Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, два года по-моему.
Он не заводской, а частного разведения, по этому у него нет клейма и возраст я не нашла, но вроде бы два года.

Ир, ну ты знаешь... не такие уж и заоблачные цены.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ну в пределах скольки?
я извиняюсь, что подымаю эту тему... но он очень нарядный..:) и интерес всё же берёт своё
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, я тебе в личку напишу.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

81646323.jpg


81646324.jpg


не люблю правда таких собак мелких.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
81646323.jpg


81646324.jpg


не люблю правда таких собак мелких.

Ой, Феф, все познается в сравнении! Я сама раньше мелкоту эту собачью на воспринимала. Всю жизнь больших собак держали; у родителей до сих пор два "немца" монструозных живут. А вот поехали с друзьями отдыхать и были они вместе со своим той-терьером (ну вот как с твоих фоток!). И такая собака оказалась: и охраняла нас, прямо чуть ли не пересчитывала, когда по горам лазили, отставших подгоняла, да еще этот клоп за хозяйкой в водопад нырнул без раздумий - спасать! В
итоге нам подарили его алиментного щенка. Ну очень ласковая, умная собака, преданная! Просто человеческий детеныш!!! Так что я теперь счастливый обладатель тоя :)
P.S. Да, кстати, вернулся Влад Снитковский и щаз тренирует выездку! Разделал выездючек под орех за их езду. Сам подрабатывает выездковых лошадей. Феф, очень здорово работает! Я просто слюни подбирала! :shock: И кони бегут ну совсем по-другому! Вот очень интересно посмотреть
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, про собак согласна. И ты знаешь, я вот заметила, что зачастую собаки такие, какими их делают хозяева. Я же много собак фотографирую и довольно часто столкнувшись с породой близко у меня происходит ломка стереотипов.
Это с китайскими хохлатыми так было. Я познакомилась с этой породой как с декоративной и изнеженной, а потом в одном питомнике снимала хохлаток, которые живут вместе с эрдель-терьерами, они бегают по 10-15 км в день, зимой на снегу не мёрзнут и относятся к ним не как к дурочкам диванным, а как к обычным собакам и они совершенно другое впечатление производят.

Очень хочу посмотреть как это Сотниковский выездку работает. А в какое время работает? Очень-очень интересно увидеть.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Это точно! Папа нашей тойки отнюдь не изнежен, не знает, что такое попонки и прочая лабуда, по снегу носится, как конь.
Снитковский (не Сотниковский :wink: ) тренирует выездку с 14-00 до 15-00 или до 16-00 в большом манеже. Это как раз выездковое время. Ты знаешь,принципы работы такие же, как и у Т.Н.(то есть как и везде у нормальных выездюков) и, соответственно, кардинально отличаются от того, что наши выездюки делают. Татьяна говорила, он у Потураевой стажировался 3 года. Вот скажи ты, 3-хкратный победитель Большого Пардубицкого еще и выездку едет, и как едет!!!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Снитковский (не Сотниковский :wink: )
а я то и думаю, что-то фамилия не знакомая)))))))))))))))


Ты знаешь, видимо когда человек с мозгами и думающий, то что бы он ни скакал или ни ехал, всё будет получаться.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Девчата, поздравляю с трехсотой страничкой вашей совместной жизни! :wink:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ух ты, Тань, спасибо что увидела, а то мы такие лопухи и не заметили бы))))))
и за поздравления тож спасибо:)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

нормальные люди продукты готовят, а я их фотографирую. Это во время варения супа мне на глаза попалось, ну и пошло поехало дальше)))

81674787.jpg


81674788.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Душевные натюрмортики! Так и просятся на стену в кухню! Она у меня как раз в желтых тонах )))
Подумала про суп, в животе раздался какой-то нечеловеческий звук! К чему бы это? 8)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Хм... новый год скоро, пора о подарках думать))) но я теперь уже догадываюсь в каком направлении подумать)))))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

народ, я тут в конкурсе виртуальном впервые поучаствовать решила на тему "Сказочный мир".
вот по этой ссылке можно за мою работу голосовать http://photoawards.ru/contests/11581/photos/87545
Если не сложно, нажмите кнопочку в мою пользу :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
вот по этой ссылке можно за мою работу голосовать http://photoawards.ru/contests/11581/photos/87545
Если не сложно, нажмите кнопочку в мою пользу :)
Готово! Только там нужно регистрироваться, но это очень просто.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, отвечаю тебе тут на вопросы из дневника Кейси 8)
Вот моя Сима молодая ест так (у нас покрасивше в конюшне, но холодно также):
6 гарцев (они примерно по 0,7) в день такой еды:
3 части овес, 2 части жмых, 1 дерть и это все еще полито мелассой.
+еще моркови килограмм-два.
Вволю солома (подстилка) и сено 3 раза по 1,5 кг.
Если посчитать, то получается, что 3 части от 0,7 кг это как раз где-то 0,35 кг.
То есть всего овса получается 0,35*6=2,1 кг в день. ИМХО вполне себе нормальное количество для молодой лошади с учетом всех остальных добавок, что ты указала 8)
Мы жрем в день где-то 1,5-2 кг овса, 0,5-0,7 кг отрубей, 1-2 кг морковки. Иногда часть овса заменяем кукурузой (обычно 1/3 часть). Сено около 8 кг в день. Кобылу ты нашу видела 8) Худобой она явно не страдает, но и от жира лишнего мы сейчас успешно избавились и на таком рационе/моционе им радикально не обрастаем.
Ира, а вы Дусю по такой программе работали, с таким отличным результатом, так что, выходит, мне 11-летнюю Жабу, может, тоже можно по такой работать?
Ань, ну любую даже самую хорошую схему нельзя применить в лоб. Лошади же все разные 8) Но в целом у нас схема работы во многом очень похожа, а за основу уже выработанной сейчас во много бралась эта. Паалман это для нас вообще настольная книга. Как-то она очень хорошо легла на нас и нашу лошадь 8) Поскольку спортивного напрвления нет, то много мы не прыгаем, но общие черты вот для первого года занятий с молодой лошадью общие 8)
Если тебе интересны какие-то моменты, ты спрашивай, мы всегда готовы поделиться тем скромным опытом, который наработали.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Красивая у вас лошадь. люблю длинных)..
уже в ПЧ).
а что это за схема,если не секрет, которую вы обсуждаете?(извините,что так влезла :oops: ))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

а что это за схема,если не секрет, которую вы обсуждаете?
Это схема работы с лошадью 8) За основу мы брали А.Паалмана, а потом адаптировали ее под нашу кобылу.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
а что это за схема,если не секрет, которую вы обсуждаете?
Это схема работы с лошадью 8) За основу мы брали А.Паалмана, а потом адаптировали ее под нашу кобылу.
понятно,что про работу с лошадью))..
о Паалмане не слышала. надо,наверное,будет ознакомиться.
а можно буквально в двух-трех словах,что это за схема-то такая?)
 
Сверху