Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ань, а что тебя смущает при подмешивании аскорбинки к корму? Мы же не говорим о его совместном приеме с лекарствами ( в инструкциях обычно пишут, с чем не совмещать). Как же ты ешь лимон и апельсин? :mrgreen: Там же тоже чего только не понамешано! А суставные подкормки с витамином С, а мюсли?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

:) ну вот и я подумала что тогось, ошиблись малость.

Мои уже все заборы сожрали, бобры недоделанные. По весне придется все менять, включая столбы :twisted: ибо и их под корешок. Я уже замучалась бегать обливать заборы гадостями и таскать им стволы с леса. Все обгладывают в миг. Прокормила гемолитаном всех на предмет богатства цинком, вроде немного отпустило, хотя я как раз попутно и начала им стволы таскать, может просто на них переключились. Так что кто его знает.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Анют, ну я зашла с другого боку, разбудила ты мое любопытство. В куркуме тоже есть витамин С, так что будем считать, что ее совместный прием с аптечной аскорбинкой натурален ;) http://effektivnoe-pohudenie.com/pravil ... e/view/372
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Про щепу я б предположила - нашли новую игрушку. Не может быть что просто развлекаются?
Про куркуму буду знать))) Спасибо)))) Но я не писала что меня смущает, я писала что я б не мешала, не убедившись, что меня не смущает)))) Ну там с тем же С допустим, вон взаимодействие с какими-то антикоагулянтами, многие суставные травки тоже имеют такое действие, т.е. как минимум я б порылась в направлении за счет чего такой эффект в травке и имеет ли он какое-то отношение к тем антикоагулянтам, которые упомянуты в инструкции к С :) ....

Йехххх, а мой чот Прокаваль разлюбил((( Надоел он ему что ли... Не знаю....
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

B-veter написал(а):
Йехххх, а мой чот Прокаваль разлюбил((( Надоел он ему что ли... Не знаю....
А я его отдельно никогда не давала, только с Базисом (люцерновая сечка). Вот ее они просто обажают!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, а как ты все-таки сделала грунт на плацу? Помню все с тобой обсуждали-обсуждали..

Вот прям пошагово, если можно.. :oops:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

4еловек написал(а):
Марин, а как ты все-таки сделала грунт на плацу? Помню все с тобой обсуждали-обсуждали..

Вот прям пошагово, если можно.. :oops:

Насть, писать нечего, грунт - дерьмо :( пардон за мой французский. Щепа + опилки было бы нормально, но выпадает снег, потом тает, все замерзает. Ерунда, буду думать, что делать в следующем году.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Насть, писать нечего, грунт - дерьмо :( пардон за мой французский. Щепа + опилки было бы нормально, но выпадает снег, потом тает, все замерзает. Ерунда, буду думать, что делать в следующем году.
В следующем году над грунтом надо ставить навес, чтобы снег не падал, а потом - стены :lol: Иначе в наших условиях, наверное, никак :(

Кстати, вчера в конюшне, убираясь, подумала и добавила сену плюсик к четвёрке. Та-а-ак сладко пахло от кучки разбитых при выгрузке тюков! Прямо хоть в чай. Мои тоже заценили, всосали всё до пылинки.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Pion-piolun написал(а):
В следующем году над грунтом надо ставить навес, чтобы снег не падал, а потом - стены :lol: Иначе в наших условиях, наверное, никак :(.
:mrgreen: Точно, Тань!
Pion-piolun написал(а):
Кстати, вчера в конюшне, убираясь, подумала и добавила сену плюсик к четвёрке. Та-а-ак сладко пахло от кучки разбитых при выгрузке тюков! Прямо хоть в чай. Мои тоже заценили, всосали всё до пылинки.
Не то слово! Мои оторваться не могли! И запах даже за тачкой, на которой конюх сено возил в сенник, стоял :) Так что я довольна :!: Спасибо, что поделилась Николаем :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ой, и мне Николая на будущее, если можно :oops:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марина,привет))Вот ты шпион)))Ждууу-жду очень,когда ты тут появишься)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Маринк, ты мне сегодня приснилась :) Как будто я ехала к кому-то на конюшню, а попала к тебе :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Все секреты раскрою к 8 марта :)))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Хе, ну как минимум один секрет раскрылся в жанре "случайное фото" :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Все секреты раскрою к 8 марта :)))
у ничего себе ты конспиратор!!!!
а я уж испугалась, думала не случилось ли чего плохого.
теперь я буду ждать 8 марта еще больше :D
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ну вот и я! Начинаю свой отчет о том
Как мы отдыхали в Португалии, как меня занесло в Моргаду Луситано и что из этого вышло :)

Grey Star, добро пожаловать!

