Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Дуся уже три раза была застукана за очень не стандартным занятием.
Точнее не она сама застукана была, а последствия этого занятия.
Как известно подстилка у лошадей - это зачастую опилки, так вот в этих самых опилках время от времени попадаются всякие кубики и т.п. кусочки деревянные, видимо незаметно падающие отходы дерева.
И вот однажды зайдя к лошадке в денник. была обнаружена почти перед дверью кучка вот таких вот кубиков.
Посмеялись, выкинули кубики и как-то забыли... через несколько дней, опять кубики в кучку собраны и в третий.
В общем Дуся по каким-то своим соображениям ходит по деннику и выкапывает кубики из опилок. Может они ей спать мешают, когда она ложится, может просто развлекалочка новая у девушки. не всё ж мячик в ведро загонять и полено и всё собирать в кучку. Для разнообразия можно и усложнить задачу и пособирать кубики. К тому же мячик пинать теперь удаётся и во время наших прогулок, по этому играть в него ещё и в собственных апартаментах уже не интересно.
Пора видимо ей покупать конструктор, кубик Рубика, пару книг может быть принести))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

К нам приехала Машич!!!!
Ура-ура-ура!!!!!
Сегодня выгуливали Толстую лошадь при свете дня и яркости солнца, фоток много, так что пока ничего не выкладываю.
Зато выложу фотографии нашей новой подружки-соседки Эльфины, которую Ира, бывшая хозяйка Лаки взяла вместо него. Хотим наших девушек по теплу стабунить, что бы они могли погулять вместе. Они и мастью и возрастом одинаковые)))
75118219.jpg

75118218.jpg

75118217.jpg

75118216.jpg
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся играть в мячик! Фото.

Фотосессия зимней прогулки:
в гл. ролях: Mashich, IrenKo, Fefa, Дуся
75122311.jpg

а у нас то чукчи на ипподроме живут

75122313.jpg



Дуся начала подозревать, что пакетом то Машич не просто так у головы махала
75122314.jpg


И в общем-то совершенно обоснованно, ибо пакет был одет на уши бедной маленькой лошадке
75122315.jpg


Свой тяжелейший стресс от пакета на голове кобыль решила снять при помощи поиска еды из под снега
75122316.jpg


75122317.jpg


МашкО и ДуськО
75122318.jpg

75122319.jpg


Сонное царство
75122320.jpg


На счёт ТРИ все дружно закрываем глазки!
75122321.jpg


Маша с Дусей убегают
75122408.jpg


А Ира подозревает))
75122409.jpg


Они всёж решили вернуться
75122410.jpg


Эстафетную палочку в виде Дуси перехватила Ира
75122411.jpg


Плюшевый носик
75122412.jpg


Лошааатко, пни носиком мячик!
75122414.jpg


Ну что тебе ещё от меня?
75122415.jpg


Злое ИркО машет у лошадки над головой хлыстиком, а лошадка как-то даже не особо решила просыпатсья
75122417.jpg



Мы сегодня ещё не повторяли таблицу уважения
75122419.jpg

75122420.jpg


Смотри, Дуся как надо мячик пинать!
75122580.jpg


Ну я так тооож умею….

75122581.jpg

И в отличие от тебя я могу попасть по мячику
75122582.jpg


Ира делом с лошадкой занимается, а лошадка спит
75122583.jpg

75122585.jpg

А потом пытается залезть в карман
75122584.jpg


75122586.jpg

Нежность

75122587.jpg



А потом лошаткО было замучено мячиком во всех его проявлениях
75122588.jpg

75122589.jpg

75122708.jpg

Она даже просыпаться не стала
75122700.jpg


А ещё в бедную девушку хамски кидали снег
75122701.jpg


Дуся сносила это гордо и практически во сне.
75122702.jpg


Наверное в эти момент кубики с буквами ей давать на сборку не стоит, ибо может кобыль собрать нечто не приличное в наш адрес)))
75122703.jpg


75122704.jpg

75122705.jpg

75122706.jpg


75122707.jpg


А ещё Дуся играла в лося
75122709.jpg

75122732.jpg

75122733.jpg

75122734.jpg



Лошадка у нас обладает высоким уровнем интеллекта, это бросается в глаза сразу
75122735.jpg
 
Re: Добрый дневник. К нам приезжала Mashich! Фотки :)

Машке повезло!
Такой погоды у нас не было где-то 1,5 месяца! :)
Жаль конечно, что кроме тусения ничего не удалось показать, и в предманежник мы в субботу не попали.
Зато было приятно гулять в солнечный день по снежку!
 
