Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Маш, я недавно видела одну передачу, не помню как называется, но в общем, там рассказывалось, что у животных детёныши на свет выходят уже сформированные и с чувством обоняния и зрением и другими возможностями восприятия внешнего мира, а вот человеческие дети в утробе матери недоформировываются окончательно и их формирование идёт первые три года. И, к примеру, если человеческого дитёныша после рождения поместить в тёмное помещение, то он не научится видеть, а животному это никак не помешает, т.к. его органы зрения сформированы. То же самое и с другими органами восприятия.
Получается, что люди и физически и психологически более зависимы от влияния внешнего мира, нежели животные.


А творчество, мне кажется вернуть можно. Это ж как ... как гибкость к примеру. Постепенно ставить себя в ситуацию, где придётся это вытаскивать наружу и просто заново развивать, вспоминать:)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Mielga написал(а):
Lily написал(а):
я выросла не капризным ребенком, самодостаточным, была очень спокойная
Lily написал(а):
Однако взяла я нервную систему папы, ведь в табуне кобыль жеребенку пример, а в семье оба родителя, так что папа оторвался на мне как на старшей и психику расшатал мне уже годам к 12..
Так очень спокойная или с расшатанной психикой?

Пока папа не приложил руку была очень спокойная.. а потом постепенно с его вечными придирками и криками расшаталась психика), что-то не понятно написала? Изначально была девочка одуванчик, веселая и жизнерадостная.

На счет взяла я нервную систему папы, тут имелось ввиду, что если бы меня не трогали, нервы бы не расшатались :mrgreen: , а после его "воспитания" я стала похожа не него. Сестру он не учил, так как меня, она выросла спокойнее меня.

ПЫСЫ:
расшатанная психика выражается в том, что я стрессонеустойчивая :mrgreen: , есть стрессоустойчивые люди, а я совсем нет). На новом месте работы мне всегда не по себе, оч волнуюсь несколько месяцев, пока привыкаю ко всему, если что-то происходит не по мне, впадаю в панику)). Но так вполне здоровый человек).
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Fefa написал(а):
Маш, я недавно видела одну передачу, не помню как называется, но в общем, там рассказывалось, что у животных детёныши на свет выходят уже сформированные и с чувством обоняния и зрением и другими возможностями восприятия внешнего мира, а вот человеческие дети в утробе матери недоформировываются окончательно и их формирование идёт первые три года. И, к примеру, если человеческого дитёныша после рождения поместить в тёмное помещение, то он не научится видеть, а животному это никак не помешает, т.к. его органы зрения сформированы. То же самое и с другими органами восприятия.
Получается, что люди и физически и психологически более зависимы от влияния внешнего мира, нежели животные.


А творчество, мне кажется вернуть можно. Это ж как ... как гибкость к примеру. Постепенно ставить себя в ситуацию, где придётся это вытаскивать наружу и просто заново развивать, вспоминать:)

Получается! :p Получается людям особенно повезло))))
Кстати, кто со мной знаком, говорит, что я очень спокойная и что не представляют меня в гневе или нервной.. :p
Ладно, чего обо мне), я пример привела, сознаюсь просто, что нервы ни к черту. :p Научилась себя успокаивать быстро, держать в руках, расслабляться, но если попасть в неблагоприятную для меня атмосферу, могу взорваться. :mrgreen:

На счет творчества, я надеюсь! )) Очень))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Lily написал(а):
На счет творчества, я надеюсь! )) Очень))

Главное, что бы тебе хотелось творчества, а остальное уже само сложится.
А то ж бывает, что даже и не хочется ничего.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Fefa написал(а):
Lily написал(а):
На счет творчества, я надеюсь! )) Очень))

Главное, что бы тебе хотелось творчества, а остальное уже само сложится.
А то ж бывает, что даже и не хочется ничего.

