Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Будешь как терминатор ходить с металлическими деталями :lol: и звенеть в аэропортах. Да, в этот раз попроще получилось,тьфу3р. надеюсь, выздоровление пойдет семимильными шагами.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ура-ура! Тебя отпустили!
Ты вчера днём ещё не знала?

Ир а про то, что беременеть нельзя пол года... так ты за это время подлечи себя в целом, не только ногу. Всё-таки беременеть надо в состоянии как можно более здоровом. Вот и будет тебе чем заняться ближайшие пол года:)


Я про Вобэнзим тоже очень много хорошего слышала.


Каааать, ты чего, ещё не выехала?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Eka написал(а):
Будешь как терминатор ходить с металлическими деталями :lol: и звенеть в аэропортах. Да, в этот раз попроще получилось,тьфу3р. надеюсь, выздоровление пойдет семимильными шагами.
Кать, спасибо, я тоже очень хочу побыстрее встать на обе ноги 8)
А насчет того, чтобы звенеть в аэропортах... неа! не звенит!!! Уже проверяла, еще в прошлый раз :lol: Как врач сказал, там же особый сплав титана, он не звенит.

Феф, узнала что домой поеду только вчера во второй половине дня, уже после разговора с тобой. Да ничего, всему свое время...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тю, а я-то надеялась, что будешь звенеть и все будут на тебя смотреть, ну там слава мировая и прочее! 8)
Выезжаем...где-то через полчаса, надеюсь :lol:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ооо, поздравляю, Ира! Выздоравливай скорее!
Кста, Фефа действительно мудрую вещь говорит - у тебя как раз есть время весь организм в целом подлечить... чтобы при беременности было как можно меньше проблем... Вот, кстати, наши врачи рекомендовали за полгода до предполагаемой беременности "Элевит" пить.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Что-то я никак к лошадям не выберусь. В выходные у меня сдох телефон и я была без связи с внешним миром( кстати, понравилось)

Собралась поехать сегодня с Яной, но завтра у нас будет вечером перевоз мебели в новый дом, по этому пришлось сделать вид, что у меня есть совесть и заниматься упаковыванием вещей.


Но раз нет возможности рассказать чего-нибудь или показать из настоящего лошадиного, то расскажу немного прошлого.

Я уже выкладывала двух жеребят Деи.

Фотографии первого жеребёнка у меня нет, зато есть фотографии папы.
Донской жеребец Датчанин 225, 1997 г.р.
%25D0%2594%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2587%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BD.jpg


%25D0%2594%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2587%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BD.jpg



Нашла ещё пару фотографий её второго мужа. Будённовского жеребца-производителя Протуберанца 72, з.-рыж., 1985 (Пинцет-Безграмотная)
7285-vi.jpg


DSCF3396.jpg



Ну, Бруча вы все видели, но покажу ещё раз и несколько других фото, которые я не выкладывала тут( не моих )
донской жеребец производитель Бруч 207 2000г.р. (Бизон 204- Челеста 247)
Двухкратный чемпион породы.
DSC_2060.jpg


DSC_2056.jpg


%25D0%2591%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2587+207%252C+2000+%25D0%25B3.%25D1%2580.%252C+%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B8%25CC%2586+%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%258B.+%25D0%2596%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B5%25D1%2586-%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C.jpg


%25D0%2591%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2587+207%252C+2000+%25D0%25B3.%25D1%2580.%252C+%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B8%25CC%2586+%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%258B.+%25D0%2596%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B5%25D1%2586-%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C2.jpg


