Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

213251324.jpg


213231346.jpg


213251322.jpg
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Какая у нас толстая, классная, позитивная мега-лошадь!...

213251325.jpg


213251328.jpg
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Равновесие в движении

Утро. Просыпаешься, всплывая в реальный мир. Двадцать пятое - в эти дни я особенно чутко прислушиваюсь к тому, чего же я хочу. И вот, из мириады возможностей внутри вдруг как никогда ярко протягиваются самые дорогие, затерянные связи. В это утро я впервые почувствовала их. Несколько людей, Зоря и Олли. На самом деле всего два-три человека и две лошади. Потрясающе.
Мы связаны с внешним миром сотнями разноплановых связей, находясь порой как бы в их коконе, только сейчас начинаешь понимать что все связи - разные. Некоторые сиюминутные, тонкие, зыбкие - возникая из ниоткуда они растворяются при первом же порыве ветра, сколько бы ожиданий ты на них не возлагал. Есть глубокие, подобные корням, объединяющие нас с нашим родом, родителями и некоторыми другими людьми, волею судеб ставшими для нас родными - по крови или по духу. И как бы ты не пытался забыть их, стереть, отключиться - они, именно они будут держать тебя, создавая самую прочную связь с реальным миром. Даже не видя этих людей в тебе всё равно живёт их ощущение - ощущение своих.

Вот чего я никогда не понимала - ценности для себя каких-то связей и зыбкости других. Что бы я ни думала и как бы не хотела расставить приоритеты, на самом деле всё иначе. И прежде чем что-то менять реально стоит понять, что есть что. Объективно, субъективно, и причинно-следственно.

Я шла недавно по дороге между длинным домом и заросшей густой зеленью детской площадкой. Какая-то непонятная загнанность напряжения последних дней дошла до пика и в какой-то момент я бросила книгу, с головой окунувшись в занимающиеся сумерки.
Есть моменты в которые что-то перещёлкивает - я пошла очень медленно, полностью расслабившись, когда тело от поясницы движется само, да, тай чи - это великая вещь.
И вдруг город пропал. Переплетающиеся кроны деревьев - глубокий арочный свод над головой. медленное течение расслабленного неба...

И чувствуешь нечто гораздо большее - за домами, дорогами, вечной суетой мегаполиса - где-то в глубине всё совсем иначе. Людей захватывает этот сумасшедший ритм, подобный вечному гудению тока по проводам и мы носимся, что-то постоянно говорим, что-то делаем, о чём-то думаем не отдавая себе в этом отчёта, полностью захваченные дребезжащей суетой несущегося по жилам города настроя... И вот момент что-то перещёлкивает и ощущаешь связь с этой землёй - вечной, первозданной, исходной реальностью. Когда не было здесь ни машин, ни дорог, ни домов - а району этому лет меньше чем мне - здесь были поля и солнечные рощи, океаны мохнатых трав и несущееся над ними барашковое небо. И энергетика этого места, сила этой земли осталась здесь, сотни веков, а возможно и сотни тысяч и миллионы, и уходящая в пропасть времён незапамятная бездна жизни - она здесь. Её можно ощутить. Человек может подключаться к чему пожелает, было бы желание и возможность. Мы как-то ехали с Таней в поля по параллельной дороге ехали парни, пытались завести диалог. Расставшись они крикнули нам, мол желаем "что бы ваши желания соответствовали вашим возможностям!" Я задумалась и поразилась: как много мы можем и как мало хотим!

Сегодня поняла, что ездить в полях на лошади которая не идёт от зада я больше просто не могу. Что-то без привычных уже тренировок заныла поясница, связка плеча, спина... и когда лошадь ещё спиной не работает, то пояснице просто плохо, даже облегчённая посадка не спасает. Просто - никакого удовольствия. Носиться не прикольно. Нет баланса. Обе системы зажаты, перекошены, разобраны. Нет более чёткого слова - лошадь разобрана: зад отдельно, спина отдельно, перед отдельно. И я так же. И всё разлетается импульс от задних ног лошади не проходит через её спину мягкой волной проходя через мою поясницу и, расслабляя её, не растекается вверх и вниз по телу, связывая меня с ней, с землёй и всем остальным, а просто колбасит, добивая и так зажатую поясницу. И связка плеча тупо ноет, даже просто в движении, и... Как же это всё...

