Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

teverochek написал(а):
Марин, удачных поисков!
А что про коней не пишешь :?:

С конями все отлично, я в основном на Facebook. А в последнее время жутко занята на работе + грунта нет, так что коню нагуливают жир! :lol:
 
Варя отдыхала целый месяц! В субботу я проверила, как она помнит базу - провела тренировку с лонжированием на корде и на свободе: шаг, смена направления, переходы в рысь, команда на траверс. Ваэрия стала гораздо гибче и прекрасно соблюдает LFS на шагу как на корде, так и без нее. Она гораздо элегантнее и мягче выносит передние ноги! Рысь ей пока дается сложно, она очень сильно толкается, плохо подводит зад под центр тяжести и поэтому закрепощается. И еще Ваэрия демонстрирует, как она понимает команду на выполнение траверса на корде и без нее, делает вполне сносные смены направления в форме S, все меньше заваливаясь на передние ноги :-) Продолжаем работать над выпрямлением и балансом! :-)

http://www.youtube.com/embed/PwYtS1ch ... e=youtu.be
 
Варюшка ну такая хАрОшка!
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif

Так старается.
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif
 
Я ваш скрытый давняшний ПЧ. Не смогла удержаться, хотя еще про Варюшкин хрюк хотела отписаться)) моя малая тоже хрюкает постоянно)

Варюша просто прелесть!
 
Nabat78 написал(а):
Варюшка ну такая хАрОшка!
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif

Так старается.
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif

Спасибо!
aya um написал(а):
Я ваш скрытый давняшний ПЧ. Не смогла удержаться, хотя еще про Варюшкин хрюк хотела отписаться)) моя малая тоже хрюкает постоянно)

Варюша просто прелесть!
Да, эти милые хрюки так радуют нас, верно? :-)
 
Дорогие девушки, поздравляю вас всех с 8 марта!

Счастья, весны на душе, творческих порывов и свободы реализации, а также, конечно, любви и тепла!

10422593_904652009577373_2447816695247254477_n.jpg



Также хочу сообщить, что я открыла свой личный веб-сайт http://artofhorsemanship.ru/ и приглашаю вас стать его читателями или гостями!

10435416_904500079592566_5151467267768138390_n.jpg


Именно в этом сайте-блоге с настоящего момента я буду делиться с вами своими новостями и принципами воспитания лошадей, которые включают:

- уважение природы лошадей и их естественных видовых потребностей;
- обучение с пониманием особенностей их поведения и способности учиться;
- физическая подготовка посредством проверенных веками гимнастических упражнений;
- установление ментальной, эмоциональной и духовной связи, необходимой для работы с лошадью без амуниции.

Буду рада видеть вас среди своих читателей! Сайт связан с различными соцсетями, так что вы можете подписаться на обновления там, если это удобнее:

ВКонтакте http://vk.com/artofhorsemanship
Facebook https://www.facebook.com/MarinaRussiaST
Мой мир http://my.mail.ru/mail/markras78/
 
Марина, спасибо за поздравления и за такой интересный сайт - подарок всему конному миру! С праздником тебя, алаверды!

11051990_603385283130342_5489536729174136343_n.jpg
 
Как тут все поменялось! Давненько не заходила я..

Друзья, если вам интересно, то выкладываю ссылку на последнюю статью, которую я написала на своем новом сайте: О том, как делать смену направления на корде через центр круга, сохраняя лошадь и самого себя в балансе:

http://artofhorsemanship.ru/smena-napravleniya-cherez-tsentr-kruga-rabota-nad-soboj/


Корда_Кэм2.jpg
 
Я очень давно научила Ваэрию прыгать через предметы, мало напоминающие настоящие препятствия. У нее закрепился этот навык, страха нет, она прыгает почти через все, на что я укажу. Конечно, я не выбираю нереальных для преодоления барьеров, но конусы, мячи и даже зонтики Варюша покоряет легко:-)
 
Ой, как я рада, что нашла Вашу темку! Недавно наткнулась на объявлении о Вашем семинаре у нас на Урале, в Екатеринбурге. Огромное желание посетить! А пока планы не сформированы, почитаю дневник))
 
Марина, Здравствуйте! Я Вам ВК писала на днях, а тут еще и дневник обнаружила! Я В ПЧ))) сейчас начну читать все с самого начала)))
 
30 мая 2015 года у меня состоялся дебют - первый семинар по основам гимнастирования лошади в руках. Его великолепно организовала Мария Белоконова в клубе "Алькор-Хорс" в Екатеринбурге.

Сказать, что мне очень понравилось, ничего не сказать!


Семинар посетило более 40 человек и 9 из них принимали участие с лошадьми.

Мы познакомились с теоретическими основами исправления естественной асимметрии, основами биомеханики лошади, принципами переведения лошади из естественного в горизонтальный и верховой баланс, базовыми гимнастическими упражнениями, развивающими гибкость, силу и эластичность корпуса и задних конечностей лошади.
На практических занятиях мы применили знания, полученные на теоретическом занятии. Мы убедились, что даже простые сгибания на месте и упражнения на кругу не даются неподготовленной лошади легко! Гимнастирование лошади, как и человека, требует последовательного и системного подхода, развитие мускулатуры происходит постепенно. Мы не только работали над физическим балансом лошади, но также и над эмоциональным и ментальным балансом. Очень важно, чтобы на тренировке лошадь чувствовала себя в безопасности и была сконцентрирована на человеке, поэтому, прежде, чем начинать физические упражнения, рекомендуется проверить, насколько лошадь готова слушать тренера.

К каждой из лошадей мы постарались найти индивидуальный подход, выполнили упражнения на месте: постановление и боковое сгибание в корпусе, смещение центра тяжести назад, упражнения в движении на кругу.
С некоторыми лошадьми мы начали учить движение по прямой с постановлением и сгибанием и траверс!

Благодарю всех участников с лошадьми и зрителей за внимание, открытость, оптимистичность, позитивный и любознательный подход, готовность познавать что-то новое, за интересные вопросы и теплую энергию, которая исходила от всех вас в этот день!

Посмотрите это короткое видео, если вам интересно узнать, чем же мы занимались на семинаре :-)

 
Ооооо! Какое позитивное видео! Марииииина, ну пожалуйста, давай в Москве организуем "посиделки"? :rolleyes:
 
Марина, поздравляю с успешным дебютом в новой роли!
Нашла Ваш канал на youtube :)
 
Поздравляю с первым семинаром!
9af436e3feec47313eee98b50d1b847a.gif

Надеюсь что их будет очень много.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

И да, да, пора в Москве организовывать следующий семинар.
1c758c8b6ad2162df1bc0b443a5fc247.gif
 
Жаль что вы тут редко появляетесь=( не люблю социальные сети, а сайт это не дневник( в нем нету такой душевности..
 
Сверху