Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

210140705.jpg


210140706.jpg


210140751.jpg


210140752.jpg


210140753.jpg
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Спускается вечер в долину,
Призрачен мир и широк,
В этой прекрасной пустыне
Как радостно я одинок!...

(с)

210140761.jpg


210140762.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Ксюша и Вика - одним вечером в поле...

Благодаря таким моментам, начинаешь понимать: мы не занимаемся прокатом. Мы занимаемся тем, что нам нравится, все мы: ребята, инструкторы, лошади... Так здорово, когда людей объединяет что-то Настоящее... Легко на душе, светло и весело!
Спасибо вам, ребят! Всем!! :wink:

210141040.jpg


210141039.jpg


210141041.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Кстати, Полин. Маша Филатова, говорила, что ты их с Анькой поснимала. Может выставишь? А то я ищу все лица, ищу, а нету:))
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Корабли в Лиссе (отрывок)

Наперекор умам логическим и скупым к жизни, умам, выставивший свой коротенький серый флажок над величавой громадой мира, полной неразрешенных тайн, в кроткой и смешной надежде, что к флажку этому направят стопы все идущие и потрясенные, - наперекор тому, говорим мы, встречаются существования, как бы поставившие задачей заставить других оглядываться на шорохи и загадочный шепот неисследованного. Есть люди, двигающиеся в черном кольце губительных совпадений. Присутствие их тоскливо; их речи звучат предчувствиями; их близость навлекает несчастья. Есть такие выражения, обиходные между нами, но определяющие другой, светлый разряд душ. "Легкий человек", "легкая рука" - слышим мы. Однако не будем делать поспешных выводов или рассуждать о достоверности собственных своих догадок. Факт тот, что в обществе легких людей проще и ясней настроение; что они изумительно поворачивают ход личных наших событий пустым каким-нибудь замечанием, жестом или намеком, что их почин в нашем деле действительно тащит удачу за волосы. Иногда эти люди рассеянны и беспечны, но чаще оживленно-серьезны. Одна есть верная их примета: простой смех - смех потому, что смешно и ничего более; смех, не выражающий отношения к присутствующим.

Александр Грин
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Обожаю осень: никакого движения, никаких звуков, никаких ярких красок - ничего лишнего...

210161455.jpg


210161459.jpg


210161457.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Так вот же они) на стр. 10:
viewtopic.php?f=6&t=125958&start=135

Надо же, просмотрела. Спасибо! Полиночка, как же мы совпадаем по мироощущению. Если б ты не ушла писать дипломы я бы осталась у тебя заниматься и наверняка получилось бы что то очень хорошее:) но я не жалею, ибо что ни делается-к лучшему. Но я рада, что могу общаться, читая твой дневник! Счастья тебе, умничка!
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Всё к лучшему - однозначно!
Писать! дипломы, диссеры, курсовые... Хобби у меня - учиться, должно же быть у человека хобби! И, конечно, не только академические направления. Тренинги, спорт, туризм... новы люди, случайные встречи - всё это бесконечный процесс обучения тому, что невозможно понять, но необходимо освоить :wink:

Кстати, по поводу учёбы: поделюсь бесценными упражнениями, собранными мной из разных тренингов, разных книг, перенятые от любителей, профессионалов и просто счастливых людей.
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

8 минут, которые изменят вашу жизнь. (проверенно)

Вспомните: в жизни бывают моменты, когда одна фраза, встреча или ситуация внезапно меняют всё мировоззрение.
Мы живём в системе. Большая часть наших действий и движений происходит автоматически и не нуждается в контроле (так мозг разгружает себя и экономит психическую энергию на ориентировку в привычной ситуации). Однотипные ситуации, однотипные дороги, однотипные диалоги, однотипные мысли и однотипные действия...
Эти упражнения я собираю повсюду: от тренингов инфобизнеса до духовных практик. Они ахренительны именно тем, что позволяют вырваться из системы, преодолеть её внутри себя, стать свободнее. Попробуйте! Они очень просты и невероятно сложны именно потому, что возвращают нас к самим себе.