%25D0%2591%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2587.jpg



Если куплю машину осенью, то хочу в завод съездить до зимы, поснимать, заодно посмотреть на Пилота и Былинку.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Элевит, по-моему, всем рекомендуют сейчас 8) У нас девочки даже просто его пили, не для того чтобы потом забеременеть. Да надо везде идти, эндокринолог, гинеколог... Посмотрим, пока буду заниматься ногой конечно, а то потом дитя на этих же ногах и носить 8) В общем всему свое время, мы предполагаем и планируем одно, а жизнь нам выдает совершенно иные повороты :!:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ир, ну в любом случае, своим здоровьем перед "жерёбостью" заняться обязательно. Перед дитём то ты в ответе. Ну а у тебя вот ещё и время конкретное на это прописано. Всё по графику))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

А у меня от комплекса витаминов аллергия.. просто покрываюсь прыщами, причем покупала разные, любые дорогие, средние- одна фигня. А вот перед беременностью нужны фолиевая кислота (я пила фолацин) и витамин Е.. :p
Ира, рада, что все прошло успешно! Скорейшего тебе выздоровления!

Фефа, спасибо за фото донских лошадей, я любуюсь.. слюни текут!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

А вот перед беременностью нужны фолиевая кислота (я пила фолацин) и витамин Е

Порой эти вещи творят чудеса! Многие девченки рассказывали, что не могли забеременнеть, пропивали витамины, фолиевую кислоту, и все шло как надо! Беременность и роды такое счастье. Я вот смотрю как доча сейчас растет. И хочется что бы время затормозилось немного...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

София, это да, иногда действительно недостаток витаминок может и не "дать" забеременеть. А еще чаще получается так, что организм "сам" знает, когда "надо", а когда нет. Так что всему свое время... но, и если дается, "отсрочка", ее нужно использовать с пользой для себя :D


И еще про витамины. У меня сейчас организм ооочень чуткий стал (спасибо Лине за вправленную спину! ну, и разводу за вправленные мозги!!!). И сейчас я постоянно пью "Омегу 3" (Доппельгерц) и поливитамины. Пробовала, как по рекомендациям, витамины пить курсами, а не постоянно. Но не "прокатило" - как только перестаю пить, начинается жуткий неконтролируемый жор... видимо, организму совсем не хватает того, что он получает с пищей (ну ем-то я немного, ибо и метаболизм не быстрый, и есть склонность к лишнему весу...), и он пытается компенсировать количеством пищи, что для меня означает тут же прибавку в весе...
Поэтому пью постоянно. Но стараюсь менять, пробовать разные. По опыту и ощущениям комфортнее всего мне шел именно "Элевит", но там конретно для беременных, так что так с запасом всего напихано. Иногда попадались витаминки, на которых мне начинало хотеться чего-то конкретного из еды, значит, вот какого-то элемента было недостаточно...
А прелесть "Омеги 3" оценила года полтора назад, когда на ней летом у меня перестали отекать ноги и перестало постоянно хотеться жирного :D

У меня вообще за годы жизни с лишним весом с едой отношения тесные и разносторонние, поэтому на эти темы могу говорить долго и даже чуть профессионально ввиду образования и работы :lol:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Да с витаминами тут дело такое, одни идут в прок - другие в туалет 8)
Я вот одно могу сказать, что из витаминов отечественного производства моему организму пришлись только "Алфавит". Все остальное ну никак, как будто-то и не пьешь ничего. С импортными витаминами тоже не всегда все хорошо, на некоторые начинаю чесаться.
Последний раз пила Мульти Табс (Дания), понравилось.
Сейчас вот раздумываю какой кальций Д3 пропить! По составу они то все одинаковые!!! А по факту говорят, что эффект разный. Все советуют Никомед. Я в том году пила Компливит Калиций Д3 + Золотое Мумие Эвалар.
Честно сказать был эффет или нет не знаю 8) В этом году может что-то другое пропить?
Может что посоветуете?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

По составу они то все одинаковые!!! А по факту говорят, что эффект разный.
Там разные соединения кальция... и по-разному усваиваются... плюс, разные добавки (ну, витамин Д во всех, но могут еще чего-нить добавлять, что улучшает...)... Ну, и всегда же есть индивидуальные особенности организма, которые тоже весьма и весьма влияют на эффективность препаратов.

