Добрый дневник

ulitka.jpg
 
Птички - класс!
Улитка тоже забавная, но вот птички..... :roll:
 
Товарищи, преобретаем! Не стесняемся! Поддержим отечественного производителя! (с) 8)
 
Пасиб, Насть)))
Это моя подруга из Франции.
Она же и в других моих последних работах на тему сказок.
Правда народ всё время думает, что это я))))))
 
Ну все что я тут в последнее время выкладывала:
Белоснежка, Офелия, Золушка, Мысль вечна, Жизель.
 
Прогулка по Монако
72517389.jpg

72517390.jpg

вот такая семейная пара уточек жила в одном из парков Монако.


72517391.jpg

А это моя свекровь Светлана
72517392.jpg

Это Светлана с памятником какой-то принцессе монакской.

72517783.jpg

72517784.jpg

а это из серии "Фефа-сиротка"

72517785.jpg

голуби на берегу какие-то странные, похоже им в детстве рассказывали про лебедей и приводили в пример, т.к. они все с тонкими шеями.. а вот елси отойти от берега в город больше, там голуби уже нормальные, без комплексов енсостоявшихся лебедей)))))
72517786.jpg

А это на пароме через монакский кусочек моря)))) аж минут 5 плыли от одного края к другому)))))
72517787.jpg

а это чудо-зверь с игрушкой-трубкой... его хозяева какие-то техники по телефонным сетям... вот и собаку приучили к телефону)))))
72517922.jpg

Началось всё так мило... мы со Светланой просто попросили сфотографировать собачку.... хозяева разрешили, а закончилось всё тем, что собак был обцелован, обнят и почти был согласен идти с нами на край света))))
72517923.jpg

одна из улочек старой части города.
Там всё такое игрушечное))))
72517924.jpg

72517925.jpg

72517926.jpg

72518192.jpg

72517388.jpg

А море тем временем не дремлет:)


Каталась я в Монако на карусельке.... такая палка метров 50-60 длинной и на каждом конце по 4 кресла и вот ЭТО... вертится в разыне стороны
Никогда так страшно мне не было))))))
Вися в воздухе над землёй чёрт знает где в голове была одна мылсь..."что делать елси у меня кресло моё развалится и за что держаться до тех пор пока меня не снимут спасатели... "
Я даже повопить от страха забыла, в то время как все остальыне люди вопили во весь голос со страху)))) и восторгу
72518193.jpg

72518194.jpg

Мы делали два круга и я решила, что всё.... нас опускают на землю, даже поулыбалась в камеру...... ведь я двигалась к земле в полной уверенности, что скоро на неё ступлю.....
72518195.jpg

Да вот облом вышел..... мы поехали в обратную сторону и с большей скоростью..... что отразилось на моём лице радостью и счастьем.....

72518196.jpg

А это на свсё-таки решили отпустить спустив на землю..... я сижу и понимаю, что встать с кресла не могу... ноги подкашиваться будут.... а голова кружистя
72518197.jpg

колёса были привязаны цепью, а остальное, что было велосипедом уже куда-то сгинуло:)
 
очень понравился велосипед=)))) Точнее-колеса))

И с морем фотки-ты явно не ожидала=)
 
Немножко напишу о вчера.

У нас уже несколько дней подряд идет дождь. Я все время думаю о том, что на улице конец декабря, и это мог быть СНЕГ!!! Но видимо не судьба 8) Соответственно поле для ВЕ стало недоступным, а грунт на дорожке превратился в большую, глубокую грязючку. Есть правда краешек с песком, но там много не поработаешь, большая нагрузка на ноги.
Вчера пришла на конюшню, а Фефка уже успела и убрать денник, и почистить лошадь. Я осталась доделать хозяйственные дела, а барышни поплыли работаться. Условились встретиться на песке возле трибуны.
Я поковырялась еще с полчасика в конюшне, приготовила сено на вечер и утро. У нас в сене много сухих палок попадается. Приходится их выбирать. Иначе Дуся раскидывает сено по всему деннику и копается в нем, а потом стелит под попу. Заготовила овес, намыла овощей. Подмела конюшню и отправилась на круг.
Погода была вполне себе терпимая. Спустился легкий туман, но дождя не было, и ветер был не сильный. Грязь конечно непролазная для человека :)
Доползла до трибуны, вижу девчата навстречу едут. Остановилась подождать. Подъехали. Оказалось, что уже сделали основную часть "работы". Поэтому я предложила пошагать, а заодно сходить на конкурку, посмотреть на мега лужу и полазить в ней :)
Так и сделали! Лужа просто супер! Такое мини-море с песчанным берегом :) Я с таким удовольствием побродила по воде вместе с Дусей и Фефой! Прямо будно на море побывала.
В море мы путешествовали минут 10, а потом опять пошли месить грязь по направлению к дому!
Как именно Дуська работала, я не видела. Может Фефка расскажет 8)
 
Ира, а как вы в море бродили?
Дуся не боится в воду заходить?
 
