Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник, 2014

Когда в гости к нему поедешь? Фоток хочется :D Да и Олимпии давно не было...
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник, 2014

shade написал(а):
Да, он)
Лисс лучше ;)

в разы! ТТТ :D у этого голова как у башкирца какого-то, никакой эстетической утонченности))) А мы переросли двухлеток :lol: и доросли до размера "коб"...может, ну их, эти подкормки...)))

В гости едем, когда погодка прогреется...я теперь могу и в будние дни гонять, так что, скоро фотки :)
 
"– Как вам сказать, – ответил, раздумывая, Кузьмин. – Это особый разговор. Все, что мы любим, редко с нами случается. Не знаю, как у других, но я сужу по себе. Все хорошее почти всегда проходит мимо. Вы понимаете?

– Не очень, – ответила Ольга Андреевна и нахмурилась.

– Как бы вам объяснить, – сказал Кузьмин, сердясь на себя. – С вами тоже так, наверное, бывало. Из окна вагона вы вдруг увидите поляну в березовом лесу, увидите, как осенняя паутина заблестит на солнце, и вам захочется выскочить на ходу из поезда и остаться на этой поляне. Но поезд проходит мимо. Вы высовываетесь из окна и смотрите назад, куда уносятся все эти рощи, луга, лошаденки, проселочные дороги, и слышите неясный звон. Что звенит – непонятно. Может быть, лес или воздух. Или гудят телеграфные провода. А может быть, рельсы звенят от хода поезда. Мелькнет вот так, на мгновение, а помнишь об этом всю жизнь".
Дождливый рассвет, К.Г.Паустовский

Остановиться - ещё одно чудо, созданное своими руками.
Слишком часто отказываемся от чудес, не практикуя их.
 
Fiby написал(а):
shade написал(а):
Да, он)
Лисс лучше ;)

в разы! ТТТ :D у этого голова как у башкирца какого-то, никакой эстетической утонченности))) А мы переросли двухлеток :lol: и доросли до размера "коб"...может, ну их, эти подкормки...)))

ИМХО они как-то вообще получились не похожи... даже странно..
и не столько :roll: крепостью конституции.. сколько строением в общем..

до "коб"-а мы доросли только к 1.5 :wink: , так что тренируй шпагат или лесенку готовь :mrgreen:


Fiby написал(а):
В гости едем, когда погодка прогреется...я теперь могу и в будние дни гонять, так что, скоро фотки :)
а ты в следующий раз когда?


shade написал(а):
Да, ехать! Создавать фотоархив великих коней!

надо тебя на Олимпии пофотографировать для... летописи)) а то народ интересуется 8) , что ж за мать такая :lol:
 
Конституция написал(а):
а ты в следующий раз когда?

Когда Полина скажет) Я в январе типа работаю в полсилы и могу в будни ехать, так что надо подловить :D и отвезти :D с фотоаппаратом :P
 
Заглянула к вам в дневник впервые, у вас уютно и приятно. И красиво :)
Желаю выполнения поставленной задачи!
 
Полин, а это тот самый Канслер?
http://www.equestrian.ru/market/horses/59635
99959.jpg
 
Маркетинг по-русски :D ...

Я думала, что в "Дивном" самый дорогой постой, за исключением разве что МКЗ, но там наверное цена отсеивает "чужих"), но наверное он обусловлен как минимум новизной, кучей спортивных площадок, всяких приятностей для коней и людей, и красивостями интерьера и экстерьера конюшен и людских территорий :?
Но остальным-то обидно, понимаешь ли)
Поэтому теперь и в "Отраде" и в "Пегасе" (он же Колотилово) постой тоже ровно 45.000) Чем они хуже, думают они :D Какая-то российская ущербность, хотим как все :)
Кстати, "Новый Век" - 40.000, "Прадар" - 55.000

Полина, где конюшня?! :D С такими ценами придется коня в квартиру забирать)
 
Да, Крин, это он) Хороший получился, выложу сюда

7omcfnmagrae.jpg


xbfwsv8l3ls0.jpg


7bfbkv3jehjw.jpg


Интересно будет глянуть на Графа!

Елен@, спасибо, работаем над этим.
 
Реально из гадкого утенка превратился в прекрасного лебедя... если бы не кличка и описание родителей, ни за что не догадалась бы)))
а Граф это кто?

А вообще просматривая конный рынок с тоской прихожу к выводу, что многие лошади из Визави опять выставлены на продажу((( да и не только они, но и прилично из тех кого я знаю.
 
