Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну вот и я как-то беспокоюсь за сохранность...

Мне бы хотелось заказать у вас вазу, но не уверена, что смогу оплатить прилёт в Питер :( Может, вы у нас бываете? И можно мне цену вазы?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Dezora, так приятно, что понравились работы мои:)

Да, Дея стала очищаться уже от грязи. Да и вообще на лошадь уже похожа становится, тело вновь набирает.

Ну может в выходные получится поснимать Дусю.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Вот на просторах ЖЖ... А это... Как оно с авторским правом сочетается? :? Или популярность все спишет?
Кстати, показывала Алису фотографу (автору оригинала), можешь смеяться - он не узнал свое собственное фото. Сказал, что здорово, но вспомнил только, когда показала исходник :lol:
Теперь жду не дождусь посмотреть на итог. Кажется на фоне моей многолетней любви к монохрому, твои работы все очень правильно оживят. (И хочется шертску на кролике разглядеть в большом размере).
Вы, творцы изображений, потрясающе видите детали. Просто шляпу снимаю :) Отдавала в печать (50на80) фото Ларисы Бабаевой. Почти случайное. Вроде проходное. А забрала работу, там у моего осла в глазах та-а-акой пейзаж! В маленьком размере на это никто и внимания не обратил...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Яблочко в личку напишу цены.
Ну можно с кем-нибудь будет передать. У меня приятельница из Питера время от времени в Ростов приезжает. Я с ней уже передавала кое-что покупателям и тоже хрупкое.
То, что я сама вожу свои вазы - это не моё железное требование. Просто так складывается:) Я обычно не с одной работой еду, а несколько везу. А так покупатель может получать свой "товар" каким ему удобно способом :)

Лен, ну вообще я такие вещи сильно не люблю. Особенно, когда без указания авторства. А ещё бывает авторство указывают, но работу так испоганят, что уж лучше бы не подписывали, откуда стырили. Но в целом ни в одном ни в другом случае не люблю я, когда мои работы используют без моего ведома, да и с моим ведомом тоже не всегда это мне нравится.
Бывает, что люди радостно мне сообщают, что хотят туда-то и туда-то работу мою и ещё и в коммерческих целях и думают, что я должна быть страшно рада, что моё творчество теперь будет больше на виду. Я в таких случаях сразу предлагаю заключать договор на покупку исключительных или не исключительных прав на тот или иной рисунок. А люди считают, что они своим действием художника облагодетельствуют и по хорошему я ещё и денег бы заплатить должна, но по доброте душевной не возьмут с меня.
К счастью, далеко не все такие, но всё-таки попадаются.
Однажды в одном магазине конном, не буду называть его и город, были календарики рекламные с моей работой, на которой были изображены Ира и Дуся.
Но т.к. ситуация сложилась так, что мы с Ирой в этом магазине оказались, то в итоге фотографию эту у меня купили. Всё решилось мирно. Но фото изначально было взято просто с интернета.
А очень часто мне люди радостно сообщают, как распечатывают мои работы. Особенно арт-фото. Я мало того, что не радуюсь воровству, так ещё и в ужасе от того, в каком же это ужасающем качестве выходит. С тех пор приходится ставить копирайт где-нибудь в центре работы.
Уважения авторского права у нас в стране мало, к сожалению.


А с фото с моей дорисовкой забавно))) ну вообще то я там и позу изменила и одежду ж нарисовала))) даже по моему волосы переделала.
Я очень рада, что понравилось то, что я сделала. Надеюсь, будут радовать глаз, вися на стенах:)

По поводу большого формата...осенью была выставка во Франции у меня и я делала основной упор на фотографии дончаков. Выставка была на конном фестивале. И во печатались работы размером 80х55. Муж посмотрел и говорит "Даа,в большом размере любая фигня круто смотрится"))) Он у меня комплименты в виде гадостей говорит часто)))
Но он прав. Формат большой вытягивает очень многое. Оно каким бы ни было, но намного эффектнее выглядит.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Остается утешаться мыслью, что народ все-таки тянется к прекрасному и туфту не тащит :lol: Очень люблю Париж.Кстати, из совпадений. Тройку лет назад я рассказывала про тебя, Наташу и золотых лошадей (с демонстрациями фото с ноута :wink: ) французской актрисе, с которой на поговорить на тему "русско-французское" времени было вагон - только пустили снова поезд Москва-Париж, и нас выбрали в испытатели. Там целая компани была. С тех пор, как не пересечемся, она улыбается - "золотые лошади" помню :wink:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Работаю сейчас с одним проектом системы звука( музыкальные колонки ручной сборки очень классные). Делаю для них всю рекламную и дизайнерскую продукцию.


