Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

:lol: Ага, Ирк, все бы были такими талантливыми учениками, как наши лошади!
А финальный аккорд разве вообще бывает? Разве может наступить момент, когда ты скажешь: все, моя лошадь идеально выезжена, идеально уравновешена и на этом можно остановиться? :lol: Все равно постоянно стремишься к какому-то еще бОльшему взаимопониманию, что-то новое придумываешь... допустим, даже манежкой меньше занимаешься, но зато какие-то новые игры предлагаешь...
Я вот никогда не понимала людей, которые просто катаются на своих лошадях, ничему их не обучая - как им это удается? :) Допустим, лошадь из года в год таскает на галопе или шарахается от собак. А они просто ничего с этим не делают! И руки у них не чешутся :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, ты знаешь, мне кажется, что дело наеврное в целом в человеке. Кто-то ищет всё время, не вжано с лошадью, с другими людьми или ещё с чем-то, а кому-то не интересен процесс изменения, участие в этом процессе. Я не хочу сказать что одни лучше, а другие хуже, просто это видимо от мировосприятия зависит что ли...
Не знаю, понятно ли выразилась.
Это так же бывает в человеческих отношениях. Кто-то над отношениями работает постоянно, а кто-то завис в каком-то состоянии и плывёт по течению. И зачастую многих такое плаванье устраивает.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, согласна насчет разного мировосприятия и подхода в к жизни.
Анют, ну вот знаешь, мы тоже уже не представляем себе времяприпровождение с лошадью вот просто так, ну типа покружили по плацу и домой. Скукота! Даже когда нужно размяться, я предпочитаю поле. Просто потому что там ощущается какая-то свобода и перемена окуржающего.
Еще вот лично у нас такая любовь к всякого рода обучалкам пошла от того, что:
- не было места работать "как все", начали изобретать свой велосипед с квадратными колесами )))
- лошадь была из проката с кучей "прелестей" в езде и рядомнахождении;
- лошадь была с некоторыми проблемами по здоровью, отсюда вылезли некоторые ограничения по нагрузкам и особенности работы;
- в целом непросто характер лошади, ей было скучно и неинтересно, поэтому пришлось срочно "подправлять в консерватории" (с).
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Bот и я вот!
Не представляю свою с лошадью жизнь без всяких там обучалок.
А знаете что забавно?
Помнишь ты, Ира, мне говорила что на вас на иппо многие косятся и считают, скажем так, "чудом" местным? :)
Вот, встала я на супер-спортивную конюшню... Поначалу конечно на нас с Храпом смотрели, как на дебилов, с нашим поклонами и беготней.
А намедни тут подходит ко мне одна спортсменка, (которая, еще не так давно могла сказать "блин, порвала лошади рот, теперь не седлать") и говорит "пойдем, покажу, я своего Зверька научила "ажну" делать!!!"
А другой спортсмен, смотрю, тайком учит своего подходить на свист и топот :))) Для кого может, и тайком, но я то вижу, что он делает 8)
Я сейчас новую кобылу потихонечку, пока что в деннике, чему-то учу, так спортсмены сбегаются посмотреть и даже вопросы задают... И тренер не против.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Анка, ну я рада, что у вас так адекватно люди реагировать стали )))
У нас песТня немножко другая. У нас лошадь же колхоз, а колхоз на иппо - это диагноз. Таким лошадям, если накормили да убрали говно из денника, уже счастливая жизнь 8) Просто первое время думали как-то повлиять на нас, а потом просто забили. И своих проблем много.
А так сколько раз слышали:
"-А нафига ей ноги бинтовать? Быстрее не поскачет!"
"-А нафига ее на корде гонять? Что бесится? Так вломите ей посильнее или на дорожку и пусть там проср***ся!"
"-Чего попону на нее напялили? Мерзнет? Да у нее сала много, ничего не случится!"
И так еще целая куча...
И это просто реплики из жизни 8) А прикинь, что говорили, когда видели наши корючки? )))
Просто мы никогда не стремились что-то кому-то доказывать. Поэтому интерес к нам был утерян. А поскольку в соревнованиях мы не участвуем... Так и что с нами водиться!
Хотя есть достаточное количество людей, которые относятся к нам с пониманием, но стараются этого не показывать по разным причинам.
В целом мы жизнью довольны! 8) Но за советом к нам еще никто не обращался! )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вчера. Довольна!
Вчерашним днем очень довольна 8)
В первую очередь довольна собой. Размяла и немного поработала кобыль, в общей сложности минут 30. Сделали 3 репризы рыси по дорожке и два галопа по полю. Довольна тем, что смогла усесться на галопе и сделать репризы длительными, при этом и темп движения был ровным и лошадь двигалась именно так, как мне хотелось. После галопа не вспотела, значит я ее не нервировала как обычно своими кривыми руками и ногами 8)
Девчата потом прыгали. Немного. Несколько разминочных высот, парочку на сообразительность и технику, парочку на управление и разок уже серьезное для нас припятствие. Девчатами довольна. Кобыла прыгала очень вдумчиво, хотя по началу что-то там у них не ладилось. Но потом распрыгались. Умница Дуся спасла два прыжка, просто вытянула все наши ошибки. Последнее, самое сложное, прыгнула на 5+. Хорошо нарастила темп, не суетилась и не сомневалась, прекрасно рассчитала и толкнулась, при этом запасла см 10 для удобства. Никакой суеты, такая умничка! Была обхвалена, накормлена вкусняшкой. В награду отшагали мы ее пешком! )))
Вообще плодотворно так поработали. Всего час, но зато очень динамично.
Сегодня тоже поседлаемся, но нагружать не будем, просто подвигаемся, еще есть мысль поработать над переходами и подъемами на галопе. Может попробуем перемену ноги через рысь...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

