Добрый дневник

Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Да мне с Котом тоже повезло безумно. Правда он у меня фактически с младенчества. У него только-только глазки открылись и он начал более ли менее ползать, а маман у него загуляла. Пришлось мне стать его мамой. Долго думали как его назвать, в итоге так и остался Котом :D Ну еще я его разными ласковыми именами называю. В детстве он очень сильно переболел, несколько ветов вообще предложили его усыпить, но одна выходила. И вот с тех пор (когда лечили его активно) он не очень выносит всякие процедуры, а в остальном у меня нет претензий 8) Во-первых, он у меня не кастрированный, но за все свои 10 лет ни разу не орал, ни гулял как сумасшедший, не метил и т.д. Может какое нарушение, но меня это устраивает :) Вообще с ним можно договориться, как и с любым домашним животным. Я тоже специально его ничему не учила, бывали косяки с горшком в молодости, ну обои пытался рвать, но как-то перерос это. Плюс проказничает всегда от недостатка внимания, т.е. таким образом его привлекает к себе. Сейчас он уже совсем взрослый, но внимания к себе все равно требует. Но зато с ним не надо вот там как-то играться или еще что, я просто зову его с собой, если что-то делаю, разговариваю с ним, тут поглажу, там поиграюсь. И он безумно рад, и мне приятно. Вот сейчас дома сижу, так хоть не одна :) И мы для него настолько семья, что он прекрасно понимает наши действия и даже слова 8) У них между прочим словарный запас (смысловой, для понимания) весьма приличный. Вот у КРС и лошадей что-то порядка 200 слов, а у кошек и собак еще больше. Точно не помню уже.
Сейчас меня умиляет такой факт. Кот любит играть со мной в прятки и догонялки (знаете как с малышами играют). Я ж сейчас мееедлено перемещаюсь в пространстве, поэтому догонялки выходят хреновые. Так он играет со мной в прятко-догонялки вокруг моей кровати :mrgreen: Если хочется - промчится с воплями по квартире и опять ко мне в засаду. Такой смешной :lol:
Вчера ползаю по кухне, делаю себе чай. Пока это достаточно утомительно, т.к. в одной руке костыль, в другой все остальное. И вот в очередной рейд туда-сюда за нужным ингредиентом устаю, сажусь на стул. И говорю рядом сидящему коту: "Ну и чего ты сидишь? Уже б давно встал и помог маме!" В это время кипит чайник и свистит. Кот смотрит на меня как я сижу, слезает со своего стула, подходит к печке, становится на задние лапы, поворачивает ко мне свою башню и так много значительно делает "Мау-мяу!" Мол, смотри уже чайник закипел!" Я обалдела, если честно. Встала, выключила чайник, погладила естественно Кота, он довольный тут же пошел обратно к себе на стул :D Вот такие они у нас замечательные!
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ирк, у нас вот Тэффи такая же.
Мне ещё кажется, что это они такие, потому что мы с ними общаемся так же как друг с другом. У нас Тэффи прекрасно понимает то, что ей нельзя, хотя никогда не наказывали за такое. Но хватает просто слов.
Мне в этом плане вспоминается АнютыМ собака Динучка. Я когда на Эквиросе выставлялаьс и жила у Анюты три недели, мы по утрам с Динкой гулять ходили. И вот я иду с собакой, а она без поводка и просто слушает любые слова. Когда я просила её через дорогу не ходить или ещё что-то. Причём я специально разговаривала как с человеком, а не собакой. И она прекрасно понимала и делала всё, что я просила.

Ну а взять ту же Дусю)))) Ир, ты вспомни как ты кричала с земли Дусе не спешить и думать перед заходом на препятствие и кобыль теба прекрасно слушала и я автоматически тоже.
Да даже вот Дея сейчас... вроде ещё не знает слов почти и в целом с людьми мало, но я заметила, что т.к. с ней говорю всё время, она внимает. Бывает Дея пытается кого-то в очередной раз побить и отогнать от меня, а я ей просто кричу, что бы не трогала никого и шла ко мне. И она делает. НО почему? Она ж не знает слов, и я для неё пока не супер авторитет. Да и я в эти моменты просто делаю, что думаю, а не пытаюсь донести до лошади что-то понятное. А выходит что так они как раз больше всего и понимают нас.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Феф, ППКС! Я вообще считаю, что к животным нужно относиться точно так же, как хочешь, чтобы они к тебе относились! Пробовала применять это к людям, работает не всегда 8)

Феф, ты в Москву когда планируешь? На Эквирос не попадешь?
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Народ, любителю донской породы, посмотрите ссылочку!
viewtopic.php?f=29&t=118222
Может кто захочет спасти дончака!
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ир, в Москву поеду в 20х числах сентября на пару дней. На Эквирос не попадаю.

