Добрый дневник

Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

... Сегодня была у Доброй лошади. Впервые видела, как Добрая лошадь плющится от почесух: ее в районе холки укусил комар, вскочила шишка, я начала ее чесать... лошадь согнулась в баранку и, с оттопыренным клювом, самозабвенно плющилась...
Почистились, поседлались... вышли на поле. Эх, как я скучала по нашему южному полю...
Добрая лошадь очень чутко работала на корде, ловя каждую мою команду.
Немного порысили в леваде - тоже очень мирно и расслабленно.

Добрая лошадь была очень спокойной и какой-то особенно умиротворенной.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

Тань, а шишка большая? Точно это комар?
Рада, что занятие прошло умиротворенно. Я вот очень люблю такие тренировочки!
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

да, Ир, комар, причем, шишка, видимо, свежая - я ее обсмотрела, у нее еще несколько таких вот укусов по телу, но они меньше и не так чесались... у меня, кстати, тож такие же шишки от комаров... :wink:
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

Тань, а ранку на ноге правой передней над венчиком с права не видела? Подсохла она? А то кобыль зацепилась за что-то видимо во вторник же, т.к. свежая совсем царапина была, когда мы вышли гулять.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

Fefa написал(а):
Тань, а ранку на ноге правой передней над венчиком с права не видела? Подсохла она? А то кобыль зацепилась за что-то видимо во вторник же, т.к. свежая совсем царапина была, когда мы вышли гулять.
А чего ты ее не помазала? Там же есть Манкловит!!! Я ж специально его купила для этих целей!
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

Ир, я промыла и помазала, просто мне интересно как она на второй день была. В каком состоянии и не расчесала ли её кобыль.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

hawk%20.jpg

Хищник
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

нет, ранку на ноге не заметила...

Феф, хищник хорош! :wink:
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

Такс, пишу отчет о вчера.
Вчера очень недурственно потусели. У нас все больше теплеет, и дни становятся длиннее. Это конечно же способствует гулянию до позднего времени )))
Вчера выехали уже после семи вечера. У Дуси обнаружилась ранка на ноге. Поэтому мы решили заниматься в поле, там все-таки не так пыльно. Перввую рысь Фефа опять отдала делать мне, лошадь адекватна на все 100%! :) Мы поездили рысью. Сначала коротенько потрюхались, потом размявшись, стали двигаться несколько активнее. Сделали первые поъемы в галоп. Фефа тут же предложила мне и первый галоп делать. Ну я отказалась, ибо не хочу на галопе лошадь дрючить, а грамотно помагать лошади я не умею. Усадили Фефку. Она сделала пару реприз галопа по прямой, а потом, соорудив несколько препятствий, решили попрыгать разминочные палочки. Дуся тут же впечатлилась, но по доброму ))) Она радостно козлопучила после прыжка, при этом делала это просто от удовольствия, а не от гадствования. Несколько раз у Дуси отключался мозг и она предпочитала изобразить не прыжок, а проход бронепоезда. Но хитрая и злая Фефа не давала в таких случаях лошадке прыгать! Приходилось таки думать ))) Затем посадили опять меня сделать последнюю рысь. Мы очень хорошо поездили. Рысь была достаточно активна с хорошим ритмом. Я даже смогла привставать в полупосадку и держаться в ней несколько темпов. А также у меня получалось сохранять темп и импульс в таком положении. Конечно это всего несколько темпов, но раньше Дуся у меня и этого не делала :) Мы даже смогли не теряя импульса и темпа пройти на рыси метров 100, при этом я ехала чередуя облегченную посадку со строевой и первыми попытками полупосадки. Обычно лошадь сбивалась с ритма, теряла импульс и переходила в шаг, но вчера у нас все получилось. Потом мы сделали очень удобный галопчик. Правда я много не смогла, всего 1 репризу метров 150-200. Начинаю все-таки болтаться. Поэтому закончили на хорошем.
К нам вчера в гости приходила Танюшка. Мы и ее на Дуси запихнули. Они потусели вокруг нас рысью и шагом. Таня намного лучше стала справляться с Дусей. Мне вот вчера очень понравилось. К тому же она здорово научилась справляться с собой! Рука на месте, нога спокойнее намного, посадка в целом сбаллансирована. И Дуся очень хорошо ее слушала!
Потом еще пошагали по всему полю и пошли домой.
Дома произвели процедуры по дезинфекции ранки и запшикивания ее Манкловитом. Сегодня Фефка утром обещала забежать к Дуське посмотреть на ее ногу и попшикать еще ее антисептиком, а то гадские мухи не дают ей спокойно заживать.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