вчера было выяснено, что лошадь стала крайне гибкой и маневренной. замечено это было на заъоде на препятствие, перед которым лежали кавалетти для рыси. Три палки и сразу прыжок. Так вот кобыль очень хотела галопом пойти. Раньше она могла перепрыгивать палки не пытаясь попасть между каждой, а сигануть сразу через все и быстрее к препятствию, а тут она умудрилась на супер коротком ходу всё равно подняться в галоп и уместиться между кавалеттинами для рыси, которые были не на мега широкую даже рысь и после этого легко-легко сигала через крестовину где-то 70-80см. Вся собралась как шарик, зад подвела,, практически галоп на месте продемонстрировала. В общем умничка, не смотря на то, что от неё другое требовалось.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

а где фото данного мероприятия? давайте показывайте чем вы там занимаетесь :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, нет фото. Моя камеры уже неделю в сервисе и, когда точно заберу её, не знаю(((
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ммм...а вот к вам вроде гости приехать грозились :oops: не приехали что ли? или они без фотика были?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, гости завтра приезжают.
А я с понедельника по четверг еду в Кировский и Будённовский заводы делать репортаж для Гиппомании вместе с ещё одной девушкой из Питера. Так что ожидайте фото:)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

яххххуууууу!!! это супер... уххх...там наверно столько красавчиков будет..ммммм, сижу облизываюсь :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Единственное что огорчает, так это то, что идёт дождь с ночи. Это и Анин приезд несколько портит и вероятно, что и поездка в заводы будет тоже дождливой.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
А я с понедельника по четверг еду в Кировский и Будённовский заводы делать репортаж для Гиппомании вместе с ещё одной девушкой из Питера. Так что ожидайте фото:)

