Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ага, кобыль перестала шифроваться и принимать грязевые ванны))) Вот вылиняет, совсем золотой будет. Как настоящая))))

А мячик аж за 200р купила на рынке в латке с детскими игрушками:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Как ее мячиком-то проперло! Молодца кобыль!
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Вот как сказывается дефицит мячиков в степи)))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

А ещё вот я тут работаю над вазочкой))))) маааленькой такой))))

199740_1879611759198_1508408764_32068050_3484252_n.jpg


196154_1879612959228_1508408764_32068053_7766190_n.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa написал(а):
Вот как сказывается дефицит мячиков в степи)))))
Живо представила себе табун в степи, где каждая кобыла гоняет по огромному красному мячу :shock:
А вообще кобыль, скоро пролшиняет и зазолотится как следует :D
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Как Дее идет недоуздок!
Ты работаешь в распираторе? Новые какие-нибудь вонючие краски?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Всё жду, когда она станет вот такой золотой, как при нашей первой встрече))

x_0d590550.jpg


А табун с мячиками - это сумасшедши и по русски)))))


Наташ, ага, в респираторе работаю. Краски не новые. Те же самые. Если работаю с водорастворимыми, то не одеваю, а как беру лакосодержащие, то защищаю себя респиратором.

Мне тоже очень понравилось, как на Дее этот недоуздок. Это вообще Мистикин.
Нам Таня подарила такой жёлтый. Надо будет померить и его в следующий раз. Поглядим, пойдёт золотой лошади жёлтый или нет.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa написал(а):
Ты знаешь, я не придумываю. Оно просто само льётся потоком. Я лишь "руки подставляю" :)
Вот просто по-хорошему завидую Ибо никогда не удавалось нарисовать то, что в голове сформировалось.Т.е я это вижу, а вот перенести на бумагу - не могу.

А вазы, конечно, шикарные! Это ж сколько терпения надо! :D

Какая ж, всё-таки, Дея красивая! Настоящая донская женщина!
Когда прибавления ждёте?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ты знаешь, Лер, то, что переносится на бумагу, холст или стекло отличается от того, что в голове. Хотя часто бывает, что я просто не задумываясь, словно под диктовку беру и рисую. А потом сама удивляюсь тому, что появилось))))

Прибавление наше должно быть в начале мая.


Так приятно, что вам всем Дея нравится.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Гы, нашла тут на просторах жж в сообществе росписи по стеклу вот такую чашечку, сделанную по моей работе:


увеличивается

а вот мой оригинал
x_e1091f31.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

У Дуси меж тем наступила весна :D Кобыль снова в охоте, орет, фырчит, ходит периодически то на двух задних, то на двух передних ногах. Работать под седлом ЭТО не возможно, потому как Дуся бесится и все тут, так вот часик повоюешь, а потом уже и в конюшню надо. Поэтому сейчас наше все - это корда. Правда Дуся достаточно быстро выпускает пар. И даже в последний раз соизволила плодотворно поработать с Фефкой 8)
Урезали ей овес с 3 кг в день до 2 кг, сено итак жрет сколько хочет, даже умудряется затаптывать. А то лошадка уже отрастила себе пузо и скоро по габаритам догонит Дею 8) В любом случае морозов уже таких нет, ночью около 0С, а днем стабильно уже плюс, так что нефиг наедать лишние кг, особенно при отсутствии каких-либо особенных нагрузок.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Дуся утром не успевает сильно проснуться и активна, но в меру. Пол часа побегает, а потом отлично и плодотворно занимается. А вечером в прошлый раз мы полтора часа лошадку утихомиривали)))))
Под верхом это был просто взрыв каждый раз))) На просьбу вперёд, кобыль собиралась как мячик, приседала на попу и бежала рысью назад))))) Причём, неудобств ей это вообще не доставляло)))))
На корде маленький метеор изображал из себя лошадь в заездке, которой первый раз одели седло и с гиканьем и гаканьем носилась прыгая, как мустанг, пойманный на верёвку в прерии)))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

А что у вас с грунтом? Так же как и у Деи на конюшне? Хоть бы пофотогравировали все эти Дусины приколы.
Кстати, Пифа у меня тоже теперь на ипподроме, когда приняла решение туда перевозить, то сразу вспомнила вас :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Грунт сейчас на скаковой дорожке шикарный. Переборонённый. На плацу жёстко.
Фотографировать нет возможности. Если утром, то я одна, а если вечером и вдвоём, то темно уже.
Так что пока только в устном пересказе))))

А почему на ипподром решила поставить кобыль?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Прозаично: смена берейтора-тренера, ну и арендатору неудобно ездить. Надо будет у нас скаковую дорожку проверить, в каком состоянии.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Дея у вас просто красавица. И работы потрясающие. :) А вазы маленькие плоские - они стеклянные?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Яблочко написал(а):
Дея у вас просто красавица. И работы потрясающие. :) А вазы маленькие плоские - они стеклянные?
Спасибо большое:)

Да, вазы все стеклянные.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Спасибо вам! За то, что дёте возможность любоваться такой красотой :)

А вазы вы пересылали? Они не бьются, если их почтой отправлять?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Вазы я отвожу лично самолётом или же за мной присылают машину, когда везу много работ.
Почтой я не рискнула бы отправлять. Да заказчикам дешевле оплатить мой прилёт, нежели почтой этот хрупкий груз доставлять. И если я сама везу, то оно надёжнее, нежели почтовая компания.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Феф, только что посмотрела твои последние работы. Лебедь и башня шикарны...
Башню хочется разглядывать бесконечно и открывать для себя всё новые и новые детали...
Дея похорошела, уже золотиться стала, а как пролиняет к лету-снова будет гореть золотом!
Жаль, что вас с Дусей пофоткать некому с утра....
 
Сверху