Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
shade написал(а):
тут немного б) с в) не согласуются....
а потом в) не добиться ИМХО.... на то оно и руководство))), чтобы его обсуждать

дело в том, что пока руководитель - да, само собой, но если мы команда и каждый - часть этой команды, то обсуждать можно совместную стратегию и замечательно, у каждого своё направление, в котором он работает.

А просто так поболтать, что Полина - зло - у меня уже был такой фан-клуб неподалёку, можно присоединиться в любой момент)))

Ты не сможешь людям запретить обсуждать-осуждать... и простимулировать на постоянной основе не обсуждать, и Проконтролировать тоже не сможешь. 8)
Проконтролировать можно результат работы, возможно +\- процесс.
Проблема же не столько в том, что обсуждают (осуждают и т.п.), а в том, что не слушаются...

Fiby написал(а):
Поехали уже наконец )
И Ксю с нами хочет, ведь да?)
ведь да. :mrgreen:
и Ксю поедет на этих выхах еще видимо... и может даже фото сделает (не все же такие не фотографы :roll: )


Fiby написал(а):
Маркетинг по-русски ...

Я думала, что в "Дивном" самый дорогой постой, за исключением разве что МКЗ, но там наверное цена отсеивает "чужих"), но наверное он обусловлен как минимум новизной, кучей спортивных площадок, всяких приятностей для коней и людей, и красивостями интерьера и экстерьера конюшен и людских территорий
Но остальным-то обидно, понимаешь ли)
Поэтому теперь и в "Отраде" и в "Пегасе" (он же Колотилово) постой тоже ровно 45.000) Чем они хуже, думают они :D Какая-то российская ущербность, хотим как все :)
Кстати, "Новый Век" - 40.000, "Прадар" - 55.000

Полина, где конюшня?! :D С такими ценами придется коня в квартиру забирать)

ага, маркетинг по-русски...
Прадар и Отрада - Москва, близко и вечно полные из-за тренерского состава и условий.. Я была в ЦСКА, на Планерной, тут наконец Тимирязевку (мама-мия :shock: там) посетила... Почему люди рвутся в очередь в Отраду понятно...


А Колотилово (в 30км по Калужке :wink: )теперь полупустое, в Дивном, около 20км по Риге, по крайне мере летом было чуток частников (не рискну в процентах от объема сказать)...
Новый век по площадкам и инфраструктуре не дотягивает до Дивного... Но он ближе.. и да, дешевле... уж насколько 40... вот в Русском Алмазе 30... уж не хуже точно.. но это Дмитровка... т.е. на Рублевке )) меньще 40 ну никааааак быть не может)))
решает всё равно рынок.
результат на лицо...
 
Ты не сможешь людям запретить обсуждать-осуждать... и простимулировать на постоянной основе не обсуждать, и Проконтролировать тоже не сможешь. 8)
Проконтролировать можно результат работы, возможно +\- процесс.
Проблема же не столько в том, что обсуждают (осуждают и т.п.), а в том, что не слушаются...

Да, процесс будет не самый простой))) Я говорю о том что НУЖНО ОБСУЖДАТЬ, очень нужно и важно. Просто если есть команда - то
а) каждый отвечает за своё направление.
А не один лидер за всё.
б) есть общие цели (прописанные) и нормативные документы/ должностные инструкции на основании которых принимаются пожелания и обсуждения

Обсуждения - да, критики без основательной - нет, это пункт 1 был.
Обсуждения - это пункт 2, они нужны
А недовольство руководством это пункт 3 - заканчивающийся прощанием с недовольными безосновательно (основа - в правилах) ибо это разрушает коллектив смотри п.1

А если кто-то сможет аругментированно критиковать руководителя любого направления ( в том числе меня) - то отлично, прекрасно и супер. Стремимся к лучшему.
Первое касается атмосферы вообще, второе - развития. Если удастся построить команду, то разделение на группы и кусочки - что характерно для любой малой группы, перестающей быть малой - работа будет слаженной.

