Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Добралась до инета, смотрю видео и фото, всё очень позитивно и здорово, но за Лорика страшно больше, чем за тебя, видно я старая становлюсь :lol: , а вдруг это, а вдруг то, девочки в поля уходят и если там места не очень знакомые и машины ездят, то тоже пока не вернутся, беспокоюсь, а для себя решила, что мне моих 16 га хватает для всего, береженого бог бережет, а то мои риски слишком дорого мне обошлись...
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

stellaleo написал(а):
Добралась до инета, смотрю видео и фото, всё очень позитивно и здорово, но за Лорика страшно больше, чем за тебя, видно я старая становлюсь :lol: , а вдруг это, а вдруг то, девочки в поля уходят и если там места не очень знакомые и машины ездят, то тоже пока не вернутся, беспокоюсь, а для себя решила, что мне моих 16 га хватает для всего, береженого бог бережет, а то мои риски слишком дорого мне обошлись...
Стелла, ну не у всех же есть такое счастье, как личные 16 га :lol: Вот приходится искать его "на стороне". Ладно, буду Лорика прятать, чтобы не шокировать всех :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Видео полый отпад. За Лорика только очень страшно было.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Щетка написал(а):
За Лорика только очень страшно было.
Почему за Лорика страшно всем, кроме нас и Лорика :?:
Мы что, совершенно безбашенные что ли... :lol:
Мне кажется, что если бы кони хотели его прибить, они прибили бы его уже сотню раз. Но он сам их вечно задирает и счастлив, когда это ему удается!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Спасибо, порадовала. Лошади умеют дружить с собаками. К тому же знают, что Лорик - твой и трогать его нельзя. Да и Лорик, похоже не дурак, играет, но при этом соблюдает дистанцию. У меня ни разу не возникло мысли, что лошади могут ему повредить или он им. Вот Марика я так не могу к Бублику подпускать. Потому что Марик может и куснуть от большой любви, а Бублик не допускает фамильярности. Да и потому что обстановка у нас в конюшне нервознее. Не готовы мои звери на сближение. А у вас все гармонично.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Fedya28 написал(а):
Да и потому что обстановка у нас в конюшне нервознее.
Это очень неприятно.. Я так и не научилась абстрагироваться от внешних раздражителей в коллективе конюшни достаточно для того, чтобы это совсем не мешало занятиям. Поэтому мой нынешний вариант жизни с лошадьми - это то, что мне и нужно было. Никакой интервенции :lol:

****
А вот и еще видюшечка подоспела :)
Снимала со штатива, потому далекова-то и плоско, ну, то что надо, видно.

Мы с Варюшей стали потихоньку вспоминать и оттачивать команды на разные боковые движения, и я по чуть-чуть включаю их в каждое занятие. У Вари в голове образовалась некоторая каша, потому что начинали мы учить боковые движения с уступок (и Варя их знала блестяще - уступала в разных направлениях и передом, и задом, и всем корпусом), потом было много боковых со сгибанием в сторону движения (траверсы и плечи). Теперь же я хочу добиться четкого выполнения разных типов боковых на мои жесты на свободе. Посмотрев внимательно это свое видео я поняла, что этой самой каши в моей голове гораздо больше, чем в Вариной, что очередной раз подтверждает то, что лошадь - это отражение хозяина, и если хочешь что-то изменить - начни с себя :lol: Может быть вы узнаете и себя в этом видео? :wink:

Вот самый очевидный пример, который я осознала уже после того, как вставила комментарий в самом ролике. Посмотрите повторно и внимательно 1:48

Я планировала попросить Варю сделать уступку задом на меня (прошу левой рукой, отводя хлыстик от Вари в сторону). Но сама я при этом шагнула корпусом вправо, встав в положение, занимаемое при выполнении траверса. Варюша немедленно предложила траверсальное сгибание влево. Когда я скорректировала свое положение относительно нее, она тут же сделала уступку.

 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Ребята!!!! Совсем забыла!!
Те, кто знает английский, скорее сюда https://www.coursera.org/course/equinenutrition

Бесплатный курс по кормлению лошадей!

