Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

212958380.jpg


212958366.jpg


212958379.jpg
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Котриада выходных, 8е пришествие :lol:

Солнечным ярким утром, я развалился на кровати, ещё чуть тёплой от человеческого тела, которое ура! куда-то свинтило, вероятно, на все три выходных дня. Наполненный этим радостным событием, я вытянул свои чёрные мохнатые лапы вдоль складок одеяла, спасибо хозяевам, которые не любят застилать кровать. Где-то за дверью скрипнул пол...я ужаснулся...кто-то дома! :shock: Я втянул усы в щёки, когти в лапы и замер, быть может, не заметят. Я забыл, что сладко мурчу, нагретый солнцем, проникающим сквозь окна. Она заметила меня! Выпучив глаза, я вдохнул поглубже и задумался о вечном, это всегда помогает скоротать те минуты мучений, что ждут меня в руках людей. Нет, не подходи...забудь, забудь что-то в комнате! Опаздывай куда-то! Срочно одевайся и бегай по квартире в поисках кофты и потерявшихся ключей. Нееет...не надо говорить "какой толстый пушистый тёплый кот"...это не я! Я холодный, злой, почти лысый, да! Но тёплые руки уже тянулись к моей шкурке, столь тщательно вылизанной с утра, опять наглотался шерсти зря. О, отвлеклась на фотоаппарат, держать меня и фотоаппарат одновременно на руках неудобно, это шанс. Зачем она так странно смотрит под стол? Что это?! Ми-ми-ми-шура?! И вот меня уже закручивают во что-то блестящее, что когда-то давно я пытался съесть...но оно такое невкусное и колется...даже сквозь шерсть, мою такую чудесную чисто уложенную, нагретую солнцем шерсть. Отпусти меня, тёплое человеческое создание! Смотри какой клёвыё шар на столе стоит, иди оберни мишурой его. Посмотри на стену, там тикающая коробка, мне лень прыгать за ней, а у тебя длинные руки, дотянись и поиграй...не в меня...только не играй в меня. Я пытался извернуться на кровати, чтобы мишура полностью опоясала меня, чтобы руки больше не трогали мою шерсть, не мяли бока, чтобы она заслонила меня от этого мира людей...Вот рыбы...им там хорошо, в аквариуме, их точно никто не завернёт в мишуру...Я пытался вытянуть лапы подальше, чтобы уловить уходящие лучики света...они так приятно меня грели...совсем не так, как тёплые руки людей...о, вспомнила что-то...зажужжал включающийся компьютер...у меня есть час, чтобы ещё немного понежиться...как жаль, что я в мишуре...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Fiby, аааааааааа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты была там?!! :shock: :shock: :shock:
(новый метод дистанционной телепатии????)))))

Я втянул усы в щёки, когти в лапы и замер, быть может, не заметят.
это его коронный приём :wink:

Вот рыбы...им там хорошо, в аквариуме, их точно никто не завернёт в мишуру...
8) у нас всё впереди)))
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

"– Голубчики, – сказал Фёдор Симеонович озабоченно, разобравшись в почерках. – Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.
– Мы сами знаем, что она не имеет решения, – сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. – Мы хотим знать, как её решать.
– Как-то странно ты рассуждаешь, Кристо… Как же искать решение, когда его нет? Бессмыслица какая-то…
– Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица – искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос..."
Понедельник начинается в субботу.

И не бывает нерешаемых задач, бывают неверно поставленные задачи. Каждая задача, которую ты ставишь перед собой сейчас предотвратит возникновение массы проблем - потом.

Сдаться - это называется так, и это, в общем-то, неизбежно.

Я начинаю видеть мир. Если раньше это было настолько редко, спонтанно и мимолётно, что никак не могло стать хоть сколько стабильным ощущением, то теперь я его просто вижу. Мир, вкруг меня. Тёплое солнечное пятно на полу. Сползающая капля на лобовом стекле. Забвение остановившегося времени в жидко-жёлтом покрывале жухлой травы... Она живая. Она ощущается. Она почти разговаривает. И в этих моментах, в этих кусочках, в этих фрагментах как будто стянут, собран, сконцентрирован цельный мир вокруг - и больше ничего не нужно. Полный тандем. Это восприятие, захватывающее полностью, эти моменты, когда удаётся остаться спокойной внутри в несущемся хаосе ничего не замечающих людей вокруг. Теперь я начинаю понимать, что значит, когда человек "спит".

