Добрый дневник

а да... про воскресенье ещё дополню Иру.....
Я выехала на Дусе пораньше, одела верёвочку на шею и недоуздок с поводом и пошли в поле разминаться, я повод держала провисшим, делала вид, что я рулю верёвочкой, хотя и она была тоже провисшая, а Дусе в общем-то мои верёвки пофигу)))))
Порысили хорошо по всему полю, потом поехали к плацу, там я сняла с неё недоуздок и мы рысили и прыгали с одной верёвочкой, поставила один чухонец просто и клавиши вдоль стенки 3 штуки.
В начале клавишки были см60, кобыль ходила их отлично, но без импульса, т.к. видимо считала что я себя не совсем уверенно ощущаю с одной верёвкой. Заботливая лошадь в общем)))))
ПОтом я повысила клавиши см до 80 и мы пругнули 2 раза с ремешком и после этого сделали системку и я прыгала их уже на недоуздке с хорошим импульсом.
Под Ирой кобыль в галоп поднялась просто суперски, такая красивая, собралась вся в комочек, шею баранкой согнула, уши на Иру направила, вся такая классная, красивая боевая лошадь как на старых фресках и рельефах греческих.
 
Лиз, вроде как будет в начале октября этого года.
Программа там солидная, не знаю только как ее в нашей курху@новке реализуют. Если вход туда будет не дороже 300р, то обязательно пойду. Если дороже, то ну б его нафиг. А так очень хочется посмотреть в основном на снаряжение и амуницию. У нас же с этим попа полная. Все остальное как-то пока мало интересует....
 
Лиз:
1-я конная выставка юга России
“ЭКВИРОС-ЮГ”
10-14 октября 2007
Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной, 233
Ростовский ипподром


Организаторы:
Министерство сельского хозяйства РФ,
Федерация конного спорта России,
Войсковое казачье общество "Всевеликое войско Донское",
АПГ “ЮГ РУСИ”, Выставочный холдинг MVK
При поддержке:
Конского ветеринарного объединения,
Ростовского ипподрома
Генеральный информационный спонсор:
журнал “My Horse”
Информационные спонсоры:
журнал “Золотой Мустанг”, журнал “Конный мир”


Выставка включена в перечень выставочно-ярмарочных мероприятий при информационно-организационной поддержке Администрации Ростовской области.
Выставка “ЭКВИРОС-ЮГ” является продолжателем традиции коневодов юга России и возрождает конные выставки, проводимые в южном регионе России в середине прошлого века.
В ней примут участие конные заводы, конноспортивные клубы, ипподромы, научно-исследовательские и учебные институты, частные владельцы из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Будут широко представлены также изготовители и поставщики конно-спортивного снаряжения, производители кормов и ветеринарных препаратов, туристические компании.
В программе выставки:
Соревнования по олимпийским видам конного спорта, в том числе Чемпионат России по конкуру на лошадях 4-6 лет
• Чемпионат России по военно-прикладным видам конного спорта - джигитовка
• Кубок Атамана Всевеликого Войска Донского
• Аукцион скаковых лошадей с демонстрацией на скаковой дорожке
• Казачья Покровская ярмарка
• Конкурс красоты “Донская казачка”
• Конференция по ветеринарии
• Фото выставка
• Обширная деловая программа, включая тематические семинары и мастер-классы
• Ежедневные шоу-программы и многое другое…


Основные разделы выставки:
Лошади, амуниция, оборудование конюшен и проекты их строительства, снаряжение для ковки, ветпрепараты и ветоборудование, корма и кормовые добавки, одежда и обувь для верховой езды и работы с лошадью, ипподромное хозяйство, оборудование для проведения конных соревнований; коневозки, качалки, экипажи, кареты, дилижансы; образовательные программы, иппотерапия, кумыс, услуги фирм по организации конного туризма; живопись, скульптура, прикладное искусство, народное творчество, сувениры с отражением конной тематики и символики; специальная литература, видео и многое другое…
 
Я весьма сомневаюсь, что ваш эквирос будет дороже Московского. В Москве вход для взрослых стоил 150 рублей в выходные и 100 в будни.
 