Основная характеристика малой группы это возможность личного общения всех членов группы. Как только членов группы становится больше, то есть личного общения не происходит постоянно, это уже не малая группа, появляется несколько малых групп в каждой из которых появляется свой лидер.
Пришло время прописать цели, функции и всё остальное.

Чем и занимаюсь :wink:
 
вот еще в коллекцию (чтобы потом никого не забыть)
взято из дневника Lepestok (надеюсь, она не против, она теперь хозяйка Купавы).
viewtopic.php?f=6&t=66628&start=2730

серая глшт. Купава (Конкорд - Пассифлора) 2013
помню, как приехали в Виват, заходим к ней в денник и я начинаю нервно смеяться (как мою лошадь сюда переместили )))) потому как она как две капли похожа на Калиостро - в внешне, и мимикой, поведением... До такой степени сходства я не ожидала...
правда она сооовсем большая будет девочка...

00bd6297b9d5dc7b7b445be73f3a045815c61182.jpg


у хозяйки

0_a63e7_164447cf_orig.jpg


0_a63e3_6a0f7fca_orig.jpg


0_a3e6d_1f6b64ba_orig.jpg


Есть еще сер.коб. Кристофа 2013г.р. от Конкорда и Флорибеллы.
Но про ее дальнейшую судьбу мне ничего не известно..

00bd6294f9ace7fec42a542cb02c612fbb0fbd79.jpg


мне, если честно :roll: , пока (и то, по фото) больше всех нравится Канцлер (обновленный :mrgreen: ). Возможно он просто раньше остальных сформировался и потому сейчас выглядит наиболее гармонично...
им всем еще расти и расти
ТТТ
 
shade написал(а):
А недовольство руководством это пункт 3 - заканчивающийся прощанием с недовольными безосновательно (основа - в правилах) ибо это разрушает коллектив смотри п.1

А если кто-то сможет аругментированно критиковать руководителя любого направления ( в том числе меня) - то отлично, прекрасно и супер. Стремимся к лучшему.
Первое касается атмосферы вообще, второе - развития. Если удастся построить команду, то разделение на группы и кусочки - что характерно для любой малой группы, перестающей быть малой - работа будет слаженной.

про обсуждение согласна...
я собственно про другое всё это время (учитывая тот самый практический опыт :mrgreen: , твой :wink: ).

как ты узнаешь про обсуждение-осуждение, чтобы п.3 вступил в силу?
кто-то что-то передаст, услышит краем уха и т.п.?
уверена, что в данных примерах п.3 в силу не вступит :wink:

и граница конструктивноного обсуждения с элементами недовольства и огульного осуждения достаточно ИМХО тонка...

(критикуешь - предлагай ??) вот, :mrgreen: предлагаю другой критерий: результат работы. Т.е. не важно как и не важно сколько (кто сколько и каких усилий затратил), но важно получить результат (а уже в результат включить не только чистку, седловку, но и довольного клиента, чистоту в комнате, хорошую позитивную работу в коллективе, это всё так, "например") к определенному сроку.

делать акцент на недовольстве руководством немного утопично.. или слишком идеалистично ИМХО...
Если только подумать, сколько людей (на свете :mrgreen: ) работает, будучи недовольным начальником, но работает и работает хорошо?

мне, как руководителю, интересно, конечно, довольны ли мной подчиненные и что их не устраивает.. но это даже не "интересно", а "любопытно" :lol: Они либо справляются со своей работой, либо -нет (а уж по причине обсуждения меня, глобального потепления, своей низкой квалификации или личных проблем - мне не важно). Если не справляются, то мы либо убираем причину неудачи, либо меняем сотрудника на более подходящего для данной позиции.
и, да... работает :wink:
 
как ты узнаешь про обсуждение-осуждение, чтобы п.3 вступил в силу?
кто-то что-то передаст, услышит краем уха и т.п.?
уверена, что в данных примерах п.3 в силу не вступит :wink:

ох, как это чувствуется)) Если приходишь в коллектив с предложением сделать что-то конкретное и нужное а тебе в ответ, мол ты знаешь мы подумали и решили что можно и по-другому (и новых точек зрения попроционально количеству подумавших) и вместо продуктивной работы идёт монолог (трачу своё время) на то почему сделать по-другому не получится. Или делаю сама. Да и потом не настолько большой коллектив сейчас что бы не понимать "этимологии".

