Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Не, в принципе, если лошадь левосогнутая, куда галоп будет легче, налево или направо?

Имею в виду свободную лошадь, или на корде. Без всадника.
 
Inferno написал(а):
Не, в принципе, если лошадь левосогнутая, куда галоп будет легче, налево или направо?

Имею в виду свободную лошадь, или на корде. Без всадника.

Ой, ну тут мне кажется, что сложно с уверенностью сказать, они все такие разные.. Пожалуй, влево, потому что Кама правосогнутый и ему лучше дается галоп направо.
 
Inferno написал(а):
Не, в принципе, если лошадь левосогнутая, куда галоп будет легче, налево или направо?

Имею в виду свободную лошадь, или на корде. Без всадника.

У меня Капа согнута влево, с очень сложной правой стороной с рождения, вплоть до рядом постоять. В итоге - она не берет левый повод и упирается в правый, стоит на левой ноге (на правой - торцовое копыто), галоп предпочитает с левой ноги.
 
Ага, Марин, спасибо!
Думаю тут собака порылась действительно еще в деятельности задних ног...
 
Prosperity написал(а):
И тоже присоединюсь к вопросам про диагонализацию. На каком этапе и для чего закрепляется вариант разовых шагов. Могу предположить, что для контроля потом на пиаффе-пассаже.
Что такое "разовые шаги"?


Диагонализация шага - один из путей получения пиаффе. Второй путь - сокращение рыси.
Для лошадей, обладающих сильным толчком зада, рекомендуют начинать именно с диагонализации шага, потому что это "убивает" толчок задних ног, учит их нести больше веса и сгибаться.
Собственно, и гимнастическая цель пиаффе - накачка и улучшение сгибаемости в суставах одновременно обеих задних ног.
 
Последнее редактирование:
Ну дайте скорее похвастаться моим драгоценным пупсиком!
Вот все-таки не зря влюбилась я в Кэмбриджа аж по фотографии, абсолютно моя лошадь!

Впервые немного езды без уздечки на плацу, где он выполняет вольтик со вполне пристойным сгибанием только от команд моего корпуса, а еще впервые ложится под верхом!

 
Марина всех на песок отправила) сначала сайд-пулл (или что там было?), потом пад, а затем и Кэмбриджа :lol: и сама прилегла))

Вышло обалденно!
 
Девочки, спасибо за добрые слова!! :)


Сегодня я впервые выехала совсем одна (то есть Игорь со мной не ходил) в поля на Кэмбридже с Варей вместе.
Мы даже кое-где ездили рысью, но совсем чуть-чуть. Мне надо найти ровные и безопасные места для этого. Лето почти кончилось, а я почти не выезжала.. Буду срочно исправляться!

Ваэрия не особо дисциплинирована, то отстает, то обгоняет. Это все не очень удобно, надо оптимизировать длину ремешка, за который я ее держу, чтобы не оборачивался вокруг моей руки и не создавал проблем с техникой безопасности.. :roll:

i-2064.jpg


"Что за клопик?", как бы думает Кэмбридж :-)
i-2066.jpg


ОЧень мне нравится эта дорога между лиственницами, она прямо как из сказки, кажется, что если будешь ехать дальше, то обязательно встретишь что-то таинственное и волшебное!
i-2063.jpg


Но я решила свернуть немного в поле, чтобы проверить храбрость моих коней!
i-2065.jpg


С храбростью оказалось как-то не очень, в первую очередь с моей :-) Я не стала особо там накатывать, надо пройтись пешочком и проверить, что на земле, ничего не видно же..
Поэтому немного попаслись!
i-2061.jpg


И поехали назад. Вот такая беременная тень!
i-2067.jpg


Когда тень выглядит лучше, чем оригинал! :lol:
i-2062.jpg


Перед домом спешилась и попаслись в качестве награды. Чудное получилось утречко!
i-2060.jpg
 
А еще вот какие у нас есть фотки!
Вдохновение поиграть у меня и пофоткать у супруга возникли тогда, когда красивый свет уже ушел, но настроения это никак не испортило!

Из фотошопа только убрали ленту (спасибо друзьям!), ну и кое-где коррекция цвета.

Призываю Каму с собой!
i-2076.jpg


Сначала немного поработали на свободе, ну капельку!
Добиваюсь правильной формы на рыси вокруг меня по вольту. Иногда получается :-)

i-2077.jpg

i-2078.jpg


А потом поиграли. Вот какой у меня Кама шедевральный! Cadre Noir по нему плачет!

i-2074.jpg


Потом успокоила его, а то он после прыжков всегда разгорячен психически, и позвала на парковку.

i-2079.jpg


Немного проехалась..

i-2075.jpg


И закрепляем укладочку под верхом!

i-2069.jpg


Как-то у нас одновременно пошла и укладка полностью, в откид

i-2071.jpg


Поизголялась, кстати впервые, удивительно спокойно принял!

i-2070.jpg


i-2072.jpg


Молодец, пупсик мой!

i-2068.jpg


Ну и это он в конце почти всегда сам предлагает сесть, даже просить не надо

i-2073.jpg
 
Полет - да уж. Высоко ))) очень прыгучий

Марин, я пропустила твой рассказ про устройства плаца?
 
Да уж, Кама вертолет!

Или ПЧЕЛ!
Во всяком случае, так думает Таня, которая не поленилась сделать вот это: :lol:


TM написал(а):
Марин, я пропустила твой рассказ про устройства плаца?
Слушай, Том, да я и не описывала. У меня все очень банально: дренаж, засыпанный шебнем, геотекстиль и песок. Трамбовать приходится часто, но воду, вроде отводит, пока еще не было болота там ни разу. Но геотекстиль выбивается, надо, конечно, класть решетку, но это дорого, сама понимаешь.
 

Вложения

  • Странные пчелы.jpg
    Странные пчелы.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 793
Пока не лень и не кануло в Лету..

Конечно, выступление Лоренцо я пропустить не смогла!
К нему можно относиться по-разному, и что он "давит" лошадей,и что его лошади, особенно те, на которых он скачет, проявляют признаки стресса (да, болят спинки у них, подозреваю), но он все равно безумно меня вдохновляет!!
И он какой-то совершенно нестареющий!!

i-2081.jpg


i-2100.jpg



i-2099.jpg


Карусель
i-2082.jpg


i-2094.jpg


i-2083.jpg


i-2084.jpg


i-2085.jpg


i-2086.jpg


i-2087.jpg


Я поняла, я просто люблю прыгающих мальчиков!! :lol:
i-2088.jpg


i-2089.jpg


i-2090.jpg


i-2091.jpg


i-2092.jpg


i-2097.jpg
 
Сверху