Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Дуся смешная получилась :) Сверху поди снимала.
Гранат текстурный получился - здорово!
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Что странно, что снимала, сидя на корточках. Но фотик как-то так всё равно искажает. Может, потому что близко была?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Гм... может хоть и на корточках, но на кочке? :lol:
У мыльницы свои законы :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну на конкурном поле у нас кочек нет))))
Но мыльницей я просто снимать абсолютно не умею)))
Я если честно, даже кнопку Вкл не сразу нашла)))) На моём огромном фотике и кнопочка весьма крупная))))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Кейси написал(а):
О, поздравляю! :D

Гы, как хорошо, что я права получила в далекой юности, когда еще на лошадях (а особенно на НХ!!!) не "залипла" :lol: А то я бы тоже шенкелем бы машинку высылала, поясницей бы работала и цокала на тех, кто "плечо машинки от моего взгляда не убирает" :mrgreen:
А я шенкелем подруливаю, хотя училась еще в свои далекие в 16 лет 8) Я после качественных тренировок с лошади перекладываю все на машину.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Феф, ты только смотри, чтоб машинка не обносила, не закидывалась и шла в поводу! :lol:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну она очень старалась. Вообще машинка лёгкая и послушная попалась. Мне понравилось:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa написал(а):
С великом я лишь недавно разговаривать перестала, хотя бывает и сейчас я его голосом останавливать пытаюсь)))))
А что, я машину свою всегда оглаживаю если трудная ситуация. а мы выходим с честью)))
Я одна такая???
:mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Думаю, что нет)))
Это радует, что я тоже не одна такая с придурью)))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

И так... СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!
Вчера Дуся и Барби переехали за город к Дее и Мистике.
Изначально планировалось только Дусю увозить, но И.В. решила Барби тоже туда повезти.
Мы с Ирой все 7,5 лет, что у нас Дуся мечтали о том, что бы у нас появилось место на подобие этого и что бы была возможность держать там лошадь и ездить к ней. Когда я купила и пеервезла в Петровку Дею, мы приняли решение, что весной перевезём туда Дусю и пошли месяцы ожиданий.
И вот, наконец, оно свершилось.
Я утром рано прибежала на конюшню в последний раз покормить всех и погрузить в коневоз Барби и Дусю. А Ира со своим и моим мужем должны были с частью вещей приехать чуть позже на машине уже на ферму.

Кобылы, что одна, что вторая сказали, что никуда они не поедут и в коневоз заходить наотрез отказались. Дуся демонстративно зашла испанским шагом на трап и превратилась в памятник.
Кое-как погрузили этих дурочек и поехали.

Вот виды нашей фермы:
203717938.jpg


203717960.jpg


203717977.jpg


203717980.jpg


203717904.jpg


203717921.jpg


203717833.jpg


203717855.jpg


203717887.jpg


203717985.jpg

Загон с верблюдом

203717988.jpg


203717991.jpg


203717996.jpg


203717998.jpg


203718002.jpg


203718006.jpg


203718009.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

С переездом вас! Будет у Дуси вольгоооооотная жизнь!)))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Пасиба, Жень:)
Вольгооотная жизнь теперь у всех будет))))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Знакомимся с табуном.
Дуся хамло городское)))

203720472.jpg

Знакомьтесь - Ромашка, зам. директора в табуне.
Дуся её проигнорировала.

203720477.jpg

Это у лошадки на боку не рёбрышки, а складочки то ли жира, то л кожи)))

203720482.jpg


203720486.jpg


203720491.jpg


203720497.jpg


203720515.jpg

Мелкий Дусю несколько раз на зуб пробовать пытался до тех пор, пока тётка ему не высказала слов матерных и не показала копыто))))

203720522.jpg

Он же:)

203720526.jpg


203720530.jpg


203720533.jpg


203720536.jpg

А это наше городское хамло ущипнуло зам. дирехтура табуна за нос))))

203720538.jpg

И даже не извинилась))

Позже пришла подружка директора, Дуся и её за нос ущипнула, но, правда осознала, что высоко замахнулась и больше к ней не лезла вообще.

203720542.jpg


203720544.jpg


203720546.jpg


203720549.jpg

Виталик с мелким:)

203720551.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

О, круто! Теперь мы снова все вместе :D
Поздравляю с переездом и осуществлением нашей общей мечты!!!
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Пасиб, Тань!
И знаешь, я рада, что и Барби с нами приехала. Дусе с ней привычно и комфортно.
Дея через пару дней в табун пойдёт в леваду, остальные наши девчёнки пойдут уже с появлением травы в нормальном количестве.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Поздравляю с переездом! Теперь точно всем лучше будет! Феф, представь - никаких забот о сене, отбивке денников, соседях и тп.... Одна радость от общения и куча освободившегося времени на креатив! Ух вазочек ты наделаешь! :wink:
Очень чистая и симпатичная ферма, нравится. Нда, но весна, конечно, у вас там в этом году поздняя, тюльпанами еще и не пахнет....
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Это точно)))
Хотя времени от этого больше не будет, т.к. поездка туда пока занимает весь день. Ну пока я не села за руль сама.
Но вообще, классно, когда можно заниматься только лошадью. А сейчас ещё и не одной? и даже не двумя)))))

И вот это действительно отдых от всего. Просто отрыв от привычного ритма.

Дуся страшно ревнует к Дее. Я попросила, что бы девочек поставили рядом. Дуся возмущённо гугукает и ржёт. А на второй день и Дея начала делать то же самое. Она уже хрюкает, когда видит, что я иду к её деннику. А теперь, когда я общаюсь с Дусей тоже начинает ржать)))) Вообще, Дея начала прям тянуться уже ко мне.
Но зато далеко бегать не надо. Можно короткими перебежками уделять время каждой)))

Ладно, убегаю на урок вождения, который у меня в 7 утра и потом ещё напишу подробностей про всех тёток и фоток выложу. Их мнооого:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Какие чудесные у вас новости! Поздравляю с переездом,девчата!
Фефа,ну осваивай уже машинку! И будешь рулить к своим теткам сама!
А далеко эта ферма от города? И есть там возможность работать лошадей, или только левада и выпас?
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Dezora написал(а):
Какие чудесные у вас новости! Поздравляю с переездом,девчата!
Фефа,ну осваивай уже машинку! И будешь рулить к своим теткам сама!
А далеко эта ферма от города? И есть там возможность работать лошадей, или только левада и выпас?


Пасиб:)

Машинку осваиваю. Сегодня второй раз за рулём была. Инструктор после урока похвалил, хотя сегодня было страшновато на дороге. Много всего приходилось контролировать вокруг.

Там есть поля, дорожки, есть препятствия( не много, правда)
Левады там большие.
6 левад. Две не крупных и 4 больших. Размером с наш выездковый плац почти. Так что там везде есть возможность поработать с лошадью.
В этом месте же выращивают и тренируют скаковых лошадей. И стиплёрные там были. Так что условия есть.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

На машине до фермы ехать час.
50км от города.
 
Сверху