Если только подумать, сколько людей (на свете :mrgreen: ) работает, будучи недовольным начальником, но работает и работает хорошо?

Да не хорошо они работают! Они работают НОРМАЛЬНО! Работая нормально ты никогда не станешь лучшим, никогда не преодолеешь энтропии, не сможешь выйти за границы возможностей системы! А МНЕ ЭТО НУЖНО, понимаешь?! Необходимо! Иначе это КОНЮШНЯ и это ПРОКАТ.

Эффективно, по-настоящему отлично, работают в команде. Тот же инфобиз или у нас в аспирантуре так было. Вот это сильно - когда группа руководителей лидеров находит достойный повод что бы работать вместе, а не соревноваться в... Вот это 300% эффективности. Все 400)))
 
Он вообще когда-нибудь станет серым)))) спасибо за лисов))) блин, надо было через тебя партию недоуздков отдать, проспала :(
 
shade написал(а):
1. Конюшня. Никогда твоя конюшня не будет твоей. Это факт.
Полин, я тут даже поперхнулась :shock:
Но, наверное, ты под своей конюшней имеешь ввиду несколько (совсем) не то, что я...ибо для меня "моя" это как раз моя, где я и никого.
Собственно, я это и сделала.
А так да, если конюшня не для себя ("забавно" 8) ) - то ориентироваться надо не на себя, а на людей, которых в неё привлекаешь, даже если это идёт вразрез с твоими принципами (тут уж каждый сам решает, чем ему поступиться).
 
shade написал(а):
А кто ещё? Тот серый Голд Бьюти стоит у нас, его Лена себе купила, Коррадо - да висит, кто ещё?
Ой, Полин, я тебе так сразу и не скажу, искать надо, периодически натыкаюсь на кого нибудь из них. Кто сразу в памяти всплывает, так это жеребчик со сложной кличкой от Бэкхема. но его как купили, так спустя недолгое время продавать начали. Да в принципе, с ценами за которые их продавали , это было ожидаемо(((

Голд Бьюти это кто? Что то я его не помню...

701nzf-r3q.jpg

Уже большой такой! Ему в этом году только год будет?
Рит, а не рано ты начала задумываться про конюшни? Ему еще расти и расти))) К трем годам еще 100 раз все поменяется, может что то новое появится, или старые постой пересмотрят. Сейчас сложно предугадать что будет...
Или ты раньше планируешь его забирать?
 
Fiby написал(а):
Он вообще когда-нибудь станет серым)))) спасибо за лисов))) блин, надо было через тебя партию недоуздков отдать, проспала :(

Лисы они такие)))
Один с дороги не хотел уходить и свободно мышковал в трех метрах от меня, а другой не боялся ни снежков, ни палочек, ни конюха :roll:
нормально поставить мы его не смогли - он особо в руках не ходит и, я так понимаю, особенно желающих его водить нету :mrgreen:
так что фото, то, что вышло... для истории так сказать (да и снег валил хлопьями)
мне отсоветовали в леваду лезть)))

00bd6c8e58b29072e366671ad67b44c7e5af8b73.jpg


00bd6c8fdbad4b4d7169923064d4b58e362000e7.jpg


00bd6c90f568dc70e41fa5caf4784492b6ca99b6.jpg


00bd6c9102a32b63f2c2e8f1695acfe8c21a0dc4.jpg


00bd6c92060367214c16803dfd630bd9514a3346.jpg


00bd6c93eb706b1019661ec6739ccf03cb6a7c3f.jpg


и да, он гигантск)))
и горбинка папина (так мне это нравится :roll: эти горбинки :wink: )
а посереет быстро.. Калиостро был чуууть светлее в зимнем меху в год, а продавался полуторником уже в яблочко серое :wink: .... в летней одежке))))
 
shade написал(а):
ох, как это чувствуется))...

