Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

да погодка жесть
я в субботу вынесла чудом 45 минут прогулки с лошадью, при том, что выйдя на поле поняла, что забыла перчатки вторые и шарф, думала околею за 5 минут и просто не вынесу ветра, вернусь обратно, однако бегая без остановки рядом с лошадкой все эти 45 минут оказалось, что жить сложно, но можно))))))
Пока бегали даже Иру в тумане сумерек нашли))))) спешащую к нам с работы, чему страшно обрадовавшись пошли все вместе в конюшню греться)))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Pro_lubov%60.jpg

х/м 50-65см
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Клевые какие! Фотки и картины! Я читаю тебя с конца..:) Но все равно..чудо!!!!
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Феф, тебя на слоников проперло? 8)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

effiспасибо большое))) очень приятно
Ир, ага, чёт на слоников потянуло))) к весне видимо)))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Я прибежала в конюшню впритык перед нашим временем в предманежнике, по этому кобыль была не чищенной, а только раскрючкованной, одетой в бинты, ногавки и попону и мы ринулись в путь. Пока шли, Дуся то и дело спешила спотыкалась, тупила, за что получила нагоняй от меня в грозной форме с чтением моралей и отчитыванием, в результате кобыль быстро одумалась, начала жевать , пошла с серьёзным и умным выражением лица. Не любит она когда её стыдят.
Дошли до предманежника через всё поле в рекордно короткое время.
Заходим, Дуся тут же пытается прилечь, вся аж трясётся от нетерпения. Высказала ей, что думаю по этому поводу и начинаю закрывать двери, Дуся стоит и ждёт… первая дверь закрыта, вторая дверь закрывается… закрывается… закрылась!... поворачиваюсь, а за моей спиной Дуся на свечке стоит…. Я на неё наехала по поводу того, что не плохо бы попону снять и недоуздок…. Она опустилась на землю и с ужасающе нетерпеливым видом подскакивая на месте тихо-тихо ждала пока расстегну все замочки на попоне, потом недоуздок… после открытия карабина кобыль просто выпрыгнула из недоуздка и улетела с воплями в другой угол манежа, рухнула валяться, повалялась, с хрюками и пуками начала носиться, а потом… а потом было обнаружено место с зарытым сокровищем в виде кучки сена в опилках. Дуся ринулась туда выковыривать это сено. Я в начале расстроилась, т.к. решила, что всё… нифига на свободе не позанимаемся, т.к. придётся всё время следить что бы она к сену не пошла….
Пошла я к этому уголку с сокровищем и выгнала Дусю из него. Кобыль попыталась возмутиться, за что была выдворена оттуда со строгим видом. И тут началось самое забавное. Я стояла на сокровище в квадратной позе страшного зверя, а вокруг бегала Дуся с очень возмущённым видом и устраивала шаманские танцы. Она по-моему высказала все нехорошие слова, поперепоказала всякие дули и прочее своими копытами, давая мне понять, что я редиска натуральная и что нельзя так с лошадками. Она ходила передо мной на свечках размахивая передними ногами, она делала страшные прыжки в разные стороны, била задом в мою сторону. Естественно всё это она проделаывала на расстоянии, уважающем моё личное пространство, а в этой ситуации, я его увеличила метров до 4-5. Дуся так носилась носилась и тут вдруг увидела посреди предманежника мячик, одиноко лежащий. Кобыль задумалась, посмотрела на меня, потом на мячик и с важным видомй побежала к нему, остановившись она подняла ногу и пнула мячик.. замерла… посмотрела на него, потом сделала «приличное вежливое» лицо и посмотрела на меня, ещё раз пнула мячик, опять на меня. Я убрала квадратную позу и разрешила козявке подойти к сену, но не увлекаться. Дуся попыталась понаглеть, за что была изгнана из рая и опять ей пришлось идти и просить прощения при помощи мячика, но что приятно удивило, что когда я подошла её похвалить, лошадь не побежала к сену, а всё время ходила за мной, просилась поиграть в догонялки. Мы побегали вместе, а потом решили вспомнить что такое мячик. И тут Дуся показала себя во всей красе… она стала сама бегать за мячиком. В начале я откатывала его ногой метра на три от неё и пальцем указывая на мяч просила подойти и пнуть его, кобыль шла и пинала, а потом мы стали бегать с мячиком, я его пинала, отбегала в сторону и просто продолжая бег показывала Дусе пальцем на мячик и просила его догнать. Дуся с большим удовольствием бежала за мячиком, правда пока на бегу его не пинает. Она подбегала с торжественным видом останавливалась… были бы у нее рукава, она бы ещё рукава закатывала и пинала его… но не вперёд, а пока под себя)))
Пришла Ира с работы, мы показали ей наши новые успехи, поиграли ещё втроём в мячик. Потом когда его убрали, кобыль просила обратно что бы достали игрушку)))) смешная такая))))))
Побегали на воздушной корде, очень хорошо Дуся бегала и к сену не ломилась, очень внимательная была. Поставили палочку см30, Дуся заходила на нее и оком и с места и чуть ли не задом, но прыгать её по нормальному отказывалась, давая понять, что это не препятствие и прыгать такое просто унизительно. Пришлось поднять, один край подняли где-то до 80см, второй нечем было поднимать. Лошадко в одну сторону неслось без мозгу, а в другую сторону вполне не плохо и вдумчиво прыгала.
Мы после этого поделали ещё уступки всеми частями не от касания, а от безконтактного давления. Просто от поднесения руки к лошади на расстояние см0 и шевеления пальцами. Дуся и задом уступала и плечом и ровно боком шла.
Хороший кранч очень сделала, спину прогибать начала.
Остановку по Боше вспомнить решили, тоже вполне не плохо, поклоны хорошие в разных видах были.
Ну, в общем, молодца Дусявая была. Пустили её своими делами заняться, сено, например повыкапывать, так она не пошла… осталась в компании тусеть))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Ага, а еще смешно было, когда я залезла на кучу с сеном, поставила руки в боки и стояла с квадратным выражением, а Дуся топталась в середине манежа, и так виновато просилась в мое пространство, мол "Тетенька, пустииите, дайте покушать, а то так пить хочется, что аж переночевать негде..." (с) 8)
Когда я позволила лошадке подойти, Дуся даже не заинтересовалась сеном, она поковырялась в песке в поисках других травинок, а к сену не пошла.
Да, в одну сторону Дуся всера очень здорово прыгала, а в другую происходило затупление...
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

