колхоз, навоз и покатухи.
Для моих родителей всё изменилось только после того, как они на соревнования попали этим летом. До этого 13 лет они так и считали "колхоз, навоз и покатухи" :?

Вообще, я ваш коноводческий труд уважаю!
Понимаю, сколько сил и внимания он отнимает...
Брр!

Отдых в России.
Бессмысленный и беспощадный! :mrgreen:
На самом деле не везде так грустно. Лично я вообще с подозрением отношусь к "Балтийцам", "Востокам" и прочим "Буревестникам". Советский союз оттуда не уходил, судя по всему. Только теперь не управляющие и администраторы, а менеждеры :mrgreen:
юлия2 написал(а):
бороздили воду маман с дочей. Эдакие две бегемотицы. Плавно покачиваясь на воде, они поддерживали друг друга и пресекали любую попытку проплыть мимо них быстрее чем, со скоростью 1 метр в минуту. Потому что иная скорость могла выдать "волну" или хуже того : БРЫЗГИ. О ужас! Короче, бегемоты против волн и брызг.
Оооох, как меня такие тётушки вымораживали, когда я в бассейн ходила. Причём я ставила себе табличку "скоростное плавание" - но они ненароком её сдвигали и покачивались на водной глади как некая субстанция в проруби, не давая мне в полную силу и без остановки мою положенную стометровку проплыть! :twisted:

Мужик сморкается!
Я тебе могу сказать - некоторые туда ещё и писают! :wink:
 
Re: Ворожея! Немного о коноводах...

Да, российский отдых не для слабонервных, но я туда более ни ногой :| . Не понравилося мине, бе и фу! И не подумайте, мол, какая цаца. Да я на чердаке, среди пауков спала с подругой на одноместной кроватке, прикрытая сползающим пледиком. Сверху крыша поддтекает, снизу лошади топчутся и храпят ( это мы за полторы тыщи км скатались к знакомым, нечаянно :oops: ). К неудобствам я привыкла и мелкий у меня тоже не страшится спартанских условий :wink: . Но когда вот так, настраиваешься, на ОТДЫХ, релакс, всё уплоченно и пять звёзд ( ну, хотя бы четыре), а тебе от "тудава" кукиш :evil: . Эмоции только одни - свалить поскорее и ещё с собой чё-нить прихватить за моральный ущерб... Гады, одним словом.
Про коноводов. Для моих ничего не меняется с начала времён. Маман коней у меня боится, отчим тихо млеет и оба считают, что это только сплошь и рядом опасности и травмы и бесполезное выкидывание денег. А то, что я туда приросши, чуть ли не с рождения, они не замечают. Сколько специальностей и мест работы я сменила, не перечесть. Максимум удавалось продержаться полтора года, а потом тикать в новое место. А сейчас я никуда тикать не хочу. Разве что отдохнуть малёха и снова в бой :lol: . К моим кусалкам, сопелкам и иногда пугалкам :roll: . А как я без них? Вопрос риторический.
Лошади - перевёртыши, конечно, это интересно. Но, думается мне, что намного сложнее будет. Надо потренироваться ещё на чём-то или ком-то... :mrgreen: . На кошках :mrgreen: . А чё? Никулин плохому не научит 8) :lol: .
 
Re: Ворожея! Новые начинания.

юлия2 написал(а):
работа коновода, это не то что кажется на первый взгляд. Это на самом деле тяжёлый и кропотливый труд и я хотела бы, чтобы его уважали, в первую очередь те, у кого есть коновод.

Неужели кому-то кажется, что работа коновода на 14 голов - это не тяжелый труд? :shock: :shock: :shock:
 
Re: Ворожея! Немного о коноводах...

Поверьте мне - да. К сожалению это так для некоторых людей. Есть такие люди, считающие, что если они за что-либо платят, то они теперь могут делать что хотят и когда хотят, не учитывая потребности окружающих и цена оплаты для них не важна, будь то 10 копеек или 1000 рублей. Такие люди не замечают проделанной работы и воспринимают всё как должное, даже сделанное сверх - норма, так и должно быть. При чём самое неприятное то, что тебе в лицо они будут улыбаться и слова против не скажут, а вот за глаза разберут по кусочкам :| . Хочется верить, что хотя бы среди конников таких людей не много. Но надеется особенно не стоит, я таких экземпляров знаю :evil: .
 
Re: Ворожея! Немного о коноводах...

Это ужасно-о-о-о! Я скучаю по работе и своим пупсам :cry: . Нет! Надо держаться, не давать слабину :x . Юля, настройся на отдых! :mrgreen:
Санька в сети мне нашла одну из дочерей Яши. Такая вполне ничего себе кобыль, на Няшу похожа ужасно :p . Теперь стоит вопрос как крыть Варвара. Боюсь, что Яшень может побить мою рыжульку, а искусственно в Питере никто осеменять и не умеет толком... :|
 
Re: Ворожея! Спам на проконях!?

Что за фигня?! Мало того, что на телефон потоком идёт различный спам. теперь ещё и на проконях такая же фигня? :evil: Сейчас в ЛС 2 сообщения от пользователей предложениями покупки у них различных вещей, о которых я не спрашивала. Попыталась найти этих людей, так на проконях их, как оказалось, нет. Кто кому платит за эту фигню? Боюсь, придётся уходить с проконей, терпеть этих мудаков ещё и на сайте, где общаешься с людьми, вообще нет никакого желания :evil: .
 
Re: Ворожея! Спам на проконях!?

Юля пробовала читать форум "обсуждение сайта"? :wink: неее, похоже Юля не пробовала :lol: Вот ежели бы Юля попробовала напрячь пальчик и тыкнуть мышкой, то Юля бы все прочитала :lol:
а на Проконях их теперь нет, потому что ушли в бан ;)

И вААбСЧе - возвращайся! Мы соскучились!
 
Re: Ворожея! Спам на проконях!?

Читать обсуждения сайта? Зачем? Я не такая, я жду трамвая :lol: .
Я чудовищно соскучилась, даже подумывала приехать на недельке... :roll: Но нет, буду в понедельник - мой официальный первый рабочий день после отпуска. Зато я, наконец, выспалась :p . Заодно нашла время кое-чего себе прикупить для работы. Эдакий маленький удобный чумаданчик, где я могу держать всё необходимое, а то я то с пакетами какими-то :? , то со здоровыми чемоданами, в которых или полно лишних вещей или, наоборот, слишком много лишнего пространства :lol: .
Обливаясь слезами смотрела недавно видео, летнее ещё, про ЧП на Красной Площади. Ну это же надо так :( . Вот ещё моим друзьям лишнее доказательство того, что лошадь это не только "мимимишечки" и "няняня", а опасность, прежде всего для обывателей. Жалко коней, бедняги :cry: , чудовищно и жутко это всё...
Ладно, немного о хорошем. Нашла Хрюшкину внучку и правнучку. Внучка очень Варвару похожа, та же конституция. Но хороши девки! Правнучка продаётся, папец у неё ганновер, а детка маленькая совсем, чуть старше отъёма,вроде. Если кто заинтересовался кину ссылку. И цена не кусается.
 
Сверху