Еду сегодня на Падишахе: поля. Бесконечные, безграничные, бескрайние... Ширящиеся вокруг и убегающие внутрь легчайшей рябью неосознаваемых ассоциаций - травы, степи, поздняя осень, ковры полудиких полей, врезающихся в мшисто-мохнатый яр елового леса, напившаяся холодным солнцем голая проседь сереющих крон. Как много в этом всего не требующего никакого усилия мысли, усилия мозга, как просто растворяться в этом без остатка, без контроля, без усилий, позволив пространству заполнить тебя без целиком, поглотить полностью. Топкие сумерки распластанного в безветрии неба. Ощущение сгущающегося пространства. Вот оно. И я только сегодня поняла, что всегда искала лишь это состояние тандема. С озерами, полями, густым звонким лесом, гулом и шёпотом поднявшегося ветра... Всё просто. Всё это время не лошади были целью. Лошадь это просто очень хороший проводник.

Так же возможно и без лошадей, хотя бы раз почувствовав отказаться уже невозможно. Да, всё так и всё гораздо интереснее чем могло бы быть... Гораздо интереснее, чем самые смелые мечты и планы. Это момент, в котором есть ты. До мозга костей. Полностью. Твой.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Смена из пяти новичков. Несколько частников в манеже, подготовка к езде... Восторг встречи обоюден - встали в уголочек, пытаясь не мешать. Есть люди, недовольные абсолютно всем - без какой-либо причины - а уж есть если причина есть, а уж если их пять... понеслась.

Годы тренировки развили способность одновременно следить за всадниками, развлекая их и видеть лошадей, но вот на общение с окружающими меня уже не хватает, а обстановку надо разряжать. И тут волшебной феей появляется Игорь и утаскивая кого-то на корде феерически-безмятежно замечает, то он сегодня ездил в пустом манеже... Я мысленно улыбнулась Yoho!!! и все переключаются на Игоря. Как же классно, и как дорого стоит это умение отвечать на любой негатив непринуждённой шуткой, как же ЭТО меняет всё направление, всё течение происходящего...

Да, жизнь создаёт нам задачи и как реагировать на них - как на досадные помехи или как на возможность прокачать какую-то способность - решать только нам. И совсем изменившие тон частники, весело упрекающие Игоря в конкурентной борьбе всеми средствами, и все наши, вовремя оказывающиеся рядом и спокойные-толстые кони лениво ползающие по манежу - как это всё уравновешенно к какому-то ясному центру - в чём он?... - в настроении. Нашем настроении. И создавая его, умея его создать, обходя острые углы и реагируя на негатив позитивом мы меняем пространство вокруг. Мы. Сами. как это феерически здорово - не обстоятельства создают наш мир, его создаём мы. Разве это само по себе не чудо? И я радуюсь, я неизменно радуюсь таким маленьким свершениям когда у кого-то получается то, чего не получается у меня - вот, например позитивно реагировать на негатив - я восхищаюсь этим. И мне чудесно - я восхищаюсь каждый день!

Лена отдала мне видео Венеции... Я восхищаюсь ими.



