Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Сумка фотоаппаратная специально-защитная. Вот она и прошла настоящее испытание)))
Хотя я рада, что камера в это время была у меня в руказ, а не в сумке.

Mielga, да это лабрадор, причём какой-то очень крутой. Я сама такого впервые вижу. Хозяйка сказала, что у палевых некоторая обвислость шкуры допускается, плюс он меха ещё набрал в зиму. А вообще псина обалденная, хотя на фото, где в движении на лабрадора ну совсем-совсем не похож)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ни за что бы не подумала)) Буду знать))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вчера со мной произошел забавный эпизод 8)
Причем не из конной жизни.

Вчера мы ходили на день Р нашего с мужем друга. Но встреча была назначена на 20.00, и мне нужно было где-то провести около часа времени. Недолго думая, я посетила один из излюбленных нами с Фефой магазинов "Планета Second Hand". Порой там попадаются очумительные вещички очень известных брендов причем за совсем скромные деньги. Но чаще всего я там бываю с целью прикупить себе что-то для иппо 8) Оказывается в этих магазинах достаточно часто попадаются вещи из конных коллекций!
Вот и в этот раз я вошла в зал магазина с целью праздно поковыряться в рядах с одеждой, тем самым убить время.
Надо сказать, что особая слабость у меня просыпается к таким мелочам, как перчатки, шапки, кепки, шарфики 8) Эти мелочи всегда быстро снашиваются на иппо и всегда нужны под рукой, особенно в холодное время суток. Поэтому недолго думая, я отправилась к корзинке с кучей варежек-перчаток. Погрузившись в задумчивое ковыряние в бесконечной куче перчаток, я случайно набрела на очаровательную перчатку сине-белого цвета со скачущей лошадкой на внешней стороне :D Внутри находилась подкладка из флиса. Я радостно стала рассматривать бирку и тут же обнаружила для себя две приятные новости 8) Перчатки были немецкие и стоили всего 100р. На радостях я быстренько стала искать вторую перчатку, спешила, потому, что магазин уже закрывался. Увидев знакомую лошадку на перчатке, я тут же схватила ее и побежала к кассе.
Все бы было замечательно, НО ))) когда я дома стала мерить перчатки, то обнаружила, что они обе на левую руку 8) :D
Эх, ну что делать, пошла утром в магазин. Чека у меня не было, потому как я его посеяла сразу, тем более я точно знаю, что купленные в этих магазинах вещи не подлежат возврату. Но менеджер магазина была настолько любезна, что разрешила мне поискать пару к неудавшейся покупке. Перерыв всю корзину, я с прискорбием утвердилась в мысли, что таки попала на распаровку. Ну что делать?.. Девочки разрешили мне выбрать что-то другое на эту сумму или с доплатой.
Времени было мало, спешила на работу, да и денег тоже лишних ну никак не было. Поэтому я быстренько переместилась к ряду с ветровками, свитерами, толстовками и безрукавками.
И о чудо, я обнаружила замечательную дутую безрукавочку с капюшоном светло-коричневого цвета! Как раз то, что нужно для зимних бдений в конюшне 8)
Вот удивительно все-таки в жизни бывает. Как говориться, нет худа без добра )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Люблю такие истории)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, ага, я тож люблю. Хотя бы потому, что уже не так обидно )))
Конечно жаль перчатки, они реально офигенные были, такие на сайте производтеля стоят намного больше. Но зато теперь у меня есть желетка! И опять же из магазина выходишь с чувством полного удовлетворения )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

это точно))))

я так же радовалась, когда зашла туда просто так, а увидела новенькие красивенькие ботиночки для в.е. такие как я и хотела давно ещё, только такие дофига в конном магазине стоили, а эти с распродажи вышли в 850р.
Я люблю, что я всегда делаю, что-то спонтанно и эта спонтанность как-то оказывается в нужное время и в нужном месте.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, вот что случилось с приготовленной для Дуси морковкой и неоднократно забытой за пределами холодильника)))))
Ну одна конечно пошла на фотоопыты, другие отправились сразу в мусорник.

81377932.jpg


81377933.jpg


81377934.jpg


81377935.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Первая и последняя - восторг!)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Не морковка, а акробат какой-то! :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ой... блин...эти фото мне напомнили, что у меня в летней кофте в кармане морковь лежит :(
блин...она там наверно уже того... я постоянно забываю её выложить...
вот блин и кто из нас теперь хрюша :)
Фотки не обычные... Феф, спасибо, что напомнила про морковь... :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

надеюсь не сгнила она совсем)))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Супер! На хобот слона похожа :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вчера вечером...

Вчера был просто фантастический, сказочный вечер. Удивительное состояние природы придавало чувство легкости и понимания во всем с лошадью. Казалось все вокруг старается нам помочь, укутать своей заботой и вниманием...

