Дневник начинающего спортсмена. Видео с соревнований...

Швед-нибенимеда да? Я че-то побыла у них сейчас на сайте... Цены у них там... Шлемы по 18000 стоят, так что я лучше в сивый съезжу)
 
Последние новости. В магазине купила редингот, попону, новый недоуздок, вальтрап (попросила конкурный, дали выездковый, заметила только дома :lol: ), ну и мазюку.
Сегодня работали на шпрунте. Ложится в руку собака и не смягчается, задолбала(( Зато на шагу плечо и жопу откидывала на ура, даже сгибание было правильное, единственное положительное за все занятие...
Продернула гриву.... не до конца :lol: Не успела, мама приехала.
Завтра в 7 часов вечера последняя конкурная треня. Заодно довыдергиваю гриву, если успею)
И последняя новость. Старты в Измайлово отменили. Едем только в Престиж. Осталось ждать три дня...
 
Швед-нибенимеда я волноваться начала уже 15 ноября, когда тренер сказал, что в Престиже конкур еще будет, она как раз после соревнований по выездке узнала) Перед выездковыми ни капли не волновалась, не сложно. А перед конкуром очень волнуюсь, кобыла сейчас зверь, не снести бы нам там все. А самый мой главный страх, это не упасть бы. А то стыдно будет на 80 или 100см упасть с нее... :oops: )))
 
не переживай! все хорошо будет!!))
мы вот с лета наверное тоже выедем на старт... будем показывать всем, как умеют прыгать текинцы и как не умеют их хозяева :mrgreen:
если грунт будет позволять нормально прыгать... ббрр..
жаль нет вида спорта - синхронное плавание с лошадью ...
 
Shaol спасибо, постараюсь взять себя в руки!))) Ни разу не видела текинцев на конкуре, было бы интересно на вас посмотреть)))
 
Многие говорят, что перед стартами плохо спят, я же спала как убитая и уснула на удивление быстро. В полпятого разбудила кошка. Пришлось выпускать, ей видили те на горшок захотелось, а потом еще и покушать. После уже не спала, дремала. В семь встала, собралась и мы поехали на конюшню. Приехали все вместе. Оля была с нами, а когда подъезжали к конюшне, заметили машину Ани) У нас было еще полчаса. Я вывела Тату на развязки, почистила с кондишином и проверила шишечки, одну перезаплела) Приехал коневоз, мы запихали вещи и взялись за лошадей. Тата заходить не хотела, мне сказали сгонять за уздечкой, пока я бегала ее уже завели Доехали за полчаса, поставили лошадей на развязки и пошли смотреть маршрут. Было только два коварных препятствия и одни брусья 80см... Одно препятствие было очень страшным, как я думала. Стойки были в виде елочек, а под палочкой еще белая штучка была (вообщем на видео увидите). Я уже заранее сказала где мы закинемся, сто раз повторила маршрут и пошли на трибуны, посмотреть первый двух. Посмотрели первых трех, потому что одна девочка дальше первого не уехала... После бегом побежали седлаться. Вышли на плац, сделали две рыси и в манеж. Успели сделать два круга галопа, прыгнуть три раза два препятствие и уже вызвали на старт. Тата не захотела входить из одного манежа в другой, хотя на выездке спокойно зашла... Завела на Оля. Я проехала полкруга рысью, показала страшные препятствия и поехала к судьям. Поприветствовала, услышала колокольчик и поехала... Скажу сразу, пока ехала маршрут думала только о нем, слышала тишину и звук ударов кобуры об копыта Таты... Все что я помню... Первое прыгнули хорошо, вырулила на прямую, брусья 80см прыгнули хорошо и поворот на страшное препятствие. Активно работала ногой и пару раз помогла хлыстом и причмокиванием. Прыгнули и сразу на брусья, прыгнули. Потом еще один страшный чухон, без задней мысли прыгнули, тройник хорошо, опять страшное препятсвие елка, брусья и я понимаю что мы все отпрыгали осталось последнее, чуть срезала, прибавила..... Мы прыгаем, но я рано сажусь в седло и она сбивает задом... Обидно... Но я вообще не надеялась доехать до конца) Оля нас похвалила и отправила шагать. Ребенок молодец, обхвалила ее. Потом поставила ее на развязки и пошла смотреть метр. Препятствия остались на своих местах, только их подняли, в основном подняли брусья, раздвинули и подняли тройник, вроде все. Я опять для себя отметила где мы закинимся и пошла за кобылой На разминке все было ужасно, на брусьях закидывались, Оля говорила много руки мало ноги, прыгали ужасно и вот, нас вызывают на старт. Опять не хотим выходить. Завели... Я опять делаю мини круг рысью, подъезжаю к судьям, делаю приветствие и жду колокольчика, а его нету. Смотрю на судью, спрашиваю можно. Она мне показывает приветствие, я думаю, я же вроде сделала, сделала еще раз и наконец-то дали звонок. Поехала, первое препятствие хорошо. Довела ее до стенки, повернула, чухон-брусья хорошо. Захожу на поворот на следующие и Тата запутывается в задних ногах, мы с ней вместе чуть не упали, она все же встала. Я ударилась носом об ее шею, выравнилась, сделала вольт, перепрыгнула елочку и поехала дальше. Брусья хорошо, чухон передом сбили, боялась тройника, но его выпрыгнули. Опять елка, в этот раз без проишествий. Брусья хорошо и чухонец. Оля была очень довольна, а я тем более))) Пошла отшагала немного кобылу. Загрузили вещи и лошадей и в конюшне были уже в два. Меня многие поздравили, Оля нахваливала. Сказала что я на стартах собираюсь, некоторые годами этому учатся, а я выхожу на старт не просто откать или отпрыгать, а сделать это хорошо) Вообщем захвалили) Я очень довольно. Судя по ее закидкам на тренировках и на разминке я думала метр не доедем до конца, но я ошибалась, кобыла очень обрадовала, она молодец)
видео с метра, 80см не засняли...
http://video.mail.ru/mail/hippodrom-91/1/382.html
 
