Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Очень приятно, что и видео понравилось и фото с Ирой :)

Дея две недели без присмотра. Но говорят, что с Мистикой они по снегу носяццо, а моя так ещё и в снег ныряет и валяется от души в нём. Может хоть почище станет. В эти выходные мы с Таней поедем обязательно туда. Если повезёт, то пофотографируем девушек наших на снегу.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Да, клип очень позитивный получился :) Как у вас хорошо и солнечно! и никого нет...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Хорошо, что успели Дусю по снежку пофоткать и снять на видео. Вчера у нас умер грунт, окончательно :x Пошел переохложденный дождь и наступил ростовский гололед. Лошадка по этому поводу стоит второй день, т.к. на улице просто каток...

ПыСы: вчера Фефа с Кейси ездили в деревню к Дее и Мисти! Ждем фоток 8)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Так... фотоотчёт про вчера:)
Давно я хотела поснимать золото на снегу. Снег был... а вот золото моё теперь тёмно-бурое, равномерно грязное))))


Я не помню, писала или нет о том, что с Дей я тактику поменяла. Она освоилась совсем и перестала скромно принимать мои предложения. Без агрессии, но давать себя трогать она перестала. ну либо приходилось делать это со скандалом.

Решила я , что трогать её не буду вообще. Вот пусть сама ко мне подходит.
Не видела я кобыль три недели. При встрече радости у енё, естественно никакой не было)))) Подходить тоже желания никакого. Еду с рук брать опять стремается и делает это весьма аккуратно и быстро.
Предложила я ей игру. Просила дотронуться носом до щётки и потом хвалила овсом. Кобыль просекла мгновенно. Причём, даже научилась следовать за рукой и щёткой.
На улицу выходят девушки так... МИстику ведут на верёвочке, а Дее просто открывают дверь и она идёт следом. В леваде Дея гоняет Мисти. Мисти гоняется, но при этом ходят они почти не разлей вода)))))
Хотя в этот раза Дея разрешила Тане погонять Мистику и сама обозревала просторы заснеженных полей за оградой:)

1603290.jpg


1603291.jpg

Дее надо абсолютно всё))))
Она любое новое сразу же идёт изучать.

1603292.jpg


1603293.jpg


1603294.jpg

А одним ухом Мистику то контролирует))))

1603295.jpg


1603296.jpg

Забавно, что Дея отходить своими делами заниматься не планировала. Ей было интересно тусить рядом и контролировать меня)))

1603297.jpg


1603299.jpg


1603300.jpg


1603301.jpg

Лошадка сирота)))

1603302.jpg


1603303.jpg

И вновь сиротинушка:)

1603304.jpg

Галоп у Деи забавный и не привычный, а вот рысь очень просторная и такая лёгкая. Хотя бегала Дея не активно. Так, пару раз протряслась по кругу:)
Если её на движения поставить, очень классная будет.

1603305.jpg


1603306.jpg

Мисти честно наворачивала круги, т.к. МамО казалО бегать))) Да и вообще окружили ребёнка. С одной стороны МамО, с другой Дея))))

1603307.jpg

Лениво переваливаясь протрюхалась моя замарашечка.

1603308.jpg

Грозное МамО))

1603309.jpg

Дея иногда Тане помогала, а то вдруг та с непривычки устанет гонять Мисти)))

1603310.jpg


1603311.jpg


1603312.jpg

Дирижаблик в снегах:)

1603313.jpg


1603314.jpg

У Деи такие движения интересные, словно все шарниры очень хорошо смазаны и если приложить сил чуть больше, то ноги как крылья просто взмахнут с силой и лошадь оторвётся от земли.
Ощущение силы самих ног, но полное отсутствие приложения силы для движения.

1603315.jpg


1603316.jpg


1603317.jpg

Воздушный шарик)))))

1603319.jpg

Таня трудится, а Дея гуляет, своими делами занимается)))
Выходной у лошадки от каждодневного труда))))

1603320.jpg

Мисти бегает старательно, а Дея мечтает))))

1603321.jpg


1603322.jpg


1603323.jpg


1603324.jpg

В леваде Дея начала ходить за мной. И даже сама взяла и дотронулась до щётки ожидая похвалу))))
Хотя я щётку ей не предлагала. Просто в руках держала.
Но самодеятельность я поощрять не стала. Попросила её сама дотронуться и потом уже похвалила.