нууу...ммм.. чувства в данном случае наверное можно особо в расчет не принимать. Все-таки это - работа. Чувства там тоже, конечно, есть, но ИМХО играют далеко не первостепенное значение при принятии решений...

shade написал(а):
ох, как это чувствуется)) Если приходишь в коллектив с предложением сделать что-то конкретное и нужное а тебе в ответ, мол ты знаешь мы подумали и решили что...

специально дальше убрала цитату твою, ибо уже не важно... что.. )))
я такого не могу себе даже представить... ТТТ... честно :roll:
это уже не высшие материи :roll: , это можно назвать... ****** ***
---> ампутация :mrgreen:

и всё ИМХО правильно, ты вполне логично поступила)))

и... просто любое дело требует участия :wink: и активных затрат (времени, сил, денег, иных ресурсов).

shade написал(а):
Если только подумать, сколько людей (на свете :mrgreen: ) работает, будучи недовольным начальником, но работает и работает хорошо?

Да не хорошо они работают! Они работают НОРМАЛЬНО! Работая нормально ты никогда не станешь лучшим, никогда не преодолеешь энтропии, не сможешь выйти за границы возможностей системы! А МНЕ ЭТО НУЖНО, понимаешь?! Необходимо! Иначе это КОНЮШНЯ и это ПРОКАТ.

хороший работник (в данном случае - исполнитель) хорошо работает всегда, за исключением случаев сильной демотивации...
он... плохо))) просто не умеет... Он не в состоянии понижать качество своих услуг, квалификацию и т.п. в течении длительного периода времени...
а потом "хорошо" и "нормально" - уже тоже явно по-разному нами оцениваются. Ведь "нормально" - это уже хорошо))), потому как в пределах нормы, без трудовых подвигов (на которые еще нужно простимулировать, лидеру - нужно)))) каждый день, но в пределах.

а если хочешь стать лучшим - то нужно пахать... оЧень много... очень...
если действительно - лучшим...



shade написал(а):
Эффективно, по-настоящему отлично, работают в команде. Тот же инфобиз или у нас в аспирантуре так было. Вот это сильно - когда группа руководителей лидеров находит достойный повод что бы работать вместе, а не соревноваться в... Вот это 300% эффективности. Все 400)))

верю :) у нас тоже было.. а потом нас Университет выпустил на волю))
это аспирантура, наука.. она сильно оторвана от реальности.. особенно в наше время...
ТАК не будет :D в жизни... увы....
 
Karik написал(а):
Уже большой такой! Ему в этом году только год будет?
Рит, а не рано ты начала задумываться про конюшни? Ему еще расти и расти))) К трем годам еще 100 раз все поменяется, может что то новое появится, или старые постой пересмотрят. Сейчас сложно предугадать что будет...
Или ты раньше планируешь его забирать?

Карин, годик уже был, в январе)
Да я так, просто пристреливаюсь, раньше времени забирать не хочу...чего мне тут с ним делать :D а там он гуляет и жуёт, условия отличные для подрастающего поколения, опять же есть хоть повод "за город" выбраться :mrgreen:
Просто с нашей тенденцией...чуть что - рост цен и топлива...а з/п никто пересчитывать не хочет...надеюсь, через пару лет откроется адекватная конюшня у нас на Киевке, чтобы тыс. за 30 с манежами/левадами и км 20-30 от МКАД, а то на Киевке ни одной конюшенки :? всё либо далеко, либо Шамиран :mrgreen:


Конституция написал(а):
Лисы они такие)))
Один с дороги не хотел уходить и свободно мышковал в трех метрах от меня, а другой не боялся ни снежков, ни палочек, ни конюха :roll:
нормально поставить мы его не смогли - он особо в руках не ходит и, я так понимаю, особенно желающих его водить нету :mrgreen:
так что фото, то, что вышло... для истории так сказать (да и снег валил хлопьями)
мне отсоветовали в леваду лезть)))

В леваду мы тоже как-то не рискуем :D они там иногда бесятся аки кони, взрослые))) А в деннике давался чесаться, в прошлый раз был мороз, они не гуляли, так что пришлось его чесать и морковкой кормить, я думала, они, мелкие диковатые, но он вполне себе ручной)
Спасибо за фотки! :)