да с сеном смешно было. Так когда Ира пришла, кобыль решила, что может хоть эта тётька не окажется такой же противной как первая, ан нет)))) обе тётьки были жадны и неумолимы)))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

22c8b26a.jpg

вчера нарисовала вот такую вазочку прямоугольную витражными красками.
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

IMG_6499.jpg

а это очередная грушевая тема))))
После фотографирования груши скармливаются Денису, т.к. я такие груши не люблю совсем, вот только ради фотографирования и покупаю)))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Вчера у Дуси был либо "критический" день, либо синдром ПМС.
Она весь вечер пыталась изобразить то вредную, злобную, мерзскую лошаденку, то прикидывалась невинной овечкой, делала бровки домиком и ходила с трогательным видом попятам.
Хотели поснимать видео, но фотик сдох. Хотя и снимать особенно было нечего, ну разве что перемены кобыльего настроения.
Поставили Дусе крестовинку небольшую. Лошадь соизволили носиться и сайгачить. Хотя пару раз заходила и думала мозгом. Поработали на воздушной корде. Сегодня Дусю посешало покрысится на хлыст. Причем не понятно с чего?! Ибо при показывании его Дусе, работе в руках она совершенно адекватно на него реагирует. Может в дни И.В. ее донимают размахиванием хлыста при работе на корде? Хотя она уже сто лет как на корде у них не ходила... Короче какой-то глюк! Посмотрим, если будет проявляться закономерность, начем париться, а пока решили не заморачиваться.
ИШ нам вчера тоже не удавался. Дуся либо копала, либо пучила глаза.
Решили убрать лакомство как похвалу при работе в руках, потому как кобыль откровенно вымораживает жрачку и тупит. Вкусняшку будет получать только за прыжки, и то качественные, как это было у нас летом.
Вообще смешная такая, то дуется как мыш на крупу, то "на ручки" просится :)
В целом занятие прошло под флагом тусения и безделия. Подвигались и ладненько.
Опять же мне надоело просто тусеть, хочу поработать на подведение зада, на проводимость... Надо собраться и начать это делать на корде, хотя бы по 5 минут. А то уже начинается откровенное хамство от безделия.
Хорошо бы еще при этом загнять Фефку в седло, чтобы она еще подправила Дусино восприятие повода, а то как-то она пофигистично к руке относится начинает. На свободе то оно конечно прикольно тусеть, а ну как весна пойдет, не охота драться с лошадью за повод и бошку. МЫшЫцы шеи нужно разминать и спины помаленьку. Резиночку поделать на шугу-рыси. И все-таки усадить свою задницу в седло, пока мы в предманежнике, а не в поле. Хоть и стремно после большого перерыва и многочисленный улетов перед этим перерывом 8)
Вчера вечером высыпался какой-то снежок. Не знаю, с одной стороны краасиииво, а с другой нифига лучше на поле не станет.
Вот и думаю в субботу попросить Фефу поседлать Дусю и поездить на улице или попытаться прорваться в предманежник...