Насчет кальциевых ничего особо тебе посоветовать не могу, ибо вот конкретно с ними не сталкивалась, не было такой необходимости...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Еще имей в виду, что мумие выращивает не только кости, но и все остальное. Т.е. если есть какая-то предрасположенность к опухолям и т.п. - его не рекомендуют.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

но, и если дается, "отсрочка", ее нужно использовать с пользой для себя
полностью поддерживаю!
Сама пью Элевит, когда помню, если честно разницы не чувствую, может потому что пью несистемно и через раз.
Про мумие слышала много положительного...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Sara написал(а):
Еще имей в виду, что мумие выращивает не только кости, но и все остальное. Т.е. если есть какая-то предрасположенность к опухолям и т.п. - его не рекомендуют.
Ага, Кать, слышала такое мнение неоднократно. Плюс наши врачи очень настороженно относятся к тем продуктам, которые называются мумие :) Т.к. реально настоящего чистого мумиё хрен найдешь! А то, что продают по-большей части просто БАД с малым его содержанием. То есть по сути штука сомнительная. В том году я пила его 2 месяца, потом бросила.
В общем-то если посмотреть по продуктам питания, то кальция полно в сыре и кисломолочке, а сыр я ем с большим удовольствием и много 8)
Поэтому и раздумываю над всеми этими препаратами. Ибо тот же Кальций Д3 нужно принимать с осторожностью тем, кто склонен к мочекаменной болезни почек, а я как раз в этой группе. Поэтому и кальций я больше 2 месяцев пить не буду, а то потом не дай бог придется почки лечить... По сути врачи рекомендуют рассчитывать в основном на свой организм, а вот если он не будет справляться, тогда уже кушать пилюли.

ПыСы: через год после 1-го перелома на рентгене я практически не видела следов перелома, хотя в течение этого года никаких пилюль не пила. Надеюсь и в этот раз справлюсь.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ой-ой-ой!
Ира! Скорейшего восстановления!
Беременность... А может заглянуть еще к нам в НИИАП? Вроде есть система подготовки по акушерскому мониторингу. Правда, последнее время цены подняли. Но если если будет интересно - могу разузнать конкретно.

С переездом вас! )

Фефа, еще и с драгоценным Приобретением!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Иришка! Вот по поводу всяких там Кальций Д3 Никомед и прочих ему подобных - можешь даже не париться и не тратить деньги. Наши травматологи (а в нашей больнице "травма" - одна из лучших городе) считают, что это-выброшенные деньги, т.к. эффекта от них нет. Да и я сталкиваюсь часто с остеопорозами и тоже могу тебе сказать, что даже у принимающих эти препараты по нескольку лет ( с перерывами, естественно) видимого эфффекта нет, как клинически, так и на снимках. Из более-менее доказанно эффективных - миакальцикс (в назальных спреях, уколах). Но, учитывая твой возраст молодой, я думаю можно ограничиться поливитаминным комплексом и питанием соответствующим. Кстати, на первом месте по содержанию кальция - кунжут :wink: Он опережает даже рыбу с костями ну и молочнокислые продукты))) В 100 гр. кунжута содержится почти 1000 мг кальция (может, чуть больше или меньше). А кунжутные козинаки продаются везде и очень даже вкусные)) Я на муже это опробовала - у него был двойной перелом костей голени со смещением.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Я правильно поняла, Феф, все свершилось? :) Очень рада за вас и ваш переезд.
Прочитала в дневнике про посадку - любопытно. Даже очень. Доброе желание самой лошади - здорово. Только часто в последнее время сталкивалась с такой фигней... антиподом, наверное. Чел говорит, смотри как моя лошадь расслабленно бежит. А ты смотришь и думаешь, с чего ей вообще напрягаться, когда от нее ровным счетом ни фига не требуют?..
 
Сверху