Полина, поехали приучать его в руках ходить :mrgreen:
 
Вот меня еще смутил момент - что его в руках не водят и не имеют такого желания... Как так? Их гоном выгоняют? Он сейчас вырастет дурмашиной, здоровенным жеребчиной и как ты его потом приучаться будешь? Флажком за ним летать? Я помню как в 8 месяцев Доню в руках вела (это при том, что мальчик конюх был золото и он ее беснующуюся каждый день в руках таскал и крутил с ней кругаля, чтобы не рвалась вперед), так вот я вцепившись в балку от будущего денника из последних сил ее держала, а я по габаритам больше тебя :)
Так что, как мне кажется, лучше пока он не особо большой приучать к "культуре", все таки жеребец... Ну и естественно местных с этим вопросом напрягать, а то толку никакого если вы его обучите, а они его водить не будут...
Да, хочется уже что то рядом с Москвой и с хорошими грунтами. Кстати, а чем комплекс на Минке тебя не устроил? Там где Олимпия стояла, забыла как называется.
 
Karik написал(а):
Вот меня еще смутил момент - что его в руках не водят и не имеют такого желания... Как так? Их гоном выгоняют? Он сейчас вырастет дурмашиной, здоровенным жеребчиной и как ты его потом приучаться будешь? Флажком за ним летать? Я помню как в 8 месяцев Доню в руках вела (это при том, что мальчик конюх был золото и он ее беснующуюся каждый день в руках таскал и крутил с ней кругаля, чтобы не рвалась вперед), так вот я вцепившись в балку от будущего денника из последних сил ее держала, а я по габаритам больше тебя :)
Так что, как мне кажется, лучше пока он не особо большой приучать к "культуре", все таки жеребец... Ну и естественно местных с этим вопросом напрягать, а то толку никакого если вы его обучите, а они его водить не будут...
Да, хочется уже что то рядом с Москвой и с хорошими грунтами. Кстати, а чем комплекс на Минке тебя не устроил? Там где Олимпия стояла, забыла как называется.

Да, у них есть такой проход в левады сразу из конюшни, удобно) Каждого буйного малолетку в руках водить - никаких конюхов не хватит :D Но в меру сил их всех к культуре приручают, в деннике же он адекватен, понятное дело, что это не индивидуальное содержание, отдельного берейтора на каждого нет, но Юле мелкого я доверить могу, мало где вообще хоть что-то о мелких знают...
Тут либо левадные жеребята, либо здоровые и немного свободные дети - каждому свое)
Комплекс на Минке помимо вкусных пирожков и евро-грунта имел кучу тонну минусов) Например, ноль освещения на плаце, с условием грунта зимой темнеет в 4-5, а ездить кроме манежа негде, а да, шедевральный торчащий из плаца штык - меня вдохновлял... Дальше - отсутствие полей, ПОЛЕЙ...только дорожка до леса, дальше лес с битым камнем, упирающийся в коттеджные поселки с квадроциклами) Так же - тьма народу (чаще -детей) из Вероны что ли, прокат в худшем проявлении, мы с Олимпией бегали в одном пространстве с текинским жеребцом под управлением трепыхающегося ребенка, которые не против были бы подойти к Олимпии поближе) А также к моменту нашего отъезда - там понаставили тонну лошадей, кто-то стоял в проходе, в седловочных боксах, анархия :shock: Да и левад нормальных там нет...Много минусов...еще и раздевалки нормальный не было, ни шкафчика :? А по деньгам никак не 10-15 тыс.
 
