Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Ну, она была достаточно гибкой изначально. Но больше она любила задний кранч. К сожалению, нет ни одной фотки...
У тебя классные фотки с Сапэ! Ты используешь вкусности или только ласку для положительного подкрепления?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Марин, когда как,по разному. Когда объясняешь что то и лошадь тебя понимает,то я подкреплю это кусочком морковки,иногда ходила без всего,занятия аналогичные,так что нам морковка не мешает и я её использую,но в пределах разумного. Но есть у нас на конюшне лошадки,которым это противопоказано и они получают вкусности после манежа. Всё индивидуально. Я всех своих могу на занятиях угостить за что-нибудь очень хорошее и мне самой приятно :P .
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
У меня такое ощущение, что кланяться ее учили (Да, Киба? )
Дааа,Марин,учили)Но без подсказки рукой не пробовала ставить.Учили кланяться,заднему кранчу,следить за движениями(я шаг вперед,она тоже,я шаг назад,она тоже),осаживанию на руку,но осаживание не очень хорошо выходило.
Варюшка красотка,фотки такие солнечные,классные)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Сегодня у меня хорошее настроение, потому что злая кишечная инфекция начала отступать (тьфу-тьфу-тьфу) под натиском лекарств, купленных по совету Тани, к которой я не попала в гости из-за этой заразы.

Я еще немножко зеленовата, но все равно счастлива!
Я вроде не советовала :shock:

Классная фотка с мерином про вымя :mrgreen:
А что у Ваэрии над глазом? Потёртость? Я вроде поняла, что вы в руках только занимаетесь?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Arado написал(а):
У меня такое ощущение, что кланяться ее учили (Да, Киба? )
Дааа,Марин,учили)Но без подсказки рукой не пробовала ставить.Учили кланяться,заднему кранчу,следить за движениями(я шаг вперед,она тоже,я шаг назад,она тоже),осаживанию на руку,но осаживание не очень хорошо выходило.
Варюшка красотка,фотки такие солнечные,классные)

Про осаживание даже не думала. что учили :) Она девушка очень в себе уверенная, перла, даже, если на храп давишь, голову согнет, но прет :lol: На недоуздке хорошо осаживала, правда. Но сейчас все позади. Назад идет от указания пальцем всегда :)

А как ты ей давала команду на задний кранч? Я еще и не начинала с ним. Она и не предлагала сама никогда.
Что касается поклона и переднего кранча, она их пыталась в первый день в новой конюшне прямо в деннике изображать. Она очень нервничала и крутилась прямо колесом. Ножки растопытит передние, опять свскочит. Я думала, что она у мамки нагляделась :)))

Да, Варька красотка, это правда!
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
Марин, когда как,по разному. Когда объясняешь что то и лошадь тебя понимает,то я подкреплю это кусочком морковки,иногда ходила без всего,занятия аналогичные,так что нам морковка не мешает и я её использую,но в пределах разумного. Но есть у нас на конюшне лошадки,которым это противопоказано и они получают вкусности после манежа. Всё индивидуально. Я всех своих могу на занятиях угостить за что-нибудь очень хорошее и мне самой приятно :P .


Я всегда знала, что я слишком балую. И Марусю баловала, и Варю теперь тоже.. У меня всегда карманы набиты вкусностями...
 
Re: Дневники рыжей бестии

Pion-piolun написал(а):
Arado написал(а):
Сегодня у меня хорошее настроение, потому что злая кишечная инфекция начала отступать (тьфу-тьфу-тьфу) под натиском лекарств, купленных по совету Тани, к которой я не попала в гости из-за этой заразы.

Я еще немножко зеленовата, но все равно счастлива!
Я вроде не советовала :shock:

quote]

Как это не советовала?? Ты советовала энтеросгель. Мы заехали за ним в аптеку, а там нам еще какоц-то порошой дали. Я, конечно, день и ночь провела в одномочень интересном месте, но зато теперь абсолютно здорова!
С праздником!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Знаешь, Марина, я понимаю, что ты мечтаешь, чтоб я и машину водить научилась, но я ж не обезьянка! Я обойду, пожалуй :lol:
 

Вложения

  • IMG_5475.JPG
    IMG_5475.JPG
    121,4 KB · Просмотры: 1.009
  • IMG_5467.JPG
    IMG_5467.JPG
    117,8 KB · Просмотры: 1.038
Re: Дневники рыжей бестии

Всех девчонок и кобылок с праздником!!! :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Как Варюха на "коленочку" встаёт,класс!!!

У Маруси такой шикарный поклон или кранч(пока ещё не поняла в чём разница),такая расслабленная вся и поза очень похожа на позу из йоги "собака мордой вниз" в хорошем исполнении!

Марин,а Марин,а ты теперь хочешь чтоб Варюха по деревянному трапу ходила? :wink: :)

Всех девчонок с 8 марта праздником весны! :sun:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Как Варюха на "коленочку" встаёт,класс!!!

У Маруси такой шикарный поклон или кранч(пока ещё не поняла в чём разница),такая расслабленная вся и поза очень похожа на позу из йоги "собака мордой вниз" в хорошем исполнении!

Марин,а Марин,а ты теперь хочешь чтоб Варюха по деревянному трапу ходила? :wink: :)

Всех девчонок с 8 марта праздником весны! :sun:

Да нет, конечно. Этоя шутила. Я просто знакомлю Варю с незнакомыми предметами :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Да я так и поняла :D
У нас там ещё плиты есть,по которым Вассал лазит :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Это кранч. Ну как это не разберешь разницы?? Поклон- это когда на коленочку, как Варя (у меня выше в дневнике есть и Марусины поклоны). А кранч, это, когда передние ножки ровно, голова между ними и прогиб в поянице
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вася, как я поняла, очень развитый мальчик. Вчерашний твой рассказ про то, как он Варюшке чомбур приносил и предлагал, меня просто сразил!!
Я, кстати, еду на конюшню. Нужно что-нибудь Лорику сделать?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Теперь ясно!)
Я тоже скоро поеду,на Лорика посмотреть и можно темп-ру померить,конюх сказал,что всё как вчера :(
Надо принимать какое-то решение,может это вообще вскрывать надо,не знаю даже. Недавно писала о принятии решения,вот и накаркала(((
Может кто сталкивался с таким?-сильнейший отёк на груди и спускающийся по ногам от ронколейкина.Конь даже передвигаться от боли не может.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Да что ты там накаркала, не говори ерунду!
Но что странно, то странно. Я нигде не смогла найти (ни в инструкции, ни просто в интернете) информации о том, что ронколейкин у лошадей часто вызывает сильный локальный отек.. Это было и у Вари, и у Машки и других лошадей, как Вика говорит. Но нигде нет информации..

А ведь может быть и аллергия и тогда нужно антигистаминные давать..
 
Re: Дневники рыжей бестии

А еще Варюня может так :)
 

Вложения

  • IMG_5430.JPG
    IMG_5430.JPG
    121,1 KB · Просмотры: 984
Сверху