Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

то, что заказчику понравилось - это хорошо, то, что платят за это хорошо - это тоже хорошо, но пока я не найду золотую серединку по применению мастерства и в то же время понимания, что это не творчество, мне спокойно внутри не будет, ну и диссонанс в работах не уйдёт.
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

вот выложу немного фотографий сделанных в городе Metz во Франции... не весна конечно, но тоже солнечное есть )))
75357125.jpg

Там вдалеке виднеется конюшенка на 4 головы. Конюшня стоит без присмотра, лошади весь день гуляют в левадах-пастбищах по парам. Конюх приезжает только покормить как я поняла. А хозяева раз в неделю приезжают.
75357126.jpg

75357127.jpg

75357128.jpg

75357129.jpg

кобылки мама соловая и рыжая дочка. Маман довольно внушительных размеров... ну не в высоту, а в ширину, хотя это мне казалось после наших тонких чк и дончаков с буднями. Так то лошадка нормальной европейской комплекции полукровных лошадей.
75357131.jpg

у дверей конюшни...
75357132.jpg

75357133.jpg
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

75357134.jpg

75357136.jpg

75357230.jpg

75357231.jpg

75357232.jpg

75357233.jpg

75357234.jpg

всё довольно мрачное, т.к. гуляла я по метцу часов в 7 утра и погода была не самая весёлая, по этому всё такое хмурое.
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

я знаю, что я уже выкладывала эти фотографии, но выложу ещё раз, для всех тех, кому надоела зимняя серость))))
x_9c0128da.jpg

x_77ad4082.jpg

x_36aacb32.jpg

x_44d73993.jpg

x_4b80505d.jpg
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Очень очень классная фота, которая в последнем посте первая)С листиком))) спасибо, действительно серость надоела(

Сорьки что не отписывалась давно(
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

ой да, серость уже просто запредельно надоела

эх... а через неделю то весна...!!!!!!!!!!!
ура-ура)))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Привет! Хочу присоеиниться к почитателям дневника :D
хотя по честному заглядываю уже довольно давно, просто никак не могла собраться с ответом )
Ооочень нравятся фотки Фефы, и не только мне :wink: даже некоторые друзья неконники себе на компы разбирют... Из последних вот забор проволочный и Франция почти вся )

А серость - она уже уходит ) тут в Питере тож Солнце начало появляться в два раза чаще, а то уж и не чувствуешь себя человеком ;) Весна!
Так что побольше вам неба, света и весеннего настроения :)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

спасибо, SaBRina, тебе тоже солнышка побольше)))
и очень приятно, что тебе работы мои нравятся и друзьям твоим)))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Феф, последняя серия фоток с Дусей - просто супер!!!!! :lol:
особенно над лосиком поржали :lol: бедное лошатко!!!
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

пасиб, Кать)))
Лось к дусином исполнении пользуется успехом как я погляжу))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

ну можно сказать, что весна пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера было +9, сегодня утром прохладнее, зато днём +12.
Наши льды растаяли и превратились в великолепное грязеводяное месиво, которое страшно радует тем, что по нему можно ездить верхом, двигать лошадь свободно по прямой и совершенно не бояться, что вокруг колдобины ледяные, которые необходимо высматривать, что бы лошадь ноги не побила.
Хотя я вот после 3 месяцев гуляния с лошадью рядом и двух последних дней с более чем часом езды верхом малость помираю)))) мышцы отваливаются.
Лошатко страшно обрадовалась возможности двигаться оп прямой, по грязюке ходила отлично, не скользила, несла себя сама, равновесие отлично держала. Отвыкла конечно за долгий перерыв от железки и команд телом, но старалась очень.

75427724.jpg

75427726.jpg

75427727.jpg

нравится мне тут кобыль своим ходом))))

75427728.jpg

75427729.jpg

75427730.jpg
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Дааа, грязь была вчера знааатная! :)
Потому как позавчера еще и весь вечер поливал проливной дождь!
Поэтому вчера на иппо были очаровательные лужи и симпатышная грязька.
В некоторых, особо привлекательных, местах я проваливалась в грязь аж по щиколотку. Но это даже радует! Так приятно ходить по мягкому грунту :) Колдобины и твердь просто уже надоели до НЕ МОГУ.
Сегодня правда ночью немножко подморозило. Но уже вышло солнышко и топит ночные льды ;)

Кобыль очень неплохо двигается по новому грунту после 3-х месячного халявного времяприпровождения на свободе и в руках. Прямо даж не ожидали. Конечно рвется в бой: ей бы носиться и скакать, а мы не даем.
Сейчас много шагаем. Первое прошагивание занимает 20-30 минут. Затем начинаем рысь. Делаем несколько небольших реприз с перерывами на пошагать. В конце совсем немного галопа. Вчера вот сделали 4 репризы (по 2 в каждую сторону) минуты по 3 каждая. В конце шагаем еще 30 минут (полный скаковой круг, идем медленно и вдумчиво :) ). Лошадка конечно просится еще бегать, но пока мы не рискуем сразу нагружать ее как следует после такого большого перерыва, будем медленно наращивать нагрузку.