Fiby написал(а):
Да, у них есть такой проход в левады сразу из конюшни, удобно) Каждого буйного малолетку в руках водить - никаких конюхов не хватит :D Но в меру сил их всех к культуре приручают, в деннике же он адекватен, понятное дело, что это не индивидуальное содержание, отдельного берейтора на каждого нет, но Юле мелкого я доверить могу, мало где вообще хоть что-то о мелких знают...
Не, ну это кому что дороже, своя шкура или чужая :mrgreen:
Fiby написал(а):
Тут либо левадные жеребята, либо здоровые и немного свободные дети - каждому свое)
Ох, извечный вопрос))))))) ты хочешь сказать, что левадные жеребята здоровыми не бывают? :wink: и как понять немного свободные дети?
Ну а на счет общения в деннике - конечно адекватен, ты ничего не требуешь и загружаешь в него еду, чего бы ему быть против)))
Fiby написал(а):
Комплекс на Минке помимо вкусных пирожков и евро-грунта имел кучу тонну минусов) Например, ноль освещения на плаце, с условием грунта зимой темнеет в 4-5, а ездить кроме манежа негде, а да, шедевральный торчащий из плаца штык - меня вдохновлял... Дальше - отсутствие полей, ПОЛЕЙ...только дорожка до леса, дальше лес с битым камнем, упирающийся в коттеджные поселки с квадроциклами) Так же - тьма народу (чаще -детей) из Вероны что ли, прокат в худшем проявлении, мы с Олимпией бегали в одном пространстве с текинским жеребцом под управлением трепыхающегося ребенка, которые не против были бы подойти к Олимпии поближе) А также к моменту нашего отъезда - там понаставили тонну лошадей, кто-то стоял в проходе, в седловочных боксах, анархия :shock: Да и левад нормальных там нет...Много минусов...еще и раздевалки нормальный не было, ни шкафчика :? А по деньгам никак не 10-15 тыс.
Н-даааа, отметаю его для себя тоже... Ты раньше вроде писала, что все нравится, вот я и думала про него периодически, теперь уж точно не вариант...
 
Karik написал(а):
Ох, извечный вопрос))))))) ты хочешь сказать, что левадные жеребята здоровыми не бывают? :wink: и как понять немного свободные дети?
Ну а на счет общения в деннике - конечно адекватен, ты ничего не требуешь и загружаешь в него еду, чего бы ему быть против)))
Я всё же считаю, что кесарю - кесарево) Любой детеныш должен бегать, дышать и дурачиться...Невозможно вырастить адекватную "личность" в 4- стенах, без свободы) В "левадной" лошади всё равно чего-то будет не хватать. Не знаю как насчет загружаю, эта наглая морда не умеет грызть морковку, лишь откусывать или поглощать мелкими кусочками, аккуратист)
Karik написал(а):
Н-даааа, отметаю его для себя тоже... Ты раньше вроде писала, что все нравится, вот я и думала про него периодически, теперь уж точно не вариант...
Нет, он хорош...но для своей "аудитории", многие же встают только ради манежа и пирожков :D У меня сейчас философия другая, буржуазная почти :D поэтому у меня есть еще пара лет на то, чтобы заработать много-много-много денег...) чтобы не выбирать между
 
Fiby написал(а):
Karik написал(а):
Ох, извечный вопрос))))))) ты хочешь сказать, что левадные жеребята здоровыми не бывают? :wink: и как понять немного свободные дети?
Ну а на счет общения в деннике - конечно адекватен, ты ничего не требуешь и загружаешь в него еду, чего бы ему быть против)))
Я всё же считаю, что кесарю - кесарево) Любой детеныш должен бегать, дышать и дурачиться...Невозможно вырастить адекватную "личность" в 4- стенах, без свободы) В "левадной" лошади всё равно чего-то будет не хватать. Не знаю как насчет загружаю, эта наглая морда не умеет грызть морковку, лишь откусывать или поглощать мелкими кусочками, аккуратист)

спор ИМХО бессмысленен, т.к.:
Юле жеребцы на плем.ферме после 2-х лет не нужны...
можно сменить пол :lol: и под видом мерина дальше расти в полях...

Karik написал(а):
Н-даааа, отметаю его для себя тоже... Ты раньше вроде писала, что все нравится, вот я и думала про него периодически, теперь уж точно не вариант...

там левады, когда мы были осенью, точно "для смелых"... 15х30 и вязкой грязи выше скакалки.. и как-то они там табунками месили ее все равно...

