Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

В двух-трех словах сложно 8)
Вот тут можно ознакомиться с главами из его книги:
http://filly.msk.ru/articles/Paalman/Paalman1.htm
Нам она во многом помогла. И сейчас очень помогает.
Жаль не можем в сети найти ее полность :?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ИР, мы с тобой бьём рекорды синхронного ответа сегодня во всех темах))))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
Ань, отвечаю тебе тут на вопросы из дневника Кейси 8)

Если посчитать, то получается, что 3 части от 0,7 кг это как раз где-то 0,35 кг.
То есть всего овса получается 0,35*6=2,1 кг в день. ИМХО вполне себе нормальное количество для молодой лошади с учетом всех остальных добавок, что ты указала 8)
Мы жрем в день где-то 1,5-2 кг овса, 0,5-0,7 кг отрубей, 1-2 кг морковки. Иногда часть овса заменяем кукурузой (обычно 1/3 часть). Сено около 8 кг в день. Кобылу ты нашу видела 8) Худобой она явно не страдает, но и от жира лишнего мы сейчас успешно избавились и на таком рационе/моционе им радикально не обрастаем.
Может, у нас все-таки чутка побольше получается, но ей даем побольше, т.к. таки не знаем - жаребая она у нас или нет. Посмотрела - гарцы эти может и по 900 грамм. Ну вобщем не суть, вот Храпец ест у нас по 3 таких гарца в день, но это с учетом того, что он не работается. Мне просто показалось что для молодой и растущей полтора кило в день как-то маловато, а чтоб овес не колол в одно место так надо ж... работать)
Ваша то явно в отличной форме :)

Ира, а вы Дусю по такой программе работали, с таким отличным результатом, так что, выходит, мне 11-летнюю Жабу, может, тоже можно по такой работать?
Ань, ну любую даже самую хорошую схему нельзя применить в лоб. Паалман это для нас вообще настольная книга. Как-то она очень хорошо легла на нас и нашу лошадь 8) Если тебе интересны какие-то моменты, ты спрашивай, мы всегда готовы поделиться тем скромным опытом, который наработали.[/quote]
Да я конечно понимаю, что на всех универсальную схему не выработать. С Паалманом этим вы меня заинтриговали еще с Ростова! Я только не поняла, у вас есть эта книга или нет? И она как, на английском только? Или Фефа что-то говорила, что ее надо заказывать? Может заказать с какого там "Амазона"? Я раньше тысячи книг заказывала из Англии, про всяких рок-музыкантов, когда увлекалась биографиями. Можно было б заказать сразу в двух экземплярах.
Я хотела бы в идеале выработать какую-то схему работы, но мне, конечно, нужно еще и с тренером ее согласовать. Хотя я думаю, что если я приду к нему и предложу попробовать, то он согласится, и самому ему будет так же интересно. У нас кони или проходят троебрны тренинг, или работаются практически бессистемно, хотя есть, конечно, для всех "дни езды", "прыжковые дни" и "дни полевые".
Судя по тому что у нас лежит в каптерке книжка "Выездка молодой спортивной лошади", так в основном работа идет по ней. А там много пересечинй с Паалманом? Блин, как ни крути, а надо его как-то раздобыть ;)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, открою тебе страшную тайну 8)
Любовь к этой книге нам привил один очень хороший Фефын друг. Он тоже паалманист, а следовательно каприллиист (надеюсь правильно написала 8), Феф, поправь коли чего!) Если совсем коротко, то суть этого направления в том, чтобы лошадь прыгала сама, без каких-то там лишних воздействий всадника, но при этом оставалась с ним в некотором диалоге, готовая на сотрудничество. Может показаться, что это "у всех так". Но разница все-таки есть 8) И многие тренеры по объективным причинам используют несколько другие схемы. Раньше я тоже не верила, что лошадь может сама прыгать все, что ей покажет всадник, и при этом получать удовольствие. Сейчас уже я в этом практически не сомневаюсь 8)
Самой книги у нас нет. Есть несколько переведенных статей, которые доступны в сети. Несколько сканов с картинками посадки.
Еще очень хорошее наглядное учебное пособие - это фильм "Равновесие в движении". Их почему-то есть два. Вот один из них мне очень нравится, а второй вообще не впечатляет.
Если есть возможность заказать книгу, было бы супер! Мы просто никогда этого не делали. Там же с оплатой некоторые заморочки.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, там через амазон заказывать надо и они вроде как только карту визу определённую принимают.Короче в этом у нас трудность и была. Но, если ты умеешь через амазон заказывать, думаю, что было бы здорово заказать вместе.
http://www.amazon.co.uk/Training-Show-J ... 08-3889461
615pfKufTHL._SS500_.jpg


ещё вот этот мастер очень интересный http://www.alibris.com/search/books/aut ... y,%20Alois
4114W7ZM1BL._SS500_.jpg

Ир, мне его вместе с Паалманом и советовал Д.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Да, Подхайского тоже бы кайф заказать. Говорят у него хорошо работа в руках описана.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Он вообще вроде как тоже из серии нхашников каприллистов.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Я вот думаю, что я попробовала бы заказать, но, например, адрес дать ваш, а то мы - сегодня-здесь, а завтра там..
А потом мы к вам за своими экземплярчиками бы заехали. :wink:
Если согласны, то адрес, куда слать, понадобится. :) И кому-получателю. Они (книги) приходят посылками, т.е. за ними нужно идти на почту с паспортом.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, мы завтра утром с Ирой посоветуемся на чей адрес лучше и всё т.п.и я тебе в личку напишу, ок?

Но сама идея про то, что бы мы получили в Ростове хорошая. А вы к нам в гости ещё приедете. Это же здорово)))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вчера у нас была потрясающая погода.
+15 и солнышко
На поле было жарко даже в тонком свитере, т.к. ветра совсем не было.

81708280.jpg


81716482.jpg


81708351.jpg


81716471.jpg


кобыль играет
81716472.jpg


81716473.jpg


81716474.jpg


81716475.jpg


81716476.jpg


81716477.jpg


81716478.jpg


81716479.jpg


81716480.jpg


81716481.jpg


81716483.jpg


81716484.jpg


81716485.jpg


тут мне Дуся тааак нравится. Какая-то такая восточная лошадь получилось.
81716486.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, какая ты красивая! :D
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Лиз, осталась. Дуся не сильно подыграла. Обычно она делает больше и выше.


Жень, ага, Ира очень красивая и на фото выходит отлично, хотя почему-то она всегда говорит, что не получается)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, а я, когда смотрела видео с Ирой, где вы Дусю не привязанную кололи, была поражена ее красотой. На фото, я к сожалению, такой обескураживающей красоты не замечала. Ну симпатичная, приятная.. Но когда я увидела ее на видео, я была ошеломлена просто :oops:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ну на видео человек же не застывший в моменте, по этому можно увидеть больше. Ведь так важна мимика человека, эмоции на лице, взгляд.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

81733247.jpg

ещё один китайский хохлатый пуховик.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Василизк написал(а):
http://photofile.name/photo/fefa/3644741/xlarge/81716472.jpg
http://photofile.name/photo/fefa/364474 ... 716473.jpg

Ира после вот этого в седле-то осталась?
Лиз, в этот раз осталась 8) А вот вчера улетела, теперь все болит 8)
Самое обидное, что я поняла, что лечу уже когда увидела небо...
Правда потом сразу села.
 
Сверху