Сегодня в планах сначала размяться на дорожке, а потом поехать в предманежник. Посмотрим что из этого выйдет 8)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

сделала новый натюрмортик из серии с грушами, точнее фотосессия была одна, вот один из кадров грушевой фотосессии.
x_7ea48fb7.jpg
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Про вчера...
Напишу половину отчета. Первую часть оставляю Фефе, потому как пришла я на иппо уже после того, как Дуся с Фефой отзанимались на дорожке и заехали в предманежник.
Сегодня в предманежнике мы решили повозить мою задницу и даль лошадке погулять на свободе.
Свобода также прошла без меня. Собственно когда я появилась, Фефа тусела на Дусе с веревочкой на шее.
Одели оголовье, посадили меня. УЖОС-УЖОС! Первое что сделала лошадка, она меня проверила.
Изобразила испуг и тут же попыталась подтащить от ворот, за которыми слышался лай собак, причем они лаяли черти где, а не вот прямо возле дверей! Меня это очень разозлило! Лошадь настолько укрепилась во мнении, что можно сбросить и радостно пойти отдыхать, что уже и на мне это отрабатывает! ФИГ! Не знаю откуда у меня взялась цепкость, но я достаточно быстро успокоила ее рыком и матамным словом. Помогло. После этого подобных проверок не было. Собаки продолжали лаять, но Дусю уже это как-то не беспокоило. Дальше у нас была проверка типа "я сонная муха, я ничего не понимаю, двигаться я не умею и вообще". В результате у меня повылазило миллион ошибок, плюс то, чего уже сто лет не было. Руки в ужасе, ногой ковыряю. Выслать лошадь не могу, на рыси мне не удобно. Честно, меня это уже не злило, меня это просто бесило! Не хорошо конечно обрываться на лошади, но после того, как Дусе было слегка вломлено хлыстом и сказано матами, куда и как нужно двигаться, лошадь сразу же стала активной. Причем ходила отлично, мне было очень удобно раскладывать свое тельце и следить за руками-ногами. Потом мы даже сделали по 1 подъему в галоп в каждую сторону. Конечно это смешно выглядело, но мне был важен сам факт. Сижу я конечно приотвратно, но меня сейчас интересовал психологический аспект. Лошадь поднялась прекрасно в обе стороны. За это была похвалена и пошагана в руках. А потом мы поплыли в конюшню. По дороге я провалилась в грязюку по самую кромку ботинка, благо она было достаточно густая, и ее легко было выковырять из ботинка 8)
Еще у меня вчера был глюк. Меня обпять посетила мысль о пузатости лошади)) Что-то она мне толстой кажется. Сдается ее излишняя пузатость и изащренная энергичность ума происходит частично от весенних изменений в душе и частично от лишнего овса в попе! На улице уже +5, а лошадка все по-зимнему у И.В. кушает... ((( А потом устраивает бешенные скачки и хрустит суставами (((

