Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Да, Лен, сегодня переезд досвершился)))) Сегодня, наконец, переехали и вещи с мебелью. А то даже приготовить поесть не на чем было. Три вечера подряд жарили шашлык на ужин)))))))
Ты про пост в жж с посадкой?
Знаешь, лошадь, нифига не напрягающаяся в следствии отсутствия требования всё-таки может быть и несбаллансированной и недвигающейся правильно. Трюхающейся себе и всё. Ты про это имеешь в виду?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Осваиваю жизнь в новом доме:)
Осваиваю её с фотоаппаратом)))
Это была банка с помидорами засоленными:) Вкууусными)))
Как говорится, взгляд после трапезы)))
YY0P6711111.jpg


YY0P6712111.jpg



А ещё... а ещё.... у нас есть двор-сад и там куча всяких листиков, травинок и т.п.
Я и это запечатлела уже.
Покажу вечерком.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Оооо, Фефа, теперь ты до сада-то дорвалась! :lol:

Поздравляю со свершившимся удачным переездом!


Ира, как ты?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну нас, простых сельских женсчин, банкой не удивишь... Хотя рассола чего-то захотелось :lol:
Fefa написал(а):
Ты про пост в жж с посадкой?
Знаешь, лошадь, нифига не напрягающаяся в следствии отсутствия требования всё-таки может быть и несбаллансированной и недвигающейся правильно. Трюхающейся себе и всё. Ты про это имеешь в виду?
А изначально хотела вот по какому поводу сумничать аки сторонний наблюдатель. Ты ж в посте волновалась по поводу своей посадки, ощущений, управления и пр.
Мне в тебе понравилась как раз та самая черта – готовность подстроиться под лошадь. Потому как таки есть противные моменты выездки. Если кому-то в руках нужно по полкило, то другому хватит грамм 50-ти. И то, и другое будет правильным. Главное понять, к чему привыкла лошадь. Если ее выезжали на полкило, с граммами она «рассыплется». Если на граммы – полкило посчитает за грубость и… Идеальный вариант – да, делать изначально и под себя, любимую. Но это так редко бывает. Поэтому способность сидеть «не в позе какающей собачки на заборе» на любой лошади – полезный и редкий навык. Что-то мне подсказывает, что и лошади это ценят. Главное, чтоб требования были разумными.
ПыСы: Мне нравилось смотреть на фото занятий с Деей и прогулок с Дусей. Но все-таки думала, получится ли поладить с лошадками, у которых вся их добрая воля сводится к желанию хорошо питаться? И видела, как тяжелый на ногу Тюнь (мы уже исправляемся :mrgreen: ) и Мамай, который сдохнет, но не станет собираться под незнакомым всадником (неизлечимо :) ) были готовы пойти тебе навстречу. Во как.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Классная банка с помидорами, первая фотография больше нравится.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

А еще, а еще... теперь Фефка с Дениской живут в 10 минутах езды на машине от нас! И в 5 минутах от моих очень близких друзей ;) Все в одном месте скучковались :p

Про меня. Я сегодня была в районной поликлинике (ЦГБ ), открыла больничный. Все очень удивлялись, чего это я приехала в районку, раз лечусь уже второй год в другой клинике, причем в весьма хорошей (мне так сами врачи из ЦГБ сказали).
Ну в общем не суть... По поводу лечения. При выписке у меня оказались не очень хорошие анализы... Низкий гемоглобин, повышенное СОЭ и креатинин. По моче вроде практически в норме. В общем мне мой травматолог-ортопед расписал схему лечения.
Ань, как ты тут правильно заметила, Калиций Д3 просто так особо не усваивается, и вообще многие препараты, как сказал мой доктор "от лукавого" 8)
Препараты калиция должны приниматься в сочетании с препаратами магния. Причем на фоне определенной диеты и в расчет принимается ВСЕ другие препараты, которые принимает пациент :)
Поэтому мне расписали следующую схему лечения на 2 мес:
1. Миакальцикс-спрей (пшикать в нос)
2. На фоне первого препарата Кальций Д3 Никомен + Магне В6
3. Сорбифер-Дурулес (желесодержащий препарат)
4. Вобензим (общеукрепляющее, иммунокорректор)
5. Канефрон Н (в профилактической дозе для поддержания почек)
6. Продукты, содержащие кальций, магний, железо сколько влезет 8)
Через 1,5 мес после операции прибыть на повторный рентген и сдать повторно анализы.
Так что питаюсь я сейчас пилюлями всякими, причем схема такая, что без шпаргалки не разберешься 8)
А так посоветовали побольше бывать на свежем воздухе, только не в жару и не киснуть :) Потому как положительный настрой - это немаловажный аргумент для выздоровления.

ПыСы: вчера Фефа ездила к лошадкам, планы были наполеоновские, не знаю успела ли она все, что задумывала!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Девчёнки, спасибо!