Киба написал(а):
Марина,привет))Вот ты шпион)))Ждууу-жду очень,когда ты тут появишься)
B-veter написал(а):
Хе, ну как минимум один секрет раскрылся в жанре "случайное фото" :)
teverochek написал(а):
у ничего себе ты конспиратор!!!!
Щетка написал(а):

А ведь никаких секретов и интриг не предполагалось, просто мы решили поехать в отпуск)))


Посещение Моргады может показаться продуманной и взвешенной акцией, однако в реальности оно таковым совершенно не является :) Вот как было дело.

Мы с мужем люди не то, чтобы непоследовательные, но легко отдающие себя водовороту событий и спонтанных идей. И, возможно, именно благодаря этому жизнь наша оказывается весьма насыщенной.

Началось все с того, что листая в парикмахерской какой-то глянцевый журнал, я наткнулась на интервью с Дарьей Субботиной ( первая ведущая Квартирного вопроса), которая теперь постоянно живет на Бали. У нас было начало февраля со всеми вытекающими и меня вдруг неодолимо потянуло в жаркие страны. Конец февраля-начало марта у меня в этом году единственная возможность в ближайшие полгода взять отпуск, поэтому долго не тянула.
Но, приценившись к перелету на Бали, стало как-то кисло. Следом пришла мысль наконец-то посетить Таиланд. Уже рука тянулась заказать билет, но останавливало одно большое но! Мне страшно улететь на другой край земли, впервые оставив коней дома на конюха..
И тут подруга говорит, а не хотите ли поехать в Мадрид? Такой чудесный город - тепло, дешево, Европа ( то есть относительно близко и, если что, можно быстро прилететь домой). Что ж, отличная идея! К тому же там живет знакомая, которая может дать полезных советов кучку.
Итак, решено, летим в Мадрид. Есть шенгенская виза, только финская и не открытая, значит надо заехать в Финляндию. Итак, план такой - едем до Хельсинки на машине, заехав в Питер повидать родителей супруга, а оттуда летим в Мадрид. Уже присмотрела билеты Finnair до Мадрида и жду отмашки от Игоря ( получится ли у него вырваться в отпуск). Пока жду лезу смотреть карту, взгляд мой падает на Португалию (все еще ни одной мысли про Моргаду). Хм, думаю, а не заехать ли туда из Мадрида? Я уже была несколько лет назад в Порту в командировке, но одна и вернулась со смешанным чувством. С одной стороны, я толком ничего не увидела, ибо девушке одной пройти по Порту оказалось непросто, свистели и призывно махали руками горячие португальцы со всех сторон ( что меня очень раздражало), с другой, я сразу поняла, попади я в эту страну вместе с мужем, мы влюбимся в нее. И я ждала удобного момента. И он, кажется, настал.

Я посмотрела, как добраться из Мадрида в Португалию, оказалось, в Лиссабон ходит ночной поезд- удобно. Потом решила глянуть прогноз погоды. Тогда-то и возникла впервые идея забить на Мадрид вовсе и лететь сразу в Лиссабон. В Мадриде +5-7 и дожди, а в Лиссабоне +15-17 и солнце. Не Бали, конечно, но все же настоящая весна! И опять ни одной мысли на конную тему.

Стала спрашивать друзей: что выбрать Мадрид или Лиссабон? Почти все в один голос советуют Мадрид, но в глубине души и я, и Игорь понимаем, что мы хотим именно в Лиссабон!
Полезли смотреть в яндексе фотки и.. не тронул нас Мадрид, а вот Лиссабон, с его мостами, холмами, рекой и океаном, прям манить начал. В итоге были куплены билеты из Хельсинки в Лиссабон, и аккурат 23 февраля, мы погрузились в машину и стартанули в Питер.
 
Сверху