Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Да ладно,а чего же ты молчишь?
А ещё две ноги где стоятт?))

Вот видишь, пока ты бегаешь греться, мы уже наступаем вам на пятки :)))

Еще две сначала стояли оооочень далеко ,почти у Черри в деннике :lol: Когда эти две приблизились, Варя была поцелована в нос и отпущена гуляти :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Надо сконцентрироваться.. Форум - это просто зараза, хуже семечек.
Просидела сегодня с утра два часа в Дневниках так называемых НХшников (меня воротит от этого термина ,если честно, не называйте меня так никогда, ДРУЗЬЯ).
Во всем виновата кошка, которая чувствует весну и орет с пяти утра, чтобы ее пустили на улицу. Причем, когда я проснулась, она тут же успокоилась и лежит себе калачиком, нежно глядя на меня.
С другой стороны, даже лучше - Игорь спит, и не ворчит, что я растворилась в ноутбуке.

Так вот, читаю дневники и волнуюсь, меня начинает подмывать к действиям, что мол и мы с Варькой не лыком шиты, вот побегу сейчас срочно проверять наш джоин-ап.
По правде, я непоследовательна, во всяком случае мне так кажется. Виной тому мой противный характер, я очень люблю доходить до всего своим умом.
Как то одна моя знакомая написала такой статус в одноклассниках (хоть, это скорее цитата): "Дураки учатся на своих ошибках, а умные-на чужих. Что же получается- умные учатся у дураков?"

Продолжаю, полностью 7 игр Парелли мы не освоили, больше всего меня напрягает йо-йо. Попробую с ней еще раз сегодня. Мне как-то очень неприятно мотать перед Варькой кордой, она сразу голову закидывает, начинает скорее в сторону увиливать, назад не идет. Я ее уже приучила к давлению на лоб (нос, грудь) осаживать и вовсю тренируем на взмах рукой (3 раза делает, на 4 бывает осечка).
Нужно ли нам эту йо-йо разучить? Сейчас думаю, что может и не лишне. Это может пригодиться с той же мойкой и другими "страными препятствиями" типа луж и проталин.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Все таки заставила себя дойти до ответа Вари на игру йо-йо. Вперед-то она идет радостно, назад- через сильное дерганье кордой. Но все же пошла, надо стараться пробовать ежедневно.

У Варьки очень интересно, если она бежит рысью, а я ей говорю СТОЙ, она встает почти мгновенно. А когда мы идем шагом, любым - вялым или активным - , также неважно на чомбуре или голая, она все равно делает несколько (2-4) шага вперед после моей команды к остановке. Даже если я остановлюсь, она все равно сначала продвигается вперед.. Что бы попробовать? Джоин ап? То есть начинать ее гнать вперед или, наоборот, тормозить давлением?

Пока вопросы, очевидно, в воздух, или нет? ;)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ой,Маришк,вот это ты наспрашивала :roll: надо подумать и провести с вами вечерок,что это ещё за ой-ой? :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Ой,Маришк,вот это ты наспрашивала :roll: надо подумать и провести с вами вечерок,что это ещё за ой-ой? :lol:

Ой-ой- это ты здорово сказала :lol:

Это игра по Парелли, когда с помощью корды или чомбура отсылаешь лошадь сначала назад, а потом вперед
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сегодня.
Дружелюбная
 

Вложения

  • IMG_5892.JPG
    IMG_5892.JPG
    127,9 KB · Просмотры: 974
  • IMG_5888.JPG
    IMG_5888.JPG
    144,5 KB · Просмотры: 995
  • IMG_5887.JPG
    IMG_5887.JPG
    142,8 KB · Просмотры: 980
Re: Дневники рыжей бестии

Молодцы! Этим пакетиком и любым предметом ты должна трогать её везде и она должна спокойно стоять,начиная с головы и заканчивая животом.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Наши игрушки
 

Вложения

  • IMG_5855.JPG
    IMG_5855.JPG
    188,3 KB · Просмотры: 953
Re: Дневники рыжей бестии

Игрушки в деле

Мы неправильно научились пинать мячик. Варя пинает его в свою сторону, а не от себя
 

Вложения

  • IMG_5920.JPG
    IMG_5920.JPG
    183,2 KB · Просмотры: 948
  • IMG_5921.JPG
    IMG_5921.JPG
    184,2 KB · Просмотры: 980
  • IMG_5922.JPG
    IMG_5922.JPG
    173,1 KB · Просмотры: 957
Re: Дневники рыжей бестии

Зато с гирькой все тип-топ!
 

Вложения

  • IMG_5953.JPG
    IMG_5953.JPG
    109,1 KB · Просмотры: 924
  • IMG_5955.JPG
    IMG_5955.JPG
    116,4 KB · Просмотры: 892
Re: Дневники рыжей бестии
 

Вложения

  • IMG_5911.JPG
    IMG_5911.JPG
    187,2 KB · Просмотры: 932
  • IMG_5957.JPG
    IMG_5957.JPG
    124,3 KB · Просмотры: 919
Re: Дневники рыжей бестии

Я смотрю ей новый детский мячик понравился. :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ну и как же без любовных портретов? ;)
 

Вложения

  • IMG_5940.JPG
    IMG_5940.JPG
    146,2 KB · Просмотры: 916
  • IMG_5943.JPG
    IMG_5943.JPG
    171,4 KB · Просмотры: 937
Re: Дневники рыжей бестии
 

Вложения

  • IMG_5952.JPG
    IMG_5952.JPG
    132,8 KB · Просмотры: 905
  • IMG_5944.JPG
    IMG_5944.JPG
    124,1 KB · Просмотры: 911
Re: Дневники рыжей бестии

Щетка написал(а):
Я смотрю ей новый детский мячик понравился. :lol:

Да, очень, вот жду момента, когда она его раздавит. ДАже не знаю, какой будет хлопок, если он лопнет :shock:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Это у нас что-то с головой, или они действительно похожи?

Маруся

Варюшка
 

Вложения

  • IMG_5887 - копия.JPG
    IMG_5887 - копия.JPG
    117,7 KB · Просмотры: 911
  • IMG_6079.JPG
    IMG_6079.JPG
    90,3 KB · Просмотры: 895
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Игрушки в деле

Мы неправильно научились пинать мячик. Варя пинает его в свою сторону, а не от себя
Она играла с мячиком раньше,у них в леваде был полусдутый,чтобы можно было зубами брать,мячик детский и они играли в него.И Варька пинала под себя,чтобы не отдавать псу,потому что как только кто-то из кобыл брался за мяч,пес прибегал и пытался отнять.Варька так его гоняла.Мячик под пузо себе,а на пса "крысу"
Arado написал(а):
У Варьки очень интересно, если она бежит рысью, а я ей говорю СТОЙ, она встает почти мгновенно. А когда мы идем шагом, любым - вялым или активным - , также неважно на чомбуре или голая, она все равно делает несколько (2-4) шага вперед после моей команды к остановке. Даже если я остановлюсь, она все равно сначала продвигается вперед.. Что бы попробовать? Джоин ап? То есть начинать ее гнать вперед или, наоборот, тормозить давлением?
А может с рыси она охотней останавливается потому,что уже умела переходить на шаг с голоса(конечно,когда не было настроения типа "бежатьбежатьбежатьбежать"), а останавливаться совсем она раньше никогда не умела?
 
Сверху