Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Начинайте в меня кидать помидорами...но,Дарлей молодца ,истинный сын его отца Дугласа,полностью скопировал техникуи гибкость.
Начну с Кати,это мое личное мнение;ей еще очень рано ехать теже 110 см.
Надо работать и работать.На Дарлее Катя сидит бесплатным приложением.
Ее ошибки очень очевидны;не видит расчета,не может нормально вести лошадь по связкам,повороты одним поводом,а шенкеля нет...
Просто я о том,что хоть она и проехала на второй разряд,но только благодаря коню.
Ей надо точить свои ошибки мало того,что дома(видела),так еще катать и катать начиная от минимальных стартов и до тех же 110 см.ИМХО
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ну что я могу сказать в ответ.
Я Дарла знаю с 2-х лет,ездила на нем некоторое время.
У этого коня природная гибкость-с генами не поспоришь.
Лошадь может быть сколь угодно гибкой-если сел чайник-результата не будет,будут обносы,повалы,закидки...

Однако в плюс Кате могу сказать одно-она ехала и не мешала Дарлику.
Про на "одном поводе"-ни разу..На видео видна работа ногой.Пусть еще не
сделанная до конца,не совершенная-но она есть.Дарлей просто прыгал из положения-"Как Сергеич завещал".
В конце-концов это всего лишь третьи старты в ее жизни.Есть куда расти и есть над чем работать.
А бесплатным приложением-мы все сидели..и ничего..Как то вот научились))



Ну вот как то так))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Все повороты пройдены на одном поводу....
Я к то му и пишу;что учиться ,учиться и учиться,как завещал........
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Спасибо за комплименты Дарлику. Он действительно молодец. Молодец и Сергеич, который помог ему раскрыться. :D

Но Дарл действительно не настолько самовозен, как кажется.
Он вывозил тихой, но навязчивой рысью из системы одного "типа КМСа". Он посылал нафиг МСа, который одно время его работал (а не нравилось ему, что голову вверх драли) - закидывался. И имхо, правильно делал.
В том же Сокоросе одного из своих временных берейторов (кстати, вполне профессионального) - просто повез на выход.
Дарл парень очень сильный и очень тугоуздый. Если ему кого-то везти куда-то не хочется, или кто-то не рулит - он увезет и даже не напряжется при этом. Он АСа-то сколько раз пытался "выпрыгнуть" за пределы плаца...
Арендатор его недавняя отказалась от аренды, т.к. не смогла сработаться с конем. Дарлик не изволил вести себя пусечкой.
Он вообще такой, не самый легкий в мире зверек. Конечно же, Кате еще надо многому учиться. И, конечно же, для Дарла 110 - это легко и, в принципе, можно было просто отпрыгать в виде "еще немного подвигаться". Но зная его оригинальное чувство юмора + учитывая тот факт, что Катя впервые села на этого лошадя, наверное, все же не стоит говорить, что она совсем уж бесплатное приложение? ;)
А вообще, совершенству предела нет. В этот раз было так. В следующий - будет лучше. Главное - это что позитивный результат всегда лучше негативного.
Так что удачи Кате и ее тренеру :) Надеюсь, что впереди будет еще много работы и много других удач.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ну, у меня есть моё ИМХО по поводу видео, но я ничего говорить не буду,т.к. не имею права на это, т.к. сама из себя ничего не представляю :roll: .

В плюс Кате то,что она так отъездила на 3ем выступлении, ну кто бы что-либо не говорил,но ИМХО, не каждый так сможет;). Ну и конечно то,что она проехала маршрут на лошади, на которую села 1ый раз в жизни, которую совершенно не знает (если только по рассказам)): ни характера, ни особенностей, ни технику прыжков, ни всякие трюки Дарла (Мария уже написала,что он может сделать,если захочет)), мало того, даже на тренировках,когда сажают 1ый раз на новую лошадь, говорят,что мол она такая-то такая-то, к ней надо привыкнуть. А у Кати не было времени,чтобы адаптироваться,так что может из-за этого есть ошибки, Дарл и Ревва всё-таки разные;). Если Катя вот так вот может сладить с конём, на котором сидит впервые, то это о многом говорит.

Люба, вы отъездили на 2ой разряд :shock: ? Я думала,что на 3ий... Да вы нереал круты :shock: ,чесслово!
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Вика,да))сдали на 2-й)))

Это всего то третьи старты-впереди самое хорошее и светлое))я уверенна)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

А моя болячка меж тем не проходит(( Вчера отработала Ревву и БабРозу и поехала домой(((
Сегодня сил нет ни на что((((
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Полтора часа вечером на плацу - чего ж ты хотела? :shock: Лопай теперь гранаты, что ли...
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Аха..еще б дойти до тех гранатов))) Рынок далекоооо,магазин ближайший с гранатами-Копейка)))

Эх..пойду все же))) авось доползу)))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Проза написал(а):
Аха..еще б дойти до тех гранатов))) Рынок далекоооо,магазин ближайший с гранатами-Копейка)))
Эх..пойду все же))) авось доползу)))
А любящего мужа напрячь - не? Сейчас тебе каждый выход на улицу ИМХО критичен... :-/
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Муж на работе допоздна((((

Приходится все самой)) с собакой гулять и по магазинам таскаться)))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

.Да-да-да)) Ещё несколько таких выступление и все будут нервно курить в сторонке :wink: .

Выздоравливай! Я тоже сейчас болею, как будто кошки по горлу скребут :shock: .
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Спасибо,Викунь)))

Скоро еще Лиля поедет на старты)))тогда точно всех сделаем)))
Выездка тоже будет в нашей команде))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

А кто на выездку народ дрючит? Тоже ты? И на ком? :shock:
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Сегодня дрючила Ксюху)))

Полтора часа пыток и она счастливая уехала домой) Вроде она того и искала-шоб мучали)))

Потом у меня была Дашка,отлично отьездившая на Прозе и даже влезая на ней в повороты на галопе))

А потом был Костик-наш старый знакомый-который перешел к нам.Он стартовал ранее в "Битце",доехал до 3 разряда.

Теперь он тоже в нашей команде-поедет 1-го ЦСКА)))на метр)) Все дружно болеем)))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

а вот и фотки)))
карабкается))
667b31a4cdf0.jpg

делаем стремена
d0fe9f652f54.jpg

ad6ac444f049.jpg

80990bc6c406.jpg

db661663006d.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ну и опять вести с полей))
Завтра едем на метр в ЦСКА))

А пока-пара фоток Прозы с сегодня))

d9824ab37d8c.jpg


оцените налобничек со стразами Сваровски))
bbdc93e4abd4.jpg
 
Сверху