дневник НХшницы. новые достижения:)

Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

cегодня мы работали в поле. попрыгали небольшие банкетики и бревна до 70см. я сегодня посмотрела на препятствие "очко" и решила летом мы его сделаем))
а вот фото нашего поклона на 2 запястья. качество хреновое. на выходных будет лучше)
142539439.jpg
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Какой у Вас дневник добрый - приятно и читать и смотреть - вы большие молодцы, столько добиться! :)
Буду чаще к Вам заглядывать! У меня обязательно появится куча вопросов... :wink:
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

KaTraN, спасибо))
Задавайте вопросы) Не стесняйтесь)
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Как я рада что дневник ожил))) Фото последние впечатляют) А что это была за выставка?
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

B-veter написал(а):
А что это была за выставка?

Выставка породистых лошадей в Минске. Первая выставка на подобие Эквироса в нашей стране. Только в разы меньше)



Вот так мы научились)
поклон от хлыста
142569241.jpg


142569246.jpg


поклон на 2 запястья
142569248.jpg


142569249.jpg
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

О здорово))) (про выставку). Вы там выступали?

А как вы только начинали поклон учить?
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Да, выступали) У нас было показательное шоу)) Предпоследние фотки - это с выставки.

Про поклон. Изначально обучала в точности как описывается в статье на старом друге http://filly.msk.ru/articles/horse_trick/lay.htm
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

ух как здорово))) и как животные отнеслись к атмосфере? все ж шумно, люди, баннеры...
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

B-veter написал(а):
ух как здорово))) и как животные отнеслись к атмосфере? все ж шумно, люди, баннеры...
Если честно лошади отнеслись к выставке нормально, только в первый день немножко распереживались, а потом всё было спокойно, только сначала была замешкалка организаторы не могли определится куда новых коней приезжик коней ставить и сначала жеребца Тинкера поставили, так у меня кобыла чуть денник не разобрала!
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Ну вот все свои экзамены сдала на отлично и начинаю усердно работать кобыль! Вчера с Иреной поехали на конюшню на целый день. Поседлали кобыл размялись сначала на земле и поехали в поле.
Вспомнили с кобылой укладку и ИШ
x_bf3bcd8e.jpg

Ирена тем временем с Джангой вспоминали виртуальную корду и галоп рядом
x_b3d71268.jpg

И разучивали поклоны
x_ee6ad783.jpg

Выехали в поле мы попрыгали небольшие брёвныщки с банкетиком
Сначала в руках
x_1efc5213.jpg

а потом уже и верхом
x_20484933.jpg

x_d0a9a61a.jpg

А Ирена прыгнула систему на 2 звезды
x_b7c5e2b5.jpg

x_5aff9a7d.jpg

Шагав по полю решили подъехать к препятствию на 3 звезды (стол)
и разучили тумбу под всадником)
x_f46c36be.jpg

Вообщем удачно отработались!)
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

какие интересные препятствия))) никогда вживую не видела троеборную трассу)
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Давно мы не писали!)
Готовимся к 2 Фестивалю Белорусской Лошади (будем делать шоу)изучили новые элементы, кобылы в хорошем тренинге! В общем всё хорошо и погода радует! Весна наконец то приходит к нам!

В понедельник был небольшой тренинг в поле с прыжками, мы с Иреной проложили небольшой маршрут, по которому уже постоянно ходим! Моя кобыль учится от Джанги, если Джанга показывает что это не страшно, то значит и ей не страшно! Джанга как более опытная и старшая показывает ей всё и Милька уже без Джанги не может!
Ирена отлично разучила с Джангой поклон под всадником на одну и две ноги! Молодцы :D
x_ca938b83.jpg

x_35e2ac86.jpg

А мы разучили поклон на одну ногу, долго не могла объяснить ей, а потом делали задний кранч и как то решила попробовать давлением на грудь и всё получилось!
x_6efa72ab.jpg

Джанга прыгала новые препятствия, у них отлично получалось!
x_faaf301e.jpg

x_da04a381.jpg

Милька тоже молодец она с уверенностью прыгает короткие бревнышки, хотя раньше жутко боялась и обносила
x_b36e9b3f.jpg

x_e5d5606b.jpg

x_91c43745.jpg

x_0d514b74.jpg
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

А ещё забыла написать про прошлую неделю))) Мы с Милькой немножко научили собираться, она в последнее время стала такой внимательной и сосредоточенной ко мне (тьфу-тьфу-тьфу)
x_116efd8a.jpg

Ирена с Джангой освоили новое препятсвие которое всю жизнь боялась Джанга!
x_803603ba.jpg

x_107c0565.jpg

x_844a5620.jpg

А Милька тащится от банкета)
x_98c48a31.jpg

x_05220034.jpg

x_042c3641.jpg
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Вчера работали на земле! Поработотали на осаживание, уступки, кружащую игру поиграли, ИШ поразучивали и т.д)))))
С Милькой научились подниматься в галоп рядом со мной, мы научились подниматься пока в левую сторону причём галопим рядом долго, пока я не выдохнусь), а вот в правую как то пока не получается
x_a47030cf.jpg