Дойдя до ровного участка подобрала Боню на шагу. Неимоверным, блин, усилием. Потом на рыси. Поборовшись лошадь-таки прошла. Да, как же это по-другому... Хотя всё равно плечо, и спина, и вообще - пора к Диме. И всё же это прогресс. Мне по-крайней мере уже становится не комфортно в привычном состоянии. И я чувствую львиную долю своих зажимов. Когда-то я не ощущала вообще ничего, всё было Ок.

Мы долго шагали и я всё думаю - вспоминаю научные работы на Обуховских конференциях - люди проделывали титанический, просто неимоверный труд и получали такую ахинею в итоге, просто потому что не освоили суть, научный метод... Годы исследований, и... неверное определение понятия, основной связи, отсутствие чистоты "эксперимента"... и что? То же лошадь подо мной - мощнейшие мышцы, крепкие суставы, правильные рычаги, годы селекционной работы, прекрасное содержание, тренинг... и что? Отсутствие этого центрального стержня, к которому собирается, центра, оси, к которой собирается лошадь, на которой собирается исследование и всё, всё к чёрту, всё - набор элементов кое-как сведённый к какой-то более-менее удачной форме.

Без чего-то не работает. Кое-как функционирует, но не работает ни одна система. Не работает включаясь в полную силу, раскрывая свои истинные возможности, не получает доступ к ресурсам. Так же и с моей жизнью - масса знаний. навыков, умений, способностей, мотивации, организации и т.д. Но пока оно не уравновешено, не собрано, не простроено, не связано само с собой и внешним миром - оно подобно сломанному механизму, работающему на полную мощность, но не предающим импульс от одной шестерёнки к другой.

Отшагавшись, вернулись к плацу. Уже стемнело и можно было работать (как же жить летом... сесть на лошадь раньше девяти вечера равносильно походу с конём в баню... лыжи уместнее), размявшись как следует Боня перестала сопротивляться вообще. Как же она побежала... Иногда бывают моменты, что бы испытать которые стоило родиться. Вот именно сильная, собранная, свободно идущая лошадь это то, ради чего стоит. Конечно, Включившись на полную Боня быстро устала, да и мышцы ещё не привыкли к такой нагрузке, но в эти минуты ты чувствуешь себя... да, частью системы. Идеально работающей, потрясающей, Настоящей, живой и бесконечно, просто бесконечно... правильной. Только в этом равновесии и возможно движение. И сколько бы сил и лет не ушло на то, что бы найти его - я знаю, к чему я иду. А этого - не так уж мало.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Бою - очень идут березы
Знаешь, Ксю, в эти выходные приезжала Катя и... да. Она не читала нам лекций, ничего, в общем, не сказала нового, но просто пообщаться с профессионалом и понимаешь какие мы юзеры. Прооооосто)))

Вот есть знание: если полить кошку водой, она убежит. Вот есть оно и есть - инструкция к фотоаппарату, фото-курс начинающего фотографа, но только когда сам польёшь кошку водой это знание оживёт, ты теперь уже не просто знаешь, ты чувствуешь как это. Или если кто-то польёт её при тебе - тоже норм. Это не просто практика, это наглядный образец, почти идеал, и присутствуя при его создании ты подсознательно вникаешь в то, как это происходит. И с Катей то же самое. С профессионалами надо просто общаться. Быть рядом, дышать, что называется, одним воздухом.

Я вдруг поняла, что мыслю так же как подмастерья - есть какая-то лошадь, какое-то седло, какая-то площадка и какой-то инструктор - всё, можно катать прокат! Я же понимаю, что это бред. Но я была полностью уверена, что есть какой-то фон, какой-то свет, какая-то идея и чувак с фотоаппаратом - можно снимать фотосессии! Мнда...

Правда мы всё равно мега-круты поскольку даже в этих условиях умудрились снять несколько шедевров. Случайно, правда, но смогли! Поскольку не знали что это просто невозможно. Теперь я это знаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Будем пробовать нечто новое.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

shade написал(а):
Бою - очень идут березы
Знаешь, Ксю, в эти выходные приезжала Катя и... да. Она не читала нам лекций, ничего, в общем, не сказала нового, но просто пообщаться с профессионалом и понимаешь какие мы юзеры. Прооооосто)))

опять какое-то у тебя самобичевание? :wink:

