Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

lovehorses2005, надо пробовать :wink:

Искала в фотошопе равовский фильтр. Не нашла. Зато нашла другие)))

212087666.jpg


212087661.jpg
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

О, и ещё летние фотки нашла! Спасибо Даше!! :wink:

Гольф и Пессуа
212088479.jpg


Вселенская гармония))
212088480.jpg
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Придумывая как объяснить правильное положение ноги и движение таза на рыси - отослала Наташу к видео с Ритой - поскольку оно было единственным видео с правильно-лежащей ногой - использовали его как наглядное пособие. Это же натолкнуло на мысль поснимать тренировки вообще...
Что же: результат превзошёл все ожидания! Спасибо Рите за мастер-класс, Игорю за камеру, Ксюше и Карине за мега-лошадь!! :wink: Любуемся!!

http://www.youtube.com/embed/fkByS6oC ... e=youtu.be
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

shade написал(а):
Искала в фотошопе равовский фильтр. Не нашла. Зато нашла другие)))

212087661.jpg

ну :mrgreen: оригинал тоже был ничего :lol:


shade написал(а):
Гольф и Пессуа
212088479.jpg

[/img]

какой Гольф толстый и гладкий :shock:
это пессуа его так :mrgreen: или комплекс какой у вас есть секретный?


shade написал(а):

а есть еще?
ты так разрекламировала вороного красавца))) теперь любопытно))


shade написал(а):
Что же: результат превзошёл все ожидания! Спасибо Рите за мастер-класс, Игорю за камеру, Ксюше и Карине за мега-лошадь!! :wink: Любуемся!!

http://www.youtube.com/embed/fkByS6oC ... e=youtu.be

но тут нет Риты :mrgreen:



гнедая кобыла очень терпеливая :wink: Другая лошадь намекнула бы на наличие трензеля у себя во рту и его связь с поводом в руках гораздо раньше.
а на Олли Наташа? - ИМХО очень гармоничны, Наташа спокойная, кобыла старается.
ты права, снимать оченб полезно - можно увидеть и кучу косяков, и что всё оказывается не так плохо, как иногда кажется сверху :wink:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Прямо-таки мои ноги стали наглядным пособием? :mrgreen: ноги уже :oops: и зазнались))) Теперь домой меня нести откажутся, скажут - иди сама, мы созданы только для съемок :D

Полин, будешь в СБ на конюшне? Я к тебе ееедуууу :)
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Рит, я жду тебя! Правда на этих выходных без Оли - я буду как белка в колесе, но часик - другой за столом посидим, конечно. Да просто на солнышке погреться - приезжай! Набери только, что бы я "в поле" не была :wink:

какой Гольф толстый и гладкий
это пессуа его так :mrgreen: или комплекс какой у вас есть секретный?

Ксю! Это мега-система, включающая несколько элементов:
- свободное времяпровождение в табуне (для здоровой психики и выплеска энергии)
- долгий галоп в полях (дыхание и расслабление)
- шлея пессуа
- грамотная работа на плацу под всадником (ну хот бы пару часов в неделю :roll: )
- растяжки, как то: поклоны, сгибания и т.д.
+ хорошие корма в большом количестве))) (впервые реально сено вволю, трава и отличный овёс :wink: )

Так что мы идём к заветной цели! А поскольку у него есть хозяйка :D то именно она им и занимается... что отрадно)

гнедая кобыла очень терпеливая :wink:
ну, мы учимся! Это во-первых, а во-вторых это был не лучший их день, кобыла не простая, когда ей становится скучно и мне с ней проблематично бывает - приходится прыгать (прикинь? - прыгаю :shock: ) а вот - по другому никак...
Так что :wink: Всё впереди!

Наташа спокойная, кобыла старается
Да, когда Наташа спокойная у неё все стараются)))) Даже я :D

ты так разрекламировала вороного красавца)))
Это Танин Падишах... Прелестный конь... Отфоткаю его ещё при случае!
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

shade написал(а):
Рит, я жду тебя! Правда на этих выходных без Оли - я буду как белка в колесе, но часик - другой за столом посидим, конечно. Да просто на солнышке погреться - приезжай! Набери только, что бы я "в поле" не была :wink:

Хорошо :D Белка - это интересно)
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Fiby, :wink:

Если будет дождь ИМХО, давай хоть кто-то из нас проспит этот день в тёплой компании кота))) Уменьшим энтропию вселенной :wink:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Навеяло...

Последние дни, да и все предыдущие несколько лет, изо дня в день побуждают переосмысливать мироощущение - шаг за шагом и день за днём.

Состояние, когда тебя всё бесит, конкретно - один человек.