на Эквирос вход обычно 100 рублей стоит, если меня не обманывает склероз, не думаю, что у вас будет дороже.

У вас кстати Икею не открыли?
 
Девчат, у нас к сожалению не Москва, и цены могут быть совершенно непредсказуемыми. Но я надеюсь, что будет как в Москве.
Маш, Икею собираются открывать осенью. Территориально это между Ростовом и Аксаем будет. Сами уже ждем не дождемся, интересно!
 
• Аукцион скаковых лошадей с демонстрацией на скаковой дорожке
• Кубок Атамана Всевеликого Войска Донского
• Чемпионат России по военно-прикладным видам конного спорта - джигитовка
Мне вот интересно как это все планируется проводить? У нас в октябре уже прохладно и дождливо. То есть аукцион будут профодить в грязи? Дай бог, чтобы погода была хорошая! А то как-то отмораживаться на трибуне под дождем и смотреть как народ месит грязь по дорожке очень не хочется. Жалко и людей и лошадей.
Семинар по ветеринарии тож актуален для нашего города с целой кучей ветеринаров, их у нас аж человека три! В общем не знаю, не знаю... Не говоря уже о том, что у нас ни ОДНОГО павильона выставочного нету, акромя манежа! Наверное опять же на поле что-то соорудят.
 
Феф, ну какие обиды?! Фотки в обработке даже лучше смотрятся... ох, чесслово, я все время боялась, что ничего не выйдет - то у меня вдруг раздрожались руки, то освещение слабое... Но я оч рада, что фотки-таки получились! :wink:
Выставка мне оч понравилась! Твои работы, Феф, просто супер!!! :D

Про Эквирос... ох, а у меня невезуха: на московский не попадаю, потому что сейчас в Ростове, а на ростовский не попадаю, потому что буду в Москве... засада!.. :?


О, вот еще выкладываю результат моих очередных мучений с фотошопом:

 
in_dreams.jpg
 
Феф, последняя работа оч понравилась - так необычно и оч эмоционально!!! Молоедц!!!

Эх, отчитаюсь за сегодня...
Сегодня вернулась И.В.. Я к тому моменту уже накормила лошадь (именно лошадь, ибо Барби увезена в "Алан" на Левом берегу...), прибралась и изготовилась пойти с кобой гулять... И.В. убежала в дирекцию, а мы с Дусей потопали на конкурное поле... лошатка спала... и явно вредничала... посреди поля вкопалась... пыталась под предлогом попыток поваляться жрать траву... вперед идти отказывалась... пришлось ее "строить"... осаживания и повороты помогли слабо, но зато лошатку просветлило в момент, когда я ее попросила вокруг меня пошагать... до конкурки мы, благодаря этому, дошли очень почтительно и уважительно!!!
Перед конкуркой лошадь начала просыпаться: еще бы, со стартовой машиной возились люди, шумели и гремели! Да еще и трактор рядом!!! Оооо, сказала коба, ща подумаю и буду пугаться!!! :shock: Угу, сказала я, пошли пугаться поближе!!! :twisted: Коба усиленно напрягала на всю эту шумящую братию уши, фырчала, но особо никуда не рвалась... а мимолетный испуг быстро сменился живым интересом: коба явно желала непосредственно участвовать в процессе!!!
После утраты интереса к новой стартовой машине и трактору, мы пошли к старой стартовой машине, потусовали вокруг нее, прошли через нее, активно обхвалились за смелось и почапали тусетьна конкурку. Там мы неспеша разминались... пока не прискОкал стиплёр... коня с размаху вскочил в яму, вылетел из нее на конкурку и понесся через нее... Дуся на это с удивлением посмотрела и понеслась скОкать вокруг меня козлогалопыщем с видом "аааа, я тоже так хааачу!!!" Только я вот к такому исходу была готова, так что сюрпрайза не вышло... Да и коба быстро от голоса угомонилась и даже соизволила-таки подойти ко мне, чтобы пропустить так встрепенувшего тонкую душевную организацию Дуси юношу прочь с конкурного поля... а мы продолжили работать...
Зато сразу после этого у лошадки включился новый глюк - ходить по кустам!!! То есть, Дус бежит рысью по стеночке, все дальше и дальше трется об кусты и, в конце концов, в них "вязнет"!!! :shock: Типа "прости, товарищ, ножки сами тудыть несуть..." Приходилось эту мадам из кустов грозно выковыривать и строить...
Походили кавалетти... даже их несколько раз прыгнули... и двинули в сторону казачки, ибо И.В. нас там уже ждала... сделали немного рыси по полю в руках... потом еще около казачки порысили немного на корде и стали зашагиваться...