А зато к нам в субботу приезжает Машко (Mashich)! :)
Даж не знаю какую развлекательную программу ей предложить...
У нас в это время года, кроме как в кофейню или кабак, и пойти то некуда, тем более мы пешие 8)

ПыСы: короче не отчет, а какой-то мысленный бред в слух получился ;)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Ир, Феф - ипподром, Нахичевань, погулять... кабак? а оно нам надо?
можно наконец таки познакомить меня с Лешкой твоим, а то уже до смешного: "Я Машке верю - я тебя к ней отпускаю, правда в глаза ее никогда не видел :) " а главная задача - потрындеть :)
И еще - я ж самка тупки - зарядка для фотоаппарата у меня на работе, таким образом фото съемка на вас, разряженный фотик даже везти нет смысла :), если куда то пойдем гулять в красивые места :)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Гы, Машк, я думаю, что фотик мы уж как-ниудь найдём в наших условиях))))))))))))))
А вообще будет отлично затащить к нам Лёшку и попить чаю с тортиками.....
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Ну я ему предложу конечно, но он у меня товариСЧ своеобразный... может и отказаться 8)
Маш, а что ты хочешь в Нахичевани увидеть?
Это обычной район Ростова, там и примечательного ничего нет...
Ну в любом случае побродим с тобой где-нить! По центру хотя бы :) Там много красивых магазинов.
Главное шоб с погодой повезло и ты не запарилась пешком ходить...

Я вот смотрю в окно и думаю, завтра идти на иппо утром или все же вечером?!
Что-то я все больше сомневаюсь в вероятности попадания в предманежник. А морозить ночью Машку у нас на поле тож как-то не хочется... Однако задумалась...
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Нахичевань - посмотреть :) побродить надо везде, где получится... кто то еще грозился зоопарком, правда не знаю, насколько это реально зимой :)

На иппо - может лучше все таки завтра с утра? ну в смысле в первой половине дня.

Ир, с Лешкой, смотри конечно, как кто настроен :)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Маш, побродить по городу - это пожалуйста! Тем более, что Нахичевань частично в центре.
С зоопарком не реально! Он зимой не работает (только с мая по октябрь).
Маш, на иппо у нас будет не так как у вас на конюшне 8)
У нас там даже погреться негде, ибо в конюшне практически также как на улице. Грунта сейчас нет, поэтому есть возможность либо прорвать в предманежник вечером и показать тебе хоть что-то на свободе, либо же будем тупо гулять с лошадкой по полю в любое время суток, но это минимум 40 минут, достаточно скучно и однообразно. Не хотелось бы тебя грузить этим...
Опять же, если идти по городу гулять и фоткать, то это днем нужно. Значит либо гулять либо после иппо (если мы в субботу с утра), либо перед твоим отъездом.
Просто это нужно сегодня решить, чтобы я с конюхами договорилась насчет кормежки...
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Маш, честно говоря в зоопарк в это время года вообще смысла никакого нет. Звери все будут в зимних вальерах, которые не на виду как летние, короче ничё хорошего, плюс зоопарк от нас далеко находится
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

ой одновременно про зоо написали)))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Ир, вам наверно видней - определяйся :) хотя конечно, если получится в предманежнике помучать маленькую толстую-длинную лошадь - было бы тоже здорово :) по городу гулять точно лучше по светлому :)

Давай тогда завтра с утра гуляем по городу, потом идем к Дусе и по месту определяемся, что получится, и в зависимости от этого всего планируем воскресенье :)

у вас вообще сейчас что с погодой?
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Ир, я думаю что утром на иппо по любому не пойдём, по этому за нами вечернее кормление и остаётся. А уж более мелкие детали выгула МашкО по окрестностям можно решить на месте уже.
 
Сверху