Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
На кранч задний специальной команды не было,просто переставляла ножки по очереди по чуть-чуть)
Ножки крестиком она подсматривала у мамки,мамка умеет,а Варька иногда так делала,когда еду попрошайничала,но высоко ногу не поднимала,как на фото,а просто заводила ноги одну за другую)
Вы с Варькой движетесь прямо семимильными шагами,за такой короткий срок столько всего выучить успели,это обалдеть просто.Отличное сочетание талантливого учителя и сообразительного ученика
А что у Варьки на ножке левой?Не разглядеть.
И мне кажется,что она подросла очень.На фотках с машиной прямо такая вся высокая)

Правда? (про ножки крестиком) А я ни разу не видела, чтобы она самопроизвольно ножки скрещивала. Я ее вручную поначалу переставляла :) Но схватила она легко, наверное потому-что до этого что-то подобное делала :)

Спасибо за комплименты, мы стараемся :)

А с ножкой- там ранка, уже заживает. У нее была сильно содрана кожа с внутренней стороны над копытом. Мы сначала понять не могли, как это она так. А потом осенило. Это случилось, когда были холода и лошадей конюха в первой половине дня держали на конюшне. Варю выводили в проход на развязку, когда чистили денник. Она, вероятно, стояла и все время копала. При этом она, когда правой ногой копает, у нее движение такое, ну типа, если ты на песке ладонью будешь круг рисовать по часовой стрелке. Вот она и стесала себе внутренний край правого копыта. Я потрогала- он острый был как нож. Видимо сама себя поранила, когда вставала.. Теперь слежу,запиливаю, если что. Но она уже меньше копает, я ее за это ругаю и отучаю.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Мы пока только один раз расчищались. Надо еще раз уже. Саша Грибахо. Эээ очевидно, по традиционной
 
Re: Дневники рыжей бестии

Варе будет 2 года в конце апреля. Кто раньше расчищал, Киба? ;)
 
Плюсы и минусы сегодняшнего дня

Я кажется поняла, что пугает Варюшку в мойке - это именно темные резиновые коврики, вернее контраст светлого пола и этих темпых ковриков. Вот как меня осенило. Я сегодня прогуливалась с ней по дорожкам, на которых частично уже появились асфальтовые проталины. Темные пятна на белом снегу. Я, честно, не ждала, что у Вари это вызовет такой шок,шла себе спокойно, Варюнька тоже была расслаблена, шла опястив голову и развесив уши. Вдруг резко остановилась перед куском открытого асфальта и стала его обходить. Все выглядело именно так, как и на мойке. Мялась,фырчала, пятилась, глаза на лоб вылезли.. И так ее заведу, и так, все без толку, в ниточку идет, но по снегу, и даже по льду, но ненаступает на асфальт. Потом я ее перехитрила, заведя таким образом, что ей ничего не оставалось, как ступить на асфальт. Она его быстро проскочила, наступив все же, хоть и кратенько, я похвалила. Пошла на второй заход, Варя поупрямилась, но сделала несколько неуверенных шагов по асфальту. Я от нее отстала, мы развернулись и пошли на плац, по дороге было еще местечко с открывшимся асфальтом. Варька опять начала тупить. Каюсь, пришлось придать ей ускорения концом корды по крупу. Не очень хороший эффект поначалу, но потом Варя все же снова наступила на асфальт, за что я ее бурно похвалила.

Потом мы качали мышцы в снегу,Варек была молодцом. На пути в конюшню опять кусок асфальта. Решила не загонять, а подбадривать верные шаги по направлению к нему. И Варюнька подошла ближе. Я кинула ей на асфальт хлебные палочки, и она таки шагнула на него и подъела все палочки, заодно обнюхав весь асфальт. Тут я ставлю себе плюс. Завтра проверю :)

Потом позанимались в манеже и дернул меня ч..., блин, напоследок попробовать опять с мойкой. Тут ставлю себе МИИИИНУС. Я решила, что раз освоили асфальт, то и с мойкой будет легче. Мне надо всегда напоминать себе, что лошадь идет вперед оооочень мелкими шагами (иногда правда делая рывки), я же склонна торопить события. В общем, с мойкой все по прежнему. Значит, надо попробовать освоить коврики эти резиновые отдельно от мойки, подумала я и вытащила в проход конюшни коврик,разместив его по центру так, чтобы можно было все же обойти по краям, на наступая на него. У Варьки глаза на лоб, я дала ей отойти совсем, отстегнув чомбур (коридор был пустой, двери закрыты и можно было экспериментировать). Я надеялась, что Варька проявит любопытство, нет, не проявила. Остановилась у входа в конюшню и топчется там, ко мне и к коврику не идет. В общем, я разозлилась, и попыталась прогнать ее через проход с ковриком, подгоняя сзади чомбуром. Фиг вам! Глаза навыкате, дым из ноздрей, пятится, ну хоть не пнула задом, спасибо. Все бросила, успокоила кобыль, коврик убрала и отправила домой, попросив напоследок ножку, ну, чтобы закончить на хорошем.
Сижу теперь и фрустрирую..
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вот это истории :D
У меня Лорик тоже сегодня асфальту удивлялся и шлёпал по льду и снегу,но не по сухой дорожке) весна однако,весна!
А Бриф у нас здесь раньше был,так он луж смертельно боялся,мы их неделю покоряли и они нам сдались!
Терпения,Мариш :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Вот это истории :D
У меня Лорик тоже сегодня асфальту удивлялся и шлёпал по льду и снегу,но не по сухой дорожке) весна однако,весна!
А Бриф у нас здесь раньше был,так он луж смертельно боялся,мы их неделю покоряли и они нам сдались!
Терпения,Мариш :wink:

Ой, не говори! Две горячие женщины мы с Варькой, но хоть мне-то надо иметь голову на плечах :lol:

Я жду лета, когда Варька будет пастись в пастухе, а я буду сидеть рядом с ноутбуком на коленях и работать :)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Я кажется поняла, что пугает Варюшку в мойке - это именно темные резиновые коврики, вернее контраст светлого пола и этих темпых ковриков. Вот как меня осенило. Я сегодня прогуливалась с ней по дорожкам, на которых частично уже появились асфальтовые проталины. Темные пятна на белом снегу. Я, честно, не ждала, что у Вари это вызовет такой шок,шла себе спокойно, Варюнька тоже была расслаблена, шла опястив голову и развесив уши. Вдруг резко остановилась перед куском открытого асфальта и стала его обходить.
Ооо,это любимая привычка Вельки,весной сигать от пятнышек протаявших.Я ее прям убить готова за это)Конечно,это я любя)
stellaleo написал(а):
Варе будет 2 года в конце апреля. Кто раньше расчищал, Киба?
У нас ковалей в городе раз-два и обчелся,и расчищают они так,что...В общем расчищала я сама по статьям со Старого друга,спрашивала советов у понимающих людей,старалась сделать так,чтобы по крайней мере не было хуже.Судя по результату это получалось)
Киба написал(а):
Она, вероятно, стояла и все время копала. При этом она, когда правой ногой копает, у нее движение такое, ну типа, если ты на песке ладонью будешь круг рисовать по часовой стрелке.
Ага,ага,дурацкая привычка.Она от нервов у нас так делала все время,например,мамка ушла,Варька одна осталась и начинает рыть.А больше даже от скуки копала,вот как раз,как у вас получилось,долго на развязке стоять скучала.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ааа, ну тогда понятно. Варюня, значит от мамки научилась.

А копать Варюша стала меньше, даже почти не копает (тьфу-тьфу-тьфу). Во всяком случае, при мне :)

Я хотела бы тоже научиться сама расчищать, ну или хоть понимать, как должно быть. Но для меня копыто, это что-то нереальное, даже такое копытце :)) Тут же надо правильно геометрию соблюдать, так что, надеюсь, что посоветуют хорошего специалиста. Ковать Варю я не собираюсь.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Я хотела бы тоже научиться сама расчищать, ну или хоть понимать, как должно быть. Но для меня копыто, это что-то нереальное, даже такое копытце ) Тут же надо правильно геометрию соблюдать, так что, надеюсь, что посоветуют хорошего специалиста. Ковать Варю я не собираюсь.
На "Старом друге" хорошие статьи написаны,там все так по делу,практическое руководство,где,что отпилить,чтобы было хорошо.А для выверения правильности углов использовали Т-образную палочку,есть такой метод
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Киба написал(а):
Я хотела бы тоже научиться сама расчищать, ну или хоть понимать, как должно быть. Но для меня копыто, это что-то нереальное, даже такое копытце ) Тут же надо правильно геометрию соблюдать, так что, надеюсь, что посоветуют хорошего специалиста. Ковать Варю я не собираюсь.
На "Старом друге" хорошие статьи написаны,там все так по делу,практическое руководство,где,что отпилить,чтобы было хорошо.А для выверения правильности углов использовали Т-образную палочку,есть такой метод

Спасибо за совет!

Как поживает Веля? Может кинешь свежих фоток?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Веля в порядке)Как раз в прошлый выходной делали фотку,кину парочку)
 

Вложения

  • IMG_3861.JPG
    IMG_3861.JPG
    71 KB · Просмотры: 881
  • IMG_3862.JPG
    IMG_3862.JPG
    69,5 KB · Просмотры: 910
  • IMG_3980.JPG
    IMG_3980.JPG
    74,9 KB · Просмотры: 835
Re: Дневники рыжей бестии

А как мне лето хочется,только с конюшни тогда вообще не уехать,тёплыми летними вечерами на них можно любоваться бесконечно...

Веледа такая крупная на фотографиях кажется!Такая гривка у неё ровная,а у Варюхи кучеряшки :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Веля в порядке)Как раз в прошлый выходной делали фотку,кину парочку)

А что ты говоришь, что у вас реверанс не высоко? :shock: По-моему, очень даже прилично!
 
Сверху