Ух ты)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Фефа! Просьба: на экспортном отделении в кз Буденного стоит вороной Волшебник от текинского Дара - сфотографируй, пожалуйста!!!! И еще там ( не знаю на каком отделении) есть дончак 2006 года с тавром 216-06 - от сестры Лазурита, у него один глаз голубой, и сам золотой как солнышко - заметный конек - вот его попроси показать и тоже сфотографируй, очень прошу!!!! :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Наташ, постараюсь всё сделать:)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Про субботу.
В субботу мы занимались в ночи. Освещение было ужасное. Точнее не было облачности, и поэтому свет от фонарей бил прямо в глаза и слепил. Решили подвигать кобыль на дорожке вдоль трибун. Там свет хоть и яркий, зато точно понятно, что под ногами. Я садиться не рискнула, лошадка была как воздушный шарик, готовый взорваться от любого шороха. Поэтому всю тренировку кобылу мучила Фефка, ну или наоборот 8)
Грунт между тем был неплохой на дорожке, но уж очень глубокий и вязкий. Я, чтобы не мешать процессу, отошла поближе к трибунам под фонарь, чтобы кобыла меня видела и не придумывала себе лишних приключений на пятую точку.
Размявшись на дорожке, было принято решение пойти на конкурное поле, ибо там грунт все-таки не такой глубокий, да и хорошо бы привыкать уже к конкурке в темноте. Оказывается там конечно очень стремное скрипящее на ветру дерево, но зато ночью наш конежорный угол оказался вовсе не страшным 8) Девочки сделали галоп на вольту туда-сюда. Потом даже сподобились побегать на рыси кавалетти (благо палки крашеные белой красной прекрасно были видны на земле), а потом даже один раз проскакали их на галопе! Дусняк умничка, сама с ними разбиралась ибо Фефке оставалось только доверится лошади. Потом мы еще погуляли минут 20 по полю шагом и пошли в конюшню.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Воскресные гости 8)
В воскресенье мы ждали гостей из Краснодара: Аню и Юлю. Они уже давно собирались приехать к нам познакомиться, но все как-то не удавалось, а тут... повезло! 8)
А ночью пошел дождь :? Утром, когда я проснулась, дождь все также моросил за окном. Позвонила Аня, стало понятно, что по такой дороге они не успевают добраться к нам в начмеченное время, поэтому мы договорились встретиться на иппо уже после обеда.
И.В. покормила кобыл утром, а мы с Фефой подтянулись около часа.
Было принято решение поработать лошадку хотя бы по сокращенной программе. Но пока мы собирались, и дождик закончился, и девочки приехали! 8)
А с собой они привезли седло нам на примерку, за что им огромнейшее спасибо! Мы очень волновались перед встречей, да собственно как и всегда. Особенно это волнение подогревалось непогодой, промозглостью и грязью. Вот в такую прелесть и повели мы гостей гулять с кобылой.
Пока собирали Дусю, девчата познакомились через решетку с другими обитательницами нашей конюшни. К слову сейчас у нас стоят только тетки: Дуся, Барби, Мистика и еще одна молодая частная кобылка Маруся (ее так называют конюшенные). Мисти тут же продемонстрировала нам, как она строит бутылку 8) Построила страшные крысы, потом выковорила соль из веревки (пришлось переложить ее в кормушку). Жаль, что Танюшки не было, девочкам очень хотелось и с ней познакомиться.
Утеплившись по возможности максимально, мы пошли помесить грязь, ну и показать "один день" из нашей жизни на иппо 8) Порысили коротенечко по дорожке вдоль трибун. Грунт поплыл после дождя, очень вязко и скользит.
Пошли на конкурку, там местами было получше, но Дусе все равно было не кайф особенно напрягаться по такому грунту. Поэтому она, как честная и приличная лошадь, продемонстрировала подъем в галоп и пару простых прыжков, на этом мы от лошадки и отстали! Посмотрев на окончательно замерзших девчат, мы решили шагать и топать в сторону дома, ибо и сами уже порядком подзадубели.
Быстро закончив хозяйственные дела на иппо, мы с удовольствием погрузились в теплую машинку и поехали за едой и плюшками. Угощухи были весьма скромные: пицца и чай с пирожнымы. Но Анка с Юлей были и этому несказанно рады 8) *вообще очень скромные гости попались, буквально чтобы мы не спросили, все устраивало 8)*
А потом мы засели у Фефы за просмотром наших роликов и болтанием на разные околоконные темы, параллельно уничтожив три пиццы, пирожные и пару чайников чая!
Время пролетело так быстро! И я надеюсь мы не очень утомили гостей своей болтавней и рассказами по-большей части о Дусе 8)
Конечно хочется, чтобы и девочки нашли что-то новое для себя, познакомившись с нами.
Теперь очень интересно побывать у них в гостях! 8)