А по поводу этого коня очень большая муть разведена в контакте.
Там всё сильно сложно. Коня выдают за племенного дончака, но по факту он не зарегестрирован в базу ВНИИКа и документы у него которые показаны не его, т.к. бланк без подписей и печатей, плюс он советского периода, ещё и не СССР, а ССР, что весьма странно для лошади 2003г.р.
Короче там как-то всё очень сложно.

Коня жалко, елси его действительно на мясо сдают. Но вот не то это всё, каким пытаются выдавать.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Мне сегодня позвонила Ира Орехова. Она увезла Элю с иппо к себе на дачу. Достраивает там дом, что бы туда со временем тоже переехать. На иппо возвращаться не планирует.
Ирк, у неё дача на Виноградаре))) Хих-и)) уехали из центра в глухомань, а в глухомани знакомых больше чем в центре оказалось))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Fefa написал(а):
Мне сегодня позвонила Ира Орехова. Она увезла Элю с иппо к себе на дачу. Достраивает там дом, что бы туда со временем тоже переехать. На иппо возвращаться не планирует.
Ирк, у неё дача на Виноградаре))) Хих-и)) уехали из центра в глухомань, а в глухомани знакомых больше чем в центре оказалось))))
Я ж говорю, скоро все в одном месте собиремся. Плюс наш район очень приятный для частного домашнего коневладения 8) Может когда и конюшня нормальная появится. КВЕ Нагорной не беру в расчет, это не то конечно, что я имею виду.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Это точно))) воздух чистый, роща с тропинками чудными есть. Гуляй не хочу)))) А я недели три назад каталась на велике и поехала... вот не знаю, в сторону чего это было, но подозреваю, что северный и выехала в поля, нашла там заброшенный коровник с большим участком. Прям подумалось, что отличное место под конюшню)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Во-о-от! Всё-таки Тэффи моет за плинтусом :) после того, как подстава с маслом удаётся :wink:
Ир, твой кот вообще чемпион по соображалке. Теперь надо научить выключать газ.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ну в общем, одну штуку я закончила , наконец)))
Знакомьтесь!
"Яблоня"

Материалы: фарфоровая тарелка, акриловые краски для стекла и керамики Decola, Pebeo, Idea, Gedeo, Esprima
YY0P1659.jpg


YY0P1661.jpg


YY0P1663.jpg


YY0P1664-4.jpg


YY0P1665-1.jpg


YY0P1670-1.jpg


YY0P1673-1.jpg


YY0P1675-1.jpg


YY0P1676.jpg


YY0P1679.jpg


YY0P1681.jpg


YY0P1684-1.jpg


Тарелка ставится на подставочку специальную
YY0P1688-1.jpg


YY0P1695-1.jpg


Разное падение света показывает узоры на тарелке по разному, выявляя что-то одно и пряча другое.
YY0P1699-1.jpg


YY0P1701-1.jpg


YY0P1704-1.jpg


YY0P1706-1.jpg


А если кому процесс создания интересен, то у меня на сайте подробно с фото всё выложено:
http://www.fefa-art.com/masterskaya/vol ... a-yablonya
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Очень! Очень-очень красиво исполнено!!! :shock: )))))))
Столько интересных мелочей, пойду рассматривать процесс, это особенно интересно 8)
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Спасибо огромное))))
Страшшно приятно, что понравилось:)
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Феф, просто невероятно красиво!
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Спасибо, Жень:)
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Феф, супер! Это ты краски сменила или фотоаппарат, что кажется ярче цвет?чем на прежних декорах
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Наташ, пасиб!
Краски те же, камера тоже. Просто, специально тут создавала цветовые сочетания подобные. Но ещё и фотографировала при вечернем солнце, которое делает насыщенным все краски.
Тут так сделано, что при каждом освещении краски мерцают несколько по разному. Я ещё делала поверх разных слоёв краски и узоров заливку прозрачным чуть желтоватым и очень густым акрилом, который даёт эффект глубины и объёма. Короче, экспериментирую)))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Феф..каждый раз поражаюсь твоему таланту..и кажды раз пихаю под нос всем сидящим рядом со мной со словами.."посмотрите - какая красота..посмотрите - это моя знакомая делает:)))"
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Оксан, очень-очень приятно.
Вот сижу и улыбаюсь в монитор , как кот довольный))))))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Феф, ну очень вкусно! :)
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Пасиб, Наташ:)
 
Сверху