Дневник одинокой лошадницы...

  • Автор темы Автор темы Lina
  • Дата начала Дата начала
Зарубинка разленилась. Маленькая засранка))

Ничего особенного как обычно. Пришла на конюшню встретила Катьку, Илонку, Машку и Эву. Я почистила Зарку, накинула на неё амунягу с новой уздечкой :p (уже обмененной на более большой размер и теперь оголовье нам в пору :p ) и пошли красоваться на плац))) Везде лужи, а мы фу, брезгливые, по своей бы воле никогда бы даже не вступили))) Но я уговорила Зарку и мы спокойно чапали по лужам))) Работала Зарка конечно ужасно...Не знаю, что это с ней было. Бежала медленно, не сгибалась, про сбор вообще молчу. Разленилась в общем. Как я ни старалась согнуть Зарку, получалось не часто. На повротах она вообще отказывалась сгибаться и мне приходилось уже посерьёзней "обьяснять" что и куда. Мягкой руки совершенно не понимает! Испортили лошадь...А мне мучиться. Вот говорят "Лошадь можно испортить!", но сегодня я убедилась, что и лошдадь может всадника испортить))) Стала по себе замечать, что после Зарки у меня рука стала грубее чем обычно. Надеюсь верну себе свою мягкость...А то Зарке несдобровать :evil: Попросили потом Альдо сходить на травку. Машка повела Инду, я Зарку и Катька с Илонкой Эльбу. Опять Зарка смотрю за своё! Лишь бы пожрать...Ну и иди жри...Всё, забудь меня, мой телефон и адрес! Между нами всё кончено! Вот вредная то! Чуть что так сразу ко мне лезет, а чуть что своё и так толстое пузо набить, так это первым делом! Бедная, голодная лошадка, не кормят))) И мучают работой! Целыми днями без передышки пашет :lol: Когда травы в поле зрения возле конюшни не оказалось, сразу полезла своей мордой об меня ласкаться и чесаться и опять останавливаться при моей остновке и ходить за мной. Вот засранка! Вот подлиза))) Ну как тут отказать?!))) Лааадно уж, прощаю, мусичка моя))))) Боксов сделала 3! То есть один Катья мне помогла сделать))) Но всё равно было очень не в кайф в ЛИВЕНЬ вытаскивать тачки на гору навоза. У меня тачки просто тонули так что вытаскивала потом с трудом! И до нужного места было нереально доехать, приходилось по сторонам раскидывать((( Узнают, прибьют! Зато осталось завтра только Кастону и Фарлею сделать! Ну и девкам ещё подправить. Кстати нам очень повезло, тк дождь начался после обеда, а мы занимались утром, когда ещё даже жарко было)))
 
Последнее редактирование:
Двина, неа...Обычно когда они идут, у меня куча работы на конюшне((( Да и вообще мне как то не так интересно смотреть бега))) Если время есть и попаду удачно, то с удовольтсвием посмотрю.
 
А как у вас сегодня погодка :?:
Дождик стихает или как :?: Все таки не охота ехать в Таллинн и плавать :roll:
 
Сумасшедшие скачки на Рисунке.