Re: Добрый дневник. К нам приезжала Mashich! Фотки :)

Фотоотчет супер!!!
По нескольку раз пересмотрела фотки, даж не знаю чТо понравилось больше, трудно что-то выделить, все классные. :)
 
Re: Добрый дневник. Фотки с Mashich :) Пытаемся вспомнить ВЕ

Вчера у нас наконец таки возникло желание не просто выгулять седло, а еще и в него погрузиться!
Уж не знаю, что именно сподвигло Фефу, а я так просто соскучилась по верховой работе, пусть даже и примитивной.
Надо сказать, что Дуся тоже соскучилась по разнообразию и отреагировала на работу верхом весьма положительно :)
Меня задержали на работе, поэтому я приперлась в предманежник в полвосьмого. Фефа уже поработала с Дуськом на свободе и предложила седлаться.
Поседлались. Дуся явно отвыкла от оголовья. Одно дело, когда на морде болтается недоуздок, а другое, когда там что-то явно новое или хорошо забытое старое. Последний раз, когда Фефа садилась на Дусю в предманежнике (это где-то недели 3 назад) с седлом и уздечкой, кобыль ходила очень посредственно. Вчера же лошадь явно была в мажорном настроении, потому как двигалась активно и очень даже неплохо!
Единственное, что мне не понравилось - это мотание башкой. Причем, когда бросаешь повод, она ей практически не мотает, а как только начинаешь подбирать, пытается отбится. Ну ничего, потихоньку вспомним и работу с поводом.
Решили с Фефой ввести по 10 минут работы на шамбоне, чтобы подкачать мышцы спины и шею перед выездом на дорожку.
Девушки сделали шаг, рысь и галоп в обе стороны примерно по 2-3 круга.
Потом влезла я. Стрррааашноо, но интересно 8)
Так приятно сидеть в нашем седле, все удобно, особенно после такого перерыва! Пошагала, сделала кружочек рыси. Блин, все забыла! Руки-ноги, корпус... Все заново придется учить, эх :shock: :?
Сделали боковые сгибания и одно осаживание (на троечку).
Затем я слезла. Фефа еще буквально 5 минут порысила на Дусе и на рыси они заходили палочку (в качестве теста на внимательность лошади 8) ).
Потом наше время в предманежнике закончилось, и мы пошли в конюшню. По дороге и отшагались, ибо путь обратно у нас занимает 10-15 минут.

Сегодня девчата просто гуляли на корде.
Дышали воздухом и любовались снежинками, которые медленно падали утром с неба :)
 
Re: Добрый дневник. Фотки с Mashich :) Пытаемся вспомнить ВЕ

лошадка меня уработала сегодня))))
мы час гуляли по снежку и бегали рысью, ну и я естественно бегала рядом с радостной лашадкой наравне, а оделась я не как для беготни рысью не на супер морозе, а как на томную прогулку по холоду, в результате Дуся меня практически довела до мыла))))
А вообще было здорово, т.к. шёл снег красивыми большими снежииинками и очень красиво приземлялся на дуськином красном лбу.
 
Re: Добрый дневник. Фотки с Mashich :) Пытаемся вспомнить ВЕ

снимала и делала постеры для одного проекта танцевального..
75305651.jpg

75305648.jpg

75305649.jpg

75305652.jpg

вообще работ больше и пар танцевальных.
 
Re: Добрый дневник. Фотки с Mashich :) Пытаемся вспомнить ВЕ

Фефа, я ж кроме колеса, еще благополучно забыла журнал с песиками, который твоих родителей... вот жеж...

а про танцевальные вот эти работы, можно скажу гадость? почему то возникает впечатление незаконченности, как в фотошопе, когда вроде картинку собрали, а она все равно вся как из кусков смотрится... то ли фон слишком размытый а пары контрастные, то ли настроение у меня сегодня такое гадостное :(
 
Re: Добрый дневник. Фотки с Mashich :) Пытаемся вспомнить ВЕ

почему то возникает впечатление незаконченности, как в фотошопе, когда вроде картинку собрали, а она все равно вся как из кусков смотрится... то ли фон слишком размытый а пары контрастные, то ли настроение у меня сегодня такое гадостное
Не согласна! ИМХО на последней картинке все ваще супер! Мне она очень нравится. И фон и ребята очень соответствуют обстановке.
Вообще из всех работа (а я их видела больше), мне вот эта последняя "девушка агента 007" больше всех понравилась! Причем сразу.

Феф, здешний вариант арабского (?) танца мне тоже понравился больше, чем предыдущий. А вот "морская" картинка все-таки понравилась больше в первом варианте 8) но главное, чтобы заказчику нравилось 8)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

хи-хи)))
мне вот если совсем честно не нравится вообще эта серия... ну точнее как, мне она не близка и с людьми, которых снимала не было контакта и я не могла участвовать в процессе их постановки, вот как было у меня с индийскими танцовщицами.
Ну и изначально фон должен был быть проще намного. я просто не смогла его сделать проще))))) по привычке начала мутить.
Сегодня позвонили заказчики, сказали, что их заказчики, для кого всё это делалось и бал устраивался в бешеном восторге от этих работ и всё т.п. Ну раз ми понравилось, я рада, я вот например на сайт к себе эти работы выкладывать не стану, считаю, что в портфолио моём они не должны быть.
Ну вот девушка Джеймса Бонда самая кайфовая из всех танцовщиц, в этом я с тобой, Ир соглассна, она как-то в тему всё время была))))))