Fiby написал(а):
Да, у них есть такой проход в левады сразу из конюшни, удобно) Каждого буйного малолетку в руках водить - никаких конюхов не хватит :D Но в меру сил их всех к культуре приручают, в деннике же он адекватен, понятное дело, что это не индивидуальное содержание, отдельного берейтора на каждого нет
ППКС.. именно, что в меру сил и возможностей...
там диких и неадекватных нет...
Жеребцы бывают строгие, а молодые жеребцы еще и наглые, и хамоватые... и крупные :mrgreen: - под 160см в\х абсолютно не боящегося человека жеребца :wink: ...

безотносительно Лиса: за деньги не все профессионалы строгих берут в заездку, потому как ты у себя один, а работа грамотному специалисту найдется всегда...
 
:D ну вот, год у нас ещё точно есть

Блин, адская система вставки фоток, бесит))
Читаю новости: На Одинцовском конезаводе произошел разлив неизвестной жидкости с резким запахом :lol:

интересно, какой))
 
Fiby написал(а):
Я всё же считаю, что кесарю - кесарево) Любой детеныш должен бегать, дышать и дурачиться...
Не, а кто спорит то, левады тоже разные по размерам бывают)))
Fiby написал(а):
Невозможно вырастить адекватную "личность" в 4- стенах, без свободы) В "левадной" лошади всё равно чего-то будет не хватать.
Рит, а приезжай к нам в гости,а? Ты мне расскажешь чего в моей левадно выращенной Доне не хватает :D (я недавно фото ее в свой дневник вешала).
Fiby написал(а):
Не знаю как насчет загружаю, эта наглая морда не умеет грызть морковку, лишь откусывать или поглощать мелкими кусочками, аккуратист)
Не, ну едой однозначно не загружаешь))) и я собственно ни к чему не склоняю, а просто делаю акцент на том, что это жеребец и с ним уже нужно заниматься во избежании дальнейшего геммора - оповаживать, брать ноги, гнуть в разные стороны, приучать к развязкам и прочее.
Fiby написал(а):
Нет, он хорош...но для своей "аудитории", многие же встают только ради манежа и пирожков :D У меня сейчас философия другая, буржуазная почти :D поэтому у меня есть еще пара лет на то, чтобы заработать много-много-много денег...) чтобы не выбирать между
И это правильно, всегда нужно стремиться к лучшему!
Конституция написал(а):
спор ИМХО бессмысленен, т.к.:
Юле жеребцы на плем.ферме после 2-х лет не нужны...
можно сменить пол :lol: и под видом мерина дальше расти в полях...
Да никто и не спорит, просто я свое выращенное животное не считаю ущербным из-за того что она не росла в полях. И одних полей для успеха явно не хватает, слишком много факторов должно сложиться.
И понятное дело, что Юле они не нужны, потому что их дальше нужно работать, дабы мысли всякие разные не посещали, ну или действительно чикать колокольца, так и для конюхов спокойнее и для хозяев безопаснее)))))))
Конституция написал(а):
там левады, когда мы были осенью, точно "для смелых"... 15х30 и вязкой грязи выше скакалки.. и как-то они там табунками месили ее все равно...
100% исключено, наелась этими говняными левадами с грязью по колено, особенно впечатляет результат выращивания в такой леваде...
Конституция написал(а):
ППКС.. именно, что в меру сил и возможностей...
там диких и неадекватных нет...
Жеребцы бывают строгие, а молодые жеребцы еще и наглые, и хамоватые... и крупные :mrgreen: - под 160см в\х абсолютно не боящегося человека жеребца :wink: ...
Вот о том и речь, я конечно соглашусь, что есть вероятность того, что просто безвозмездно этим никто не хочет заниматься, но просто когда эта детина вымахает до 170 в холке, а потом еще скажет, что он жеребец, вот тут то и начнется все веселье...
Конституция написал(а):
безотносительно Лиса: за деньги не все профессионалы строгих берут в заездку, потому как ты у себя один, а работа грамотному специалисту найдется всегда...
ППКС!
 
Fiby написал(а):
Читаю новости: На Одинцовском конезаводе произошел разлив неизвестной жидкости с резким запахом :lol:

интересно, какой))

читаю и думаю... где это?
видимо МКЗ имеется в виду))))
там и нефть могла пойти)) чисто теоретически :mrgreen:
 
Сверху