Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

меня ещё бесит, когда начинают брать одежду и обувь.... так ещё и оставлять это после ношения в не чистом виде... я вообще не переношу если мои вещи кто-то одевает,а если оно потом ещё и грязное... блин злости не хватает.... и реально скандалы закатывать не помогает....
Если в человеке нет ... не знаю воспитанности или просто уважения к тому, что не его, то помоему возмущайся, не возмущайся... не поможет. Ну не заниматься же рукоприкладством... хотя боюсь и это не поможет, кроме порчи отношений ещё дальше ничего не изменит.
Хорошо, когда у нас был свой ларь и можно было вещи хранить под замком.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

кстати вчера закончилось всё тем, что я подпругу и мешок с чистилками просто забрала домой.....
блин, но не носить же и седло домой то.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Анюта М написал(а):
Ну да, у некоторых такая логика, что я тут возьму на недолго, никто не заметит... а потом вещь случайно ломается, или где-то забывается... Противно!
Ань, знаешь, когда берут в тихоря но заботятся о том, что бы оно в тихоря и осталось, типа сложили как было, пылинки сдули и якобы не причём... это я ещё хоть как-то понимаю. НЕ хорошо, что без разрешения, но вроде как уважение к чужому мнению, что нельзя, а когда берут и ни разу не вернули в том состоянии в каком было и в то место откуда взяли..... это просто хамство.
А с подпругой ваще было жесть... в общем когда слова о том, что не берите нашу не помогли в сотый раз , мы стали подпругу прятать... куда бы её не прятали, её отовсюду доставали. Причём нашу прячем их подпругу на видное место самое кладём, что бы может лень сработает, и не даст лазить искать нашу... так нет... куда бы не прятали, всё равно находили. В последний раз я спрятала подпругу за седло в чехле... в результате прихожу и вижу что чехол с седла снят наполовину, подпруга жужмом лежит сверху, а чехол на половину седла даже натянуть не удосужились... ну это ж просто свинство.

Мы с Ирой сто лет дружим близко и вещи почти общие и то, если мы берём какие-то вещи друг-друга всегда предупредим друг дружку, а тут чужие люди и чужие вещи.... в общем у меня в голове просто не укладывается такое поведение.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, ну вот у меня в голове так и засела мысль забрать наш ларь! По сути в конюшне не важно будут стоять 2 ларя или 1, а летом вот я даже не знаю...
На улице всеж оставлять его страшно, крышку подломят и тю-тю, а ставить два ларя к Дусе... ну уж нет!
Но возможно когда-нибудь мы решим и этот вопрос. И можно будет завести свой собственный ларь.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

в конюшню обязательно ларь наш забрать надо... а вот по поводу двух ларей к Дусе.. знаешь, можно подумать вариант лари друг на друга, но для этого надо будет специально размер в размер сделать второй ларь, что бы его ставить как вторую полку. и желательно ещё как-то прикрутить их друг к другу, что бы они не рухнули. Хотя думаю это надо уже если что, то на следующий год думать.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

8462398.jpg


8462396.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

:lol: отличный кадр, где демоническая Тэффи намывает себе кулак, выглядывая из темноты!
У меня так однажды сидели друг напротив друга котик Лисик и котик Васик. Котик Лисик мыл-мыл кулачок... а потом бац! им братика по лбу! :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
кстати вчера закончилось всё тем, что я подпругу и мешок с чистилками просто забрала домой.....
блин, но не носить же и седло домой то.

А есть же кронштейны для сёдел с замком.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
кстати вчера закончилось всё тем, что я подпругу и мешок с чистилками просто забрала домой.....
блин, но не носить же и седло домой то.
если тока вместе с Дусей ))))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Mielga написал(а):
А есть же кронштейны для сёдел с замком.
ну это ж когда седло висит на этом кронштейне, а у нас оно в ларе лежит внутри. Я уже тоже думала, что может какой-нибудь чехол плотный сделать и замочек на него вешать
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Блин, как я вас понимаю. Я ведь всё своё барахло ношу туда сюда на конюшню :( Скажу - это просто пипец, особенно когда лифт не работает. вот и представте: я 40 кг вешу тяну на себе сумку со всем хламом + сменка, пакет (каска, сапоги), седло в сборе и всё на 6 этаж. Вот решила сундук поставить для сменки, щёток и недоуздка с развязками, так хоть легче станет с носками хламья.
А вот вы седло можете тупо обматывать цепочкой плотно и одевать замок. Цепочку не снимут, ни как и седло такое не одеть на лошадь и подпругу ту да же за замки, вот и чехла не надо. :oops: ну это как вариант :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, седло цепочкой не обмотать, т.к. в него кладётся другое, их седло... они в ларе стоят друг в друга вложенные как бы... так что тут в этом плане сложно
Ты знаешь, у нас есть каптёрка на другой стороне иппо, там стоят наши лари. Сейчас мы там не бываем и вообще не известно что там творится, но первый год я каждый день таскала всё барахло в урках через весь иппо, км туда, км обратно с 10кг в руках....
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
Ир, седло цепочкой не обмотать, т.к. в него кладётся другое, их седло... они в ларе стоят друг в друга вложенные как бы... так что тут в этом плане сложно
Ты знаешь, у нас есть каптёрка на другой стороне иппо, там стоят наши лари. Сейчас мы там не бываем и вообще не известно что там творится, но первый год я каждый день таскала всё барахло в урках через весь иппо, км туда, км обратно с 10кг в руках....
нет ты меня не поняла. не надо брать цепяру, есть такие небольшие, типа собачего поводка, если им обмотать раз так два (вдоль и поперёк замочком внутрь, замок не амбарный, а такой - для чумоданов), но тугодабы не могли стянуть, то такая фишка вкладывать седло в седло мешать не будет, а вот на холку лошади не закинуть, да и подпругу не взять :oops: ну это так, моё ноу-хау :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, спасибо за идею))) надо будет попробовать:)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

пожалиста :)
просто у меня та же прабла, но мне надо думать глобалней. т.е как бы полный ларь барахла не унесли :) у вас хоть обратно бросают, а у меня всё с концами уйти может. а таскать туда сюда баулы я устала :(
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ещё немного Тэффи поснимала сегодня утром
(только утром у нас бывает такой кусочек солнечного света, в котором любит полежать котейка:)

8475952.jpg


8475951.jpg


8475950.jpg


8475949.jpg


8475948.jpg


8475947.jpg


8475946.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

8477555.jpg

решила побаловаться и сделать автопортрет
 
Сверху