Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

А вот Циклон (Канцлер) Конкорд - Цеола

213061803.jpg
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Таки-тоже папин сын :wink:
и что-то он слегка сер...
мы - так очччень серы уже.. сейчас вылиняет - повешу.. уже прям серо-рыжий, может даже яблочки серые буду видны - посмотрим... 8)
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Сегодня видела герань.
Секунд пять. Может шесть. Фиолетовый тапок на полу с луче солнечного света.
Здорово.

Возвращается как раньше возможность видеть мир. Просто видеть его. Лучи солнца, проходящие через листья делают их ярко-салатовыми, по рельефу горшка стекают лёгкие тени, подоконник спокоен и ровен, кухня залита шершаво-сухим, приторно-ярким весенним светом.

Начинаешь чувствовать себя. Вернее тянущее напряжение внутри, наподобие того как растягиваешь травмированную в детстве связку или зажатую мышцу.

Вот оно как.

А всё же просто: тянуть мышцы, позволяя энергии течь нормально и быть в реальности хотя бы несколько секунд в день. Этого достаточно. Возможно это и есть Настоящее. Забавно что мне не удаётся продлить это состояние. Становится больно и убегаешь в мысли. Мне не о чём думать сейчас. Мне не зачем думать сейчас. Просто видеть тапок. Видеть хлебопечку на стеллаже, вертикальную поверхность микроволновки. Иногда это накатывает само. Сидела недавно на кухне ночью, зверски устала (начала заниматься спортом))) и вдруг как будто что-то внутри щёлкает и всё привычное исчезает, облезает как краска с пластилина. Я вижу предметы - доска в форме кленового листа на стене - я пытаюсь понять что она здесь делает. Какой-то гжелевский поднос. Зачем он здесь? Пачка крупы на столе - все вещи становятся вдруг совершенно чужими, совершенно отдельными от меня. Совершенно не нужными здесь. Не нужными мне. Как они здесь появились? Когда? Вещи становятся просто вещами, как в музее или на выставке. В них нет жизни. Я замечаю что они окружают меня.

Книги. Мои книги? Зачем они мне? Когда я их прочитала, что они значат для меня? Прислушиваешься - значат? Просто листы сухой бумаги. Ничего ценного. Ничего. Всё, что я переживала, держа их в руках, всё уже было внутри, это просто пробудилось, ожило. Есть тысячи других способов разбудить это. Мне не нужны эти книги. Мне вообще ничего из этого не нужно.

Становится не по себе. Совершенно чужой, совершенно другой, совершенно непонятный мир. Я действительно в нём сейчас нахожусь. И не понимаю, что я здесь делаю. Кто я. Кто? или что? Может быть я это просто сам процесс восприятия. Ощущение восприятия.

Я вижу цветок на окне. Всё в порядке, но какое отношение он имеет ко мне? Ясность осознания - все связи - искусственные. Ничего из того, что окружает меня не имеет ко мне никакого отношения.

Как будто ты только что очнулся. Ничего не помнишь. И перед тобой стоит этот мир.

Да, увидеть мир реально, вопрос что делать дальше. А ощущение совершенно дикое. Совершенно не понятное, но очень чёткое.

Последнее время произошла масса интереснейших вещей, встретилась несколько интереснейших людей, возникла масса интереснейших идей, достаточно ярких, что бы написать о них лучшими красками на лучшем холсте - но, Господи, как убого всё это оказывается перед этим простым восприятием реальности...

Поля, океаны, Боня, ветра, люди, связи, открытия, возможности, ощущения, совпадения, достижения!... Конкурс Вернадского, тусовка Инфобизнеса, новый сайт, новый проект... Но это только форма. Красивая, яркая, новая, интереснейшая, а иногда просто потрясающая - но форма. И крошечный шаг - откинуть эту упаковку и ты видишь нечто совершенно иное. Не похожее ни на что. Непостижимое. Настоящее. И это не красивее и не безобразнее, ни страшнее или многообещающе, это другое. Совершенно другие.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Полиночка какая рыжая Зорька все таки классная! :D она как цирковая актриса, и такая на вид обычная и в тоже время совершенно удивительная лошадь, как то располагающая к себе лошадь.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

shade написал(а):
Видеть хлебопечку на стеллаже, вертикальную поверхность микроволновки.

