Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

И уже ну совсем огромная лошадь)
 

Вложения

  • x_67c9282e.jpg
    x_67c9282e.jpg
    43,4 KB · Просмотры: 812
  • x_14b4bc97.jpg
    x_14b4bc97.jpg
    40 KB · Просмотры: 794
  • x_9cb3feda.jpg
    x_9cb3feda.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 789
Re: Дневники рыжей бестии

Какие же они маленькие чудесные! Жаль,что так быстро вырастают! Здорово,что есть фотографии на память с рождения!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ой,ой,какая прелесть,такие здоровские фотки,Варюха совсем малявистая,здорово! :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Спасибо, дорогая Киба! Ты не представляешь, как я рада, что есть все "досье" на Варьку с эмбриона :)))
И так приятно видеть, что она вся такая любимая и обласканная!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Кристина, а можешь прислать мне на почту полноразмерные фотки? Мы с мужем умиляемся до слез!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Марин,пришлю обязательно,уже сама об этом подумала,только не получится вот прямо сейчас,небольшие проблемы с компом,на котором эти самые фотки храняться,но в ближайшие 2-3 дня пришлю)
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
Какие же они маленькие чудесные! Жаль,что так быстро вырастают! Здорово,что есть фотографии на память с рождения!

Ой, и не говори! У тебя скоро тоже все это будет :))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Ой, и не говори! У тебя скоро тоже все это будет :))
Да, и тогда мы оторвёмся по полной с фотками,ведь у меня нет ни одной фотки,где мои лошади маленькие!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Как бы ни впечатлял Тотилас, но в восторг меня вводит все же свободная лошадь.
Я много ждала и от представления Испанской школы верховой езды в Вене, но и там меня поразила какая-то зажатая вышколенность лошадей, плевать на сложность элементов, и обезьяну можно при желании научить ездить на велосипеде, если следовать продуманной системе дрессировки.

Я люблю, когда лошадь "наэлектризованная". Помню, как Маруся, когда была в охоте пассажировала и пиаффировала (если можно так сказать) у меня в руках, когда мы гуляли. Искуственно повторить эти движения невозможно!
Как прекрасна Варюня, если у нее игривое настроение, и эти чувственные дрожащие ноздри, хвост трубой, пружинные движения..
Тут зашла на сайт http://www.rahba.org, глянула ролики с арабами - чемпионами шоу классов. Вот он - ВОСТОРГ! Непокоренность! То, чем восторгались в лошадях писатели и поэты.

Возможно ли сохранить эту живость, подчиняя лошадь себе?
Как бы мы не называли наши отношения дружбой, но волеизъявления лошади, особенно попытки ненужного нам самовыражения, мы неизбежно пытаемся исправить, кто физическим наказанием, кто т.н. воспитанием. Не убивает ли это внутреннее озорство, в котором наши лошади так прекрасны?

По Варе вижу однозначно, что вместе с ее послушанием приходит расслабление и даже некоторая вялость. Я уже радуюсь, когда ее что-то пугает (или типа пугает), она все реже шалит, особенно, на тренировке...
 
Re: Дневники рыжей бестии

Интересный вопрос :P .Марин, а что бы ты сказала,если бы всё было наоборот? :wink: На занятиях минимум внимания кобылы,максимум взрыва эмоций,убеганий с раздутыми ноздрями и испуга чего-нибудь? А в проходе ляля спокойная при чистке или крючковании.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ах да, забыла ответить на твой вопрос,да-это возможно!
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
Интересный вопрос :P .Марин, а что бы ты сказала,если бы всё было наоборот? :wink: На занятиях минимум внимания кобылы,максимум взрыва эмоций,убеганий с раздутыми ноздрями и испуга чего-нибудь? А в проходе ляля спокойная при чистке или крючковании.

Я бы не обрадовалась, если бы это было не по моей воле и позволению :) Потому что люди всегда хотят, чтобы их слушались другие люди и животные :lol: Согласись, все говорят о том, что главное - это воспитание. А что такое воспитание? Это уважение и подчинение.

