Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Очень веселые фотки)И у Варьки грива до крайности забавная)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Arado написал(а):
Игрушки в деле

Мы неправильно научились пинать мячик. Варя пинает его в свою сторону, а не от себя
Она играла с мячиком раньше,у них в леваде был полусдутый,чтобы можно было зубами брать,мячик детский и они играли в него.И Варька пинала под себя,чтобы не отдавать псу,потому что как только кто-то из кобыл брался за мяч,пес прибегал и пытался отнять.Варька так его гоняла.Мячик под пузо себе,а на пса "крысу"
Arado написал(а):
У Варьки очень интересно, если она бежит рысью, а я ей говорю СТОЙ, она встает почти мгновенно. А когда мы идем шагом, любым - вялым или активным - , также неважно на чомбуре или голая, она все равно делает несколько (2-4) шага вперед после моей команды к остановке. Даже если я остановлюсь, она все равно сначала продвигается вперед.. Что бы попробовать? Джоин ап? То есть начинать ее гнать вперед или, наоборот, тормозить давлением?
А может с рыси она охотней останавливается потому,что уже умела переходить на шаг с голоса(конечно,когда не было настроения типа "бежатьбежатьбежатьбежать"), а останавливаться совсем она раньше никогда не умела?

А мячик большой был? Просто этот мячик она не сразу приняла, сначала была к нему равнодушна.. И я бы не сказала, что она прямо бегает с ним и грает. Она идет к нему и пинает, если я ей укажу и скажу ПНИ :) Или иногда проявляет инициативу- попинает его и идет ко мне, мол, мама смотри, какаяя молодец.ДАй сухарик! ;)

Ты знаешь, она даже не в шаг переходит, а именно останавливается, даже замирает, когда я говорю ШАГОМ, сначала остановится, а потом идет шагом, когда я ей махну рукой вперед..
Мы сейчас много работаем над послушанием. Пытаемся наладить джоин ап, только нет удобной бочки, приходится заниматься в продолговатом манеже.
Когда соберешься к нам в гости? ;)
 
Re: Дневники рыжей бестии

У нас есть еще один член семьи - лучшее, что осталось от Элитара.

Бяша, она нас выбрала в июне. Мы ее обажаем!
Такая она была в детстве
 

Вложения

  • IMG_3987.JPG
    IMG_3987.JPG
    58,1 KB · Просмотры: 823
  • IMG_3877.JPG
    IMG_3877.JPG
    37,9 KB · Просмотры: 806
  • IMG_3994.JPG
    IMG_3994.JPG
    60,4 KB · Просмотры: 829
Re: Дневники рыжей бестии

А сейчас Бяша уже большая девочка и очень нас умиляет своими позами :)
 

Вложения

  • IMG_4457.JPG
    IMG_4457.JPG
    120,8 KB · Просмотры: 819
  • IMG_4404.JPG
    IMG_4404.JPG
    199,3 KB · Просмотры: 812
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
А мячик большой был? Просто этот мячик она не сразу приняла, сначала была к нему равнодушна
Мячик был обычный футбольный,только сдутый.Ну не скажу,что они так уж много с ним играли,но иногда занимал коняк на время)
Киба написал(а):
Мы сейчас много работаем над послушанием
Послушание еще никому не вредило)И вообще я на вас не могу нарадоваться,как же удачно,что ты мне позвонила с вопросом о продаже именно в тот день,и что так все вышло,ведь уже днем позже Варька могла бы уехать совсем к другим людям
Киба написал(а):
Когда соберешься к нам в гости? ;)
Как позовете,так и соберусь)Авось тут недалеко
И мне очень кошка понравилась,такой славный пушистый зверь)У меня тоже есть кот,только он совсем голый,донской сфинкс
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Послушание еще никому не вредило)И вообще я на вас не могу нарадоваться,как же удачно,что ты мне позвонила с вопросом о продаже именно в тот день,и что так все вышло,ведь уже днем позже Варька могла бы уехать совсем к другим людям

А мы-то как рады! Я тоже часто думаю о том, что здорово, что Варька росла в любви и нежности. Она совсем не боялась людей, но и не была совсем уж нахальна :))
Как там ее бывший хозяин-то?

Киба написал(а):
Как позовете,так и соберусь)Авось тут недалеко
А ты по каким дням свободна? По выходным?