Лен, очень приятно читаткь комменты сложившиеся из наблюдений со стороны. Мне это важно.
Ты знаешь, когда была куплена Дуся я была подростком со спортивными амбициями и понтами. И я была так поражена тем, что на Дусю ничего из того, что я знаю и умею не действует. И вот тогда пришлось научиться принимать факт того, что под лошадь надо подстраиваться. И более того... не всега это в процессе работы выглядит привычно, красиво или вообще укладывается в какие-то привычные рамки. Дуся своей нестандартностью смогла вывести моё восприятие за рамки привычные. Я думаю, что будь у меня на тот момент нормальная лошадь, я не смогла бы это преодолеть. Мне по началу было стыдно и так, что она такая и делать на оне этого что-то не стандартное казалось уже не таким выбивающимся. И оно сработало))))


P.S. ездила вчера к животинкам.
Есть много фото.
Но пока нет времени их разобрать и написать отчёт.
Надо разбирать вещи, которыми завален весь дом)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ой, Ирк, пишем одновременно))) как обычно))))))

Да-да! Так здорово, что теперь мы недалеко все живём. Когда жили рдом, постоянно Ира в гости приходила, а как стали жить в разных концах города, то это стало очень проблематично. А теперь вот опять рядышком:)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, ну не зря же говорят, что переезд - это стихийное бедствие! Но зато столько вещей отыскивается, а сколько ненужного оказывается... :lol:
И пофоткай еще двор и дом со стороны дороги плиз! А то мы вчера к Юльке ездили, мимо ехали - все дом ваш высматривали, но так и не поняли какой он 8)
У вас же улица Грациозная? Или я путаю? :wink:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну да, у нас с тобой как всегда ... :lol: и мысли сходятся, и пишем одновременно :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ир, пофоткать дом проблематино, т.к. он же весь в деревьях.
У нас болотно-зелёный забор по правой стороне угловой на втором проулке. Вот проезжаешь один поворот, там тупик, и дальше слева мусорные баки и через метров 20 поворот второй направо уже без тупика. И вот угловой дом на этом повороте( если в него сворачивать, то наш забор по лево стороне оказывается)
Адрес у нас якобы Грациозная 12, но на заборе написано почему-то Грациозная 37/12
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ага, я примерно поняла :)
А адрес через дробь - это адрес по тому переулку, где ваш дом. Один угол на Грациозной, второй по переулку 8) Поэтому и номер через дробь. Ну в общем я поняла какой участок!

ПыСы: скоро к нам приедет глистогонялка для лошадок 8) И Уже можно подумать о подкормках на осень :wink:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Надо с И.В. поговорить о глистогонке дл Барби, т.к. Дуся гуляет вместе с ней и толку от глистогоняния при наличии лошади с глистами нет.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну помимо Барби там еще и Ксюша ходит... Поэтому я купила 2 разные глистогонки. Одну попроще на сейчас, вторую посильнее на потом, когда кобыл уже по денникам поставят. В общем посмотрим...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну Ксюше гоняют планово со всеми, а Барби то не гоняли уже кучу лет глистов.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Гы, Феф, проверяла, смогу ли я "найти" твой дом, не зная, где он. Нашла :lol:

О, девчата, вы когда подкормки будете заказывать, пните и меня, пожалуйста... может, тоже чего придумаю...
Нам вот Лина Гемолитан посоветовала... и мы даже выяснили, что он у нас в Большом призе даже дешевле, чем в Москве... Но у меня пока с финансами-таки не очень.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Фефа, с поздравляю с переездом! :D Какое название-то у улицы - Грациозная))

Фотографии с помидорками мне по цвету понравились)

Ирина, Вам скорейшего выздоровления! :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тань, Гемолитан - это по-моему Эквистро производитель. Его ГалоП не продает... Но могу уточнить конечно. Подкормки буду заказывать в сентябре. Как раз ожидается поставка нашего любимого Нутри Хорза в магазин :) Так, что думай!

Александра84, спасибо! Самой очень хочется поскорее выздороветь.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тань, прикольно))))
Саш, спаисбо большое!
Название улицы мне ассоциируется с кличкой какой-нибудь кобылы)))
Так и представляется рыжая будёшка скаковая:)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Поздравляю с переездом! Удачного вам обживания на новом месте :D Феф, я озадачилась: а где это у нас улица Грациозная?
Fefa написал(а):
Какой чудный рассольчик! :D Что-то есть в этой фотке философско-элегическое)))

IrenKo написал(а):
Ань, как ты тут правильно заметила, Калиций Д3 просто так особо не усваивается, и вообще многие препараты, как сказал мой доктор "от лукавого" 8)
Ну да) А про миакальцикс я тебе тоже писала. Так что поправляйся скорей :D План по переломам ты уже выполнила с лихвой)))
 
Сверху