Хотя есть моменты, когда Варюня явно оживается - это когда мы делаем подряд несколько шагов ИШ и я жду, когда она сделает более высокий взмах ногой. Варюня начинает кипятиться, когда после 4х шагов не получает похвалу и начинает ноги выкидывать, подпрыгивать.
Ты скажешь, что я рано начала ИШ, не доработав послушание и растяжку, очевидно. Но это очень оживляет нашу работу.
Я ведь почему разразилась этой пламенной речью- позавчера у меня была весьма успешная с точки зрения Вариного послушания тренировка: Варя наконец-то сдалась и стала давать переставлять назад задние ноги, то есть если я стану сзади, возьму ногу и потяну ее на себя, она не станет вырывать ногу ,а осадит и поставит ногу туда, куда я прошу. 2,5 месяца назад, она больше 5 секунд ногу заднюю не позволяла даже держать, не то, что тянуть, все пыталась отбить. А также Варя начала толкать шарик и держать гирьку в зубах, хоть пока и не долго. А еще Варя стала спокойно ставить ножки на тумбочку и разрешает согнуть переднюю ножку, как при ковке и положить ее на табуретку и постоит спокойно без истерик, ну если я рядом, отходить пока рано, боюсь психанет и поранится. Правда надо сделать пониже тумбочку, эта пока нам высоковата..
Так вот, всю тренировку Варя меня слушала, почти не отвлекалась на бегавшую в манеже под верхом другую кобылу. Если отходила от меня, то на мое требование СТОЙ, останавливалась и ждала, пока я к ней подойду. Мне бы радоваться, да я и радуюсь.
НО больше мне нравятся тренировки, когда у Варьки веселое настроение и можно с ней побегать, а она еще и попрыгает вокруг меня. Я обажаю, когда я стою в другом конце манежа и свистну ей- а она срывается и несется карьером ко мне. Это, когда у нее веселое настроение. Правда в такие дни у нее дисциплина страдает все же, приходится нудно добиваться своего.

Это ты про какую кобылу? Мне кажется все взаимосвязано и в конюшне, и в манеже. Конечно, на свободе лошадь имеет возможность от тебя уйти.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ошибаешься, я знаю кобыл,которые в конюшне ляли послушные,а в манеже караул :wink: . Ну и делай с Варей переменки на занятиях,не вижу преград,но дисциплина,уважение очень важно, а для этого должно быть 100% внимание и доверие лошади к человеку.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Маринк, тебе не угодишь, лошадь неспокойна, плохо, спокойна, тоже не то, хочешь серединку, как и мы все, так мне кажется, что у вас всё получается и в к этому и подходите, сейчас работаешь на внимание и уважение и когда вы станете одним целым, так и будут тебе весёлые игры, но при этом контролируемые!
Мы вон с Лориком недавно играли после лёгкой работы, так приятно, полностью отдался моим желаниям, но при этом, не теряя своей индивидуальности, бегал гугукал и не забывал делать вид, что в правом углу, а то и в левом бывает страшно лошадиному глазу :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Маринк, тебе не угодишь, лошадь неспокойна, плохо, спокойна, тоже не то, хочешь серединку, как и мы все, так мне кажется, что у вас всё получается и в к этому и подходите, сейчас работаешь на внимание и уважение и когда вы станете одним целым, так и будут тебе весёлые игры, но при этом контролируемые!

Ленка, вот ты меня мало знаешь! Я же перфекционистка :))

А по поводу контролируемых, сама понимаешь, нет пределов совершенству :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вот не зря вчера нажаловалась на жизнь, это называется антисглаз :) Сегодня Варюня была такая, как я люблю и хочу навсегда сохранить в ней! Веселая, активная, ласковая и послушная (тьфу-тьфу-тьфу). Быстрей бы встал грунт на улице!
 
Сверху