Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

По мне, так высший пилотаж - вообще держать равновесие!... Так суметь на галопе стоять на двух движущихся лошадях, да еще прыгать барьеры, как верхом так и сам... "ловкость ног и никакого мошейничества" ))).. обалденно вобщем..
 
Я собираюсь ехать на семинар Марайки в Англию, где впервые приму участие как всадник! Жду с нетерпением! Кроме того я возьму несколько уроков у Ребекки Гилберт, которую в следующем году планирую привезти в Россию!

А еще мы с Марайкой проведем вебинар с ответами на вопросы.

Записи с ответами на вопросы в переводе на русский язык будут доступны на Портале Домашнего Курса Обучения и, частично, в свободном доступе в соцсетях.

Свои вопросы можете присылать по адресу [email protected] с пометкой в теме: Вопрос к вебинару

h-2102.jpg


Если Вы не являетесь студентом Домашнего Курса и хотели бы им стать, то пройдите, пожалуйста, по ссылке:
http://ru-straightness-training.kajabi. ... -hsc-st-ru
 
Давненько я не объявлялась..

Зато с анонсом!

31 января и 1 февраля 2015 года в г. Алма-Аты, Казахстан пройдет первый семинар по выпрямлению с голландским инструктором Каролой Бейкман ( http://www.carolabeekman.nl/english-str ... -training/)

Семинар будет проходить с переводом на русский язык. Переводить и помогать буду я :-)

Всю подробную информацию о семинаре, в том числе стоимость, вы можете узнать у организатора Марии Сытниковой [email protected]

i-2104.jpg
 
Ура! Наконец-то и у нас будет хоть что-то проходить!
Комплекс находиться в горах, будет красиво зимой))
Интересно, а возможно будет взять индивидуальный урок со своей лошадью?
 
Inferno написал(а):
О, как здорово! Молодцы!
Спасибо за поддержку!

lena.ant написал(а):
Ура! Наконец-то и у нас будет хоть что-то проходить!
Комплекс находиться в горах, будет красиво зимой))
Интересно, а возможно будет взять индивидуальный урок со своей лошадью?

Да, спасибо Марии Сытниковой за желание продвигать прогрессивные методики!
Вы напишите ей, в принципе, частные уроки возможны. Она запишет желающих, я поговорю с Каролой. Времени ездить в другие клубы у нас не будет, только если Вы свою лошадь привезете в Чемберлейн :-)
Уточните у Марии возможность привезти свою лошадь для частных уроков, пожалуйста!
 
Сброшу несколько новостей :-)

В начале октября впервые участвовала в Марайкином семинаре всадником в Великобритании. Было очень интересно и я, наконец-то разобралась с некоторыми тонкостями в ощущениях и в визуализации при, все называют по разному, ну, допустим, закрытии рамки.

Марайка называет это, для создания лучшего визуального образа, - превращение "огурца" в "помидор". Когда при правильном боковом сгибании лошадь подключает к работе внутренний зад и энергия проходит через крестцово-подвздошный сустав, поднимая спину, идет к затылку, в котором лошадь сдает. Это очень тонкое и приятное ощущение и железо во рту для этого совершенно не нужно :-) Все это реально идет от зада!

Вообще, чем больше учусь, тем больше дивлюсь малейшим тонкостям, из которых все складывается. Порой месяцами топчешься на одном месте, а одна правильная подсказка (а иногда самостоятельная догадка или озарение, или новый взгляд на сто раз уже прочитанное и пересмотренное) сразу передвигает на новый уровень.

Я с Мерлином
i-2125.jpg
 
Для тех, кто соскучился по рыжикам, вот выкладываю несколько фоток:

С Камой начали подключать боковые на рыси, но, видимо, теперь продолжение следует не скоро, начинается безгрунтица..

Русь в руках на кругу
i-2128.jpg

Плечом внутрь
i-2129.jpg

Траверс
i-2130.jpg

Ранверс
i-2131.jpg
 
С Варюшкой продолжаем с диагонализацией, но думаю, что на какое-то время сделаю перерыв, а то она стала очень волноваться, предлагать диагонализацию когда и не надо, вернусь на время к основам, никогда не лишне.

Несколько фоток по теме сбор и расслабление :-)

Рысь в руках
i-2133.jpg

Полушаги
i-2139.jpg

Траверс по кругу
i-2135.jpg

Растяжение вперед и вниз
i-2132.jpg

Выплескиваем эмоции
i-2126.jpg

Полные релакс и тайский массаж :lol:
i-2127.jpg
 
Кама у меня герой! Мы с ним сдали видеоэкзамен на первый уровень по работе во всех пяти модулях по системе выпрямления: на земле, на корде, в руках, под верхом и на свободе.