Прибежала на конюшню. Фефа уже занялась уборкой денника. Дусю в среду не убирали, поэтому за два дня подстилка заметно загрязнилась. Я переоделать и занялась денником, а сборы кобылы опять спихнула на Фефу. В какой-то степени я мажор 8) Пока с умилением подгребаю *овно в кобыльем деннике, мне чистят и собирают лошадку. Потом ее разминают и вуа-ля - лошадь готова, а я могу капризно сказать, что "мне стрееемно..." и спихнуть работу лошадки на Фефу 8)
Так и сегодня я патриотично выгребала навоз (аж целых 4 тачки), а девчонки наряжались. В очередной раз вознесла хвалы небесам, что кобыла у нас аккуратная! За 10-15 минут можно запросто вычистить загрязненные участки, засыпать чистую подстилку и уложить ее толстым ровным слоем. Уравнивание опилок меня почему-то всегда умиротворяет 8)

Выехали в поле. Обстановка просто очаровывает. Достаточно теплый и в меру влажный воздух окутывает тебя словно мягким покрывалом, а легкий ветерок теребит его. Луна словно огромный ночник мягко светит. От этого все поле становится волнующе живым и кажется словно дышит у тебя под ногами. Тишина, ты чувствуешь и слышишь только себя и лошадь. Облака периодически набегают на луну, и тогда все погружается в мягкий полумрак. Такая обстановка сближает, расслабляет и совершенно не хочется уходить с поля.

Позанимались отлично. Сначала, как обычно, расшагивались минут 15. Удивительный объект поле! Пока прошагнешься с одно края на другой, весело болтая, уже и 15 минут прошло! 8)
Потом Фефа сделала рысь, разминочный галопчик. Поработали над переходами рысь-галоп и галоп-рысь. Лошадь явно готова танцевать брэйк, только бы захавать канаплюшку (это такие подковки-лакомства 8) ). Потом занялись умственными упражнениями. Кранч нам сегодня так и не удался. Задо поработали над поклоном. Учились дОльше задерживаться на нем. Задирать ноги сегодня не просили.
Потом залезла я. Лошадь была адекватна и спокойна. Поэтому я даже порысила в выездковом манеже, а потом даже на поле поездила немного рысью и сделала несколько корявых подъемов в галоп.
Лошадка явно просилась скОкать. Посадили Фефу, поскОкали немного в удовольствие )))
Потом шагали и болтали о жизни.
Вот бы такая погодка подольше продержалась! *мечтательно*
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Кобыль вчера поставила на галоп меня)))))

Я стою и держу её ногу, распинаюсь в нравоучениях и тут Дуся берёт и сама становится на поклон, но я то, за её ногу держусь... естественно я следую за движением лошади и становлюсь на плоклон на одно колено вместе с ней))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

:lol: Вот так они нас и дрессируют!
Ир, здОрово как! бывают же вот такие чудесные вечера... А вы когда над переходами работаете, то над чем именно? Над четкостью, над тем, чтобы в поводу или что?
А мне из фоток с морковью больше всего понравилась вторая, где она на скорпиона похожа :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

А вы когда над переходами работаете, то над чем именно? Над четкостью, над тем, чтобы в поводу или что?
Анют, да это смотря как работаем. Если на корде, то у нас сейчас больше внимания уделяется четкости перехода. Он может быть не мгновенным, но должен быть четким и с нужной ноги, если это подъем в галоп. Если это переход в рысь, то просим качественного перехода, чтобы не было резких движений, тычков. Под верхом при переходе с рыси в галоп она итак всегда в поводу и в равновесии, поэтому тут основная задача хорошо подвести зад и в нужную фазу начать движение галопом, опять же чтобы переход был плавным. Когда с галопа на рысь под верхом переходит, стараемся чтобы была в поводу, не задиралась, не теряла импульса. Как-то все в комплексе что ли получается. У нас на самом деле кобыла достаточно выполняет подъем в галоп с места, с шага и переход из галопа в шаг с последующей остановкой. А вот именно связка рысь-галоп для нее проблематична: при подъеме с рыси она начинала сначало бешенно частить, задирать башню и как-то, резко подпрыгнув, поднималась в галоп. Под верхом была аналогичная ситуация, только поводом не давали задирать башню, она соображала и не задиралась, кстати и не боролась никогда. Поэтому мы бОльшую часть времени подъемы с рыси не делали. Ждали пока уравновесится, поймет, что можно пользоваться своими конечностями не как привыкла, а более эффективно и удобно. Опять же гибкости добавилось и поастичности. Также у нас были проблемы с подъемом с нужной ноги, но сейчас все исправилось.
Единственное, что у нас по-прежнему основной привод - голосовой. Потому как прокат постоянно ее портит ногой и она на шенкель не всегда грамотно реагирует, а вот на изменение ЦТ и работу верхнего шенкеля + голос отличнейше реагирует ))) Конечно это не очень правильно, но в наших условиях более эффективно, чем долбиться и злить лошадь шенкель-поводом.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ясно :) Да насчет правильно - не правильно... мне кажется, что правильно - это то, что работает :) Если вы друг друга хорошо понимаете и можете достичь намеченного, то и слава богу!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Анюта М написал(а):
Ясно :) Да насчет правильно - не правильно... мне кажется, что правильно - это то, что работает :) Если вы друг друга хорошо понимаете и можете достичь намеченного, то и слава богу!
Ну собственно ДА ))) Мы как-то больше заморачиваемся приятным времяприпровождением для нас троих 8) Нежели правильностью исполнения элементов 8) Все эти упражнялки в основном нужны для общего развития лошади и для эффективной, безопасной работы в поле и на манеже как для лошади, так и для всадника. Нам конечно до финального аккорда еще ой как долго играть, но мы как-то никуда и не спешим. Я вообще считаю, что кобыль умница, и за 4 года наших неумелых попыток достигал офигенно уровня для себя и нас 8) Я вот, к примеру, научилась намного меньшему за этоже время, нежели Дуся!
 
Сверху