Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Девчонки, приветик! Давно фоток Дуси не видела (по причине отсутствия инета). Правда, она сейчас такая медвежья :) , а в целом ничуть не изменилась. А где же фотки с испанским шагом?
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

привет, Лен))))
с испанским шагом как-то не снимали, т.к. и фотика опд рукой не было, да и фоток с просто поднятыми ногами то полно у нас))))) а то, что кобыль ритмично пошла шаглм сама надо на видео снимать, что как-нибудь обязательно сделаем)))


Насть, поздравляю с отмученной сессией)))
Всегда приятно когда это заканчивается.
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

5417f588.jpg

Добрый взгляд Доброй лошади))))
это мы утром пофотографировалсь.
Остальное позже выложу
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

74225352.jpg

ничего не могу с собой поделать, но эта фотография мне жутко напоминает вот эту))))Я уже пол вечера сижу и ржу время от времени внезапно. Все уже даже перестали крутить пальцем у виска по моему поводу.
brat.jpg

Надеюсь, Дуся не обидится за такое))))))))))
74225351.jpg


74225057.jpg
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

74225056.jpg

74225055.jpg

74225054.jpg

74225050.jpg

помоему кобыль вполне в нормальном виде, ну мышцу сбросила, но вот не мега прям целлюлит как раньше было при скидывании нагрузки.
74225049.jpg

74225047.jpg

74225046.jpg

74225045.jpg

74225044.jpg
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Феф, я рыдаю у монитора... :lol: :lol: :lol:
Ира, Дуся, простите :lol: :lol:
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Жень, я вчера весь день так рыдала с передышками))))))))))))
Завтра Ира это увидит на работе, думаю тож рыдать будет)))
А вообще фотку с братом дебилом, которая с птычками она мне сама прислала позавчера, а вчера я вот их сфоткала.... в общем вдохновило видимо))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Да, фотка удалась, ржунимагу :)
А птичек мне Кейси кинула ))

Вчера кстати погодка была просто прелесть. Весь день лил проливной дождь. Так что хорошо, что пофоткались! Теперь бы все подсохнуть успело до морозов, а то можно будет на коньках прямо от конюшни кататься, все в воде((
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Вместе весело шагать:)))))
Замечательные фото!
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

у нас сейчас вот именно что на коньках... даже выпавший снег в приличный количествах не спасает ситуацию - там ilt был лед, его засыпало, но под снегом скользко, что еще страшнее...
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Так вот же, Маш! Страшно, что все замерзнет до состояния гололеда, а потом присыпер сверху(( Тогда даже по полю фиг пошагаешь...
Сегодня вроде солнышко, чуть подморозило, но не радикально. Будем прорываться в предманежник.
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Elephant.jpg

а я вот слоника нарисовала)))
холст, масло, 40-50см.
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

мне вариант в интерьере больше нравится)))))
когда на фоне других старых картин

7265996.jpg
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Ой, какой милый слоник!
Феф, мне тоже в интерьере он больше нравится.
Как-то сразу по другому работу воспринимаешь!
Я смотрю тебя на масло потянуло? 8)
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

Ир, потянуло меня давно.
Уже пол года мучалась от этого, т.к. рисовать безумно хотелось, а не шло, совсем-совсем не шло, а тут пошло)))))
Видимо солнышко за окном помогло.
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

