Добрый дневник

Понятно :) Просто все все равно не выложить...

Вчера очень славно потусели. Если бы не духота мрачная, то вообще было бы просто супер!
Лошадка очень хорошо делала "резинку" на галопе и на рыси под Фефой. Нас с Таней тоже покатала хорошо. Мы все потихоньку вспоминаем как ездить и гулять по темноте 8)
На обратном пути в конюшню нам попалась очень страшная бортовая машина с пицепом. Дуся долго пучила глаза, упиралась, но короткими перебежками таки прошла мимо этого страшилища :)
 
Для разнообразия выложу фотки с Дусей и Лаки
63470919.jpg

63470921.jpg

63470922.jpg

63470923.jpg

63470924.jpg

63474593.jpg

63474591.jpg

63474594.jpg

63474595.jpg

63474596.jpg

63476268.jpg




наш маленький гнедой друг Лаки
63476269.jpg

63476270.jpg

63476271.jpg

63476272.jpg



Продолжение про Ташунку, марну и Малику следует))))
 
Феф, а флэшку-то с фотками Таши и остальных я тебе так и забыла отдать... :roll:

Ладно, придется тогда все-таки выкладывать! :wink:


Переглядки:


Марна, Малика и Ира: "ну шож вы хочите, девушка?!"


Марна и Малика: мать и дочь


Наташа и Таша: обнималки




Таша: портрет


Таша: вся такая внезапнаааая...


Таша: попа с ушками...


Таша: "а че эт вы тут делаете?!"


Фефа и Таша: поцелуемся?


Ира и мега-козел: и козлы умеють махать ножками! за умеренную плату! ;)


Наташа, Фефа и Ира: по дороге!
 
Аааа, какая Таша офифигительная :D Пребываю в полном восторге! Да еще и из знакомой местности. Дааа, вспоминая Степной думаю насколько кобыле повезло 8)
Девчонки, фото отличные :)
 
Да, фотки очень душевные :) Особенно если учесть, что мы в гости собирались к Наташе почти 2 года, а к Марине год 8) Но теперь девчонки своих лошадей держать в одном месте, и мы сразу "двух зайцев убили" таким образом :) Надеюсь теперь будем выбираться туда почаще!

Сегодня приехали Дусины чеснок и травяные сборы! Будем витаминизироваться.

ПыСы: девчата, И.В. притащила мне ключ от ларя. Тань, объясни мне по-человечески какой замок сейчас висит на Барби, а какой на ларе! А то меня И.В. окончательно запутала!
 
Попробую объяснить: сейчас на Барбином деннике висит замок от нашего ларя, на Дусином деннике замок тот же, а на ларе новый замок, который не защелкивается, а закрывается желтеньким ключом! :wink:
 
Ага, Тань, спасибо!
Я все поняла 8)
Единственное не вижу особого смысла в данном действе.
Разве что, чтобы дети не шастали постоянно к Рыжей и не беспокоили ее. У Н.В. то есть ключ в любом случае.
Хотя мне что-то подсказывает, что она не имея ключа, просто нафиг спилит замок. Ладно, поглядим как будет...
 
Ира, так оно и вышло... я про Жердеву... :? она вытребовала у Саши ключ и спокойненько потащила рыжую долбать... ооох...

Феф, слушай, а как Денис отнесся к тому, что ты была лысой? а то у меня тут "семейный скандальчик" получился при заикании "а я налысо хочууу..." :roll:



Лад, я, в общем-то, не об этом...
Хочу описать то, что произошло в среду, то есть вчера.

Дуся вчера очень разнервничалась. Началось с того, что я запретила лошатке кушать мокрое прелое сено около шланга с водой. Потом, уже когда мы были на поле, в леваду вывели жереба, который оч бурно на Дусю реагировал. Да и еще ж коба вдруг узрела так давно отсутствовавшую Барби... да тут еще и куча детей с манящими пакетиками... Короче, лошадь разнервничалась... На первую рысь она досталась Ласти, а на вторую - мне... и тут и началось... Дуся устроила истерику около лавочки, мол, не пойду, не хочу, не буду... потом, отпихав ее кое-как на поле, чуть удалось ее успокоить вольтиками и поворотами... но в момент очередного пробегания мимо нас жереба, Дуся решила, что с нее хватит и что пора срочно бежать к Барби... галопом...
... но именно галопом... это был нормальный такой рабочий галоп, вполне управляемый и не буйный! да и у меня уже прошел панический страх и вдруг включились мозги!!! сначала было затявун повод, я сообразила, что так ничего не выйдет, и начала поводом ее отзывать, тормозя еще и голосом! И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :D Дуся сначала перешла в рысь, а затем и на шаг! УРА! Я это сделала!!!
Но лошатка явно рвалась в бой! Тогда я подцепила ее на корду. Дуся было рванулась с козлами в галоп, но на голос среагировала и перешла в шаг. Мы отошли подальше в поле, и я пустила ее галопом! Ой, каким классным галопом она шла!!! Коротеньким, не вкладываясь в повод, подводя зад!!! Чудо!!! Да и я учла свои ошибки: отзывала кордой и подводила зад (так что моей ошибки - когда Дус шла плечом, потому что я ей голову кордой поворачивала, а зад не подводила - я избежала!).
Галопом мы побегали минут пять, после чего я еще немного порысила ее на корде, пока она окончательно не успокоилась. Вот так!