По поводу конюшни, Рит))) Говорить об этом нужно, помогает мысли материализовываться. Я часто вспоминаю: мы как-то ехали с Оксаной в Нимб, она про конюшню говорила - мол надо, надо. Я тогда сказала ей: "Оксан, давай соберём сначала команду с которой мы сможем её сделать". Оксана в своём духе отмахнулась - мол сделать сначала, а там всё будет. Прошли эти несколько лет и я рада, что у Окси всё ок. Но чем больше я работаю, тем яснее понимаю, что, возможно, понять что ты делаешь и зачем ты это делаешь - величайшее дело во всех начинаниях.

Так, если человек хочет лошадь, то ему, по большому счёту, всё равно какую. Так же с конюшней. У меня - у нас - была своя конюшня, и с 99-го года мне было о чём поразмыслить.

1. Конюшня. Никогда твоя конюшня не будет твоей. Это факт. Даже если ты мечтаешь поставить белый диван в комнату отдыха и даже если ты его поставишь - будет ли белый диван у тебя на конюшне - решать не тебе. А тем людям, которые изо дня в день на этой конюшне будут жить и работать. Которые будут делать её. Конюшня - это процесс. Будет ли в конюшне светло и чисто - зависит не от тебя. И никогда от тебя зависеть не будет. Можно, конечно, сделать стерильный музей, как, например, в Конкорде, но это убъёт энергетику, в которой живёт Настоящее. Смешно ли, за много лет я встречала только одну конюшню, где пахло конюшней - опилками - не пересушенной пылью и не аммиаком, а мягким, чистым деревом. Где пахло сеном - свежескошенное и правильно хранящееся луговое сено из разнотравья имеет ни с чем не сравнимый, нежный, сладковатый запах. где пахло лошадьми - не навозом и потом - а тёплой шерстью. Пахло счастливыми лошадьми, свежезаваренной кашей, сухой, прибитой пылью только что подметённого прохода - ибо проход всегда сначала поливали - и воздух стоял как после летнего дождя - даже этим хотелось надышаться; где пахло правильно хранящийся кожей снаряжения, не отсыревшей и грязной, а именно теплом и, едва уловимо; пахло кожей седла, с только что рассёдланной, отдыхающей лошади. Все эти оттенки сливались в единый аромат покоя, комфорта, уюта и того верного, светлого духа надёжности и гармонии, который только и создаёт Настоящее. Когда я вспоминаю этот запах я думаю о том, что мне очень повезло его застать. Всё это - результат правильной отбивки денников (не видела ни на одной конюшне больше за десять лет), правильного хранения сана и многого другого. Конюшню своими руками делают люди.

Микроклимат - основа иммунитета. Как его отсутствие в вычищенных мега-комплексах, где нет, кажется, никакой микрофлоры - ни хорошей, ни плохой, так и влажные ангары, заполненные конденсатом, стоящим воздухом, запахом сырости, пыли, плесени, запахом навоза лошадей, у которых явно что-то не так с обменом веществ, или ни чем не пахнущие, мёртвые здания - всё это не то. Типичное не то.
В таких конюшнях даже время идёт по-другому. В них нет ритма. Ритм - очень хорошее слово, отражающее благополучие человека - в его голосе, лошади - в её движении; процесса - в его течении.



2. Цель - это всегда для чего-то. Для себя - это забавно, для других - ещё забавней.
Идея заключается в том, что бы создать Настоящий конный клуб. Что бы передать, возродить и создать вместе с людьми то настоящее, что связывает нас с лошадьми. И это - во всём:
- в отношении к лошади - содержанию, снаряжению, обучению
- в отношении к организации - процессу, ценностям, взглядам
- в отношении к людям - всадникам, клиентам, помощникам

Эта идея определяет три большие цели:

- благополучие лошадей, как основания клуба
- развитие клуба, как места встречи людей с едиными интересами
- получение прибыли - коммерческая составляющая

Цели определяют задачи:
1. бережное и грамотное отношение к лошади
2. сохранение и поддержание позитивной атмосферы в клубе
3. профессиональное внимание к клиентам, клиент-ориентированный подход

Эти три ценности - лошади, клуб и клиенты имеют равнозначное значение и ни одна часть не может быть приоритетной, поскольку вся система моментально перекашивается.

Эти ценности и задачи формируют правила, которые принимают все входящие в его состав члены.

Например, раздел "клуб" - сохранение и поддержание позитивной атмосферы задача каждого члена клуба. Здесь должны быть правила, связующие звенья - почему и для чего они нужны. Например:

а) Позитив. Критикуешь - предлагай: если тебе нечего предложить, в качестве альтернативного решения, не надо критиковать. Потому что придумать что-то - это работа, а критиковать просто потому что "мне не нравится" - может каждый. Ничего, кроме негатива это не приносит - такое поведение просто разрушает клуб.;

б) Обсуждение. Постоянное и регулярное обсуждение вопросов, возникающих в рабочем процессе и вызывающих раздражение/негатив/напряжение кого-то из его участников. Собираться и в личной встрече обсуждать всё, иначе люди перестают слышать друг друга. При первом же удобном случае разговаривать друг с другом не боясь задеть или обидеть коллегу. Можно даже день и час для этого специальный выделить.