Насть, ага не ожидала)))))

Людмил... Дуся у нас не боится воды, более того... я учила её заходить куда угодно если мы вместе идём, мы умеем залазить в ямы, прятаться в кусты, закрываться в стартовой машине,залазить в ров и т.п. Вдруг война, а мы маскироваться не умеем)))) Хотя когда я прошу это делать от лошади, кобыль смотрит на меня как старая бабушка на малолетнюю дурочку, но снисходительно соглашается. Плюс она любит всякие игры, не стандартные ситуации и всё новое. Ну и мы с Ирой этим активно пользуемся.
Так что Дуся смело заходит куда угодно как за нами так и под нами. По воде ходит с удовольствием, т.к. она вообще любит воду.


Расскажу немного про вчера.
Вышли шагаться на круг... кобыль идёт, ушами во все стороны вертит, но идёт спокойно и вдумчиво, позвонил телефон и я почти км ехала разговаривая по телефону с мужем, а Дуся с интересом следила за беседой отвлекаясь на голос от страшилок в кустах.
Начали рысь.... кобыль шла хорошо, очень активно работая задом.... на все страшности в лице стартовой машины в тумане и ещё т.п. монстров глаза таращила,н о не скОкала и не прыгала от этого......
Сделали 4 рыси с переходами в шаг длительными, один раз кобыль подпрыгнув на месте подорвалась в галоп и помчалась вперёд от чего-то страшного позади. Я оглянуться не могу, т.к. мне надо ей под ноги смотреть...... убегаем от преследователей, через метров 50 я предложила Дусе в рысь перейти, т.к. для галопа всёж рановато было. Дуся нехотя согласилась но пошла такой рысью, что я аж обалдела... такой широченной рысью с очень сильным открыванием плеча. Причём шла сильно работая задом и рысь получалась даже скорее не пассажная, а как на испанской рыси... ну по ощущениям сверху это было похоже как когда сидишь на испанской рыси. А главное это было не так как она обычно размашку делает идя как утка переваливаясь с одной стороны на другую, а тут сидя сильно на заду она так шла.. жаль со стороны не видел никто....
Сделали 4 репризки галопа, ходила Дуся хорошо, очень и очень активно. Жалко конечно, что грунт такой, т.к. ей этой нагрузки реальном ало, а грунт такой, что больше этого давать уже опасно, т.к. потом ноги отвалятся.....
Что меня радует, что лошадь при всей своей активности и разности ситуаций вокруг, будь то темнота с туманом или же светлый день и вокруг скаковые лошади носятся..... она остаётся очень мягко и легко управляемой и чувствительной....
 
Дуся у нас не боится воды, более того... я учила её заходить куда угодно если мы вместе идём, мы умеем залазить в ямы, прятаться в кусты, закрываться в стартовой машине,залазить в ров и т.п.
Угу, Люмил, эт точно! Главное пояснить лошади зачем ей нужно туда залезть 8) Но чаще она конечно просто соглашается с сумасшедшими хозяйками )))
Вот и вчера она посмотрела на меня, как я весело мерию лужу резиновыми сапогами, и полезла без напрягов. К тому же сверху Фефа сидела, и раз ей туда тоже надо, то кобыль согласилась )))
Что меня радует, что лошадь при всей своей активности и разности ситуаций вокруг, будь то темнота с туманом или же светлый день и вокруг скаковые лошади носятся..... она остаётся очень мягко и легко управляемой и чувствительной....
Ага, главное усидеть на ней, а так она управляется пальцами, эт точно :)

Еще забыла написать, что обратила внимание на следующее. Грязь такая глубокая, что Дусе даже на шагу приходится активно работать спиной и задом. От этого мы на шагу вчера ходили даже не след в след (так мы уже ходим практически все время!), а заступая где-то 3/4 следа! Для Дуси это очень круто, потому как изначально мы шагали не доступая след. И при таком шаге она шла совершенно спокойно, ни разу не показав, что ей тяжело или некомфортно. При этом она сама вытягивала шею вперед-вниз. В общем мне очень понравилось. Мы обошли таким шагом практически наш скаковой круг, то есть получилось где-то 1,5 км.
 
Сверху