У нас вчера шёл весь день дождь, на поле было по щиколотку воды, что мы с Дусей ощутили в полной мере погуляв по всей этой красоте.
Сегодня весь день было солнышко, но к вечеру ударил морозец, что превратило всю эту прелесть в ледяную корку. Задачей номер один у анс стояло пробраться от одного края иппо до другого через поле и пересекая два раза скаковой и рабочий круг. На другом конце иппо у нас манежи находятся.
Одела на кобыль попону и пошла…. При выходе из конюшни Дуся увидела ванну от овса и категорически отказалась выходить пока не вылижет всю ванну, оторвать кобыль от этого приятного занятия было проблематично, т.к. впереди был спуск к двери на улицу, с которого убраны все опилки и это просто голый мокрый асфальт, на котором легко поскользнуться, т.к. он под углом идёт. Днём туда насыпают опилки, но к вечеру его начисто выметают, что бы утром насыпать новое, ну а т.к. мы в будни только вечером и занимаемся, то данная горка предоставлена в наше распоряжение во всей её красе. И вот Дуся из вредности сказала, что вообще не пойдёт никуда раз я такая злая и не даю её чужую ванну от овса вылизывать( ну конечно, лошадка же недоедает, самая худая и чахлая на иппо). В общем эта порося пошла назад, а позади лавка приставленная к стене и ведро, и вот я просто стою и жду, когда она закончит выпендриваться, а кобыль всё приближается попой к лавке … в общем она на неё практически села. Была в лавочка повыше, села бы, ну раз не села, то уж ведро обязательно надо было задеть и расплескать в нём воду, нет, не уронит… зачем ронять… ронять это не по дамски, а вот просто навести беспорядок и сделав круглые глаза «Ой, у вас что-то тут упало и грохнуло!» пойти к выходу. Вышли… вокруг гололёд….. надо дойти до скакового круга… там должно быть получше, т.к. заледеневшие колдобины лучше гололёда… дошли…… Оказалось, что колдобины не такие уж и заледеневшие и вообще вполне не скользкие, сверху покрыты корочкой льда, а вот снизу мягкие, даже скорее жидкие… Дусе хорошо, а вот я шла и проваливалась в эти лужи, а у меня ещё и ботинки были короткие совсем и щиколотки мёрзли. Перебравшись через оба круга вышли на поле и там островки снега замёрзшего в озёрах воды замаскированных то травой то корочкой земли… в общем я как полугорный козлик прыгала по якобы сухим местам.
В какой-то момент участок сухой земли попался довольно большой и я позволила себе углубитсья в умные мысли о том как перебиратсья через появившуюся реку впереди и тут за спиной грохот странный, я в страхе подпыргиваю на месте, тут же слышу перед собой карканья и хлопки крыльев… поворачиваюсь, стоит Дуся метрах в 4 от меня с круглыми глазами и таращится туда, откуда были слышны крики. Подошла ко мне, начала жевать и облизываться и всем своим видом вырыжая, что теперь будет идти только рядом, а то летают тут всякие, пугают бедных маленьких лошадок.
Остальную часть поля преодолели без приключений, ну елси не считать мои прыжки в лужи, которые были везде…. Выйдя с поля и пройдя опять оба скаковых круга вышли на асфальт, на котором так же был лёд… и нам пришлось гулять на улице ещё минут 20, т.к. предманежник был ещё занят. Пока ждали предманежник подошла и Ира.
Войдя в манеж кобыль тут же начала опускаться вниз, что бы поваляться, еле уговорила постоять подождать пока расстегну все застёжки на попоне, а Дуся как маленький ребёнок чуть ли не прыгала на месте от нетерпения, а застёжек на попоне как на детской одежде, нам ещё варежек на резинке не хватает для полного счастья))))))))
Раздели, отпустили, с козлопуками кобыль унеслась в другой угол манежа, легла, повалялась, вскочила и с козлопуками опять прилетела к нам, опять повалялась и давай носиться, хрюкать громко и самоуверенно. Т.к. грунт поганый, то пришлось бегать рядом, что бы хоть как-то контролировать её ход и нормальность поворотов, а то Дуся разгоняется в одном углу и резко тормозит в другом, разворачивается на заду и несётся как паровоз в другой угол… в общем по такому грунту это не хорошо для ног.
А вот рядом кобыль дегает с огромным удовольствме, чётко слушает все предложения, меняет аллюры и скорость, как собачка бегает, смешная такая.