в) Согласие. Важно не обсуждать в клубе решения руководства, поскольку это контрпродуктивно;

и т.д. и пока эти правила не будут сформулированы и приняты всеми участниками клуба, не будет понятно что мы делаем и зачем мы это делаем. И, главное, не будет понятно по пути ли нам - идут ли члены клуба (клуб) к одной цели или каждый идёт к своей. Хотя бы и не существует никого противопоставления между личными и общими целями, главное понимать в чём заключается твоя цель и цель сообщества, к которому ты принадлежишь. Что бы эффективно работать вместе, нужна общая цель.



3. Команда. Очевидная мысль о том, что один человек не может делать всё, почему-то приводит к решению взять помощника. Вместе с тем, в мире давно изучены механизмы работы любой системы . "Четверть гения" - библия и основа основ командообразования во всём мире - об этом. Не нужно искать таких же людей, как ты сам. Нужны взаимодополняющие роли, функции и, по большому счёту, психотипы. После семинара Собчик я начала разбираться с этим, хотя есть более простые модели.

Так, по одной из них, в команде должен быть:

Мотор - человек, который генерирует идеи, придумывает новое, позволяющее организации идти в ногу со временем, развиваться и решать проблемы до их возникновения, разрабатывает и внедряет новое;

Исполнитель - человек, который ответственно и качественно делает свою работу;

Контролёр - человек, который контролирует исполнение правил, соблюдение техники безопасности и качества работы всех звеньев цепочки;

Помощник - человек, функция которого - помогать. Он может включаться в любой процесс, содействовать ему на какой-либо стадии, где он реально нужен, сам же эти процессы не осуществляя.

При это мотор и контролёр должен быть один, исполнителей и помощников - столько, сколько нужно. Эта минимальная система из четырёх человек "закрывает" собой производственный процесс. Без контролёра или мотора всё развалится так же, как без исполнителя или помощника - как тот пример с отсутствием чернил в ручке при подписании готового договора.
 
Есть другая градация, согласно которой люди делятся на:
Денежников - главный мотив деятельности - деньги
Статусников- главный мотив деятельности - изменение (повышение) статуса
Результатников - главный мотив деятельности - результат, сложность задачи
Бюджетников - главный мотив деятельности - стабильность
и Романтиков - главный мотив деятельности - воплощение мечты, приближение к ней

Работает и тот и другой подход и для меня было делом почти всей конной жизни перейти из группы романтиков в группу результатников. И проблема именно в том, что мы на автомате подбираем людей в команду похожих на нас самих. Но группа романтиков, ровно как группа только денежников или только результатников не будет успешной.

Нужна команда. Нужна структура. Рабочая, эффективная структура. В этом я была права, разговаривая тогда с Оксаной. И юмор в том, что даже в крутых комплексах - Левадии, Иппо, Южном и т.д. я не видела работы в команде. Да, есть Тамара Кузьминична, есть Юля и другие, у которых всё ровно. Но они впахивают на этой конюшне сами. Изо дня в день уже много-много лет. И это всё равно не эффективно, потому что делая не свою работу ты тупо устаёшь. Каждый может делать то, что ему по душе. Для кого-то делать сайты, офферы, списываться с дизайнерами и придумывать тексты - мука. Меня утомляет контроль. Даже просто посмотреть метрику у меня иногда нет сил: я чувствую, что если сайт опять пожрали вири я уйду в депрессию. Хотя нужно-то просто написать об этом ребятам в скайп. Да и помощник из меня никакой - я забываю все вводные, как только переключаюсь на другой процесс.

Теперь я знаю, что нужно. Я иду к этому. К системе, структуре и модели. Когда это станет так же ясно и стабильно как другие наши наработки, тогда мы выйдем на принципиально новый уровень. И будет всем счастье.
 
Граф - это Калиостро :wink:

А кто ещё? Тот серый Голд Бьюти стоит у нас, его Лена себе купила, Коррадо - да висит, кто ещё?
 
shade написал(а):
Граф - это Калиостро :wink:

А кто ещё? Тот серый Голд Бьюти стоит у нас, его Лена себе купила, Коррадо - да висит, кто ещё?

