Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Это, наверное, прицепилось ко мне)). Меня на этом форуме уже пару-тройку раз назвали зоошизой за моё нежелание мирится с происходящим с лошадьми, оправданием жестокости и закрыванием глаз на то, что творят именитые всадники. Потому я и написала выше об этом. По сути, мнение этих людей меня не волнует, а в последнее время улыбает разве что. Столько пафоса, сколько есть на проконях я нигде не встречала и каждый мнит себя мега-специалистом и только он один разбирается в вопросе, остальные рядом постоять пришли и мнения своего иметь не должны🤭. Смешно, честное слово).
Здорово когда лошадь слушает человека с любым снаряжением, будь то недоуздок или кавессон или корде.
Когда человеку нечего сказать, он пускает в ход оскорбления: зоошиза, а ты его добился, и так далее. Интернет людей портит конечно, нет ответственности за слова
 
Просто фото, просто видео)
Когда завалишь горизонт, то кажется, что большой конь стал меньше, а мелкий, как будто, выше
M1c-96uLUk4.jpg

А тут уже видно кто велик, а кто мал
_gYrlcSa8Oc.jpg

Парни слопали всю траву, это выпас недельной давности, сейчас уже всё лысенько
4MloaQZgp2c.jpg

Преследователи)
 
Кажется, конный мир дрогнул после публикации фильма о фильме "мой любимый чемпион". Учитывая, что весь этот трындец происходил при содействие и поддержке фкср, резонансу быть. Они же предоставили официальный ответ, закрыв комментарии. Лютая дичь творится в последнее время. А фкср жалкие и трусливые, не желающие нести ответственность людишки, покрывающие непрофессинализм всадников на соревнованиях, теперь транслируют откровенную жестокостью.
Досадно, противно и мерзко - это то, что я испытываю смотря и читая новости. Как в 21 веке высоких технологий может такое происходить? Но это риторика, а факт несомненный - зажали денег на специалистов по трюкам и компьютерной графике для сомнительного фильма.
Нине Принц отдельный позорный столб. Защищать всё это действо - ради чего?
 
Последнее редактирование:
Просто позорище. Закрыли комментарии - стыдно? Маловероятно. Научитесь нести ответственность за свои действия. Оправдывать то, что происходило на съемках низко и не достойно. Сколько можно выезжать за счёт тех, кто помогает вам богатеть и подниматься вверх? Вы уже куда ниже дна. Опухоль конного спорта. Бесполезные и бессовестные.
1720784494873.png
 
Да уж, то, что попало в сеть, выглядит ужасно, жестоко! Я не профессионал совершенно, но это просто кошмар! Надеюсь все-таки резонанс будет, и не спустят все на тормозах!
Как можно говорить, что животное подготовлено? Животное совершенно не знает, что его ждет. Это не человек, которому посекундно все можно рассказать как все будет, и в какой момент нужно группироваться. Лошадь шею вытянула, я думала вообще сломает...
 
Да уж, то, что попало в сеть, выглядит ужасно, жестоко! Я не профессионал совершенно, но это просто кошмар! Надеюсь все-таки резонанс будет, и не спустят все на тормозах!
Как можно говорить, что животное подготовлено? Животное совершенно не знает, что его ждет. Это не человек, которому посекундно все можно рассказать как все будет, и в какой момент нужно группироваться. Лошадь шею вытянула, я думала вообще сломает...
Резонанс будет, 100%.
 
Просто позорище. Закрыли комментарии - стыдно? Маловероятно. Научитесь нести ответственность за свои действия. Оправдывать то, что происходило на съемках низко и не достойно. Сколько можно выезжать за счёт тех, кто помогает вам богатеть и подниматься вверх? Вы уже куда ниже дна. Опухоль конного спорта. Бесполезные и бессовестные.
Посмотреть вложение 599702
что еще раз говорит о том, что у них нет профессионалов, которые бы занимались пиаром Федерации и вот такими вот вещами. Ну или девочка сидит лет 20 с ногтями в полметра, чья то знакомая или родственница.
Печально.
Они могли бы обернуть дело так, что народ успокоился, но просто не врубились
 
Они могли бы обернуть дело так, что народ успокоился, но просто не врубились
Даже не попытались. Тупо отмазались, потому что сами, ничего не знают о съёмках, во-вторых, давно привыкли, что лошадь лишь реквизит, тренажёр.
 
Я конечно не спец, но...
Да, каскадерские кони выполняют такие трюки постоянно. Просто этого никто не видит так как все видят готовый продукт.
Я лично когда на съёмках со своим конём была , видела как такой же трюк делали - не в прыжке а просто на галопе, лошадь стреноживали и в определённый момент всадник дергал за верёвку и лошадь падала кубырем. Всадник естественно каскадер. Конь известный, его привезли только для этого трюка, в остальных съёмках он не участвовал, сказали что он обучение трюкам разным. Выглядит очень страшно но процесс контролировали именитые каскадеры и сказали что все ок. Конь после падения не выглядел напуганным или в стрессе (я с ним общалась прям после трюка), был бодр и активен и любопытен.
Можно ли назвать это жестокость? Я считаю что да. Но я и большой спорт считаю практически жестокость...

Как итог - резонанс утихнет и все будет по прежнему....
 
Новая хохма, Федерация требует извинений🤔
Я вчера попыталась это посмотреть. Цирк да и только.
лошадь стреноживали и в определённый момент всадник дергал за верёвку и лошадь падала кубырем
Это не профессионально. То, в чем вы участвовали далеко за пределами гильдии каскадёров, это не трюки, это попытка эпичного кадра на авось с неизвестным исходом как для лошади, так и для человека.
процесс контролировали именитые каскадеры
А можно имена? У нас не так много каскадеров, работающих с лошадьми.
 