Я что-то не поняла...у тебя есть хлебопечка и ты молчишь? :D Я иду к тебе в гости, на суп и хлеб :D
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Onego, да она самая-самая)))
на вид обычная и в тоже время совершенно удивительная лошадь
Да... как дуб или пустое небо над Аустерлицем... Обычный, но, возможно, самый важный во всей нашей забавной суете)
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Суслик! Welcom! Суп, благодаря твоему супер-орудию, получается божественный! а вот хлебопечка стоит скорее как раритет. Хотя и работает... Наверно.
Хочешь хлебопечку? :D :D :D
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Пять утра. Пока не рассвело надо успеть уснуть. Состояние последние дни рабочее. Весь вечер за компом. Дорабатываем дизайн сайта, отвечаю на почту, накидываю тексты, прописываю акции... Здорово!Здорово, когда это даётся легко.

После общения с Тоновской инфо-тусовкой поменялся взгляд на многие вещи. Хотя Тон мне давно об этом говорил, но видимо нужно было время. Перестройка мышления всегда требует времени.

Тон недавно показывал видео с работы. Это люди, которые разрабатывают и продают ведущие инфо-проекты. У парабеллума даже книга есть "как продавать воздух". Но это не воздух, это навыки продвижения.

Дочитываю "Сначала нарушите все правила", параллельно штудирую пособие по копирайтингу. И каждый день, каждая инофконференция, каждая книга открывает новый горизонт! Сколько там всего...
И как же это по-другому.

http://www.youtube.com/embed/eqDQSyuIfyE
Видео для клиентов - идея пиара нового тренинга. Идеи из ничего.

Используя все фишки, знания и навыки они каждый раз придумывают КАК продавать, ЧТО продавать, КАК НАЙТИ клиента, прописывают всё, из воздуха создавая миллионный проекты. Да, вот думаешь - текст написать, а люди под каждый продукт создают отдельный сайт.

Скинула Тону новый сайт - нравится?
Он говорит - сайт не должен нравится, сайт должен ПРОДАТЬ. Я ничего не хочу купить, следовательно - нет.
- Потому что я пока ничего не продаю. Дизайн тебе как?
- Я не дизайнер, на дизайн мне по фиг.

Скинула спросить у остальных:
[09.04.14, 17:04:05] Оскар Смайл: побольше пробела между строк, слишком монотонно
[09.04.14, 17:04:13] Оскар Смайл: нужны сиськи
[09.04.14, 17:04:38] Оскар Смайл: хорошо бы фотку с конем на дыбах
[09.04.14, 17:05:04] Оскар Смайл: карту
[09.04.14, 17:05:09] Оскар Смайл: кнопку обратной связи
[09.04.14, 17:05:12] Тёма: +
[09.04.14, 17:05:13] Тёма: +
[09.04.14, 17:05:16] Тёма: +
[09.04.14, 17:05:27] Оскар Смайл: и все таки сиськи в первую очередь
[09.04.14, 17:05:27] Денис Мир: допом услугу - коучинг Коня
[09.04.14, 17:05:58] Оскар Смайл: больше продающих заголовков
[09.04.14, 17:06:22] Тёма: Акции
[09.04.14, 17:06:30] Оскар Смайл: газпрома желательно
[09.04.14, 17:06:40] Тёма: Мегафона

Все видят Мир по-разному. Продавцы не видят дизайна, для них важно продаёт сайт или нет. Копирайтеры видят тексты, заголовки - они их почти чувствуют. Отдел маркетинга видит акции, сейлы, предложения, доп. услуги, обратную связь и т.д.
Дизайн у них вообще на двадцатом месте. Он не должен раздражать. Всё.

Общаясь с фотографами, дизайнерами, операторами, с практиками в лице раскрутки, продавцов и др. Понимаешь что твоя точка зрения это воистину точка, за которой ты не видишь абсолютно ничего. И когда первое разочарование и дезориентация проходят начинаешь понимать сколько вокруг перспектив!

