дневник НХшницы. новые достижения:)

Re: Irenko&Janga или дневник NHшницы:))

Мирта*, спасибо))
добро пожаловать!:)
 
Re: Irenko&Janga или дневник NHшницы:))

Очень интересно)))я тоже в ПЧ
Можно поподробнее про каждое упражнение?с чего начинала?Как Джанга реагировала на твои просьбы? :D
 
Re: Irenko&Janga или дневник NHшницы:))

Lutien, добро пожаловать:)
про ИШ, пезаду и вперед-вниз я писала выше. если у вас есть еще вопросы, то задавайте:)

я купила кобыль из учебки, до этого она была в конкуре. лошадь была очень психически неуравновешенная. первая реакция на любое упражнение (даже 7 игр Парелли) была бежать. но я не отступала, кобыль становилась все спокойнее. потом, когда мы безукоризненно стали делать все 7 игр, я начала учить Джангу ИШ. вначале лошадь конечно не понимала, но была заинтересована:) потом врубилась и дело пошло. чем больше всего разучиваете, тем быстрее потом лошадь будет соображать.

ух) все не могла вырваться к кобыль. сегодня поеду и обязательно захвачу фотик)))
 
Re: Irenko&Janga или дневник NHшницы:))

сегодня работала только в руках. фотографировать было некому. фоткала сама. вышло просто ужасно:)
и так. для начала размялись вперед-вниз.
136409076.jpg

136409100.jpg

136409114.jpg


потом я взяла кобыль на вожжи и попыталась слегка приподнять. получалось нормально. только снять это почти не удалось. есть только одна фотка. но она передает того, как кобыль бежала.
136409085.jpg


потом взяла на корду на кордео, чтобы кобыль немного потянулась и расслабила мышцы.
136409127.jpg


затем понапрыгивала вместе с Пигментом. дошли до 1 метра.
136409149.jpg


80см
136409172.jpg

136409181.jpg



136409193.jpg
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

кобыль сегодня просто ужас. отзываю правым поводом, она сгибается влево и наоборот. на рыси еще куда ни шло. даже удалось ее слегка приподнять. но ей явно было тяжело. она немного могла пройти с более высоким поставом головы и большим переносом веса на зад. на галопе начался вообще аут. после этого я себя возненавидела до конца своих дней. нет, чтоб отстать от кобыль, я продолжала мудохаться над постановлением и сгибаниями. просто ***! приходилось сильно дергать. я ведь даже поднимать не пыталась. вперед-вниз работала. отзываю правым поводом, кобыль сгибается влево и т.д. когда кобыль хоть немного сдавала в одну сторону я отставала от нее.
больше своих ошибок я не повторю.

эх.. бывают и плохие дни...

М@руся, добро пожаловать))
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

вчера играли и занимались в пастухе. немного поездили на кодео:))
в порыве игр Джанга иногда сбегала к соседнему пастуху. все таки кони интереснее, чем люди))

http://www.youtube.com/embed/VEXXfIMDgto
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

вчера была лишь напрыжка. дошли до 120. кобыль было очень тяжело, но она старалась)) Пигмент пару раз зашел, затем стал закидываться. опустили ему до метра, пару раз прыгнул. и мы от него отстали. впереди у кобыль 2 заслуженных выходных))

вот фото со 120см:
136519296.jpg


136519305.jpg


136519292.jpg
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

смотрю видео и умиляюсь, какая же у вас замечательная кобыла!!! :D
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

Я тоже в ПЧ :D
За какое время вы достигли таких результатов? Как долго осваивали 7 игр?
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

MeoW, спасибо:)) мне с ней повезло)

zlaia@, добро пожаловать:)
кобыль стала моей с 29 января 2009 года. с этого момента мы работаем по системе НХ без железа. но еще до этого года 2 я ее работала на железе.
7 игр мы осваивали пару месяцев. но в них играем постоянно, когда знакомимся с новыми вещами, когда кобыль наглеет, чтобы поставить ее на место))
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

Расскажите пожалуйста о вашей работе. Вы упомянули, что когда начинали, кобыла норовила сбежать. Как Вы завоевали её доверие?
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

zlaia@, когда кобыла хотела сбежать, то я давала ей возможность немного отскочить или что-то подобное, но не вырываться с корды. в то время мы стояли в сарайчике и в моем распоряжении была лишь маленькая левадка и поле. в леваде гуляли и другие лошади, поэтому мы в основном занимались в поле. я это просто игнорировала ее попытки сбежать. то, что она сбегала, означало, что она меня не уважает и нет никакого доверия. мы продолжали играть в 7 игр, ходили просто гулять в руках, чухались и т.д. и со временем это прошло само.
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

погода сегодня жжет:(
позанималась с кобыль минут 20-30, тупо из-за погоды.
136566666.jpg


порысили вперед-вниз:
136566678.jpg


но на лево кобыль сама начала подниматься:)) ура)
136566672.jpg


потом поиграли)
136566683.jpg

136566656.jpg


а под конец я решила приучить кобыль к страшной тумбе. сколько было психов... никогда не думала. что она будет ее так шугаться. но под конец она даже подошла к тумбе, понюхала ее. прибавилось работки на пару недель...
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

25.04.10
работала на обычном недоуздке вперед-вниз. на рыси попыталась немного приподнять. в целом неплохо. кобыль слушала меня, была расслаблена. немного попрыгали, см до 50. на лево кобыль закидывалась. это все еще больше заставило убедится, что у нее проблемы с галопом на лево. накол был 06.08.07, а кобыль до сих пор бережет эту ногу.. эх. даже на вольной напрыжке после препятствия на лево кобыль приземляется на правую ногу и идет контргалопом.
потом на кордео вперед-вниз. и закончили.

26.04.10
поработали на виртуальной корде в большой леваде. Джанга была отлично соединена, внимательна и расслаблена. потом попрыгали на кордео чисто на управление. затем я одела седло и недоуздок и мы прыгали до 70см. на лево было жуть. кобыль закидывалась. тогда решила зайти с контргалопа. зашли. потом с левой ноги. зашли и я отстала от кобыль. потом поехали в поле. сделали немного галопа и пошагали по горочкам пол часа.

вот видео: http://www.youtube.com/embed/oFicGix16gI
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

Вах!!! Здорово!!! Особенно кадры, где сверху снято)))
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

zlaia@, спасибо))
надо будет еще прыжок так снять))
 
Re: Irenko&Janga или фотодневник NHшницы:))

28.04.10
сегодня к нам в гости приезжала Катя))
у нас было показательное выступление))
136679205.jpg


136679209.jpg


136679995.jpg


136679989.jpg


136680001.jpg



а потом села Катя
136679207.jpg
 
Сверху