Из необычного. Перед работой стала крючковать Дусе ноги. Взяла ПП, подняла... а Дуся мне поклон выдала!!! Причем я ж даже ничего не командовала и ногу не тянула!!! Стала на поклон, стОит, мол, гля, как я могу!..
Девчат, я думаю, с поклоном надо будет что-то сделать - закрепить его на какую-нибудь команду, чтобы она вот так вот под прокатом в пардоне не упала...

Вот такое у нас было утро!..
 
Тань, с поклоном ты меня удивила. Вчера пол часа уговаривали Дуську сделать поклон. Нифига не вышло... А тут самопроизвольное "поклонение"... Может вся проблема в том как ты ногу берешь для крючкования? Обычно я стою сбоку от кобылы лицом по направлению к ее крупу (ну и описала) 8) Для поклона наоборот стоим сбоку, но лицом к ее голове :)
Не знаю, Фефку надо спросить. Я от Дуси поклоны очень редко прошу. Мы обчно в руках другие упражнялки делаем.

Тань, а ты не в курсе чего И.В. вызывали к руководству на иппо?
Что-то меня это беспокоит.

Барби еще позавчера оказывается увезли.
 
Ир, уже с Фефой наудивлялись... дело как раз в том, что я тоже лицом к крупу стою, когда крючкую... чего ей там командой к поклону померещилось - не понимаю... :? мож, у кобылы позднее зажигание?! :wink:

Про дирекцию... И.В. что-то упомянула, что нам навязали какого-то высокопоставленного отпрыска для иппотерапии... вроде и все, за чем вызывали...
 
Нас вчера вечером перековывали. Договор был на 19.00. Но Фефка освободилась раньше, поэтому попала на ипподром в районе полшестого. К сожалению коваль был занят, и Фефа тусе с Дусей целых 2 часа. В общем девчонки выгулялись по полной :)
Коваль похвалил наш копытный рог и то как Дуся аккуратно носит подковы (мы уже третий или четвертый раз на них куемся!, а они как новые). Фефа поинтересовалась что это означает, коваль пояснил, что это означает, что лошадь правильно и равномерно распределят вес! Что это очень хорошо для лошадиных ног и копыт. Также отметил, что при всей нашей сухоте, копыта под подковами не потеряли эластичности, рог очень хороший, а задние копыта с хорошим крепким, непересушенным рогом (зада мы не ковали вообще). Нас с Фефой несказанно порадовали отзывы коваля. Потому как грунт у нас летом очень неприятный для копыт и у многих возникают проблемы.

Тань, И.В. действительно предложили позаниматься с "высокопоставленным" ребенком индивидуально. Она согласилась (ну а куда деваться). Только, если честно, я не знаю как она будет справляться с Дусей. И вообще проводить полноправное занятие, а не просто ходжение шагом по кругу, без помощников сложно... Не знаю, не знаю... Ну посмотрим, отказаться категорически тоже сразу никак нельзя было, сама понимаешь....
 