Оказывается нужно:
- найти добротных дизайнеров (а я их с 2005 года искала)
- проработать внешний вид таким образом, что бы было удобно работать с сайтом с планшетов и телефонов
- продумать структуру сайта (не перегружая её)
- регулярно делать бекапы, защищать сайт от вирей, устранять пробелы
- продумать карту путей по сайт - с какой на какую страницу делать ссылки внизу (направлять людей)
- максимально развивать регистрацию, создавать базу подписчиков и регулярную подписку
- обмениваться баннерами и ссылками
- включаться во все возможные и невозможный каталоги
- создавать продающие видео
- поддерживать активность в соцсетях
- регулярно собирать и публиковать отзывы
- проводить акции, устраивать спецпредложения, скидки и т.д.
- настроить систему оплаты с карточки на сайте (пока клиенты "подогретые")
- включать доп.услуги
- грамотно писать и обновлять продающие тексты
- использовать в этих текстах максимальное количество ключевых слов и слов синонимического ряда (для поисковиков)
и, и, и. И даже всё это оказывается каплей в море. И проработка партнёрских программ, и масса новых фишек и вообще иной подход и взгляд.

Оказывается сделать просто сайт - тоже самое что купить фотоаппарат, собираясь фотографировать. Начало начал. И сколько жему ещё предстоит научиться! И всё самое интересное - ещё впереди!

Самое классное когда есть силы. Когда перестаёшь выносить себе мозг, что неправильно живёшь, что что-то не так в отношении с людьми, что НАДО что-то делать. Все проблемы с людьми, если они тебя задеваю - это твои проблемы. И я буду пробовать решать их внутри себя. Хотя бывает и обидно и больно и непонятно, но... жизнь даёт мне шанс взглянуть на ситуацию по-другому. Что же, это хороший шанс.

И спорт. И тело. И вера себе. Только это. И только так.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

shade написал(а):
Суслик! Welcom! Суп, благодаря твоему супер-орудию, получается божественный! а вот хлебопечка стоит скорее как раритет. Хотя и работает... Наверно.
Хочешь хлебопечку? :D :D :D
хочу :D тогда - с меня хлеб, а с тебя - суп :D
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Отлично!
Значит с меня суп и кони :wink:
Сначала кони, потом суп? :D :D :D
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

:D можно всё и сразу) будем голодать предварительно :mrgreen:


Так, соберемся с мыслями :)
Полина - паспорт! 8) прям совсем паспорт!
Ибо МАРТ 2015 - Эквитана, а поскольку теперь есть Оллис - нет повода туда не поехать! И поедем на авто - чтобы запихать в багажник всё, что душе будет угодно!
Готовимся!
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Полина, какие же замечательные фотографии!! Такие теплые, душевные, домашние...)) Помню и Зорьку жеребую, и когда занималась на ней, а рядом детеныш ее бегал) И ту не очень удачную прогулку в лесу на другой Зорьке..) Эх, столько воспоминаний хороших с Заречья)
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Да, Алис, это было здорово! Всё было правильно, солнечно, весело. Что же, это было мы) И мы с тобой и Оксана и Лена и Ксюша и все-все-все вообще то время, то место, те мы. Да, время прошло а тепло осталось. Настоящее! Оно)
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Экситана!! Мечта со школы)))) О, да, да, да)))
А на машине это можно будет весь багажник забить вальтрааааапми!!!))))) ооооооо это божественно! :D :D :D
ГОТОВИМСЯ!!!
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Вернулась с тайчи с полным намерением лечь спать. Убийственная тяжесть затянувшегося пике вроде развеялась, тело расслабилось, тоска подвыветрелась, стало полегче. Всё думаю, отдых. Слишком много этого, слишком болезненно. Попробовать отключиться, завтра писать огромное письмо в Плешку, пусть мозг восстановится. Ок. Всё в порядке, всё нормально. Ок.

И на пустом месте снова то же самое. Всё, меня конкретно перестаёт хватать на это. С меня хватит. С меня хватит ЛЮДЕЙ. Как тонко и остро, не понять и не объяснить, как глубоко и туго бьёт по открытому восприятию негатив людей, с которыми пытаешься быть вместе.
Да, когда ты вещь в себе, когда за бетонным забором дел и мыслей чужой негатив это просто каскады помех на горизонте, но когда так тонко и мягко, всей душой стягиваясь к границе физического мира начинаешь впитывать движение вокруг, как резко и больно бьёт по самым оголённым нервам брошенная в злости фраза, какая-то отчаянная попытка задеть тебя выворачивается отхлёстом по всему живому.