Хорошо сегодня погуляли) Как мне пришлют фотографии-я пришлю!
Извините меня за мою развеселую подружку) >_<

Очень понравилось хоть немного поработать на корде..Вообще все забыла....И, наверное, надо было попробовать без погонялы-может, так бы руки сами вспомнили)
Ничего, пока не уехала, буду приходить почаще, чтобы ничего не забывалось)
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

А фот и фотки)))

Красная чихающая лошадь=)
x_3517bbb6.jpg


x_06d8a2c0.jpg

Глаза)
x_c8d37fe5.jpg


x_8665e7bc.jpg


x_b2a9f378.jpg


Спускается с горки=)успели поймать момент)
x_9c14fb62.jpg


Еще мордашк)
x_39032953.jpg
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

ой, Насть, первая и последняя фотки просто суперские)))))))))) Дуся смешная такая))))))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

Таааааааааааааааак, теперь и я фотки покидаю))))))
Фотокорром была в этот день Таня)))))

x_155e614e.jpg

Ира на Дусе, а рядом Алла и Валета

x_01cb7e42.jpg

Валета

x_b64e6ff1.jpg


x_c7238adc.jpg

Это девушки уже галопчиком коротеньким пошли. Кобыль ходила шикарно, конечно же.Не спеша и аккуратненько так.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

x_63e5c2c7.jpg


x_86a6cb6a.jpg

собираемся посмотреть и проверить ранку на ноге у Дуси.

x_885c176f.jpg

групповое одевание касок)))))
x_df2b335b.jpg


x_6dc69905.jpg


x_d2f6e9d1.jpg


x_102ec540.jpg

кааак мне тут нравится работа задом у Дуси
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

x_abe9a879.jpg


x_1347c7ae.jpg

занимались мы и прыгали в обещстве людей и двух собак, которые очень хотели пожениться. Мы с Дусей учились сохранять спокойствие)))) В общем-то получалось

x_d25c13a7.jpg

коллективное построение препятствия))))

x_d4c22f3e.jpg


x_852c7eb2.jpg

когда мы говорим, что в прыжке участвуем все втроём, мы не врём.... видите... Ира помимо комментирования по ходу прыжка тоже прыгает)))) и делает она это всегда, никогда не отлынивает))))))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

x_9ffab855.jpg

Ира видимо вошла в раж и продолжает прыгать)))

x_5863e5e2.jpg


x_310eefbb.jpg

кобыль играет. Пытаюсь повод ей побольше отдать, что бы она на него не наткнулась. Жаль, что нормальные козлы не удалось ни разу поймать.

x_a5bc88d9.jpg


x_d6ce62d4.jpg
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

x_c844f37d.jpg


x_f0aabc01.jpg


x_0bc93be0.jpg


x_b337c6ab.jpg


x_7a7b2699.jpg


x_f0711840.jpg

передаю Ире телефон свой, а смотрится, словно мы ухо кобылье передаём)))))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Гости, много новых фото :)

x_1e747716.jpg


x_163fb3c2.jpg


x_399b3127.jpg

Дуся с начала не дала на себя облакотиться, решив, что я прошу её сделать уступку и как только я ложилась на енё спиной, кобыль честно уступала)))) уговорить постоять её удалось, но бедная девочка всё равно не поняла, чё это я так странно себя веду))))))

x_a70ec5e6.jpg


x_a19801ae.jpg
 
Сверху