Раньше меня раздражали люди безалаберные и легкомысленные - я не понимала, как можно так жить, впустую тратить бесценное время, изо дня в день страдать невообразимым бредом, прожигать напрпалую абсолютно всё и вся. Особенно поражало меня что так спокойно можно не слышать ночью телефон - когда мне в три часа ночи звонят в хлам пьяные друзья - я встаю и еду выручать их на другой край Москвы или Подмосковья - вытаскивать из коллапсов, ехать в клубы и на штрафстоянки; искать кого-то, вызволять из ментовки или буксировать вставшие тачки, а когда мне нужна помощь - длинные гудки; как можно забывать, забивать, как можно так жить?!

И лишь много потом я поняла это, нет почувствовала, как оно всё это - и многое другое – можно.
Как ехать в Питер на крыше поезда - случайно встретившись в каком-то клубе, потерять там паспорт, з/п и работу - заодно, как можно с такой лёгкостью сносить границы и выходя сухим из воды тут же срываться в новые водовороты - жить моментом, жить течением, вспышкой - и снова окунаться в бесшабашный, бесконтрольный драйв, затягиваться вихрями чего-то непонятого и даже не пытаясь понять: "Погнали?" - "Погнали!"
Как можно выйти из дома и уехать автостопом в Чебоксары (ты знаешь, Полин, я вышла из дома и дорога позвала меня - я поняла: мне надо в Чебоксары!); как можно еженедельно тырить откуда-нибудь огнетушители, и бегать с ними от охраны по всем районам Москвы - просто потому что "ну смотри какой он красивый!!!"); зачем, ЗАЧЕМ распылять его в автобусе, зачем разносить что-то возникшее по пути, зачем подписываться на чужие разобрки и неизменно прорываться ночью в МГУ что-бы вставить рассвет на его крыше...
Я не понимала этого никогда, но время, проведённое с этими людьми научило меняя не думать, - научило меня понимать, что границ нет и нет пределов, кроме тех, что внутри. Да, эти люди не выходили на связь и терялись в запредельных мирах пост-цивиллизационного идиотизма, рождённые в живых 80х они выросли в джунглях 90х и шли сквозь систему, проверяя её на прочность как самих себя – снова и снова. Они выходили за границы. Не раз и не два.

Мне всё равно - они научили меня смеяться... безудержною, беспричинно, беззаветно...
И прокладывая дорогу в-никуда через чёрные фасады мраморных заборов, в лучах оголтелых инфракрасных лучей интеллектуальных сигнализаций, мы проходили насквозь пучки поселков и дач - движение ради движения и больше ничего.

Потом и много позднее меня вымораживали люди тупые. Прирученные винтики системы - они окружали меня, они были повсюду.
Скоро я поняла, что они не сами такие – это не имманентное их состояние - такими их делает система - каждый преподаватель, ставящий "пять" за тупое раболепие формулы, каждый утешительный жест коллеги, каждый просмотренный сериал. Есть предание: кому-то из великих поставили "пять" за знание и "три" - за усердие. И он сказал: зачем мне делать больше, если я и так знаю на высшую оценку? О, это так. И это - и убийственно... Если тебе ставят "пять" за то, что ты делаешь посредственно! Из года в год! В этом сгустилось всё: и согласие на внешнюю оценку тебя, и согласие с ней, и её принятие... и гордость ей, о Господи... За что?!
Нет, зачем: так проще управлять, но... это не качество человека - такими нас делает система. Лишь согласившиеся из слабости и потерянности...

"Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?"...

Потом меня ужасали люди злобные и просто злые. Потом, впрочем, я увидела что я такая же. Забавно: я анализировала это - я лежала в больнице - мне быть лет пять и очень долго другие люди делали мне достаточно больно что бы внутри сформировалось ощущение - выросло вместе со мной - значит и я имею право поступать так же. И много позже, прочтя много книг и пройдя через многое - я внезапно поняла суть. Дело в том, что неотработанные проблемы передаются из поколения в поколение - что, с чем не смогли справиться родители выплеснулось на нас.
Суть в том, что они делали это неосознанно. Что надо было делать с собой, КАК убить в себе все чувства настолько, что бы расковыривать вену пятилетнему ребёнку и не ощущать - тупо - чужой боли?... Она уже была мертва, уже до меня и после. Не справившись с этим, она передал это мне - вот и всё. Здесь не было ничего личного. Это просто предалось мне по цепочке. Боль, с которой не справились, которую не пережили - для преодоления которой не наши сил в себе. Это не её, да и не моя проблема - это неотработанное задолго да нас...
Примешь как личное и начнёшь разрушать другие миры - вот оно - зло. Остановишь это в себе, приняв как боль и только её и не твою даже - и легко преодолеешь это.