Когда переставили Боя я решила прикрутить табличку к его деннику. Заняло это минут десять в общей сложности. Сначала у меня поочерёдно перепадали все шурупы, потом я с третей попытки обнаржила в каком положении шуруповёрт настроенн закручивать, а не выкруиваеть, потом прикрученная табличка выгнулась дугой, потом один шуруп попал на сучок и не заходил никак; когда же наконец всё свершилось оказалось что повесилась табличка криво и пришлось всё повторять заново. Сожалея о совершенно бессмысленно потраченных десяти минутах жизни (ибо за все эти годы прикручивать что-либо нормально я так и не научилась) я думала о том что у Тани эта процедура заняла бы секунд пятнадцать - не больше. Люди, умеющие при помощи рук и инструмента преобразовывать реальность кажутся мне порой полу-богами, особенно после приключений в духе "сделай сам".
Прошлой зимой я поняла, что то же относится к ножницам - вообще существует список вещей, которые в руки лучше не брать - пытаясь в очередной раз постричь Венецию я всерьёз подумала о том, что бы продать эту лошадь. В конце концов я завела её обратно в денник - вид косящегося на меня серого дикобраза заставил было снова взять ножницы, но тут же понять, что наверняка есть более лояльный способ расписаться в собственном ничтожестве.
А у Наташи Веня просто королева. Игрушечная лошадка - что сказать...

212958363.jpg


Как это здорово и важно, что наши способности дополняют друг друга. Ведь мелочей нет - как листик базилика при сервировки салата превращает перемешанную субстанцию в твоей тарелке в вершину кулинарного искусства, так аккуратно причёсанная грива лошади превращает конюшню в конный клуб, делая лошадку такой же как на карусели цирка - всё это создаёт настроение, всё это - каждая мелочь, создаёт именно то, что называют атмосферой. Как здорово, что у нас это получается!

Всё гениальное - просто. По-видимому что бы быть счастливым достаточно видеть и уметь ценить в других людях что-то отличное. Это греет изнутри и позволяет учиться. С каким-то диким восторгом я заметила, что среди нас нет обыкновенных людей: всегда спокойная Ирина, у которой мне порой хочется попросить пару уроков медитации или чего-то там ещё, позволяющего абсолютно ровно реагировать на абсолютно на всё происходящее вокруг; Наташа, которая всегда помнит обо всём, не забывая вообще ничего и вообще никогда. Как-то в универе обсуждали, что никто не в состязании сделать что-то сложное: оказалось что практически никто не может сделать что-то не сложное - большинство людей либо забывают либо забивают в силу незначительности объекта. Как сделка, для осуществления которой трудилось множество людей, а в момент подписания договора оказалось что в ручке закончились чернила. Успех операции зависит от человека, помнящего о чернилах не в меньшей степени чем от главного стратега... Баланс.

Сколько вещей создают в совокупности клуб. И наши кулинарные гении, собирающие нас за столом и фотографы-электрики-альпинисты, и, конечно, Оля, за штурвалом и в полной боевой. Лера с Ксюшей, потихоньку структурирующие вместе со мной виртуальные ресурсы в нужном нам направлении, Наташа с Богиней, доказывающие самим фактом своего существования, что мы классная конная школа, а не только весёлый клуб... Целеустремлённость Наташи, побуждающая применять спортивные навыки на практике и радоваться новым достижениям Бони; безграничное терпение Тани, неустанно превращающей маленьких детей в самостоятельных всадников; вдохновляющий патриотизм Оксаны и неизменная уверенность Тани, позволяющая смотреть на мир смелее и проще...

Да, мы - команда!
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Выходные!
фото Сергей Мосальский

213022783.jpg


213022785.jpg
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Антон? :D

Выходные, Эквирос? М?
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Ага) И он выбрался! Весна...)))

На Эквирос ИМХО лень) Пошли кофе пить? Или к Олли сгоняем?... Тебе, кстати, скоро недоуздок большой будет нужен :wink:
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

:D а мне вот как раз на Эквирос за большим недоуздком надо бы
Кофе пить пошли, можно прямо сегодня после Дракулы :D меня отпустили погулять сегодня :lol:

К Олли очень хочу, со мной толпа желающих :)
У меня свободные выходные 19-20 Апр, либо в Мае - там тьма свободных выходных, а лучше всего 5-6-7-8 (между праздниками), давай говори когда ты свободна, я тебя забронирую :lol: Наберем печенек, покатаемся пассажирами в кои-то веки!
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

О, Кофе!! Жаль только сейчас зашла)) Может повторить Дракулу?? Ради кофе?? :wink: :wink:

И Олли, да... Давай в конце апреля ещё сгоняем?!
 
Сверху