Добрый дневник

Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

оооо...какие фотки..
"Проводник" аж в душу смотрит.
П.С Иринка, я дальше тему развивать не буду, а то опять скажешь, что мы тут с мрачными мыслями сидим :)

Феф, супер - супер-супер...
а там где ты в платье ваще секси получилась :wink:

Иринка, а вот по поводу прыжков, ты вот говоришь чувствуешь сгусток энергии, но ведь мы (ну так я точно) ради этого ощущения и прыгаем :) Просто когда чувствуешь эту силушку в своих руках, аж всё трепетать начинает внутри... Аж в глазах загорается огонёк, мозг работает на пределе и понеслись :) В поле скакать это одно, там свой кайф...ветерок в морду лица, сердце выпрыгивающее от стука копыт лошади и сопения, глаза вот такие :shock: , и мысли : ещё чуть чуть и взлетим :) или так, лишь бы не грохнуться на полном ходу, и минуты счастья когда останавливаетесь и фырча шагая :)
Ну, что я тут всё это описываю, ты и сама это всё знаешь...
Просто ты молодец, что борешься со своими страхами!!!! :wink:
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Ир, то что я палочки пытаюсь раз в сто лет прыгать, так это для укрепления посадки 8) Сами прыжки, как таковые, меня пока еще не привлекают ))) Точнее они мне интересны пока в той стадии, которая имеется: Фефа и Дуся прыгают, а я бегаю с матами вокруг них! )))
Насчет скачек в поле... Знаешь, мне по сути не знакомы те ощущения, что ты описываешь. Дуся у нас ходит энергичным, но плавным галопом. Даже когда из седла кажется, что быстро, то со стороны видно, что это скорее мощно, ибо скорость невелика, импульс просто большой 8) Поэтому полевой галоп у нас это сидишь и наслаждаешься: тыг-дым-тыг-дым-тыг-дым ))) Дуся на рысях может быстрее передвигаться, чем галопом 8) Правда мне на такой рыси аще сидеть не айс, меня с нее вытряхивает. А полевая рысь у Дуси (рабочая) тоже ритмичная и нетрясская: взяли темп и поперли раз-два-раз-два ))) А на прыжке она просто принимает немного, плюс подводит зад - гтовится, а тут совсем другое. Тут энергия у нее прееет! Поэтому и стремно 8) Да еще и от того, что стремно надергать, испортить и пр.

По поводу обсуждения работ: можете трепаться, я просто тоже свое мнение высказала тогда. Прямо нельзя уже и мыслями поделиться, редиски! 8)
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Ир, мы за тебя просто распереживались, вот и осторожничаем в обсуждени работ))) ты ж у нас весчь ценная))))))))) и хрупкая))))))))))))))

Ир( Зая) у Дуси от природы очень сильный зад и ход галопа у неё в энергичном состояннии больше в верх получается, эдакий школьный вариант) хотя по снегу или скаковому кругу в грязь кобыль носится за скаковыми лошадьми с такой скоростью, что быдь здоров))) Ира моя просто этого не видит, т.к. я в такие дни лошадь одна работаю. Хотя даже и на таких скоростях её галоп всё равно больше вверх направлен. Она прилично так собирается и очень сильно задом работает.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

8091173.jpg


8091174.jpg


8091175.jpg


8091176.jpg


8091177.jpg


8091178.jpg
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

фотографии отличные...
очень понравилась та, где дусю моете :)

А ещё я вам завидую: можете в такую жару ходить в шортиках и маечке, у нас запрет на все раздевания :(

А ещё вопрос, вот на фото где Дуся на корде галоп делает и заваливается внутрь, у меня так Хрюша вместе со мной делает, вот что сделать дабы он так не делал, а то мне страшно бывает? :oops:
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Всмысле заваливается, когда ты верхом? Это он отмазывается от сгибания в повороте. Учить его гнуться надо, помогать гнуться, ну и растяжку ему делать.
Дуся вообще когда работает и думает на корде гнётся, а когда дурит и носится с выпученными глазами, то частенько как трамвай в повороте))))))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Fefa написал(а):
Всмысле заваливается, когда ты верхом?
ну значит земля очень быстро приближается, а потом он выравнивается и мысль: уххх.. пронесло, не упали на бок :oops: просто смотрю у вас Дуся на корде то же изображает гонщика на мотоцикле, там где они коленями земли касаются...а когда вы верхом то ровно заходит в повороты. вот и спрашиваю, как вы её так научили :oops:
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

она стала хорошо гнуться после работы на шамбоне.
А вообще можно просто просить сшибаться, отзывая рукой и чуть сгибая лошадь, а зад поддерживать бичиком. Кавалетти стаивть ракушкой. ОНи тоже учат лошадь гнуться.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

ракушкой - это полукругом? :oops:
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

ага, полукругом))))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Ой, Фефка, как здорово! Такая сказка красивая получилась! )))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

На сказки меня вот что-то сильно потянуло))))))))))))))
это я видимо приближаюсь к своей задумке давней сделать иллюстрации к "Алисе в стране чудес"
Видимо пока дойду до этого дофига другого нарисую. Правда придётся к иллюстрациям сказки сочинять)))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Ну вот эта последняя у меня ассоции руется с "Бесконечной историей" )))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

у меня тоже была изначально идея про подобную собаку как там, летающую.
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Феф, ты же писать умеешь интересно и красиво, давай уж и сказки сама придумывай :oops:
П.С может что круче Гари Поттера придумаешь, а потом кино снимут по твоим сказкам... :wink:
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

Зая написал(а):
Феф, ты же писать умеешь интересно и красиво, давай уж и сказки сама придумывай :oops:
П.С может что круче Гари Поттера придумаешь, а потом кино снимут по твоим сказкам... :wink:
я уже тоже думала про то, что надо бы что-то придумать попробовать)))))
 
Re: Добрый дневник. 5 лет вместе! Снова много новых фото :)

а у нас вот такой текино-дончак Вердикт живёт в соседней окнюшне
c2652ade.jpg

автор фото Tanis, она же нас с Дусей фотографировала в последний раз
 
Сверху