ПыСы: а еще меня огорчило вчера следующее... Накануне Ласти упала с Дуси в грязь .... в моей куртке... Прихожу, а куртка валяется скомканая вся в грязи. Нет, я конечно все понимаю! Она рабочая и ее не жалко, но вот как-то меня бесит такое отношение к вещам! Правда Ласти сказала, что И.В. что-то с ней сделать хотела (уж не на тряпки пустить?), но в любом случае можно было прямо в конюшне замочить ее в ведре, чтобы грязь откисла... не знаю... обидно как-то получается!
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Ну добавлю свою часть вчерашних хроник.
Дуся последние месяцы взяла дурную привычку хаметь проходя в конюшне мимо корзинки с сеном, оставленной для Барби на утро. Обычно это выглядит так, что мы идём, кобыль тянет туда голову, я ей строго говорю, что нельзя, иногда она слушает и идёт за мной, а иногда начинает бузить и останавливается, а в худшем случае ещё и осаживает из вредности. Обычно это сопровождается несколькими рявками на лошадь, после чего она послушно идёт вперёд, мысленно думая про меня то е самое, что и я про неё.
Но вчера я не была настроена на привычные методы... и когда проходя мимо сена, кобыль потянула туда голову, я сказала, что нельзя, она после этого резко остановилась и нагло стала осаживать назад, давая мне чётко понять, что я тут никто и не пошла бы я на..... со своими предложениями. В резёльтате я повторять не стала, я просто сделала шаг на неё с квадратной позой и добрым взглядом и вломила резко хлыстом по попе. не больно, но громко и резко. ВСЁ,,,,, лошадь стала просто неимоверно шёлковая. Выйдя на улицу она с честными глазами ходила рядом, облизывалась и чуть ли слюни не пускала, когда я собралась садиться верхом, дуся никуда не пыталась осаживать или бочить, даже когда резко завелись две машины. Вертеться при посадке дуся очень любит после дней И.В. проверяя нас. А тут стояла как вкопанная, вся такая влюблённая и неимоверно правильная.
Села верхом и пошли шагать по кругу. Я обычно не сажусь первые минут 15, шагаю в руках, но на кругу такая грязюка, что я решила пошагать минуты 4 во дворе и потом уже отшагать её в седле. Темень, даже нет... наши любимые сумерки, когда ничё не понятно и вокруг сплошные приведения. Кобыль идёт, башкой во все стороны вертит, хотя скорее не башкой, а носом и ушами, ну и глазами, конечно же, а так вся такая приличная , меня слушает внимательнейше. Пошагали минут 15, мимо нас в темноте два раза проехал парень со скаковой лошадью, на что дуся даже не пукнула, хотя впечатляли они её очень.
начали рысь, Дуся старается, двигается, меня слушает, ушами вертит, но одно ухо почти всё время на меня направлено. Делали несколько реприз шага и рыси, что бы не уставала она, т.к. грунт вязкий, да ещё и по песочку ходили, что для связок нагрузку даёт не хилую.
Дуся как только прекращала что-то делать по моей просьбе тут же начинала махать башкой и греметь железкой, приходилось сразу за этим делать боковые сгибания по К. Андерсену, что помогает на ура, причём хватало просто намёка руки на это движение и дальше дуся уже сама гнулась куда надо. так мы и шли по дорожке в темноте раскачивая башней из стороны в сторону, отвлекаясь от навящивых движений с железкой. Кобыль здорово успокаивается на этом упражнении и делает его с удовольствием. Время от времени делали ещё уступки задом, передом, осаживание, боковые движения.
В галоп поднялась Дуся отлично, шла послушно, но мочему-то время от времени начинала крестить. Сделали по 4 репризки галопа с большими шаговыми перерывами и пошли в предманежник.
Там я её расседлала и выпустила. Кобыль похоила, повалялась и стала тусеть, выбирая веточки сенные из опилок. Когда просила её что-то сделать на свободе, у неё опять начиналась сильная расслабуха и усиленное жевание.
Поставила палочку, предложила зайти, Ходили с разных сторон. Дуся такая смешная, прыгать особо не хотела, заходила так тасочно и медленно, но просто по указанию пальца на ту сторону, с какой заходить. Все разы Дуся честно шла, поворачивала, куда я её просила и потом радостно прибегала похвалиться-почесаться. Тоже усиленно жуя.
Решила я её поседлать и поездить с ремешком на шее. Села. Ну кобыль как только я отвлекаюсь и расслабляюсь начинала быть как пластилин податливой, чуть я пытаюсь усилием управлять, тут же шла строго наоборот всё делать. Поездили мы так минут 10. Поделали вольтики, остановки и осаживания на шагу. Рысь я не планировала. Надо самой ещё приседеться верхом, а то отвыкла же.
Ну а потом пришла Ира и про следующие события уже всё написано :)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Сорри еще раз за куртку..((Я, кажется, все обьяснила в своем дневе, да и тебе отписала.
Просто И.В. меня не слушает ни в чем, я с огромным трудом заставляю порысыть лошадь на корде перед тем, как кто-то на нее сядет, особенно когда есть еще Катя.
А тогда она меня вообще усердно отправляла домой мыться... :cry:
Так что извини плз.(
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

сегодня в музее современного изобразительного искусства было открытие выставки, в которой и я тоже принимала участие
http://www.fefa-art.com/second/events_m&j.shtml
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

x_d3775270.jpg

x_d50f510b.jpg

даю интервью тележурналистам
три телеканала интервью брали
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Поздравляю с выставкой:))
Так, про волосы - не поняла :shock:
Но выглядишь, как статуэтка просто:)

p.s. еще, я наверное спрашивала, но не помню. А отчего так вперед наклоняешся? Или это просто так фото получились?
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

про волосы.. ну я уже 2 месяца стриженная на лысо хожу)))) в третий раз постриглась))))
А про вперёд наклоняюсь, ты всмысле про посадку в седле?
Вообще пытаюсь ездить в форварде
75632820.jpg

это из книги Antony Paalman. Правда в вездковом седле у меня время от времени нога назад уходит. В универсалке удобнее, но она у нас стрёмная стала совсем, перекосилась на один бок и в ней сидеть то проще в форварде, но лошадь боком ходит, т.к. не правильно сбалансировано сдело. Вот всё хотим купить конкурное седло, но пока никак не соберёмся с деньгами.
 
Сверху