А критику высказывайте, я по этому сюда и выложила эти работы, которые не считаю своими лучшими, просто для того, что бы и не только похвалу слышать)))) так что честные ложки дёгтя вполне приветствуются))))))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Феф, все что мне не понравилось, я тебе еще вчера рассказала.
Плюс я считаю, что не может все все только нравиться :)
Тем более, что это даже не совсем вот творчество твое личное, так сказать без полета души и прочего :)
Все-таки вещи под заказ всегда имеют какой-то определенный отпечаток.
То, что мне понравилось я отметила, критику высказала лично.
А главное, что человек, которому это готовилось, был в восторге и получил максимум положительных эмоций от праздника и твоих работ в частности.

ПыСы: из всего этого проекта пожалуй я бы на твой сайт выложила только девушку Бонда. Ну эт мое ИМХО 8)
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Что-то уже очень хочется весны.
С завидной регулярностью смотрю в инете прогноз погоды на ближайшее время и постоянно ищу в нем значения с плюсиками 8)
Правда голубой экран меня не разочаровывает и все чаще обещает потепление.
Сегодня у нас 0 +1. Снег начал таять, и на улицах жуткая слякоть. Но это как-то даже радует. Лишь бы не гололед!
Вчера, когда ходили через поле, под ногами уже чувствовалась земля, а не вечная мерзлота.
Очень надеемся, что в субботу с утра будет солнышко, и мы пролезем на дорожку. Ибо тусеть на поле уже будет нельзя (чтобы не испортить травяной покров), а шагать, честно признаться, уже поднадоело :)

Про вчера.
Вчера мы занимались в предманежнике. Шамбон не одевали, потому как просто не успевали по времени собраться и все напялить на кобыль.
Я пришла уже к окончанию разминки на свободе. Дуся очень неплохо слушалась, хотя сегодня у нее был небольшой клин на сено, которое валялось в центре предманежника. В процессе работы выявили у себя ошибку. Начинаем с более сильной команды, чем нужно. Получается, что лошадь путает усиление и тот же посыл вперед, а то, и того хуже, посыл на круги почета (с). Исправлялись весь вечер 8) Джойн-аппились, получалось!
Потом решили седлаться, вспоминать верховую работу :) Дусняк очень даже спокойно отреагировала на появление железа во рту :) Плямкнула пару раз и даже не сделала круглых глаз 8) Вообще к седловке отнеслась спокойно, что очень порадовало. Даже не надулась. После отшагивания с седлом в руках подтянулись всего на одну дырочку! Это очень хорошо :)
Фефа погрузилась на кобыль. Дуся тут же сделала умное лицо. С удовольствием двигалась от легчайшего шенкеля. Башкой конечно еще дергает. Но если ее отвлечь, то она забывает про это "навящевое движение" и прекрасно себе держит голову. В принципе ничего такого мы не делали. Поэтому расписывать не буду. Отмечу только то, что Дуська сделала очень хороший подъем в галоп с мягким переходом на рысь. Умничка! Правда и грунт в том месте был хороший (мягкий). Но все равно кобыла молодец, ибо сто лет уже под седлом не работалась, а смогла сделать хороший полувольт на галопе с плавным переходом.
Потом водрузилась я. Пошагала немного. Сегодня было уже не так страшно, хотя конечно я еще здорово зажимаюсь. На рыси перекрещиваю опять кисти. У Фефы наверное водянка на языке возникла от того, что она мне об этом постоянно сообщала :) Но в целом я была очень довольна, что сделала рысь в обе стороны САМА!

В субботу хотим попробовать подвигать лошадку под верхом по дорожке, если грунт будет.
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Ир, я согласна и с теми минусами, которые ты высказала и плюсами.
на самом деле я старалась делать работу не творческую, старалась делать качественно по возможности и главное что заказчику понравилось. То, что душа в этой работе не летает в общем-то наверное это и нормально, не всему быть полётом)))))
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Вот чё ты оправдываешься? А? 8)
Ну вот прямо я не знаю!
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Ир... перед собой оправдываюсь, т.к. в моём сознании работа данного рода изначально с заказанным сюжетом ещё не нашла своего места в восприятии... я же привыкла в основном, что всё равно всё творческое, даже если и на заказ. А тут мне сложно пока найти нужное отношение к этому, а объясняя кому-то другому что-то я себе более точно формулирую то или иное.
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Да не парься! :)
Заказчику понравилось, значит получилось!
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

мне этого мало)))))
по крайней мере сейчас.
 
Re: Добрый дневник. Пытаемся вспомнить ВЕ и ждем весну!

Феф, главное что заказчикам понравилось, ага :)
а весны хочется и правда - ужасно :)
 
Сверху