Поздравляю! Старты получились непростые (я имею в виду то, что лошадь подскользнулась при заходе на препятствие), но вы обе с честью преодолели трудности! Ты свою Тату должна просто расцеловать :kiss:
Кстати, я тоже сделала видеозапись, но с др. точки, с трибуны
 
Даа, тоже метр? Да, подскользнулись мы не хило, хорошо что кобылу успела ноги собрать, а я отделалась легким испугом и ударенным носом) Что-то в Престиже мне вечно от Татки достается, на выездке затылком в челюсть дала, здесь носом об шею ударилась)) Татуся нетолько обцелована, но и закормлена всякими вкусностями, ее теперь наверно тошнить будет при виде морквоки!))) Сижу жду результатов, хотелось бы на время наше посмотреть, ну и какое место с конца заняли))
 
После 80см, некогда было результаты ходить узнавать, я 5 ехала ( а на 80см 26 из 29 вроде ), а после метра мы сразу домой уехали, не дожидаясь результатов...
Загрузишь видео в инет?? :roll:
 
Завтра едем на соревнования по конкуру в Фаворит. Будем прыгать 60см и 100см. 100см костюмированный)))
 
Как прошли соревнования???

С наступающим Новым Годом! Дальнейших успехов в конном спорте!
t07112.gif
 
Швед-нибенимеда спасибо)) И тебя с наступившим)
Выступили неочень... После соревок настроения не было, поэтому не писала ничего сюда... Вот что я написала на другом сайте после соревок
Нда... Короче если бы не поехали было бы наверно лучше но мне же не сидится на месте... Короче кобылка золотце, а я полнейший лох. На 60 см забыла маршрут, потом вспомнила, но все равно сбили, хотя шли очень хорошо, могли бы в призах остаться...(( На метр я посмотрела и ужаснулась, после 60см не было настроя прыгать, да и препятствия там чуть ли не все метр стояли, вообщем высокие и страшные. Поворот на систему и на предпоследний чухон были жестокие, но я дошла только до системы, первое сбили, но прыгнули, на брусьях встали. Я ее вывела из системы, подняла в галоп и пошла прыгать, а оказывается надо было ждать сигнала колокола, а откуда я знала((( Вообщем на фотике слышно как говорили стой, не прыгай, ну а я когда ехала не слышала. В итоге чухон прыгнули, брусья сместа, да так, что я чуть не упала, но удержалась и потом услышала колокол и поняла что нас исключили, а за что поняла только тогда, когда у Оли спросила... Вообщем итоги соревноаний я никудышний спортсмен, а Татка замечательная кобыла, как она себя ела на соренованиях это было нечто, такая умничка, ей я осталась довольна и не только я, а мной не остался доволен никто. Что самое обидное это то, что никто не поддержал, папа слава богу промолчал, только мама успокоила. Раньше я думала, что лошадь не подходит мне, а теперь понимаю, что это я лошади не подхожу, мне до нее еще расти и расти... Теперь на соревнования по конкуру уже наверно не скоро поеду...

Ну это так, теперь я успокоилась и снова хочу на соревки!!!)))) Прыгать, прыгать и еще раз прыгать))) Эти соревнования подтвердили то, что я не умею проигрывать, надо учиться))
А в понедельник ездила на раменский ипподром!!! Поздравила там всех с Новым Годом, привезла им тортик и шампанское) Правда поесть его с тренером и его женой, тетей Олей не удалось( Я приехала туда в 9:30, а они в 10 и уехали часов в 12..( Но я была уже рада просто увидеть их. Рассказала тренеру про наши успехи, рассказала про Фаворит, он сказал ничего страшного, что у нас все впереди) Зато поела тортик с Наташей) И весь день работала, с 9:30 до 16:00, присели тока на 10 минут торт поесть и все... Вот что мне нравится на ипподроме, это то, что там мне всегда работа найдется, жалко в Авроре такого еще нету... На ипподроме отработала лошадей 8, точно не помню) Двух отшагала, хромают, одну под седлом отработала, сколько-то на корде и еще собирала, отводила в манеж и забирала лошадей. Ну и два седла промазала) Еще произошло нечто в манеже. Я вышла в манеж с текинкой нашей, а Наташа с Бяшей(Бренд)
Текиночка. Зовут по-моему Мелемана. Летом она золотая, а зимой буланая). Три года, точнее уже четыре)) В прошлом году, осенью заездили...
070c933922d1.jpg

Так вот. Гоняем мы их в нашем предманежнике и я вижу как девушка с коня упала. Оказалось что это жеребец Амира... И что самое интересное прямиком к нам, а у меня кобыла, а мне кричат, осторожно он кроющий... Я собрала текиночку, спрятала за своей спиной и смотрю на жеребца. А он к Наташке с Бяшей побежал, перепутал Бяшу с кобылой и пытался на него залесть, ну Бяша и долбанул по нему. А тот обиделся и к нам бегом. Я текиночку кругами вожу за своей спиной и слышу мне кричат, Нин, выбегай. Я выбежала, потом Наташка. В предманежник пошла девушка (коновод Амира) и пыталась его поймать. А конь еще минуты три галопом носился, потом наконец-то поймали. Вообщем впечатлений уйма) Все и невспомню, это самое запоминающиеся было)
 
И еще, у нас 4 января будут соревнования на кубок клуба, междусобойчик) Будет вольтижировка и если грунт ляжет, стойла на плацу)
 
Сверху