Профессионала от любителя отличает ИМХО то, что это его профессия-зарабатывание денег (и особо долго ждать вдохновения и настроение нет возможности) и то, что своим профессиональным именем :mrgreen: он дает гарантии...
Т.е. если мне нужно вот прям срочно фото той-то лошади и прям вот классно (т.е. у меня нет времени много фотографировать, тратить дни, ждать, искать, подбирать и т.п.) - я обращаюсь к определенному фотографу, который мне нравится (или подходит - репортаж, экстерьер, реклама и т.д.) и получаю гарантированный результат...
Это не значит, что любитель (эфемерный) не сделал бы кадр такой же или даже лучше... но когда..где... кого :mrgreen: это уже не заказная съемка... искусство 8)

но учиться нужно, конечно. постоянно..
перенимать, пробовать, прислушиваться :) и..практиковаться.. постоянно и много :mrgreen: как конечасы))))))))))))

З.Ы. не знаю, чье авторство (может там микс??) Маши и Боя - но вот эти понравились. с настроением, стильные и хорошие по качеству.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

не знаю, чье авторство (может там микс??)
ДА, мы с Вадимом - ибо без отражателя было бы всё значительно незначительней))

Умеешь поднять настроение! Но ты права - получаются шедевры!...
Иногда)))
Но уже получаются, а это значит мы растём! Когда настроение хорошее, хорошие фото получаются ВСЕГДА. Вопрос в том, что нужно либо учиться быть профессионалом и делать хорошие кадры в любом настроении, либо осваивать дзен и прибывать в хорошем состоянии всегда. Я вот иджу вторым путём и, знаешь, некоторые успехи уже есть!!
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

А ещё! Мы снимали видео для супер-мега ролика! Снимал Вадим на супер-камеру)))
Вот фрагменты:







Кто посоветует музыку для клипа? :mrgreen:

А вот ещё, Ксю, повод для гордости - так обычно результаты незаметны, а тут смотрю и прям радуюсь. Казалось бы мелочь - посадка на лошадь, а как верно, как правильно... Вот именно так! Пройтись с лошадью, не теряя контакта, если она осаживает, так же перехватить повод...

Когда люди, которые начинали у нас даже через много лет так же подтягивают стремена, делают те же движения, что считаю нужным показать я - это значит что незаметно, но всё идёт... Всё движется! Всё происходит на самом деле!
Наташка на Богиню ещё плюхается - ну для неё посадку это ещё впереди...



Итак, музыку, господа!
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Yohoo! А вот ещё мы с Боней, повод отдаю как на 120, а так - классно!

 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Баланс ума-тела

"Слушайте свое тело.
Тело вам друг; тело вам не враг.
Вслушайтесь в его язык, расшифруйте его язык, и мало-помалу,по мере того как вы проникаете в книгу тела и листаете ее страницы, вы осознаете всю тайну жизни. Она сжато изложена в вашем теле. Увеличенная в миллионы раз, она простирается на весь мир, но, сжатая в небольшую формулу,она содержится в вашем теле.
Установите связь с телом

Со многими вещами в вашем теле у вас нет никакой связи, вы просто носите тело с собой. Связь подразумевает глубокую чувствительность. Может быть, вы даже не чувствуете своего тела. Только когда вы больны, случается так, что вы начинаете чувствовать тело. У вас болит голова, и тогда вы чувствуете голову; если головной боли нет, нет и связи с головой. Если болит нога, вы осознаете, что есть нога. Вы становитесь осознанными, только когда что-то не так.

Если все в порядке, вы остаетесь в полной неосознанности, тогда как на самом деле это и есть тот момент, когда нужно установить связь, — когда все в порядке, — потому что, когда что-то выходит из строя, связь устанавливается с болезнью, с тем, что вышло из строя, и хорошего самочувствия больше нет. Сейчас голова у вас не болит, потом она заболела, и вы установили связь. Связь установлена не с головой, но с самой головной болью. С головой связь возможна, только когда голова наполнена не болью, но хорошим самочувствием. Но мы почти потеряли эту способность. Когда у нас все в порядке, никакой связи нет. Таким образом, связь для нас — только чрезвычайная мера. Есть головная боль: необходим какой-то ремонт, необходимо какое-то лекарство, что-то нужно предпринять, и вы устанавливаете связь и что-то предпринимаете.