Ох, еще мы поскандалили опять с И.В.... теперь к "войнам" за правильность седловки и количество овса добавилось и еще такое бодание: я после рыси заставляю шагаться не меньше получаса, а И.В. считает, что это не "работа", и можно сразу грести пастись... :?

Вот так прошел день...[/b]
 
Тань, И.В. Саше ключ вроде как отдала, по крайней мере она мне вчера это сказала. Но мы с ней договорились, что сделает ключ для своих конюхов и станет запирать Барби, чтобы там не шастали дети.

По поводу всего остального. Молодец что не запаниковала на подрыве. Тянуть на уши повод не выход, ну ты и сама поняла :) Хорошо, что побегали на корде и успокоились, обе 8)
Насчет И.В. - у нее много подобных глюков, причем объяснить ей, что то очень сложно, она все равно потом делает по своему. В следующий раз просто скажи, что я сказала обязательно шагаться после ЛЮБОЙ работы. К тому же пастись толком уже не где. Вся трава выгорела. Если она считает, что 30 мин шага много, шагай хотя бы 15 мин.
 
Только что вернулась с конюшни.
Притащилась к лашатке к 7 утра. Красотень, прохладно, ветерок, солнышко ещё не высоко.
Как ни странно лашатка совсем не удивилась мне в такую рань.
Сегодня прыгали, наконец дорвались попрыгать. Прыгала кобыль на удивление хорошо,с покойно, без лишних эмоций, а то когда после перерывов с прыжками даже в неделю, у Дуси начинается буря эмоций радости и сильное отключение мозга.
Прыгали 70 и 80 см. Очень хорошо кобыль прыгала брусья 75см и шириной метр. Вообще вс заходила довольно ровно и хорошо.
Ещё поделали испанский шаг, на котором лошадку малость заглючило вначале, но потом когда она мне всё ж сделала 4 шага ровных, я отстала.
Зато вот кранч был отличный, растянулись см на 40 вперёд, плюс команду я давала просто прикасаясь руками к подмышке и Дуся не топала или размахивала ногами, как она любит, а просто ставила их вперёд, потом потянулись за вкусняшкой, растягивая спину.
Делали поколны, с поклонами Дуся была не очень внимательна. Ещё один раз она легка и ножки мы ставили на возвышения.
ОДин раз дуся решила проверить меня на вшивость и псолсе прыжка канавы резко развернулась и втопила галопом домой, и на мои попытки её вравнивать давала козла, за что лошадка получила хороший прибавленный галоп с вытягиванием в длину от навозной кучи и до почти выездкового плаца, пока летела видимо осознала не верность своих действий и после этого была очень даже шёлковая.
А меня как раз на тот момент мысль мучала дать лошадке ещё галопа или же уже шагать, ну лошадка сама выбрала себе всё что надо))).
А ещё на анс в очередной раз наехали за то что мы по полю ездили и на конкурном поле прыгали....
 
5 сентября было открытие международной выставки в Минске, в Национальной библиотеке Белоруси, галерейно-выставочный комплекс, галереи "Ракурс", "Атриум", "Лабиринт"
[size=18 [color=blue]Осознание мифа [/color]][/size]
где у меня выставляется 10 работ

mif_big.jpg

подробности тут можно глянуть: http://www.fefa-art.com/second/events_mif.shtml
 
Фефа, а когда Вы во Францию и в какой город? А то давайте к нам, в Нанси - на Салон лошадиный:)
 
Ourman, мы едем где-то к 22 октября в Париж, 24 мне надо быть в Сомюре , там пробуду где-то до 26 или 27, потом планировали ехать в Канны, ещё у меня подруга, она же мой куратор живёт в Мецце( не уверена, что правильно пишу), так что я ещё туда собираюсь.
Ну и в Париже потом тоже потусеть думаем.
А к 12 ноября или как-то так мне опять в Сомюре надо будет быть. Сам конкурс-выставка будет проходить с 7 октября по 11 ноября, но победителей и вообще результаты как выяснилось объявят уже на открытии, т.к. все работы отобраны и оценены ещё с первых дней сентября.
А когда у вас в Нанси салон начинается? Вообще это от Парижа далеко? или от Канн? Я б с удовольствием если получится.
 
Фефа, клевое фото!

Город вообще кладезь подобных вот сюжетов... за это я его и люблю! :wink:


 
Пасиб, Тань:)
Да, город умеет сочетать в себе контрасты и неожиданности.
 
про выставку в Минске.....
вот в этом фантастическом здании Национальной библиотеки проходила выставка
library.jpg

Minsk2.JPG

Minsk3.JPG

Minsk4.JPG

Minsk1.JPG
 
Сверху