Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Потрясающий дневник! :D Зашла и сразу зачиталась! Все пока не осилила, но постараюсь! В ПЧ естественно! :D
 
Re: Буланый вредина

Grey StarДобро пожаловать-всегда рада новым читателям.
А вот что я еще выстригла-но с другой стороны-но как то не очень смотрится-может сам треугольник молнии побольше сделать?

И увеличено

Мама мне еще предложила выстрич вокруг шеи-при переходе в тело-цепь-типа мартингал из цепи-вот думаю.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
но как то не очень смотрится
Вроде нормально, просто треугольник удлини и усё!
Мрак написал(а):
выстрич вокруг шеи-при переходе в тело-цепь
Можно сделать галстук! :)
И на попе чё-нить обязательно!
Почему решила гриву отращивать?
Мрак написал(а):
если муж узнает,что его машинкой стригла-ой мне влетит
А он уже видел твои шедевры?Должен же спросить про инстрУмент :twisted:
 
Re: Буланый вредина

Мне тоже кажется, что если удлинишь наконечник молнии, будет хорошо смотрется :)
Мрак написал(а):
если муж узнает,что его машинкой стригла-ой мне влетит
:lol: Ты его успокой. Скажи, что на Лабике тренировалась и ему потом такую стрижку сделаешь. Будут твои мужики с Амурчиками ходить :mrgreen:
 
Re: Буланый вредина

Люсёк написал(а):
И на попе чё-нить обязательно!
Ну предлагайте-я ведь не против.Только скорее,а то вылиняет.
А насчет гривы-посмотрела на твоих мохнатиков ,да на производителей на Вологодском конном заводе-и тоже такую шевелюру захотела,только боюсь все же надолго меня не хватит.Челку я уже ниже глаз отпустила сантиметров на пять,а то все остригала выше глаз.
Люсёк написал(а):
Можно сделать галстук!
Бабачкой?
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
Ну предлагайте-я ведь не против.
Сделай....ээээ....мммм...Звезду! А от неё хвост! Как метеорит :shock:
Мрак написал(а):
посмотрела на твоих мохнатиков , и тоже такую шевелюру захотела
Аааааа! 8)
Мрак написал(а):
Не, обычный галстук, полоса по шее, в центре, где шея заканчивается - ромбик(узел), и вниз, где грудные мышцы, кончик- удлиненный ромб.
 
Re: Буланый вредина

Щеночек лапочка,и носочек ему идет очень,как настоящая собачья одежка смотрится :)
И ещё я поражена вашими рисунками на Лабике,которые вы выстригли! Очень классно смотрится.
 
Re: Буланый вредина

Славянка написал(а):
И ещё я поражена вашими рисунками на Лабике,которые вы выстригли! Очень классно смотрится.
Спасибо-статаемся.
Люсёк написал(а):
Звезду! А от неё хвост! Как метеорит
Хорошая идея!!!
Боюсь только увлечься фигурной стрижкой,а то на коне шерсти совсем не осанется :oops:
И когда много-это уже не красиво.
 
Re: Буланый вредина

Собака в носке порадовала! :lol:
На самом деле,если бы не было написано,я бы и не подумала,что это носок,выглядит не плохо,прям как собачий свитерок :)

Еще сердечко понравилось,здорово смотрится.
А на фотке,где молния (нижнее фото) такое ощущение,что Лабик серой масти а не буланой.
 
Re: Буланый вредина

ПонЯ написал(а):
А на фотке,где молния (нижнее фото) такое ощущение,что Лабик серой масти а не буланой.
Просто он сейчас линяет и много перхоти-потому серым и смотрится.
Сегодня решила прокатиться в гордом одиночестве.т.к. хозяйка Орлика пошла на День рожения.
Поседлались-выехали.Проехали мимо дома где Орлик живет-тут Лабик понял,что поедем одни.Несколько раз пытался поднятся в галоп,но я не разрешала.Когда доехали до нормальной дороги-послала его в галоп-через несколько темпов этот олень-начал вышибать меня спиной-наивный,думал его козлы меня испугают-после свечей они мне вообще детским лепетом кажутся.Получил люлей по полной программе.Потом решил испугаться-дааавно такого за ним не замечалось.Получил люлей.Дальше побежал хорошо.Уже у дома решил прикинуться статуей и вкопался-минут 10 пыталась его выслать вперед всеми известными мне средствами,а он все осаживался домой.Еле уговорила,после этого поездила еще минут 30-поработали над сбором,и повторили принимания на рыси и повороты на заду.Долго тупил-вывод-нужно чаще требовать элементы,а то с поскакушками на перегонки совсем все позабыл,что знал.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
вывод-нужно чаще требовать элементы
Я тоже заметила, что чем больше требуешь от лошади, тем более адекватная и внимательная она становится :wink:
 
Re: Буланый вредина

Значит,моя Орхидея не одна такая,выпендрежница :lol:
 
Re: Буланый вредина

ПонЯ написал(а):
Значит,моя Орхидея не одна такая,выпендрежница
Значит,моя Орхидея не одна такая,выпендрежница :lol:
Конечно не одна!!!
Зимой конь совсем тупеет -из за снега-ездим только по прочищеным дорожкам-даже вольтика не крутануть.
Тут вчера сделала фотку со второго этажа-Лабик на пони похож
 

Вложения

  • DSC01510.JPG
    DSC01510.JPG
    49,3 KB · Просмотры: 723
  • DSC01511.JPG
    DSC01511.JPG
    51,1 KB · Просмотры: 738
Re: Буланый вредина

В леваду выход прям из конюшни?А дверь закрываешь или он когда гуляет,может домой заходить?
 
Re: Буланый вредина

Наверное опережу Таню то что на фото это не конюшня :D Это летник а зимой сенник . От конюшни видно только кусочек крыши . А вообще выход прямо из конюшни в леваду очень удобно .
 
Re: Буланый вредина

Эпилона написал(а):
Это летник а зимой сенник .
Это громко сказано-летник-этот олень хоть бы день летом в этом "летнике "простоял.
А выход в леваду прямо из конюшни.Зайти назад он не может-хотя за ручку тянет и открывает и заходит внутрь-если снутри не закрыть.
Летом думаю сделаю -чтобы входил и заходил по своему желанию-просто не буду закрывать двери.
 
Re: Буланый вредина

А у нас дверь в тамбур круглый год открыта: там не дует, не капает, а летом моя кобыль там целыми днями стоит-потеет, от мух прячется. И сено там даю. Пол деревянный-меньше затаптывает :wink:
 
Re: Буланый вредина

Да никуда я не пропала-просто писать лень.
Снег начал вроде таять,но зима не сдается-подмораживает и валит снег-так что настроения никакого.
Конь гуляет в леваде и ничего не делает.
Еще у меня появились новые жильцы-я куриц-молодок купила.
Лабик первое время на них глазы вылупал-теперь внимания не обращает.Еще я заказала 5 индюков.но эта живность только в начале мая приедет-пока в яйце сидит-не вылупилась :lol:
 
Сверху