Попытайтесь установить связь с телом, когда в нем все в порядке. Просто лягте на траву, закройте глаза и почувствуйте, что происходит внутри, ощутите, как внутри искрится хорошее самочувствие. Лягте на берегу реки. Вода касается тела, и каждую клетку омывает прохлада. Почувствуйте изнутри, как эта прохлада входит в каждую клетку, глубоко проникает в тело. Тело — великое явление, одно из чудес природы.
Сядьте на солнце. Позвольте солнечным лучам проникнуть в тело. Почувствуйте, как их тепло движется внутри, проникает все глубже, касается клеток крови и достигает самых костей. Солнце — это жизнь, сам ее источник. Закрыв глаза, чувствуйте происходящее. Оставайтесь бдительны, наблюдайте и наслаждайтесь. Мало-помалу вы осознаете, что внутри продолжается очень красивая музыка, очень тонкая гармония. Теперь вы установили связь с телом; обычно вы носите с собой тело, как мертвое.

Представьте себе похожую ситуацию: человек, который любит свою машину, устанавливает с этой машиной связь совершенно другого рода, нежели человек, который ее не любит. Человек, который не любит свою машину, продолжает ее водить и обращаться с ней как с механизмом, но человек, который любит машину, осознает самые тонкие изменения в настроении машины, малейшие перемены в том, как она звучит. В машине что-то меняется, и внезапно он это осознает. Никто другой этого не слышит; рядом сидят пассажиры, но они этого не слышат. Но малейшей перемены в звуке двигателя, любого щелчка, любого изменения достаточно, чтобы человек, который любит свою машину, это осознал. Он установил с ней глубокую связь. Он не просто водит машину, и она для него не просто механизм; скорее, он вкладывает в нее всего себя и позволяет ей в себя войти.
Вы можете использовать тело как механизм, но тогда вы не можете быть к нему чувствительными. Тело постоянно говорит многие вещи, но вы никогда их не слышите, потому что у вас нет с ним никакой связи…"

ОШО
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

"Будьте в гармонии с телом, будьте в гармонии с природой, с существованием. Вместо того, чтобы двигаться против течения, следуйте течению. Будьте в позволении. Позвольте жизни случаться. Ничего не вызывайте принуждением, даже во имя чего-то великого. Ни ради какой святой книги, ни ради какого святого идеала не нарушайте свою гармонию.

Нет ничего более ценного, чем быть в гармонии, в со-настроенности с целым.
Чтите жизнь, почитайте жизнь. Нет ничего более святого, чем жизнь; нет ничего более божественного, чем жизнь. А жизнь состоит не из великих вещей. Эти глупцы от религии вам говорили: «Делайте великие вещи», — но жизнь состоит из небольших вещей.
...
Я хочу вам сказать: нет ничего большого, нет ничего великого. Жизнь состоит из очень небольших вещей. И если вы слишком увлечетесь так называемыми большими вещами, то упустите жизнь.

Жизнь состоит из того, чтобы смаковать чашку чая, беседовать с другом; совершать утреннюю прогулку, не ведущую никуда в особенности и не преследующую никакой цели, кроме самой прогулки, без точки назначения, без конца, когда в любой момент можно вернуться; жизнь состоит из того, чтобы приготовить еду для кого-то, кого вы любите; приготовить еду для себя, потому что вы любите и свое тело; из того, чтобы выстирать свою одежду, подмести пол, полить сад… эти небольшие вещи, очень небольшие вещи… поздороваться с незнакомцем, — что было совершенно не нужно, потому что у вас нет и не было к этому незнакомцу никакого дела… Человек, который может поздороваться с незнакомцем, может поздороваться и с цветком, может поздороваться и с деревом, может спеть песню птице. Птицы поют каждый день, а вы совершенно не заботитесь о том, что хотя бы однажды нужно сделать ответный жест. Лишь небольшие вещи, очень небольшие вещи…
Относитесь с почтением к своей жизни. В этом почтении вы начнете почитать жизнь в других"
ОШО
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

"Быть чувственным - значит быть доступным таинствам жизни. Будьте более и более чувственны, отбросьте всякое осуждение. Пусть тело станет просто дверью"

Тело - это дверь в лето
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

P.S. В проходящем времени всё чаще замечаю полную ненужность слов.
Действительно - расслабление. Ставшее почти недоступным состояние - когда оно случается мир меняется. Я раньше думала, что это какие-то инсайты, моменты чёткого восприятия, воспоминаний на уровне ощущений, острого ощущения жизни. Теперь становится понятно, что это всё - лишь состояния. Говорить, рассуждать о чём-то бессмысленно.