Позанимались на виртуальной корде, всё отлично, решили поиздеваться с ней на корде и кордео. В принципе толку от кордео нам никакого, т.к. когда я с ним езжу, в управлении лошадью оно мне не помогает, единственная его цель – это занимать мои руки, которые не привыкли быть пустыми.
Позвала Дусю, одела верёвку на шею, привязала корду и отослала от себя… Дуся двинулась по своим делам, но тут я отозвала её… кобыль сделала уши в кучку и глазки домиком, заскрипел моСк…. Я отозвала ещё раз кордой, Дуся уступила, пошла по кругу продолжая скрипеть мозгом и уши свои чуть ли не в узел завязала от мыслей умных. Но решила меня проверять, то навалится то уступит. Я делала то же самое, потом Ира предложила сделать корду покороче, что бы я ходила рядом метрах в трёх и кобыль бы больше на меня ориентировалась. Та Ки сделали… Дуся расслабилась и побежала, хотя продолжала усиленно думать, что это за странность такая… вроде и ан свободе и в то же время на верёвке… но в общем старалась. Пару раз поменяли направления, сделали остановки и осаживания, на этом закончили.
Решила я верхом сесть… с верёвочкой на шее.
Села, Дуся поднапряглась, слегка заложила уши… но потом расслабилась и я решила, что можно уже и поприставать с просьбами к ней….. честно говоря я была поражена….. лошадь уже 1,5 месяца не работается под верхом, всего два раза седлалась, с верёвкой на шее я уже пол года наверное не садилась, но она управлялась просто мыслью. Ничего сложного я не просила, но она поворачивалась, делала вольтики, змейки, остановки и осаживания, боковые движения и уступки задом….. и всё это от равновесия и настолько легко и чётко…. Я сняла с шеи верёвочку и мы потусели и поделали то же самое без неё, иногда я просто прикладывала верёвку к шее, что бы кобыль от давления уходила и поворачивала и хватало просто приложить её легонько. Конечно год целенаправленной работы в foreward seat и без повода с выработкой равновесия и у нее и у меня дали свои результате….. но всё ж я Дёсю видимо передавила большим количеством нового после такого большого перерыва, т.к. попросив сделать боковое движение она испугалась собак в конюшне и пошла козлами, правда высаживать меня не пыталась, но всё вместе… и собаки и куча нового( забытого старого) сделали её восприимчивее и эмоциональнее. Я решила, что надо спрыгнуть, т.к. Дуся не собиралась успокаиваться, вообще распереживалась очень. Я спрыгнула, но что бы не заканчивать вот на такой ноте сделала вид, что та Ки было надо по программе и мы продолжили боковые движения с земли. Я её похвалила, погладила.
Потом ещё играли в догонялки, бегали все втроём. Дуся офигевала от того, что мы с Ирой то бежим вместе, то разбегаемся в разные стороны)))
Немного догоняли Иру и загоняли её в угол))))) Вот такие дурки надо на камеру снимать, очень забавно смотрится наверное)))))
Поделали всякие поклоны, кранчи, испанский шаг и укладывания.
А в конюшне я повесила Дусе игрушки с овсом, так что не скучная ночь ей обеспечена


Люблю я наши совместные прогулки. Даже когда настроение плохое после вот такой прогулочки так тепло становится на душе.
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

была фотография Я и мой брат дебил, а теперь фото в моей семье все наркоманы :D
134400_44.jpg
 
Re: Добрый дневник. Оттепель. Новые фотки Фефы.

О, Фефка добралась до отчета))
Прямо такой большой накатала, по-взрослому 8)

Да, вчера потусели душевно! Конечно очень портит нервы наш грунт и гололед, по которому периодически приходится перемещаться. Сегодня вот офигенная погодка: солнышко, легкий морозец, ветра нет практически. И возможности погулять с лошадкой тож нет :roll: Фефе удалось только покормить лошадку и повозиться по хозяйству. Потом конюшню закрывали. Ну ничего, надеюсь что в четверг мы снова добиремся до предманежника, или будет возможность погулять на поле!

А фотка убойная :)
Настроение здорово поднимает!

ПыСы: в связи с реконструкцией ПроКоней придется мне почикать первую страницу дневника. Жаль конечно оригинал, но что поделать! Все течет, все меняется (с)
 
Сверху