вооот, после офиса не хочется и не можется))
но надеюсь захочется!! :p
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, а ты кем планируешь крыть Дею? И вообще планируешь?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Крыть планирую.
Вот обдумываю варианты пока.
Тут есть ряд сложностей, т.к. её ж к жеребцу везти придётся и оставлять на месяц. Один из вариантов остаётся Зяблик, как и был в прошлый раз.
72782_1647552517862_1508408764_31654837_7290154_n.jpg



Рассматриваю так же его брата по отцу Загорска, он находится в Сальске
133325b5.jpg


Или Датчанина, от кого у неё был первый жеребёнок
%25D0%2594%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2587%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BD.jpg


Ещё посмотрю, какая кобылка вырастет последняя. Она от Бруча
DSC_2060.jpg


Очень нравится внешне Богатырь, но он, правда, не золотой
%25D0%2597%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BA1.jpg


don+stallion+Bogatir+...jpg



Интересный ещё Тибул
don+stallion+Tibul.jpg



И Габарит
don+stallion+Gabarit....jpg


don+stallion+Gabarit..++...jpg


don+stallion+Gabarit.......jpg


don+stallion+Gabarit.jpg



Так что помимо самого жеребца ещё надо выяснить возможность привоза и оставления лошади на время случки.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ильг написал(а):
*примажусь слегка теме*
Маленькие дети тоже не знают, что страшно, а что нет. Они учатся, следя за реакцией матери.
Помню, читала давненько (потому могу что-то сейчас слегка в деталях напутать) про эксперимент, в котором детям давали общаться с крысами или змеями (чем-то довольно экзотичным и вызывающим в общем случае негативную реакцию у взрослых)сперва в самостоятельно. И тогда они не проявляли страха. А потом тем же детям - тех же самых животных, только в присутствии матерей. И вот в зависимости от реакции матери, вел себя и ребенок. Если боялась мама, сразу начинал бояться и плакать ребенок.


Да. И личный опыт, его объем, конечно, тоже влияет.
Тут даже опыты проводить не обязательно - достаточно выйти на детскую площадку и понаблюдать за малышами :) Вот упадёт ребёнок и смотрит на маму - что она делает? И если пугается, начинает жалеть, причитать - то он плачет, а если улыбается - то спокойно встаёт и топает дальше.

Какие женихи все красавцы! Фефа, а жеребёнок себе будет или на продажу?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Яблочко, себе хочу.

Были бы возможности, ещё кобыл купила бы племенных.
Поживём, увидим)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Мужики хороши!
Очень интересный Тибул, наверно за счет масти.
Ну и Зяблик... у меня почему-то к нему отдельные теплые чувства.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Да, Зяблик мне тоже весьма мил)))))

Тут просто не понятно, насколько будет возможность и условия, оставить Дею в Будённовском заводе на случку. От этого и многое под вопросом. Зяблик, Тибул, Бруч и Датчанин производители в Будённовском. Габарит тоже там стоит, но пока в случки не допускался, хотя его планировали на этот год.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

мне понравились Габарит, Тибул и Датчанин!!!
Жалко в этих списках нет Дикого.. от него я просто тащусь.

У Габарита масть золото просто, у Тибула редкая и тоже очень красивая, Датчанин такой Богатырь! Кажый хорош по своему.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

От Дикого я тоже тащусь, но Дикий в Москве, а мы в Ростове. Весьма проблематично привезти Дею на случку к нему(((
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

А есть фотки детей Деи, так интересно глянуть.

З.Ы. Зяблик и Загорск ооочень нравятся...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, да не мелочись - выложи ещё десяток потенциальных женихов - Зимовники ж ещё не охвачены :lol:
Лично я Зяблика люблю и Богатыря. Вообще, спроси у Деи - разложи фотки претендентов и кого она выберет - того и организовывай!
Ира, как твои дела?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

А Протуберанца не рассматриваешь?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Кать, ну я пока стараюсь сама слюнями то не захлебнуться. В Зимовниках мне тоже жеребы очень нравятся))))

Да, надо будет у Деи спросить, кто ей нравится то))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ань, дело в том, что Протуберанец то будённовец. Я от многих производителей балдею, но т.к. дончаки на грани исчезновения, а жеребёнок от будня будет считаться буднем, то приходится рассматривать только донских жеребов.

Я вот на днях обнаружила в своих залежах фото будённовского Иприта. Как дура, зависаю над его фото уже третий день)))

Ща выложу.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Fefa написал(а):
Ань, дело в том, что Протуберанец то будённовец. Я от многих производителей балдею, но т.к. дончаки на грани исчезновения, а жеребёнок от будня будет считаться буднем, то приходится рассматривать только донских жеребов.

молодец какая!!! :p

про Дикого, да, перевозка будет дорогая..
 
Сверху