Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Люсёк написал(а):
Какой смешной лысик
Она вообще приколистая и не только внешне...
luna2007 написал(а):
А испанский шаг очень на строевой похож
Не то слово похож-я еще сверху сижу и командую :раз-два-раз-два...
HelenaD# написал(а):
Как страется, умничка, испанский шаг делать
Старается-это точно-просто ленивая хозяйка не обяснила как правильно его надо делать :twisted: .
Надо просто поработать на плавнось движений-но все как т руки не доходят-поэтому шагаем как солдаты :lol: .Но думаю как-нибудь займусь.
Я сейчас обучаю новой команде.Очень тяжело идет....Это команда "проси"-на нее он должен подать голос-проще говоря-сказать и-го-го.Сложность ,в моем случае ,заключается в том ,что Лабиринт вообще гоготать не любит.
 
Re: Буланый вредина

Сложность ,в моем случае ,заключается в том ,что Лабиринт вообще гоготать не любит.
Жаль, что не любит, наверно очень гордый мужчина, вот и считает ниже своего достоинства :D . А вобще очень здорово, когда приходишь на конюшню к коню, а он тебя гу-гу-каньем встречает, так приятно, сразу душа тает.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
я еще сверху сижу и командую :раз-два-раз-два...
:D
Мрак написал(а):
Сложность ,в моем случае ,заключается в том ,что Лабиринт вообще гоготать не любит
Моя тоже не любит. Но когда голодная... Или знает, что вкусняшку дам... Тогда оооочень разговорчивая становится :mrgreen:
 
Re: Буланый вредина

Для разнообразия решила сходить погулять с Лабиринтом на Каменную гору(это лес так называется-потоому что на горе находится),естественно взяла с собой фотик и пофоткала конинкужаль погода была пасмурная и шел сильный дождь.Из 64 кадров хорошими получились только эти и то все однотипные :( (фотограф из меня ,мягко говоря, не очень)



Красиво идет

МАМОЧКИ,там КАНАВАААА

Веточки сосенки _ням-ням

В лесу одному СТРАШНОООО

Пройдусь по последнему снегу....

Прыгает через блок-лень обойти

Поисковый конь

Грех не поваляться в такой сырости :twisted:

Нашел еще одно препядствие

Рысь

Там ТРАВААА

Наконец то еда!!!

Еще палочка


А это река под названием Бурновка-свое название она оправдывает только в период половодья,а потом ее можно Ручьевкой назвать :lol: .
НО сейчас она настоящая БУРНОВКА


 
Re: Буланый вредина

Татьян, а Лабик сам прыгает или ты его просила? ЗдОрово у нег получается!
Странно, да? Земля растаяла больше, чем у нас, а в полях -снег. Не поймешь эту природу... :wink:
 
Re: Буланый вредина

Нет-он сам прыгал в этот раз.
Снег действительно странно растаял.
 
Re: Буланый вредина

Очень красивые фотки! Природа какая-то волшебная получилась. Лабик симпотяжка. Не представляю как можнг с лошадью гулять просто так, как с собакой=) здорово!
 
Re: Буланый вредина

Тапка написал(а):
Не представляю как можнг с лошадью гулять просто так, как с собакой=) здорово!
Это точно!!!Хоть таскать его на поводке за собой не надо.Я его приучила по команде подходить-сначала в леваде,а потом и в поле выпустила.
Самое приятное,что когда гуляют на свободе вместе с Орликом,то тоже подходит-даже если второй конь бежит в другую сторону от меня.Где то даже видео прошлогоднее было-если найду-выложу.
Но тут есть один маааленький секрет-за каждый подход он получает вкусняшку.
Но,самое интересное,что когда ездим косить траву-приходится привязывать,а то сбежит :lol: -работать никто не хочет,хотя теперь я не привязываю-купила на прошлой иппосфере кожаные путы-очень классная вещь-он ходит мелкими шашками-как китайская девушка и далеко не ускачет.И не надо заморачиваться,таская с собой цепь.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
он ходит мелкими шашками-как китайская девушка и далеко не ускачет
Представила: Лабик - китайская гейша :lol:
Тань, а путы не натирают кожу? И он не пытается их пожевать или снять?
 
Re: Буланый вредина

Мне уведомления не приходили..(((

Это у вас сейчас столько снега?Или это старые фото,где Лабик бегает?
Вообще,здорово так,что он у тебя так гуляет,резвится на свободе!
Я тоже так хочу со своими..Но,в моих условиях,об этом можно только мечтать..
 
Re: Буланый вредина

Я вчера с ним гуляла-вот и пофоткала,т.е.фотки самые свежие.У вас снега не осталось-хорошо вам...
 
Re: Буланый вредина

Вот же здорово с лошадью гулять на свободе! А у нас не где...Да и убегут от меня лошадычи на волю :roll:
 
Re: Буланый вредина

Сегодня съездила проведала Персея-естественно взяла с собой фотоаппарат.Вырос он сильно,но всти себя стал отвратительно-кусается по-черному


 
Re: Буланый вредина

У него вообще масть сейчас странная-грива серебряная,хвост черно-серебряно-рыжий,а тело рыже-серое
 
Re: Буланый вредина

Правда окрас у Персика какой интересный :)
А как шейку изогнул на последней фотке.. :D
 
Re: Буланый вредина

Чего то я дневник совсем позабыла-позабросила.
Да писать особо не о чем.
Кончилось сено-поэтому перешли на траву-теперь коня весь день пасется,вечером запрягаю и еду за травой на ночь.
В силу того,что конь совсем оборзел-теперь не распрягаю,пока кошу травушку-муравушку,а заставляю его стоять и терпеливо ждать,первые пару дней было проблематично(не хотел просто так стоять)-теперь стоит и дремлет,пока я работаю ему на благо.
Верхом ездить не могу по состоянию здоровья,сорвала спину(черт бы побрал эти поганые грядки :x ).Поэтому двигаю его на корде иногда.Конь почти вылинял и стал весь в ярких яблоках-красавец одним словом.
ООО,чуть не забыла-у Персика родился братик рыжей(пока рыжей) масти с красивой проточтиной в форме ядерного взрыва.Потом вывешу фотографии-пока лень.Родился он достаточно крупным-где то 100 см.Будет тяжеловозного типа,как и Персей.Вот вроде и все новости.
Хотя нет-вчера ко мне приехала женщина и попросила расчистить копыта их коню-он у них пол года ,а копыта никто не обрезал.Думаю меня ждет большой труд-надеюсь будет стоять нормально-пока я его буду кромсать.Но это все после того как спина пройдет.
Я тут герудотерапией занималась(проще говоря пиявок мне на спину ставили),думала будет больно,но ничего вполне терпимо,хотя и противненько.
 
Сверху