вот не написала бы ты, ни в жизнь бы не догадалась (он тоже не в курсе, что он Граф :lol: )))) мимо бы прошла дальше)))
Думаю, может к лету его глянуть... Иногда скучаю по нему... Такой он был.. немецкий тормоз :mrgreen: , где еще такого умняшку потискать)))

запуталась... ГолдБьюти - это кто? от Конкорда?
Коррадо - который от твоей кобылы и Конкорда на перепродаже (рыжий) 2013г.р.?
на фото Канцлер (экс Циклон) от Цеолы и Конкорда (классный :wink: , где-то взял "костей" на вырост, я не думала, что он будет такой костистый)?


shade написал(а):
...........................
б) Обсуждение. Постоянное и регулярное обсуждение вопросов, возникающих в рабочем процессе и вызывающих раздражение/негатив/напряжение кого-то из его участников. Собираться и в личной встрече обсуждать всё, иначе люди перестают слышать друг друга. При первом же удобном случае разговаривать друг с другом не боясь задеть или обидеть коллегу. Можно даже день и час для этого специальный выделить.

в) Согласие. Важно не обсуждать в клубе решения руководства, поскольку это контрпродуктивно;

мммм... тут немного б) с в) не согласуются....
а потом в) не добиться :mrgreen: ИМХО.... на то оно и руководство))), чтобы его обсуждать :wink:

Возможен вариант в) Согласие. Хоть обобсуждаться, но выполнять беспрекословно и в точности с исходными данными :roll:
а вообще схема хорошая у тебя ИМХО получилась, подробная и продуманная :)
 
Конституция,
а вообще схема хорошая у тебя ИМХО получилась, подробная и продуманная :)

Ахххххаааааааххххааааа)))) Я ещё Системный бизнес начинаю слушать!! Жаль живьём на каст не попасть было, хотя в следующий раз я оплачу как все и пойду от себя самой, даже не от Инфобиза.

Система уже продумывается, формируется, складывается в моей голове. Весной переделаем сайт, внедрим всё и будем тестить. Я буду работать только так и с теми, кто захочет работать со мной так. И мы создадим эту ровную, чёткую, лаконичную, успешную систему - лучшую в мире конных клубов и неиболее эффективную в бизнесе вообще. Вот это цель! Это квест. И запас прочности будет как у космического корабля. И это уже началось. Первые шаги.
После чего займёмся работой над субстратом - начнём создавать КСК, вот так всё будет круто, классно и чётко!!


Что до коней наших, то да, кто бы мог подумать!
Канцлер (Конкорд - Цеола), 12
212630685.jpg

xbfwsv8l3ls0.jpg


а вырос реально мега-конь! Рычаги какие! Знаешь, я начинаю думать, что зубник-то, в общем, не ошибся ни с матками, ни с жеребцами... Просто ему терпения и таланта вырастить их достойно не хватило. А так все красавцы.

Коррадо - да, рыжий тот (Конкорд - Олимпия), 13
nfh86vrbjqcd.jpg


Граф))) Ну он же Граф! Наш будет Док, ибо Учёный ;))
Калиостро (Конкорд - Онега), 13
dyekltsu5m9v.jpg

dra32utejser.jpg

xm35853z395u.jpg


Кориолис (Конкорд - Олипия), 14
w1fydpdcle1g.jpg

5jzhrfea5jyr.jpg

slno2en4jxh5.jpg


Да, Рит, поехали а Марте! На корду возьмём его))) На чуть-чуть!
Я тебе почти донесла недоуздок :wink:
 
Да, погнали вместе!!

Кстати, насчёт
тут немного б) с в) не согласуются....
а потом в) не добиться :mrgreen: ИМХО.... на то оно и руководство))), чтобы его обсуждать :wink:

дело в том, что пока руководитель - да, само собой, но если мы команда и каждый - часть этой команды, то обсуждать можно совместную стратегию и замечательно, у каждого своё направление, в котором он работает. Обсуждать мой маркетинг - велкам, обсуждать действия Контролёра - он действует на основе правил - заодно повторить правила, отлично! Обсуждать действия исполнителя - прекрасно, можно увидеть, что несовершенно. В новом сайте будет большой раздел - только для команды, не клиентов, где подробно каждое нововведение и косяки будем анализировать и подписываться, что каждый прочёл и понял. Вход по своей учётной записи. Сначала будет сложно перестраиваться, потом всё пойдёт как по маслу. Так что обсуждение - это прекрасно, когда есть нормативные документы и инструкции, которыми руководствуются каждый, в зависимости от своей функции и роли, и соотнесение с общим курсом клуба.

А просто так поболтать, что Полина - зло - у меня уже был такой фан-клуб неподалёку, можно присоединиться в любой момент)))
 
Сверху