Кажется что люди ведут себя неадекватно, они мешают или делают нам больно. На самом деле если тебе комфортно, если ты расслаблен, если тебе хорошо то ничто и никто не обидит тебя и не сделает тебе больно. Просто потому что тебе сейчас достаточно хорошо. Достаточно для того что бы это не задело тебя, что бы просто не обратить на это внимание. И вместо того что бы рассуждать о несовершенстве людей и мира и искать способы решения проблем гораздо эффективнее понять почему ты не в оптимальном состоянии. В нём проблем не возникает. Что-то происходит, но это не хорошо и не плохо - это выбор окружающих тебя людей - тебе хорошо. В любом варианте, потому что ты перестаёшь от этого зависеть. Это перестаёт определять твоё настроение. Вот и всё. И рассуждать здесь не о чём.

Когда ты расслабляешься ты видишь мир. И говорить о нём - абсурдно. Он проходит через тебя как музыка и, навстречу ему, как волны по воде, идут отголоски каких-то глубоких, затерянных ощущений. Хочется вспомнить их - зачем? Оно проходит и в этом - в этом весь мир. Ощущения... такой же расслабленный осенний лист, в безмятежном кружеве невидимых потоков стекающий на мокрую гладь мостовой – забвение, осязание наполненной пустоты - как в космосе, как в Богом забытых горных пролесках... едва-едва появится прохожий, но он никогда не увидит этого мира, этого топкого, пустынно-отрешённого, остановившегося времени, как когда-то очень давно, когда кто-то кого-то ждал, кажется бабушка... чувство, когда бабушка ждёт... уют? ответственность? детство? дом?... ощущение что ты кому-то очень нужен и вместе с тем желание поскорее стать свободным и взрослым и на контрасте снова острое ощущение реальности, в которой есть только ты, дождь, пустынный берег Волги, белый кряж холодного песка и чёрная сталь воды вод низким, космато-скомканном небом. Я чувствую себя здесь дома. Вдох и воздух заполняет тебя как моросящий дождь - пространство. Стираются границы прошлого и будущего - прошлое оживает порой острее и явственней всего происходящего. Подобно дружескому прикосновению, спустя долгие годы и снова уносится, оставляя тебя наедине с собой. Ветром, снегом, тополиным пухом, лохматым крошевом наполняющим горячие проспекты и тихие улицы по которым идёшь солнечными дорогами детства, вьющийся плющ на кованном узоре величественных ворот церкви у которых я когда-то ждала бабушку и, не дождавшись, уехала; жёлтая крыша любимой машины, зализанная солнцем и отполированная ветром трасс как леденец и хоровод связанных с ней воспоминаний...

А смысл в том, что его нет.

Несколько лет назад в Карелии на набережной начали строить гостиницу "Алсу" - в итоге здание поставили наоборот - вместо панорамы на набережную она открывалась на трущобы города. Вопрос - как? Там денег было вложено... её отец строил, всё было выверено, как они умудрились поставить здание другой стороной?
Далеко не всё, имеющее 100% гарантию на успех в материальном мире становится таковым. Примеров - сотни. Потому что миром правит не это...

И я даже не хочу больше пытаться понять что же. Это тоже не важно. Когда понимаешь, что в мире есть только одно определяющее звено - твоё состояние, начинаешь по другому относиться ко всему. Перестаёшь цепляться. За людей, лошадей, какие-то места, какие-то приоритеты, обстоятельства, предложения; всё становится просто возможностью.

Окружающий меня мир живёт в истерике. Когда начинаешь прислушиваться, какими голосами разговаривают люди, понимаешь что они в истерике. И я, в общем, разговариваю так же. Тело зажато, мозг забит, голос, взгляд, восприятие, ощущение, удовольствие, в конце концов, всего этого нет или это не настоящее. И понимаешь вдруг, что без этого совершенно всё равно в какой квартире ты живёшь и на какой машине ездишь. Всё это печально, хотя бы и с другой стороны, путь, который открывается с этой точки зрения поистине безграничен. Что может быть важнее, чем вернуть себе тело. Вернуть себе ощущения. Вернуть себе состояние комфорта, удовольствия, восприятия.
Расслабиться.

