Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Так что будем выбирать уж из ближенаходящихся женихов)))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

А вот обещанный Иприт будённовский.
DSC_4451_copy-40.jpg


DSC_4445_copy-39.jpg


DSC_4459_copy-41.jpg


DSC_4470-42.jpg


Жаль, на остальных фото не видно золота.
В живую и в движении конь просто потрясающе красивый!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Брат Зяблика и Загорска по отцу Златогору, донской жеребец Зачин.
Про него я тоже вот подумывалаа))))
Он, правда, не крыл ни разу.


DSC_1981-29.jpg



DSC_1999-30.jpg


DSC_2000-31.jpg


DSC_2017-32.jpg


YY0P0324-46.jpg


%25D0%2597%25D0%25B0%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25BD.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну, в Калмыкию тащить кобылу тоже не ближний свет:) пусть и к Иприту. Хотя дети от него прыгают.
Протуберанец на донских кобылах очень хорошо себя показал :wink: тебе надо завести ещё одну кобылу - для экспериментов с буденновцамии, ч/к и арабами - есть такие милые!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

ОООО какой мужчина зачин... :shock: Я влюбилась! Пока что больше всез понравился :oops: А почему не крыл?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Зачин вроде как бурый?
По поводу Дикого, может быть еще они и не готовы к этому, он стоит в Ромашково, спортивная конюшня, там особо сексом не позанимаешься.
Я его видала, в июле, выглядит отлично ттт, на свой возраст не тянет вообще!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Lily написал(а):
Пока папа не приложил руку была очень спокойная.. а потом постепенно с его вечными придирками и криками расшаталась психика), что-то не понятно написала? Изначально была девочка одуванчик, веселая и жизнерадостная.

На счет взяла я нервную систему папы, тут имелось ввиду, что если бы меня не трогали, нервы бы не расшатались :mrgreen: , а после его "воспитания" я стала похожа не него. Сестру он не учил, так как меня, она выросла спокойнее меня.

Аа, Семён Семёныч!)) Теперь понятно, а то я успела запутаться, пока читала)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну один жеребёнок то от Протуберанца есть у Деи, взрослеет. Интересно за ним понаблюдать то))

Зачин не крыл, т.к. в производящем составе пока его брат Зяблик стоит, который считается лучше. У Зачина есть ряд недостатков.

Мне ещё страшно нравится жеребец Рябчик, но я была уверена, что он дончак, а он будень, оказывается.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, а какие производители сейчас в Зимовниках? Может фото у тебя есть и инфа?
Я вот была там давно 2005 что ли.. но так ничего конкретного не узнала у "директора конезавода" :mrgreen: , быков видела)) ага.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Щас поищу фото производителей из Зимовников.


а вот пока фото
Рябчик 59, рыж., 1993 г. (Ракитник - Берестянка)
Абсолютный Чемпион буденновской породы VI выставки "Золотая Лошадь" в 2010 г.

s640x480


8c59960e.jpg


8719df8b.jpg


7acbc68d.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

млиннн, какой Рябчик, вот на вид я тоже бы сказала -дончак.
Только по крови и можно определить наверное.
Феф, а если жеребенок для себя, то выбирай из понравившегося очень силь-но + адекват по характеру. А ты не увлекаешься конкуром? Тебе может вообще этот "параметр" не нужен, а нужны другие)
А кобыль дает жеребят в папу или в себя? не знаешь?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Маш, ты знаешь, с учётом того, что порода исчезает и, что у меня лошадь племенная, да ещё и представительница редкой линии, то хотелось бы к ней подобрать жеребца, что бы жеребёнок получился "качественным" и в породном типе. Конечно же хочется и спортивные способности для него.
Вообще, очень хочу найти жеребца, от которого может получиться жеребёнок восточно-карабахского типа. Дея хоть сама восточница чистая, но она представитель линии карабахов и при подходящем жеребце может дать жеребёнка карабаха.

А прыгать очень люблю)))) Так что, коненчо же прыжковые качества были бы кстати)))
Ну вот от Бруча и от Зяблика это передаётся. У Бруча шикарные движения и прыжок. Зяблик тоже очень пластичный. Габарит получил лучшие оценки за технику и стиль прыжка на выставке в шпринте.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Из того, что есть, я так понимаю еще не найден тот самый, который отвечает всем запросам? :p

Рябчик, предел моих мечтаний по типу.. :p
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Производители в Зимовниках:

Глагол 22-06, донской, производитель, 164 см/х, т.-зол.-рыж.,
и даже продаётся за 120т.р.
x_0df0fbfb.jpg


x_4c2373b0.jpg



Сабур 19-08 (Сборник л. Сагиба - …), донской, зол.-рыж., 174 см/х.

x_a3321d07.jpg


x_de1e5c14.jpg


x_45b69a8c.jpg


x_27cb52c3.jpg




Глицерин 14 лет, донской, зол.-рыж.,
x_41683e4c.jpg


x_4a4115e1.jpg


x_cf79120b.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Насчет искусственного оплодотворения не думала? Вроде как Дима у нас делает его... Это чтобы кобылу не тащить в завод...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ир, думала об этом. Где-то пару тысяч евро мне всё это выйдет. Так что тоже сильно сомнительно это.
Ме уж тогда проще своего жеребца купить)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Точнее, не знаю, сколько это с нашими жеребцами из близлежащих заводов стоит будет, но если из далека кого-то то дорого. Но думаю, что не намного дешевле выйдет и тут.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Короче, план таков: покупаешь ещё пару кобыл для экспериментов, заводишь станцию искусственного осеменения - и все дела:))
Ира,твоя-то лапка как? А то мы все про кобыл, да жеребов...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Да как она может быть? Пока в гипсЕ :roll: После 10-го должны сделать рентген, и если все будет хорошо, тогда снять и гипс. Уже очень хочется ходить на двух ногах, прыгать на тех уже изрядно надоело 8) Зато я освоила лестницы, могу теперь подниматься и спускаться на костылях, раньше только запрыгивала :lol:

Феф, я имела ввиду именно наших близ живущих жеребцов. Но если подумать, то может и проще свозить Дею. Или купить жеребца 8)

ПыСы: из зимовниковских понравился Глицерин.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

О, Ирк, ты прям уже мэтр))))
Но лучше всё-таки и правда тренируйся поскорее ходить и прыгать без гипса и костылей:)


Я поняла про искусственное осеменение, что ты о наших жеребцах говоришь, не сразу)))
Вообще, вариант такой, мне , конечно же оптимальнее, т.к. везти лошадь всё-таки довольно напряжно. Это ж она месяц без присмотра. Да и она волноваться будет. Может не забеременеть.
 
Сверху