2 раза в неделю мы по 15 минут работаем на шамбоне и у Мильки подкачалась спинка, и вчера я её попросила посвечить и она мне выдала такую свечу :shock:
x_a2f5790e.jpg

Посвечили в руках
x_84daa9f7.jpg

И просто пообнимали любимый серый поп :lol:
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Оля, спасибо, что выкинула фотки и написала отчет. а то у меня все руки не доходили))
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Irena_ написал(а):
Оля, спасибо, что выкинула фотки и написала отчет. а то у меня все руки не доходили))
Да у нас с тобой очень много работы сейчас, поэтому еле еле долазим до инета! :wink:
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Вчера по плану работа на корде и напрыгивание лошадей! Но всё поменялось Ирена не смогла приехать и я поехала на конюшню одна, на конюшне уже была Наташа и проколола лошадей витаминами, пока ехала мы договорились поехать поработать езду на выездковое поле, но погода становилась всё хуже и хуже и в итоге Наташа взяла свою Николь на корду. Николь носилась так что земля дрожала и с такими козлапуками :D потом решила взять Мильку на кордео поработать на уступки и осаживание, осаживание просто отлично стали делать, Милька просто стала требовать работу, заходишь в леваду, а она подходит ко мне и сразу становится на задний кранч :) и предлагает ещё что нибудь :)
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Сегодня не было Оли. И мы с Наташей решили съездить в манеж и попрыгать. Для Наташиной Николь это был первый выезд в манеж. Она немного пофыркала в начале, а потом вела себя просто отлично. Даже немного попрыгали.
142819298.jpg


142819302.jpg



Мы с Джангой размялись на рыси вперед-вниз, потом я ее немного приподняла и мы повспоминали прибавки. Прибавка у нас получилась вряд ли, скорее что-то среднее между прибавленной и средней рысью. Поделали плечо. Держать хороший манежный галоп Джанга не хотела: ее перло :). И мы начали прыгать. Уже 2 года мы боремся с Джангиной неуверенностью к крашенным палочкам, прогресс есть, но идет он очень медленно. Вот сейчас 80-90 см чухонец и брусья 60-70 наша стабильная высота. Может года через два и дорастем до одной звезды? :roll: и вне конкурса на недоуздке соревы поедем))) как знать. будем потихоньку работать)
142819304.jpg


142819306.jpg
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

Ну вот к нам практически пришла весна) Лошади радуются солнышку целый день в леваде, так сказать принимают весенний загар)))
Ездили работать на конкурное поле, попрыгали связки, брусья. Кобылы отлично работали, Джанга отлично заходила на препятствия, а раньше у неё была жуткая фобия на конкурные палочки, зато сейчас идёт с большим интересом. У Мили улучшилась техника, она стала лучше работать передом. Вот наш фотоотчёт!))
Джангуля с Иреной
x_efaa080e.jpg

x_a192307e.jpg

x_233f9bb1.jpg

Я со своей Милькой
x_6f9d0795.jpg

x_9fdf5c1d.jpg

x_a7be74ed.jpg

Попробовали с Иреной прыгнуть маленькую связку, получилось хорошо, кобылы шли в ровень, никто не летел!
x_ddbec9db.jpg

Ирена повторила свой поклон под всадником, а мы с Милькой вспомнили укладку под всадником :D
x_f6024697.jpg

x_74ad8a88.jpg

Ну и конечно мы
x_bdc3e570.jpg

А это наша любимая Наташенька со своей Николью, самая главная составляющая нашей команды)))
x_6f14d014.jpg
 
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)

А да ещё мы С Иреной ездили в гости к Борисов, потренировались на школьных лошадях, потрещали с дёвчёнками за кружкой чая о жизни и поехали обратно в Минск, а потом в Ратомку к своим чудам!))))
Ирена тренировалась на Ауре. а я на своём любимом конике Взаимном! Размялись мы в манеже, а потом поехали в леваду прыгать! Настя(наш тренер) поставила на маршрут 100 см. И мы так чудно отпрыгали, прям на душе так классно стало!!
Ирена на Ауре
x_d98b59bc.jpg

x_2fe11208.jpg

x_92dc0fd9.jpg

Я на Взаимном
x_f5c82908.jpg

x_64d1a7b8.jpg

x_f14cde63.jpg

x_fd8dd2a1.jpg

Также поездила немножко на Алёнином Эйнаре, такой неженка, так мне нравится!)
x_5e016529.jpg

x_f6fe549d.jpg
 
Сверху