Мы с Машкой решили, что надо разнообразить свои тренеровки и поехали сегодня на других лошадях. Я на Рисунке, а Машка на Кастоне. Но, как часто это бывает, кайф нам обломали. С нами поехали ещё 2 девчонки. Пришлось смириться и нас отправили в лес))) Рисунок вытворял всё что мог. И дёрнется и подпрыгнет и прогарцует. Бедненький, совсем порезвиться не дают((( А ещё удивляются почему он таскает в лесу. Я была уверена, что уж Рисунка сдержу в любом случаи, даже если он потащит. С Заркой это было бы гораздо проблематичней))) Доехали мы до моря, Рисунок уже весь пыхтит, храпит, уже и пена изо рта, весь рвётся побегать. Эстонки были на кобылах. Мелкая на Инде и Майли (вроде не помню как её там) на Альфе. Мы вначале порысили по водичке и начали возвращаться к берегу где стоял Яно. Он нас отправил по морю галоп делать. Какие то туристы, как лошадей не видивши :shock: Расфоткали нас наверное на всю плёнку. Как ни посмотрю в их сторону только и делают, что щёлкают. Ну кобылы пошли первыми сделать галоп, тк Кастон у Машки тоже тащил и я не хотела сразу нестись вперёд, мало ли Кастону тоже приспичит! Я уже сама вся на нервах, побегать хочется))) Я Машке ору поедет она галопом или нет, но ответа не расслышала. Потом только встала на прямую, что бы разогнать в галоп, Рисунок начал беситься, как это он один? 8)))) Нэ интЭрЭсно! Но всё таки я его заставила сделать галоп туда и обратно. Потом смотрю девчёнка на Альфе тоже встаёт на прямую, сзади Инда и мы перегленувшись одновременно пустили лошадей в галоп. Я Рисунка сдерживала как могла и то он нёсся очень быстро, слева эстонка на Альфе буквально на свободном поводе практически на равне со мной пытается подгонять Альфу))). "Гулять так гулять" - подумала я и выпустила Рисунка на полную. Вот тогда он сиганул :shock: :D Брызги летят во все стороны, Рисунок вытняул шею и когда разгонялся, звук копыт звучал жутко громко. Так старался, что аж копытами так размахивал))) Я наглнулась побольше в полупосадку, что бы не мешать Рисунку. Альфа моментально пропала из виду. Я доехала до конца, девчёнки меня догнали, все мокрые по самую макушку))) Обратно тоже так же пробежались. Потом все остановились, но Инда видимо потащила и девчёнка не смогла её остановить. Все лошади дёрнули за ней. Рисунка я сдерживала, но потом решила сама припустить за ними))) Бедные, бедные туристы... Я их не заметила когда мчалась к девченкам из-за воды и как только увидела, резко свернула и их всех окатило))) Зато они всё таки умудрились ещё пару раз меня с Рисунком щёлкнуть :shock: Девчёнки впереди смотрю пытаются остановить лошадей, Рисунок практически летел. Как я обожаю мчаться карьером на лошади!!!! Это не передать словами. Я постаралась только немножко притормозить Рисунка возле Машки и кинуть ей что то вроде "Рисунок потащил", но этого даже не требовалось, думаю и так заметно было))) Всё таки он потащил, но пока что я не собиралась его останавливать. Инда неслась впереди, а девченка на ней чуть ли не орала, пытаясь остановить кобылу. Но Инда не реагировала))) Что самое странное, так это то что желание перегнать оказалось не только у Рисунка, но и у меня :shock: :D Бешеный азарт скачек! Неповторимое чувство :D Рисунок и Инда оказались наравне и я опять решила придержать его, а то думаю мало ли действительно не остановлю :shock: Что называется трезвая мысль внезапно появилась и точно так же внезапо пропала :D Я отдала повод Рисунка, подогнала шенкелем и мы резко вырвались вперёд. Он на полном ходу, так мягко перелетал через лужи! Сказка))) Когда я уже ощутила, что "победа" оказалась за нами, начала всеми путями тормозить Рисунка))) Это оказалось непросто, но всё таки я это сделала. После нескольких попыток, плюнула на всё, схватила левый повод в обе руки и на вольт. С большим трудом, но мне это удалось. Только мы остановились и начали топтаться на месте как я заметила такую картину))) Инда со свистом ВЖИХ! Пронеслась...За ней Кастон с Таким же ВЖИХ 8))) А последней бежит Альфа неспеша так и переминаясь))) Хотя девчёнка на ней сидит чуть ли не прижавшись к шее Альфы и яростно тряся поводом над её ушами лошади))) Я даже посмеялась)))) Потом как можно спокойней пошла шагом за ними. Смотрю напртив Машка рысит))) Думаю "Слава Богу, значит все целы)))"...Дальше пошли шагом, а Машка говорит "Когда у тебя Рисунок остановился, я уже обрадловалась, что Кастон за ним остановится. Нифига! Он за Индой поскакал 8))))" Инда видимо уже тоже решила, что она первая и девчёнка смогла пустить её на вольт и остановить. Остальные за ней остановились. По дороге на конюшне мы с Машкой смеялись над эстонками, особенно над той которая на Альфе ехала))) Её Машка спросила, "Ну как Альфа тащила?" она ответила "Да! Ещё как!" забавно))) Чтобы Альфа потащила?! Насмешила))) А Рисунок сегодня показал себя с лучшей стороны))) Машка тоже говорила, что мы на скаку вместе классно смотрелись))) Не передать словами с какой скоростью мы с ним неслись))) Но по крайней мере обогнали всех! Теперь жутко гордимся)))) А ещё тем, что остановились :lol: :lol: :lol:
 