Это только начало! Впереди еще много работы!

i-2138.jpg


Я также по приглашению Марайки вступаю в инструкторскую программу 2015, что через год позволит мне стать сертифицированным инструктором и официально преподавать по системе Марайки! Всего в 2015 году их будет 8, кажется, инструкторов. Так что я безумно счастлива попасть в эту группу!!

У меня будет несколько теоретических и практических экзаменов, три студента (одного уже нашла!) и несколько поездок в Англию в следующем году на уроки Марайки! Мне реально повезло, потому что сама Марайка постепенно перестает давать уроки всем желающем и будет концентрироваться только на инструкторах :)

*********************

Думаю, что тут стоит дать пояснение, так сказать, из будущего! :) Пишу эти строки в начале 2016, потому как думаю, что возникают вопросы, а я забыла дать комментарии в дневнике.

Я вступила в инструктроскую программу Марайки по ее приглашению в начале 2015 года и очень скоро решила выйти из нее, так как Марайка с февраля 2015 года решила не продолжать больше развитие русскоязычного курса обучения и кроме того, запретила развивать мне иные направления в общении с лошадью, посещать семинары других тренеров и ввела прочие неприемлемые для меня ограничения!

Поэтому я решила создать свой собственный сайт, в который я включаю все свои зания и навыки, накопленные в процессе самостоятельной работы и обучения в разных системах.

Я создала Искусство воспитания лошади www.artofhorsemanship.ru для вас!
 
Последнее редактирование:
Марина,привееет!Я очень -очень рада фоткам рыжиков)Соскучилась по солнышкам)
И мои поздравления по поводу вашего экзамена!Какие же вы умники!
Здорово,что ты попала в программу инструкторов,настоящая победа)
З.Ы.Одни сплошные позитивные эмоции от рыжего дневника)
 
Какие замечательные новости, Марина! Поздравляю!
Вы просто поражаете своим умением направлять энергию в нужное русло - будь то обучение лошадей, или Ваше собственное :)
Очень, очень здорово!
 
Молодцы! Поздравляю! Приятно смотреть на человека, выбравшего себе цель, и идущего к ней. ( эээ.. я вроде уже это говорила, но повторюсь еще раз :roll: )
 
Спасибо, спасибо за поздравления!! Приятно знать, что в тебя верят!! :D

В субботу ходили с конями гулять. На Каму села верхом, а Варьку вел Игорь.
Вывод: надо чаще выезжать и вообще выходить за территорию, кони одичали :lol: Особенно Кама, очень ему было все страшно, шел и пускал дым из ноздрей всю дорогу! Пока зашли в сухую траву пришлось его долго убеждать! Хотя Варя, вообще-то, вела себя отлично, зря я на нее наговариваю.

h-2144.jpg


Когда же я с него слезла, пупсик сразу осмелел! Конечно, за мамкой можно спрятаться! Тоже мне, боевой конь! :lol:
h-2147.jpg

h-2143.jpg


Надо себе за правило ввести - каждые выходные обязательно выезжать в поля!

h-2141.jpg

Подпруги расслабила, он еще и траву ел в таком положении :-)
h-2146.jpg

h-2142.jpg


А вчера тоже сделали несколько фоток, чтобы не упускать красивый свет.

h-2145.jpg


Варюша умница, уже может сделать несколько полушагов на свободе не сильно теряя баланс, но вообще это хохма, конечно. Ее это упражнение настолько сильно возбуждает, что я не могу остановиться хохотать!
Она сделает пару полушагов и то в испанскую рысь перейдет, то на дыбы встанет очень красивые, то левадку предложит. Но все это пока очень на уровне баловства, но работа над задними ногам приносит свои плоды совершенно очевидно!

h-2140.jpg


Там написано: все великое когда-то считалось невозможным.
До великого нам далеко, но мы оптимисты! :D
 
Марина, поздравляю!
Обожаю твоих рыжих! Настроение сразу поднимается.
Правильно, чаще выезжайте в поля, а нам чаще фотографии Варюши, Камы и себя показывай! :roll:
И что то видео давно не было :oops:
 
Друзья, привет!

Может быть кто может помочь?

Ищу конюха, с середины января. Частная конюшня, 25 км от МКАД, проживание во вполне цивильных условиях, зарплата очень достойная.

Если кто-то есть на примете, напишите, пожалуйста, в личку. Дам контактные данные и детали по условиям.

Спасибо!
 
Сверху