Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Lily, вот я ж и говорю! Ну некому им там в табуне психику расшатывать! :lol:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Полностью согласна с вами, девчёнки:)
Плюс у лошадей просто постоянные события и впечатления свободной жизни вокруг и гораздо меньше факторов их могут удивлять или приводить в эмоциональное возбуждение, нежели у лошадей конюшенных, не гуляющих вообще или гуляющих мало.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

ППКС

И добавила бы к этому, что у них нет стрессов, потому что их впечатления и события природного характера, в отличии от собратьев, которые росли на конюшне.. у них полно факторов нервного характера. Возвращаясь к людям)) которые им их создают.. или стараются может не создавать, но не всегда получается. :|
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

И они в следствие постоянных факторов психологически гибче к изменениям вокруг. А конюшенные лошади не всегда готовы к восприятию нового без страха. Особенно, елси их к разным новым штукам не приучают специально, что бы любую новую ситуацию лошадь могла оценивать спокойно и адекватно, а только потом решать, стоит пугаться или нет.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Скоро Дея возглавит табун, размахивая белым флагом (типа "Свобода на баррикадах") и уведёт его в дальние дали :D
Ружжо ей в руки только не давай!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, вот точно написала!

Eka написал(а):
Скоро Дея возглавит табун, размахивая белым флагом (типа "Свобода на баррикадах") и уведёт его в дальние дали :D
Ружжо ей в руки только не давай!

А про ружжо ржала) :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Не))) свободы на баррикадах и размахивание ружжом или флагом - это у нас по Дусиной части. Её то собственно, по этому в табун и не выпустили. Дабы не подняла восстание и не увела всех в голубые дали.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ок, придумала другой вариант: одна будет табун пугать и выгонять на свободу, другая этот же табун подстерегать и душить-душить...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Lily написал(а):
Вот я тоже рассуждала, смотря фотки с пакетом, что выросшая в табуне кобыль, в естественных для нее условиях просто обладает уравновешенной психикой и нормальной нервной системой. Даже не беря человека в расчет. :p
Просто выросшая в табуне кобыль шастала с детства по лесополосам меж полей, где местные устраивают пикнички. И полиэтиленовых пакетов там как грязи... и че их лошадям бояться? даже если они вдруг взлетают... хны... :wink:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Наташ, я думаю, тут еще дело и в как раз-таки нерасшатанной людьми психике... вон, Изюмина при встрече с пакетом первый раз в своей жизни воообще и не вздрогнула... Потому что ни Мистика (потому что ей-то как раз уже хны... в гробу она уже все эти пугачки видела :)), ни я (а я была занята расчисткой) и ухом не повели, т.е. не давали ей понять, что это может представлять какую-либо угрозу...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Вот да, согласна, лошади часто реакцию выдают ту, которую мы от них ожидаем.
Ну и конечно то, что в полях лошади всякого мусора навидались - это тоже верно))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

*примажусь слегка теме*
Маленькие дети тоже не знают, что страшно, а что нет. Они учатся, следя за реакцией матери.
Помню, читала давненько (потому могу что-то сейчас слегка в деталях напутать) про эксперимент, в котором детям давали общаться с крысами или змеями (чем-то довольно экзотичным и вызывающим в общем случае негативную реакцию у взрослых)сперва в самостоятельно. И тогда они не проявляли страха. А потом тем же детям - тех же самых животных, только в присутствии матерей. И вот в зависимости от реакции матери, вел себя и ребенок. Если боялась мама, сразу начинал бояться и плакать ребенок.


Да. И личный опыт, его объем, конечно, тоже влияет.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Да-да-да, Насть, согласна. Тоже хотела о детях вспомнить.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Дети вообще мега-умные создания. Они еще не испорчены условностями и рамками :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

да, про мам и детей 100%! потому как если взять кобыль нервную и с дурными привычками, то жеребенок вырастает оч похожий на мать (примеров была масса), поэтому очень ценны матки, которые очень спокойны и уравновешены, тогда дети их становятся подобными)
Дее с мамой повезло, а интересно, ее детки спокойные? Хотя тут еще важно, чтобы они в табуне росли до определенного возраста и куплены были в адекватные руки)))?!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ир, ага, мне тоже этот портретик нравится. Хотя кобыль тут словно без шеи, но зато золотая мордашка))))

Лен, полностью согласна:)

Маш, ну я в живую видела только одну девчёнку Деину, прошлую. Она с виду спокойная, но как и мама держалась особняком от всех с королевским выражением на лице))))
Остальные жеребятки бегали и тусели вместе, а Былинка важно ходила сама)))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Fefa написал(а):
Маш, ну я в живую видела только одну девчёнку Деину, прошлую. Она с виду спокойная, но как и мама держалась особняком от всех с королевским выражением на лице))))
Остальные жеребятки бегали и тусели вместе, а Былинка важно ходила сама)))

интересно, а чей-то они отдельно то от коллектива? :mrgreen:
ишь какие деловые Королевы.
подумалось про людей.. тут не совсем проводятся параллели, по своему примеру сужу, мама говорит, что несмотря на проблемы со здоровьем в младенчестве и много плача, я выросла не капризным ребенком, самодостаточным, всегда придумывала игры и увлекала всех детей за собой, была очень спокойная, очень веселая :mrgreen: (была)) в смысле в детстве, очень с большой фантазией (папа читал на ночь фэнтэзи), много рисовала, пела сама, читала меньше, но то что интересно было мне. (Не распространяется на школьную программу :mrgreen: ) Однако взяла я нервную систему папы, ведь в табуне кобыль жеребенку пример, а в семье оба родителя, так что папа оторвался на мне как на старшей и психику расшатал мне уже годам к 12..
Так что у человека зависит от множества факторов, от очень большого множества КМК, но я стараюсь, как могу для дочи.
Да и после 10 лет работы в офисе творчества во мне не стало((( даже страшно это осознавать, может оно вернется? Феф, за тебя, как за творческого человека, очень рада.. это кайф, когда мозг может работать для создания чего-то прекрасного!
Я пока перенесла остатки его на участок, где надеюсь вырастить райский сад))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Lily написал(а):
я выросла не капризным ребенком, самодостаточным, была очень спокойная
Lily написал(а):
Однако взяла я нервную систему папы, ведь в табуне кобыль жеребенку пример, а в семье оба родителя, так что папа оторвался на мне как на старшей и психику расшатал мне уже годам к 12..
Так очень спокойная или с расшатанной психикой?
 
Сверху