Логотипчик мой в металле сделан уже.
1695934.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Была сегодня в деревне.
Чухала мелочь Мистикину:) Классное дитё.

А ещё у нас вот видео есть с Деей.
http://www.youtube.com/embed/JRS3o18M0D0
Одела снова недоуздок ей. В этот раз уже обычный, а не верёвочник и одела его без жратвы.

А Дуся вчера прыгала палочку. Радости было море)))))
Вчера было тепло и грунт отличный, а сегодня вот снегопад утром был.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Посмотрела видео. Какая же она сообразительная! Прелесть кобыль :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ой, Лен, я от Деи балдею просто.
Многие лошади не заезженные напрягаются от того, что человек выше. Я ж решила с Деей попробовать это дело освоить. Залезла. Кобыль не парится вообще от моего места положения. Я повесила на забор перчатку и просила кобыль трогать носом. Дея любое задание с интересом воспринимает)))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Вчера утром поснимала чуток Дусю.
Фотографировала не зеркалкой своей, а мыльницей, к тому же не своей( пользоваться нифига не умею), от этого некоторые диспропорции получились. Особенно на фото с лошадью на маленьких ножках заметно))))

Зато видно наше отросшее пузо и новый недоуздок, который сделала Таня.

92561602.jpg


92561604.jpg


92561606.jpg


92561608.jpg


92561611.jpg


92561614.jpg


92561615.jpg


92561617.jpg


92561619.jpg


А позавчера было +9 и сухо, а вчера утром снегопад начался или ночью.
Весна на юге, называется))))

А зимние лошади такие смешные и немножко нелепые, волосато-бородатые))) Зато как они преображаются, вылиняв.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ещё одна вазочка из последнего.
На этой вазе практически все орнаменты с изображением гранатов и цветков граната, взятые из разных культур.

1704389.jpg


1704390.jpg


1704391.jpg


1704392.jpg


1704393.jpg


1704394.jpg


1704366.jpg


1704367.jpg


1704368.jpg


1704369.jpg


1704370.jpg


1704372.jpg


1704373.jpg


1704375.jpg


1704376.jpg


1704377.jpg


1704378.jpg

Зёрнышки объёмные и прозрачные.

1704379.jpg


1704381.jpg


1704382.jpg


1704383.jpg


1704384.jpg


1704385.jpg


1704386.jpg


1704387.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Вот гранат - чертовски, оказывается, богатый фрукт :wink: Что на макросъемке, что в рисовке роскошен.
Сегодня получила готовые работы. Накатка на картон (спасибо подсказала) металлобумаги - это вещь. Жаль, что раньше о таком не слышала. Монохром тоже теперь отдам переделать. Завелась :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Оооо, ура-ура)))

Лен, с металликом аккуратно. Не всё смотрится с этим материалом хорошо. И вот монохром особенно капризен тут. Ну, конечно смотреть надо. Но бывает, что изображение человека в монохроме и с печатью на металлие смотрится плохо. Кожа серебрится и выглядит это не айс.
Но всё-таки тут с каждой работой индивидуально.


А гранат дааааа, кладезь для вдохновения:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Фефа, про твои волшебные вазы я даже и говорить ничего не буду, красота какая - страшная сила, сама знаешь)

А вот лошадь на коротких ножках меня ужасно посмешила)))
Как и снег. Хотя у нас тоже какая-то, странная весна.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

У нас ваще еще весны нет и не предвидится :(
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Хи-хи, а у нас, а у нас вчера уже было +15!!!!!!!!

А ещё я сегодня первый раз за рулём сидела. У меня практика в автошколе началась.

И что забавно, что водитель у меня попался конник. Ну не профи, но лошадей любит и верхом раньше много ездил. Дончаков обожает.
В общем, контакт у нас пошёл сразу же.

А у меня мои конные привычки пытались перейти на управление автомобилем. Как например управление корпусом без рук. Если бы водитель был не конник, убил бы меня в начале за такое))) Но я ему рассказала из-за чего у меня это получается и мы просто старались больше моё внимание на руль обращать.
Мне очень-очень понравилось.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

О, поздравляю! :D

Гы, как хорошо, что я права получила в далекой юности, когда еще на лошадях (а особенно на НХ!!!) не "залипла" :lol: А то я бы тоже шенкелем бы машинку высылала, поясницей бы работала и цокала на тех, кто "плечо машинки от моего взгляда не убирает" :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

А ещё прикол с рулём был. Его ж надо после поворота и любого движения на место возвращать. А я повернула и держу)))))
Ну и с пидалями тоже бывали моменты НХашные))))))

С великом я лишь недавно разговаривать перестала, хотя бывает и сейчас я его голосом останавливать пытаюсь)))))
 
Сверху