Ой, я тоже на Equine Nutrition записалась. :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Ребята!!!! Совсем забыла!!
Те, кто знает английский, скорее сюда https://www.coursera.org/course/equinenutrition

Бесплатный курс по кормлению лошадей!

Сам курс, кмк, довольно базовый. Но в форуме попадаются интересные ссылки! (правда форум бестолковый - очень много одинаковых тем в разных подфорумах и одинаковых вопросов в разных темах :))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Да вкусный и интересный бизнес.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

У меня капитала начального нет в достаточном количестве и знаний. Но я покумекаю уж правда идея интересная.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Щетка написал(а):
У меня капитала начального нет в достаточном количестве и знаний. Но я покумекаю уж правда идея интересная.

Знаний набрать поможем, начальный капитал, вопрос, но если сразу набрать заказчиков на первые партии, то станет легче!

Представляешь, как было бы классно! Можно было бы партию сена сдавать на анализ и давать покупателям результаты - это же дешевле, чем каждому вкладываться самому! Я вижу одни только преимущества, если честно :) А опилки в мешках? Просто найти крупного поставщика (знаю такого), с отличными сухими постоянно имеющимися в наличии опилками, сортировать их по мешкам и продавать! Только чур открывать по Киевке/Калужке :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

А как ты абстрагируешься, если только начнешь с Бубликом заниматься в бочке. Он только на тебя настроился, а тут возникает очередная рожа и тебе с милой улыбкой: "Ху хаат хра хрю хрю ху храаа хрюк", что означает: "А вы тут еще долго будете заниматься, а то нам тоже бочка нужна". Только ответишь ей: "Хрюю хрюю храах хут хаат" что предполагает вежливый ответ "А не пошла бы ты, мы только начали" И так каждые пять минут.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Fedya28 написал(а):
А как ты абстрагируешься, если только начнешь с Бубликом заниматься в бочке. Он только на тебя настроился, а тут возникает очередная рожа и тебе с милой улыбкой: "Ху хаат хра хрю хрю ху храаа хрюк", что означает: "А вы тут еще долго будете заниматься, а то нам тоже бочка нужна". Только ответишь ей: "Хрюю хрюю храах хут хаат" что предполагает вежливый ответ "А не пошла бы ты, мы только начали" И так каждые пять минут.
Ленка, тыой голландсий улучшается день за днем! :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Fedya28 написал(а):
А как ты абстрагируешься, если только начнешь с Бубликом заниматься в бочке. Он только на тебя настроился, а тут возникает очередная рожа и тебе с милой улыбкой: "Ху хаат хра хрю хрю ху храаа хрюк", что означает: "А вы тут еще долго будете заниматься, а то нам тоже бочка нужна". Только ответишь ей: "Хрюю хрюю храах хут хаат" что предполагает вежливый ответ "А не пошла бы ты, мы только начали" И так каждые пять минут.

Какой занятный языыык :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ну вот вам скороговорка на голландском языке (по-правде) на ночь - попробуйте произнести быстро и без запинки :lol: :

"Ик виль храах ахт хундерт ахтэнтахтих храм хрунтен копен"

Ik wil graag achthonderd achtentachtig gram groenten kopen

P.S. у них нет буквы "г", поэтому где видите букву "g" надо ховорить "х" и при этом хрипеть, словно у вас больное горло.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Варя очень артистичная лошадь. Новое упражнение мне понравилось. Мы с Бубликом пока на 30 странице твоего дневника. Мы им пользуемся как учебным пособием и черпаем оттуда вдохновение. Вот не получается у нас не то что кранч, а даже трапеция. Он тянется за вкусняшкой, переставит передние ноги, и тут же задние переставляет. Никак не могу поймать момент, чтобы он не переставлял задние, а только передние.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ой, Ленк, а я даже что-то поняла из твоего голландского, он почти как немецкий :)

Каааак мне все видео и фотосеты нравятся :!: :P Марин , вы вчетвером как из сказки :D
 
Сверху