1603325.jpg


1603326.jpg


1603327.jpg

Мисти очень хотелось подойти к нам, но Дея время о времени зыркала на неё, давая понять, что эта странная в шапке с шарфом её игрушка на сегодня. Она меня несколько раз вообще от Мистики полностью закрывала собой))))

1603328.jpg

Тянемся к щётке.

1603329.jpg

А теперь к награде.

1603330.jpg

Дотронулась:)

1603331.jpg


1603332.jpg


1603333.jpg


1603334.jpg


1603335.jpg


1603336.jpg


1603337.jpg


1603339.jpg


1603340.jpg


1603341.jpg


1603342.jpg


1603343.jpg


1603344.jpg


1603346.jpg


1603347.jpg


1603348.jpg


1603349.jpg


1603350.jpg


1603351.jpg


1603352.jpg


1603353.jpg

Под конец наши лошади совсем промокли от снега и совесть взяла вверх.

Но самое лучшее было именно в конце....
Мисти с Таней пошли в конюшню, а Дея за ними не проследовала.
Девочки вышли вновь, но Дея не шла. Она оставалась в углу левады, рядом с которым стояла я.
А потом я решила её овсом выманить. В итоге подошла и дав овса просто протянула руку и взяла за недоуздок. На всякий случай таня принесла корду и мы пошли в конюшню.
В конюшне Дея мне предложила дотронуться носом до варежек, которые были у меня в руках. Самодеятельность я проигнорировала, но потом попросила её сама и похвалила.
Кобыль сама начала предлагать игру по этим правилам.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Недавно выяснилось, что проводя по 8-10 часов в сутки с токсичными красками мой организм сказал "буэээ" и теперь я работаю со стеклом в таком виде)))

167895_1800525102081_1508408764_31935124_6432925_n.jpg


168609_1800525582093_1508408764_31935125_7664699_n.jpg


168017_1800526542117_1508408764_31935126_3752194_n.jpg


Привыкнуть пока тяжело к "наморднику" но здоровье дороже. Пытаюсь адаптироваться)))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Классный маленький момент из жизни наших тёток:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну, наконец-то спободились их хоть чуть-чуть вместе поснимать :lol:
И то, погода подгадила капитально! Мы прям "люди дождя": как ни приедем в Петровку, так погода гадкая... 8)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Я постараюсь поснимать их на видео через две недели, когда поеду к ним. Если грунт будет и получится выпустить.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Тань, отличный ролик! А какие результаты то у Дуси!
Спасибо:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa, даже стыдно уже каждый раз с корыстным интересом заглядывать :lol: Но появилась проблема, на вас таки основанная. Опосля получения портрета нашей клячи в обработке, дите потребовало планшет :mrgreen: Купила самый простенький (я ж жадная), программа к нему дурацкая была. Скачали другую в Нете, кажется, Presenter, но он, зараза, кончился быстро.
Может посоветуете, где что украсть, ну или купить :evil: , в чем удобно с планшетом работать? :oops:
Может быть кому еще пригодится э-э... творить :roll:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Лен, а планшет какой фирмы?
Вообще пользоваться планшетом можно абсолютно в любой программе. Он же и мышку заменяет))) Ну а в любой рисовательной программе и подавно. Я работаю только в фотошопе. Очень редко, если надо что-то дизайнерское в векторе, то делаю это в кореле.

Порылась в инете и нашла:
Бесплатные:
Paint.net (http://paint.net/) - очень мелкий и удобный бесплатный редактор.
GIMP (http://www.gimp.org/) - бесплатный редактор, по возможностям сравнимый с монстром-фотошопом =)
Inkscape (http://www.inkscape.org/) - бесплатный векторный редактор
.