Киба написал(а):
И мне очень кошка понравилась,такой славный пушистый зверь)У меня тоже есть кот,только он совсем голый,донской сфинкс

Ой, сфинкс :shock: Фотки выложишь? ;)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Мне сфинксы тоже нравятся,фотографии с удовольствием посмотрим :P а в одёжку зимой одеваете его?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Знаешь, Лена, в следующий раз, если захочешь меня убить, просто выстрели мне в сердце, а не давай всякие DVD :lol:

А то у меня после просмотра прямо сердце заболело!

Эх..
 
Re: Дневники рыжей бестии

Так я же помучить люблю :wink: Он тебя тоже поразил или просторы так зацепили?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Так я же помучить люблю :wink: Он тебя тоже поразил или просторы так зацепили?

Если честно, то больше всего именно красивая картинка и просторы! Вот мечта - так жить с кучей лошадей!
ПыСы. Очередной раз поразилась процентному соотношению девочек и мальчиков вокруг лошадей. Девочек в тысячу раз больше (все фанатки Лоренцо и его помощницы).
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Как там ее бывший хозяин-то?
В порядке)К Вельке приезжает иногда сухариком покормить,про Варьку спрашивает всегда,рассказываю ему,радуется)
Киба написал(а):
А ты по каким дням свободна? По выходным?
По выходным и еще в четверг свободна
Киба написал(а):
Ой, сфинкс :shock: Фотки выложишь? ;)
Arado написал(а):
Мне сфинксы тоже нравятся,фотографии с удовольствием посмотрим :P а в одёжку зимой одеваете его?
Даа,сейчас выложу)Его зовут Кельвин и он большой нахал и подлец.Но самый любимый все равно)
Одежку не надеваем,дома достаточно тепло,а он довольно активный,в одежке ему будет жарко,когда разбегается-разыграется,будет мокрый под ней,неприятно.А так он носится,играет,ему тепло,а если начинает мерзнуть идет греться под свой персональный плед)Спит под одеялом обязательно)
 

Вложения

  • IMG_8576.JPG
    IMG_8576.JPG
    25,9 KB · Просмотры: 857
  • IMG_8594_1.JPG
    IMG_8594_1.JPG
    26 KB · Просмотры: 863
  • Келя.JPG
    Келя.JPG
    27,2 KB · Просмотры: 877
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Киба написал(а):
В порядке)К Вельке приезжает иногда сухариком покормить,про Варьку спрашивает всегда,рассказываю ему,радуется)

А он разве не уехал?

Киба написал(а):
По выходным и еще в четверг свободна

О, четверг мне нравится! Может на следующей неделе в четверг приедшь? ;)?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Варюня меня вчера порадовала и одновременно озадачила!

Мы до сих пор покоряем мойку. А вчера покорили, наконец-то. Вот совсем. Вся лошадь там оказалась. И тут раздаются апплодисменты? Ну, отчасти так.Да только не мне :lol:

Варя оказалась в мойке благодаря Свете :lol: Вот и вчера стоим у мойки, с двумя ногами на пандусу и смотрит Варька вперед коровушкой. Я обычно всех советчиков мягко отваживаю, мол, сами разберемся, мленькими лошадиными шагами. А Света пошла мыть руки и мягко так спросила меня, а можно ей дать овсяное печенье. Я говорю - давай! И Света ее этим овсяным печеньем заманила в мойку! Правда при условии,что я шла рядом.
Вот так! :shock:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Осилить мойку-это важный этап в жизни,поздравляю! :P А чем озадачилась то? Я бы ещё и в самой мойке дала печенье,постояла,почесала,расслабила бы её и ушла :) .
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вау какой котик,на первой фоте вообще неотразим,такой взгляд!
А у него на лапках шёрстка чтоль или это так кажется?

Маринк,поздравляю,ещё один этап преодолён,осталось закрепить :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
Осилить мойку-это важный этап в жизни,поздравляю! :P А чем озадачилась то? Я бы ещё и в самой мойке дала печенье,постояла,почесала,расслабила бы её и ушла :) .

Озадачила тем, что я испробовала все, кроме овсянного печенья!!!
А еще то, что может это я так свою кобылу пугаю и она не на меня, а на Свету среагировала. Тогда я начинаю думать, где и в чем моя ошибка.
С другой стороны, к Свете за морковкой она не шла, только за овсянным!
Короче, я заезжала сегодня утром капнуть Варьке в глаз и, конечно, не удержалась от мойки :lol:
Овсяного печенья у меня не была, но и за сахар удалось Вареника уговорить на полкорпуса в мойку вот! Сегодня вечером- продолжение, заеду в магазин за печеньем!
 
Сверху