Трюк подсечка всегда вполнялся самим всадником. Благополучие трюка строилось на понимании момента, когда можно было дернуть (фаза галопа). Для всадника очень опасно не знать - в какой момент лошадь дернут. Могли легко угробить человека. Ни один нормальный каскадер этого трюка не одобрил.
 
Я вчера попыталась это посмотреть. Цирк да и только.

Это не профессионально. То, в чем вы участвовали далеко за пределами гильдии каскадёров, это не трюки, это попытка эпичного кадра на авось с неизвестным исходом как для лошади, так и для человека.

А можно имена? У нас не так много каскадеров, работающих с лошадьми.
Серьёзно?))) однако ставили трюки одни из известнейших каскадеров. Конкретно этот ставил Орлан Моргуш. Достаточно именит?
 
А кто не ошибается? Есть такие? В данном трюке не было необходимости, лишь понты каскадеров, которые вдруг решили, что им можно все.

А что касается известности - Люраши тоже освистали за жестокость в свое время. Сделал выводы, видимо. Так, что стал кумиром неназываемого.
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/pmE5yhjhgLM?si=d64zOpja5NkDCqLU


Вот как валит лошадь профессионал.
В кадре Жан-Франсуа Пиньон.
Люраши в своём интервью показывал ( и даже давал попробовать) повалы точно также, но на галопе.
И только наши считают, что лошадь - это почти что скот. Одна сломается, съедим и купим следующую.
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/pmE5yhjhgLM?si=d64zOpja5NkDCqLU


Вот как валит лошадь профессионал.
В кадре Жан-Франсуа Пиньон.
Люраши в своём интервью показывал ( и даже давал попробовать) повалы точно также, но на галопе.
И только наши считают, что лошадь - это почти что скот. Одна сломается, съедим и купим следующую.
Люраши, равно как и Пиньон уже отхватили свою волну волну хейта за подобные трюки, противоречащие ТБ и отсутствию травматизма и изменили отношение и подход к трюкам.
Я никогда не пойму оправдания подобных действий как со стороны незнающих людей, так и со стороны профессионалов и любителей. Для меня это всё звучит так же, как оправдание насильника и обвинение жертвы, мол, не там пошла, не в той одежде и ваще. Это людская глупость, узость мысли и примитивизм в самом плохом смысле.
 
Приехала вчера утром к рыжему. Включила шланг, набрать воды в бак в леваде, думала дальше пойду своими делами заниматься, ага, не тут-то было). Пришлось почти весь отпущенный мне час контролировать процесс набора воды). Почему-то вода из бака в леваде коням нравится куда больше, чем в денниках. Уже и ведра ежедневно споласкиваются, вода каждое кормление набирается свежая, но в леваде, всё равно, вкуснее. Мамонт накинулся на воду и высасывал тут же то, что успевало набраться, Кай хватал шланг и выкидывал из бака, а потом пришёл Фоукс и просто перевернул бак со всем, что успело набраться за короткое время 🤪. Вредители какие-то)).
Потом меня удивил Фоукс. Обычно он не особо обращает на меня внимание. Он свободолюбив как кот, своенравен так же и у него нет авторитетов. Меня из толпы выделяет, но лишь потому, что я вожусь с ним больше других. Вчера же, поняв, что я ухожу из левады, оторвался от сена и пошел за мной. С ним пошел друг - Серый. И когда они дошли до меня и Серый попытался переключить на себя моё внимание, Фоукс швырнулся и отогнал старшего товарища. Кажется, чуть погодя иерархия в табуне сменится, а я не тороплюсь кастрировать рыжего. Если он хоть отдалённо будет походить характером на отца, то возможно, жеребцом и останется. Но посмотрим, время ещё есть).
 
Последнее редактирование:
Лошадки, кажущиеся детками, не такие уж и маленькие. Посмотрела видео на днях, где я с мелким вожусь, потом фото рядом с ним, а мальчик-то большой. И Серый хорошо дал в рост, вообще не похож на того странного заморыша, что приехал весной. Показали его бывшей хозяйке посветлевший волос на хвосте и на морде. Говорит, что думала, что он 100% вороной, прям уверенна была. В любом случае данные в чип и паспорт вносить, вот и внесем правильные, не из ДКП).
Тут земля идет немного на подъём, но видно, что мелкий по росту почти догнал самого старшего, но тот помесь с арабом, он не слишком высок, к тому же, скорее всего, позднеспелый. Особо крупным не будет, но заматерев возьмёт объёмом)
hNxa2UAGOEs.jpg


Мой рост - 168 см, малого, в конце июня - 149 см
 
Вчера открыли выпас, трава немного поднялась и коням полегче и места где гулять больше. Правда кто-то снёс один из кольев под пастух, а ровно посередине входа на выпас мы нашли яйцо. С виду куриное. Фиг знает что оно там делало, куры к нам не заходят, а хищник съел бы краденое, наверное...
Серого с Рыжим вчера немножко погоняли по манежу. Я снова увидела как мелкий бегает😂. А потом оставили их пощипать траву. Насекомые озверели, коней, разве что не уносят с выпаса, но жрут как не в себя. Я бы хотела, чтоб они гуляли ночью, но пока это невозможно. До конца жары осталось дожить до воскресенья, потом будем ныть, что холодно и дожди.
1000016310.jpg
 
Сверху