А сегодня Фефка уехала в завод. Вроде как вернется завтра днем.
Будем ждать ее возвращения и фоток с рассказом.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

а где фотографии посиделок?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

а где фотографии посиделок?
Таких нет. А смысл фоткать? Ну чай попили, ну ролики посмотрели.
У нас было намного более интересное занятие 8) Мы общались! )))

Про понедельник.
Вчера весь день поливал гадский дождик. Резко похолодало, сырость ужасная. Пришла на конюшню к семи (раньше не получилось), благо кобыла была уже накормлена (глубокое уважение Ласти и Кейси и их семье (с)). Пока занималась хозяйственными делами, потрепалась с девочками о жизни, поделилась впечатлениями о гостях, испросила что там за *опа с грунтом. Со слов девочек с грунтом оказала вот она самая, причем полная :?
Перекидала и перетащила часть скатки, что лежит на улице. По такой сырости сено начинает портиться прямо на глазах. Поэтому пришлось верхний слой перебрать и часть выбросить. Надо будет в четверг постараться остатки скатки затащить в конюшню, а может и до субботы дотянем?
Поковырялась у Дуси в деннике. Как показал предметный осмотр, задняя стенка конечно сыреет от проливного дождя, но каких-то других внешних проявлений протекания я не заметила. Кобыла сухая, без подтеков, подстилка в меру влажная (как обычно). Еще бы побороться с возникающим периодически под крышей конденсатом... :?
Полазила в Дусиных копытах - не криминал, но уже можно вызывать коваля. Хотя задние просто отличные, передок слегка уже отрос, хорошо бы подправить. Ну вот Фефка приедет, будем вызванивать коваля.
Пока намарафетила кобылу и собрала ее - на часах 10 минут девятого, однако :? Выползли во двор, дошла до круга и поняла, что там ... все плохо! Опускался туман, холодало просто с каждой минутой. Решили для начала пошагать во дворе. Смотрю, а все стекла у машин уже покрываются корочкой льда. Пошагали 20 минут, попугали соседских собак. Предложила кобыле пойти в сторону поля, Дуся сделала несколько шагов в грязную холодную жижу, а потом сказала "Может нафиг?" Предложила ей прямо на дорожке рыську - скользко, кобыле не понравилось. Все время норовила перейти в шаг, не стала я мучить лошадку, пошли шагаться во двор. Через 40 минут гуляния я уже просто околела от этой сырости... Да и Дусняк, каждый раз проходя ворота в конюшню, так весьма внушающе останавливалась и намекала 8)
Сжалилась над лошадкой ))) Удивительно, но вся грязь практически отвалилась - хватило почиститься щеткой и протереть мокрым полотенцем.
Намазала животной ноги крем-гелем. Общупала их внимательно. После вчерашних прыжков наливы не увеличились. Тот, что был плотнее, даже размягчился. А после шагания ножки вообще были на твердую 4+ для нас.
Муж притащил целый мешок арбузных корочек. Дуся уже просекла, что он в последнее время что-то приности и это что-то съедобное 8) Теперь следит за ним хитрым глазом, когда он ходит по конюшне )))
Позвонила Фефка:
"-Ты еще у Дуси?!
- Да, покормила, жду пока тазик освободиться )))
- Поцелуй ее в нос!
-Дуся, тебе привет от Фефы! Иди поцелую в нос! Ой, нет - давай почешу тебе пузо ))) Феф, у нее вся морда в арбузах!.."
Смотрю на часы - уже начало одиннадцатого. Ё-моЁ, так нужно в темпе собираться, а то в магазин за продуктами не успею.
Всем спокойно ночи, до скорой встречи! 8)
 
Сверху