Платные:
Adobe Photoshop - Лидер на рынке графических редакторов. Большинство того, что делается мастерами - делается в нём.
Adobe Illustrator - Один из лучших пакетов для работы с векторной графикой.
Adobe Fireworks - Программа созданная именно для рисования и для сжатия изображений
Twisted Brush - http://depositfiles.com/files/hmhirdffm несмотря на маленький вес программы, в ней сотни кистей. Создавалась как инструмент именно для РИСОВАНИЯ, а не для редактирования/ретуширования графики. Она имеет большое количество самых разнообразных инструментов для рисования, от красок до мелков и карандашей. Эта программа глубоко поражает буквально с первого запуска. Интерфейсом Twisted-Brush мало похож на другие редакторы, хотя и предоставляет все необходимые возможности: работа с буфером обмена, зуминг и, конечно же, рисование. Причем рисующий инструмент только один — кисточка, зато количество (более 3000 штук!!!) и качество пресетов для рисования, а также многообразие форм и регулируемость размеров и цветовой гаммы позволяют человеку, не особо одаренному художественными талантами, буквально за пару минут изобразить то, что — возможно, более аккуратно и качественно, конечно — профессионал, работающий в другом редакторе, рисовал бы, наверное, не один час.
Corel Draw - Один из лучших пакетов для работы с векторной графикой. На фоне остальных выделяется скоростью работы и наиболее интуитивно понятным интерфейсом.

OpenCanvas - редко вспоминают, но она есть. Платная и достаточно простая, но и в ней можно хорошие рисунки создавать.
Manga Studio - в основном направлена на рисование манги. Много готовых скринтонов, шаблонов и вообще всякого, что нужно для комикса. Платная (~2,500 рублей).
Artweaver - есть платная (25 евро) и бесплатная версии.
ArtRage - платная 20~80 долларов.



Комментарии к этому всему не мои.
P.S. т.к. мы живём в России, то все платные программы у нас можно найти взломанными.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Спасибо, за подробный ответ. Планшет самый простенький Genius. Научится, будет смысл посмотреть что-то более интересное.
И, судя по всему, одной из взломанных мы и попользовались :oops: Очень понравилась доче, а называлась Paint Tool Say, я компьютерный олух как всегда все перепутала. Проще наверное купить? Или все-таки стоит порыскать просторах Нета?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Я пользуюсь взломанным фотошопом. Но он стоит штуку баксов. Поэтому я пока не тороплюсь покупать)).
А вообще, если есть возможность взять не взломанную прогу, а купить, то лучше купить. Оно без глюков будет.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Спасибо!
Выделить еще штуку дитю, которое уже выпросило третье седло в марте - тут уж дудки! :lol:
Будем искать(с) С.С. Горбунков.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

На самом деле, если это просто побаловаться, а не работать профессионально, то смысла покупать лицензионный фотошоп нет никакого:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Уже который год пользуюсь левым фотошопом, иллюстратором, индизайном и т.д. Дешево и сердито, главное, чтобы не полезли обновляться :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Аналогично)))
А с Лайтрумом( для конвертации фото) мы вообще поступили удачно. Я скачала демо версию с официального сайта и Денис мне там что-то заблокировал, что отчёт не отправляется на сайт разработчика. Пользуюсь уже месяцев 8 этой прогой и выходит, что лицензированной)))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

92201610.jpg


92201614.jpg


92201615.jpg


92201618.jpg

Какая у неё шея классная.



А с Дусей утром пошли на поле. Я долго сомневалась выходить или нет. Всё во льду. В начале сходила сама, поискала возможности выхода на поле. Кое-как выползли. Все тропинки, дорожки, любые впадины и просто следы о копыт - это всё лёд. Между ними снег с корочкой. Пройти на другие чатси поля оказалось нереальным, т.к.. все дорожки превратились в ледяные ограды, переходить, которые просто опасно. Покрутились на маленьком пятачке рысью, прошагнули по нашей части поля , то и дело огибая лёд и отправились домой.
Лошадей никто не работает вообще. Те, ко ходят в манеж оказались заперты, скаковых просто негде работать.
В общем, ждём хоть каких-то изменений.
 
Сверху