с меня реально хватит. Это не то что бы решение или принцип, это физическая невозможность. Мне снилась бабушка, я переходила дорогу - ночь и дождь, она ждала меня в машине - я знаю это. И идти было тяжело, как будто всё налито свинцовой тяжестью и тело не слушалось. Но я дошла до неё и обняла, потому что знала, что больше я её не увижу. Просыпаюсь и думаю: но что? Что изменилось бы будь она сейчас жива? Ну просидела бы я день у её постели, ну неделя-две. Но через месяц, полгода, год всё стало бы так же как было. Я знаю это на 100%. Потому что у меня сейчас есть папа с которым тоже редко вижусь, друзья (уже забываю как они выглядят), семья. Да просто коллеги, да просто люди - и там, во сне так просто разделить с человеком Настоящее, а в жизни все - да и я тоже - как за каменной стеной.

Я часто прихожу к людям, особенно к людям, которых редко вижу. И хочется пообщаться, хочется поделиться и разделить их, их ощущения, их состояния, их жизнь. И что-то открывая в себе смотреть как незаметно перетекают, смешиваясь, настроения, энергия, чувства, миры, взгляды. Ведь это и есть самое то, чего не хватает - человек не может быть замкнут в себе, как в болоте. Текут только реки, только они обладают той удивительной силой жизни, возвращающий всё на свои места.
Мне всё равно, я хочу сама прибывать в этом, иметь возможность увидеть, почувствовать, понять. Касаться мира ощущением - как человека взглядом, как возможностью провести открытой ладонью по тёплой лошади, возможностью вдохнуть, почувствовав мир внутри себя.

И насколько же, блин, это становится просто невозможно с самыми порой близкими людьми. И дело не в остроте восприятия, дело именно в том, что настраиваясь на что-то общее, как вслушиваясь в едва уловимые тона тончайшей настройки музыкального инструмента, а человек со всего размаху вдруг бьёт по фортепьяно или обрывая струны начинает срываться на всё вокруг потому что у него плохое настроение. Да всем нам нужна эта мёртвая, бронебойная реальность, закованная в бетон и цемент что бы не разрушать всё живое на своём пути...
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

А ещё интересное значение вкладывают в понятие "быть на равных". По правилам игры от тебя требуется внимание, искренность и взаимность. Что бы все делали то, что хотят и как хотят, ведь, естественно, мы-то точно знаем как должно быть.

То что существует задача, которую нужно решать как-то упускается из виду.
То что эта задача заключает в себе простройку отношения со всеми внешними факторами - будь то люди или законы функционирования объективной реальности и внутренними факторами - заключающимися в отношениях друг с другом, с клиентами, с лошадьми (или студентами или партёрами), с самим собой, в конце концов; что все внутри и во вне этой системы считают что они правы (и только они) и что помимо всего этого есть работа "на длинное плечо" - т.е. прогнозирование, развитие, подстраховка и масса всего остального - и каждый из этих факторов сам по себе сложен и требует особого отношения - всё это в расчёт обычно не берётся.
И не потому что кто-то не хочет, а потому что невозможно понять причинно-следственные связи того или иного действия, пока сам не окажешься в такой же ситуации.

Это неизбежно, это понятно и ясно как день, я сама прекрасно понимаю и сама через всё это прошла.

И, конечно, всегда будут те, кто недоволен тобой и тем что ты делаешь и как ты это делаешь.
Так что всё это - просто.

Есть люди, которым не нужно ничего объяснять.
Слава Богу - есть...

А это значит что всё в порядке. Очередной квест. Очередной старт.
Я знаю что делать. Сейчас я знаю это детально точно.
Просто не нужно ни от кого ничего ждать. Вооот. Вот этому нужно научиться.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Фото By Сергей Мосальский
Ирина и Лес
213091811.jpg
 
Сверху