Последнее редактирование:
Юль, да нет, сегодня вот даже тепло было! Солныко и дождя небыло))) Только после обеда покрапало чутка, а так даже лужи почти все высохли :P
 
Хех..и почему на иппдроме вашем только бега..а скачек нет :!: :roll:
Выставлялись бы :wink:
 
И не говори! Я сама удивляюсь, почему у нас скачек нет((( Может потому что грунт портиться будет и неудобно рысакам будет. Но эстонские пони же бегают иногда! Могли бы и меж конюшенные скачки устраивать! А то у меня мечта прям поучавствовать в скачках :P :P :P :D :D :D Я и на Зарке выступила бы! Она как и Рисунок на скачках раньше учавствовала, но мне кажется, что Рисунок бы быстрее устал.
 
Мне конкур после скачек больше всего нравится! Но если бы меня спросили где я хочу больше учавствовать, сразу бы не задумываясь ответила бы, что в скачках :D Я просто обожаю скорость и это чувство адреналина! Соединение с лошадью в одно целое. Вобщем эх! :D В конкуре я участвовала, тоже интересно, но со скачками не сравнится)))
 
Последнее редактирование:
Да Полинк,поездили мы круто :D :lol: А главное мне больше всего досталось..Кастон то мелкий,я вся в грези была,он у меня там в лужу прыгнул,и ещё когда в море потащил,там когда по этой вонючей слизи неслись мне тож перепало :? :shock:
Хорошо что Кастон ща не так на кобыл как раньше реагирует,а то точно бы в Инду врезался и даж страшно подумать чёб там было=)
Я блин уже настока близко с Индой неслась,девчёнке с ней не справиться,а мне главное не объехать её ,дорожка слишком узенькая:shock: Я несусь и думаю"только бы Инда не остановилась прям щас"а то строго впешусь..
А вообще Кастон спокойно мог бы учавствовать в скачках,скачет он суперски и скорость хорошо нагоняет :D Был бы Эстиком мона былоб и на соревнования его в класс эст. пони :lol:
 
А насчёт девчёнки на Альфе :D Там строго было над чем постебаЦЦА!! :eyes:
Альфа там чуть чуть галопчиком пронеслась а у неё вид такой как будто она только что в скачках победила :wow: ,так неслась типо :D :D
 
Машка, да уж))) У Рисунка хотя бы ноги длинные, грязь не так захлёстывает :lol: Да, я видела как ты в том маленьком проходе чуть не вписалась в Инду))) Зато мы с Рисуноком вписались там очень компактно между Индой и кустами, когда за ней неслись :lol: Но этот поворот мне определённо понравился))) Так красиво пролетели, даже не задели ничего)))
 
Короч мне оч даж понравилось,а еслиб были бы вдвоём,и в проходе никто немешался бы ваще былоб круто! :aplod: :yes!:
 
Да строго, надо будет как нить вырваться и вдвоём смотаться))) На море бы на перегонкиии! Ух :D Или на лесном круге :P Но правда там помоему коротенькая дорожка((( Не разогнаться по полной будет. Да и поврот такой, что грохнуться можно вместе с лошадью))) Так что надо на море!!!
 
Угу,на море по воде :D карьером!!!А на дорожке строго повороты крутые..Kaston так заворачивает резко темболее,я ещё с того раза помню как мы ездили,када ещё Арви тренеролм был=))
 
*Юленька* написал(а):
Хех..и почему на иппдроме вашем только бега..а скачек нет :!: :roll:
Выставлялись бы :wink:

Каждый год проводятся,но в этом нет :( Эстипонидегаллоп-так на эстонском-скачки для эстонцев :)
 
Ar(onita написал(а):
А насчёт девчёнки на Альфе :D Там строго было над чем постебаЦЦА!! :eyes:
Альфа там чуть чуть галопчиком пронеслась а у неё вид такой как будто она только что в скачках победила :wow: ,так неслась типо :D :D

Ээххе хе.. :lol:
 
Лин,вот наконецто я тебя увидела :wink: предстовляла тебя чуть чуть другой-ничего,итак классная 8) :wink:
 
Сверху