И я знаю сделать это - элементарно. Всё это элементарно и не требует никаких концепций, книг, теорий, тренингов... Это просто. Просто - по другую сторону. Как там - "я не дам и ломано цента за "просто" по эту сторону и отдам всё за "просто" по ту сторону".

И пока ничего не понимаешь - писать что-то, говорить что-то глупо. А когда начинаешь понимать писать и говорить уже не нужно. В этом отпадает надобность.

Всё это вопросы с самим собой. И нет здесь ничего кроме как желания человека. Как и во всём мире. Нет ничего простого и сложного - есть достаточное и недостаточное желание. Нет ничего правильного и неправильного, нет ничего, в конце концов, хорошего и плохого. Нет вообще ничего, поэтому и не стоит об этом ни говорить, ни писать, ни думать... Есть только желание человека.
Но оно есть.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Работаю по ночам. Пишу статью Даше, смотрю видео Вадима, отвечаю по скайпу разработчикам сайта, согласовываю новую фотосессию, придумываю акцию на июньские.
Я счастлива.

uKQXX9wSXR4.jpg


СКОРО by Вадим Бойцов

213329164.jpg


СКОРО by Катя Друзь

COezSZ8cuTY.jpg


СКОРО by Серёга и Ксюша
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Да, не писать я не могу. Сколько раз создавала и удаляла электронные дневники и всё равно тянет писать, просто мания. Жду когда же заработает новый сайт - всё конное перенести туда, а себе создам на каком-нибудь форуме "зарисовки реальности" и буду писать туда что-то без начала и конца.

Два года походов к психологу и психотерапевту и да. Меня наконец-то окончательно отпустило с МПГУ. Встреча с Рамилей была последней недостающей каплей. Последние две недели я не думаю о ней вообще. Совсем.
Я живу. Столько энергии появляется, столько радости! Потрясающе, как поедают человека навязчивые мысли. Как будто начинаешь всплывать откуда-то из глубины, груз отвалился и, расправляясь с каждой секундой невесомое тело поднимается к свету... Легко. Абсолютно естественно, абсолютно свободно. Я есть.

Я есть и для счастья мне ничего не нужно. Ночь проходит сквозь меня единой, цельной пеленой растаявшего, жидкого, странного ритма, она везде, вокруг, внутри, вне времени и пространства, в глубине извечного, странствующего полёта, она поглощает, обволакивает единой, нетронутой сонатой, звучащей в веках, в недрах самой сути растёкшегося мира. Древняя, спокойная, безмятежная ночь. Я иду по улицам, захлёбываясь от восторга. От бесшумного, всецелого, безграничного восторга внутри неё - я. И нет больше асфальта, фонарей, людей, засовов, мигрени, тяжести, липкости, скованности, нет цели, нет средств и задач - есть скольжение, одним, невесомым потоком расстилающейся вокруг реальности, она окрыляет. Она заполняет, струиться, играет, плещется вокруг... Развивающаяся юбка - я нашла в шкафу привезённую когда-то супер-длинную, осьминоргоподобную юбку... Как...

Как потрясающе... Потрясающе, что это я. Раньше так было под травой, скоростью, во сне, а теперь эти состояния приходят сами. Мне ничего для этого не нужно. Мне хорошо. Раскинувшийся безбрежной равниной радость. Лёгкость. Свежесть. Распахнутое, разнузданное небо, спустившееся с ночью на землю - вот оно. Как чёрная ткань реки, расступающаяся касающейся её рукой. Мы говорим с ней на одном языке, она такая же, как лошади, только ещё тоньше, ещё менее материальна, тем меньше усилий нужно что бы отпустить к ней свою расправленную волю. Прекрасное слово. Вольная воля. В самой сути - то же самое клубиться внутри потягивающимся темным котом, потягивающимся что бы снова свернуться в клубок и снова впасть, втечь, влиться в волшебный чуткий мир колышущегося океана, возвращающегося из глубины темного леса, как... как совы. Когда едешь ночами сквозь топкую тишь полей - они летают вокруг совершенно бесшумно, безумно, безумно красиво. Их можно скорее почувствовать, чем услышать, проезжая ареалы их охоты они летят совсем рядом на расстоянии вытянутой руки... моменты, когда нет скорости - скорость галопа и скорость полёта - она течет рядом... секунды полного тандема...

"Стоять с расслабленными мускулами и распряженной волей"...

Да, это ахренительно.
Ницше гений.
 
Сверху