1. Смейтесь! Каждое утро 5 минут в день смейтесь перед зеркалом. Сначала будет трудно. Совершенно не смешно. И просто глупо. Вы будете чувствовать себя идиотами. Вы будете злиться. Со временем это ощущение будет усиливаться. Но смейтесь! Искусственно, натужно, косясь на секундомер (который вы, конечно, включите) и т.д. Помните: тысячи людей во всём мире смеются по утрам, проходя, например, "лайфстайл победителя". Очень скоро состояние вдруг изменится и вы помёте. Вы будете так же чувствовать себя идиотом, но это будет уже забавно, всё проще и естественней и, наконец, внутри как будто взорвётся большой шар почти параноидального хохота и состояние утренней серьёзности отпустит раз и навсегда) С таким же выражением вы выйдете на улицу и непроизвольно улыбнетесь озадаченным прохожим и напряжённым функционалам, ведь вы-то уже знаете...

2. Орите в машине. Дико, неистово орите. Визжите, кричите диким органическим, почти животным визгом... На скорости более 70 км в час вас никто не услышит, только вы сами. Это позволяет выплеснуть всё, что накопилось. (Желательно находиться в этот момент без пассажиров и за рулём).

3. Бейте подушку. Негатив накапливается. Это реальность. Мы подавляем его и срываемся на близких и на лошадях. Понаблюдайте, как часто перед ощущением беспомощности и апатии вы чувствуете непонятную злость. Подавляя её, мы подавляем свои собственные силы. Побейте подушку, поорите на неё, обвините её во всех грехах, выплеснете всё, что накопилось. (Лучше положить подушку на пол, чтобы при ударе рука опускалась по траектории естественного падения). Попробуете хоть один раз в жизни дойти до истерики! Тогда вы хотя бы сможете сказать, что всё это бред и не для вас...

4. Играйте! Например, пантомима или бредогенератор. Попробуйте с друзьями: любые два слова. Например, мышь и Меркурий - что у них общего? И то, и другое состоит из молекул. И тому, и другому можно придать форму шару, и то, и другое сложно съесть в сыром виде и т.д. Несколько минут в день. (Результат ощутите практически сразу же. И не только вы))

5. Останавливайтесь. Хотя бы раз в день. На несколько секунд. Например, прямо сейчас - не двигайтесь. Как вы сидите. Как дышите. Как бьётся ваше сердце. Тяжесть кисти, лежащей на мышке. Ощущение гладкого пластика. Положение руки. Напряжение шеи. Усталость глаз... Окружающие звуки. Запахи. Движение воздуха. Атмосфера. Уютно? Спокойно? Хорошо ли телу? Хорошо ли мне? Дыхание. Ощущение. Напряжение. Течение времени. Настроение пространства. Пульсация момента. Биение сердца. Мир... Самое сложное - не подавлять негатив. Позволить себе чувствовать его, потому чаще всего это единственная реальность и именно это - Настоящее...

6. Расслабляйтесь. Попробуйте, перед тем как уснуть, прокрутить в голове всё произошедшее за день. Просто образы, никаких мыслей. Далее, концентрируемся на дыхании: вдох и выдох - потом на сердцебиении. Перестать думать и расслабить перед сном мозг можно, только сконцентрировавшись на ощущениях или образах. На ощущениях проще. Остановитесь перед сном, и у вас получится не думать хотя бы во сне... Концентрация! Вот навык, меняющий нашу жизнь...

7. Перестаньте вступать в интимный контакт со своим мозгом. И мозгом других. Всё, что я делаю, правильно и ахренительно. Потому что это моя жизнь. Всё, что делают другие - это их. Нет ничего общего. Мы просто совпали в пространстве и времени - каждый выбрал эту ситуацию для себя. Никакого отношения к друг другу мы не имеем. Как машины, летящие по шоссе: окатило ли водой из-под колёс несущегося навстречу форда или хонда уступила дорогу - она не нам уступила, она соответствует своим представлениям о том, как должно быть в этом мире. Просто совпадение - ничего больше. Ничего личного.

8. Прислушивайтесь. Почаще ездите с закрытыми глазами. Верхом, конечно)

Это реально здорово! Удачи, друзья!
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Урааа! В нашей бодрой компании мега-фотографов долгожданное пополнение!

Теперь вместе с Таней, радующей нас неожиданными кадрами (в т.ч. фото на моей аве, сделанное прошлой зимой в "Стрелах"), Катей Друзь (нашим гуру и великим Мастером) и скромным автором этих строк, наш дружный коллектив трубчатых приветствует новых творцов стекла и кисти: Сергей и Наталия)

210172785.jpg


Что же! Радуемся, готовимся к выходным и ждём от ребят весёлых фоток! :D :D :D
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Ребята скинули фотки! Клёвые-клёвые-клёвые!!

210206089.jpg


210206071.jpg
 
Сверху