Недавно увидела в инете картинку: шеф наорал на подчинённого, подчинённый сорвался на жену, жена – на ребёнке, а тот на кошке (лягушки, тараканы или мухи) – и раз за разом мы калечим самое дорогое что у нас есть, и разрушаем настоящее. Всё именно так. Стремясь освободиться, психику скидывает негатив, переключает его на других. И нет ничего глупее, чем считать, что мы не такие же и сможем остановиться. Уже не смогли. Но это – только начало – чего? – Решать нам. Каждому из нас. Кто-то должен идти вперёд, кто-то должен останавливать это, преобразуя зло внутри себя, переплавляя его...
Впрочем нет - не должен, кто-то МОЖЕТ это делать.

Странно, но они не злые – они слабые, часто больные люди, судьба не дала им сил или желания остановить это... Они такие же беспомощные как те кошки и лягушки, которым отрывают лапки. Впрочем это было с каждым из нас – физически или психологически – не столь важно.
Сейчас осталось понимание своего шанса остановить это - останавливать в себе, не передавая другим. Трансформировать и очищать мир - как фильтр. Просто помнить - что так и есть. И что ты, что именно ты можешь изменить цепочки по которым циркулирует эта сила. Внутри себя.

Наконец, меня бесили люди равнодушные. Я никогда не понимала, например, как можно стоять на плацу и молчать. Что ты за тренер такой?! Халатность, убогость, бездарность. И, наконец, стоя на плацу практически молча в течение часа я поняла это. Воистину, каждый видит лишь то, что понимает. И понимание это приходит с опытом. И чем больше ты понимаешь, тем больше хочется молчать. Бессмысленно. Ужасающе бессмысленно. Но это - реальность. Для изменений нужна энергия... КТО должен тратить её? За счёт чьей энергии должны происходить изменения? Простое произношение команды: "повесь руку на корпус, перенеси контакт к центру тяжести, подсядь и додвинь" не эффективны в большинстве случаев - хотя бы и практически идеально верны - пока ты не вкладываешься лично или/и сам человек может сделать всё возможное стараясь вникнуть в слова тренера.
Просто фраза - она пуста, процесс требует оживления. В общем всё это, конечно, давно известно и ясно как божий день – активность ученика есть залог успеха. Можно правда, активно требовать от тренера чего-то, от лошади или от себя даже, но лучше сначала услышать – себя, лошадь и тренера. А научить слушать невозможно, слушать можно только научиться. Но это – детали.

Меня уже не бесят люди – хотя они и возникают рядом порой не в самые подходящие моменты, но я трезво отдаю себе отчёт, что причина не в них. Со временем, мерой всех вещей становишься только ты сам. И раздражать начинает только одно - ежесекундное ощущение, что мера вещей у тебя какая-то хреновая…

Состояние, когда тебя всё бесит, конкретно - ты сам.
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Внезапно и как будто невзначай над городом собираются рваные тучи; ветра нет, нет света и смысла. ни в чём. хроническая остановка времени, змеящиеся ручейки ссохшейся пыли... станет влажной, больной и тяжёлой, вернётся расширяющимся запахом победы.
Красные крыши - метанием зноя, клочья прорванной мулеты, победы и топот, топот приближающейся бури - ватная, шершавая тишина как закладывающий уши истошный крик - внутри. Распаковывая ленточки городских иллюминаций... Ровная ткань воды, преддверье несущихся теней, не отражающихся, не отступающих от её ни-на-шаг. Вкушая влажный воздух - крошево несущихся искр... Поглощаемые мраком фонари, их редкие точки, тающие в метании бури - точь-в точь далёкие звёзды в сворачивающемся батискафе неба. Погружение длинною в миг - одна крошечная ниточка ритма. Как здорово и просто, скучаю...
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Не справившись с этим, она передал это мне - вот и всё.

В психологии это называется родительские программы. В православии, родовой грех. Хотя по сути какая разница как это называется.
По своему опыту замечала. Что когда не понимала "Ну как так можно?", или даже явственно осуждала... то обязательно позже, примеряла их шкуру, обязательно.
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Lugara, да и не только родительские)

Fiby, это судьба :D :D
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

К вопросу о восприятии реальности (спасибо Рите за офф-топ):

http://www.adme.ru/russkij-yazyk/krasna ... ze-438355/

...Красная Шапочка дрожащими руками перебирала тускнеющую на глазах шерсть волка, прислушиваясь к подрагивающему внутри него дыханию - что то было не так - возникало впечатление, что внутри этого безмятежного бреда что-то тихо кошмарится - навязчиво ли преследовавшая их чёрная плесень, растворившаяся неведомым грибком под белёсой небрежностью краски, заклинания злорадных чародеев или открывающийся выходом в новое измерение неразрешимый дотоле гештальт - никто не мог угадать этих спутанных знаков творящегося...
Промозглая влажность мягко порабощала стёкла сникших автомобилей на улице, и, казалось, проникала под кожу неизменный вопросом о смысле происходящего... была ли проблема в Волке или Красной Шапочке; была ли она на физическом уровне или развёртывалась во внутреннем плане кого-либо из них; существовала ли, наконец, сама эта проблема?...
 
Сверху