Ой, вчера мы за кучу времени поездили с Фефой вдвоем на двух лошадях одновременно! Года три уже так не ездили.
На иппо мы встретили Иру, хозяйку очаровательного меринка очень похожего на Дусю. Вообще когда мы его увидили первый раз, то просто чуть ли не пиСЧали от восторга по поводу того, что у Дуси появился "напарник". У нас тут же возникла идея сфоткать эту парочку вместе. Особенно нравилась их внешняя схожесть, плюс у малого по цвету такие же бинты как у Дуси и такая же практически масть! А вчера Ира предложила нам промять мелкого, потому как сама была с маленьким сынишкой, подседлать не могла, а хотела, чтобы конину отработали таки верхом.
Малыш такой забавный! Достался Фефе. Шагает он просто замечательно, особенно для лошади, которая только только начинает обучение (он молоденький, ему что-то в районе 2-2,5 года). Потом мы попробовали порысить. Но мелкий либо охотился на Дусю, либо пытался показывать характер Фефе :) Поэтомы разъехались: я на Дуське и Таня отвалили в одну сторону, а Фефа на мелком поехали в другую. Надо сказать мелкий постоянно предпринимал попытки проверить и напугать Фефу, но после Дусиных проверок это все очень быстро побеждалось элементарной нудностью :) Малыш смирялся, бегал хорошо, получал порцию похвалы и почесушек, потом опять начинал проверять, сталкивался с нудной Фефой, уступал и т.д. по кругу 8) Потом Фефка даже подняла малого пару раз в галоп, а мы с Дусей даже поскОкали за ними, правда я стремалась, потому как малой все время наровил куда-то ломануться или завредничать, а я боялась, что Дуська шарахнется или еще чего вытворит. Потом малого отдали Танюхе. Она стала на нем шагать, а Фефа поехала на Дусе че-нить прыгнуть. Но поскольку сил уже практически не осталось, то девчонки прыгнули пару раз и мы пошли шагаться. Даже мне перепало пошагать малого, хотя я не очень люблю ездить на незнакомых конях в открытом поле, но я справилась :) По стравнению с Дусей малой просто электро-веник :) А Дуся эдакая баржа, важно выплывающая и никуда не торопящаяся :) Ой, так интересно со стороны наблюдать какие они все-таки разные!
Мы даже пофоткались немного, надеюсь Кейси найдет время и выложит фоточки, будет забавно!
 
Ну наконец добралась до Дневника! А рассказать и показать у меня есть что!!! :D

Мой конный день

Итак, рассказ пойдет о событиях четверга, 23-го августа.

Началось все с утра, когда мы с И.В. поехали к ее знакомым в Пешково, которые разводят дончаков. У них сейчас 7 лошадей: трое взрослых, один годовичок и трое жеребят. Жеребята очень милые и лапочные:


Примерный отец всего семейства, умница и красавец, 7-ми летний Эльбрус:


Эльбрус на корде с хозяином, Николаем Ивановичем:


А потом мне повезло - мне дали прокатиться на Эльбрусе!!! Потрясающие ощущения! Конь супер: такой аккуратный, вимательный и очень активный! А какая у него потрясающе пружинистая рысь!!! :D Ох, фсе, я влюбилась в жеребцов!!!
Трясусь...


В Пешково мы пробыли часов до пяти, а к вечеру я поспешила на ипподром к Дусе. А там, как уже писала Ира, нам достался еще и Лакки!
Мне Лакки понравился - милый такой ребятёнок, по-юношески горячий и активный, маленький, но гордый мальчишка! На поле к нам подъехал жереб, так Малой как начал фырчать, бычиться на него, хотя этот жереб по меньшей мере в два раза его больше!!!
Итак, наконец исполнилась мечта девчонок поездить вдвоем... Вот так это было:

Злые тетки сбираються мучать лашаток! :lol:


Разъезжаемся...


Две маленькие гнедиые лошатки с зелеными бинтами...


Сладкие парочки!













П.с.: за этот день мне удалось поездить на трех лошадях, из которых только Дуся была уже "знакомой"... Забавно было, что после Эльбруса я еле "приседелась" к Дусе, а уж на Малом и вовсе было неудобно... Уффф, как же народ за день на разных лошадях ездит и не парится??! :?

П.п.с.: еще для себя отметила, что меня больше стали привлекать жеребцы... ну понятнее они для мнея, что ли... кобылы - да, это святое, но вот жеребцы... эт совсем другое!.. :wink:

П.п.п.с.: ой, ну не могу удержаться - выкладываю очередную отфотошопенную мною фоту!!! (это фото Фефы, с моей фотосессии...)
 
А ведь и правда лошадки похожи :D
Феф, кошачьи работы очень нра! Что-то по-новому :)
Как ты первую делала? (если хочешь, в аську)

Кейси, Мне очень первое жеребячье фото понравилось :)
 
Сверху